Гость
Статьи
Вероятность заражения …

Вероятность заражения ВИЧ в моей ситуации?

в начале октября у меня был не защищенный секс с бывшим партнером. спустя 3 недели воспалился лимфаузел в паховой области с правой стороны,размер с горошину, на протяжении этих мес он то появлялся то проходил, пока не стала делать примочки на ночь мазью вишневского, только после этого сошел!
сдавать анализ боюсь ужасно,плюс я работаю в больнице,вдруг что об этом узнают сразу все,дада понятия врачебная тайна у врачей нет!
что можете посоветовать? могла ли я заразиться??

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы в больнице уборщицей работаете?

Loona
#2

Заразиться при незащищенном ПА можно. У ВИЧ долгий инкубационный период, если этот узел вылез через 3 недели, не думаю, что это он. А чего боитесь идти сдавать анализы? Лучше бы без резинки спать боялись, теперь не бойтесь уже. Но опять же, ВИЧ может не показывать анализ, у него долгий инкубационный период.

Анка
#3

Сдайте анализы.Ну и что если в больнице узнают? Врачи что, свою кровь никогда не проверяют? Только чужую? И вообще, так хоть будете уверены в результате. Жить в страхе не очень приятно. Сдайте анализы, чтоб спать спокойно. Все у вас нормально, вот увидите. Я здорова, а лимфоузлы вре-равно иногда воспаляются.

И еще, забудьте про не защищенный секс, вы же не маленькая. Презервативы купить трудно?

Гость
#4

Сдайте анализ анонимно....какие проблемы?

Лимфоузлы вылазят по и по другим причинам.

Допустим у меня на шее вылазили(оказалось скрытая зубная инфекция), в паху тоже были (по женской части воспаление мелкое).

А незащищенные ПА лучше, конечно, не допускать. С ВИЧ можно годами жить, а вот допустим, гепатит Вас может гораздо быстрее приговорить, а ВПЧ (штам 16 и 18) вызывает тяжёлые онкозаболевания. Но все почему-то боятся только ВИЧ:-)

Гость
#5

теоретически да, сдавайте анонимно и прекратите мазать лимфоузлы мазью Вишневского он ее изобрел для вялотекущих гранулированных ран

Гость
#6
Гость

Сдайте анализ анонимно....какие проблемы?

Лимфоузлы вылазят по и по другим причинам.

Допустим у меня на шее вылазили(оказалось скрытая зубная инфекция), в паху тоже были (по женской части воспаление мелкое).

А незащищенные ПА лучше, конечно, не допускать. С ВИЧ можно годами жить, а вот допустим, гепатит Вас может гораздо быстрее приговорить, а ВПЧ (штам 16 и 18) вызывает тяжёлые онкозаболевания. Но все почему-то боятся только ВИЧ:-)

вы меня про вич немного успокоили((( к сожалению у мужа нашли , рыдаю уже полгода хоть в петлю лезь(

Гость
#7

Вероятность заразиться вич при традиционном половом контакте почти нулевая. Спид это чума наркоманов и жопников

Милая людям
#8

А нельзя ли спросить вашего партнера,что у него с ВИЧ?.И почему именно ВИЧ боитесь,а не сифилиса или гонореи..Про анонимную сдачу вам правильно сказали.Про ВИЧ Слышала,что нужно проверяться в течении полгода(т.е.может проявиться через полгода).

Богиня чая
#9

Да вы простыли просто. у ВИЧ довольно долгий инкубационный период.

Гость
#10

Сдайте анализы и успокойтесь. Можно анонимно сдать в платной лаборатории. Я себя так целый год мучала, регулярно лежала, не спала, представляла себе ужасы, копалась в инете, извела себе все нервы. Тоже боялась сдавать, думала лучше я буду не знать об этом. Вообщем сдайте и не жрите себе мозг, я уверена что у вас ничего нет, спид подцепить достаточно сложно даже при незащищеном сексе, это слабый вирус, не способный жить вне организма ни секунды. Но на будущее предохраняйтесь хорошо! Ведь ЗППП куча и некоторые из них жутко заразные и цепляющиеся.

Гость
#11
Гость

Вероятность заразиться вич при традиционном половом контакте почти нулевая. Спид это чума наркоманов и жопников

Любая микротрещина во влагалище увеличивает риск в разы.

Гость
#12
Loona

Заразиться при незащищенном ПА можно. У ВИЧ долгий инкубационный период, если этот узел вылез через 3 недели, не думаю, что это он. А чего боитесь идти сдавать анализы? Лучше бы без резинки спать боялись, теперь не бойтесь уже. Но опять же, ВИЧ может не показывать анализ, у него долгий инкубационный период.

Анализ покажет уже через месяц, а вот болезнь позже проявляется

Гость
#13
Гость

Вероятность заразиться вич при традиционном половом контакте почти нулевая. Спид это чума наркоманов и жопников

Нет, половой путь передачи никто не отменял, заразиться можно после одного контакта

Loona
#14
Гость

Анализ покажет уже через месяц, а вот болезнь позже проявляется

Может не показывать до трех лет.

Гость
#15
Loona

Может не показывать до трех лет.

Простите, но вы не в теме.

Гость
#16
Гость

Любая микротрещина во влагалище увеличивает риск в разы.

Только в сочетании с макротрещиной мужского полового xуя, да и то после этого вероятность несколько процентов. А вот при долбежке в анус, повторном использовании шприца или плохой стерилизации инструмента у стоматолога вероятность заразиться ВИЧ а также гепатитом возростает существенно.

Гость
#17
Гость

Нет, половой путь передачи никто не отменял, заразиться можно после одного контакта

Можно и после одного но с вероятность стремящейся к нулю.

Гость
#18
Гость

Можно и после одного но с вероятность стремящейся к нулю.

ну-ну, попробуйте

Гость
#19
Гость

ну-ну, попробуйте

Вопрос был "какая вероятность заражения", ответ - при традиционном контакте (не анальном, не изнасилование) вероятность 0,1-1% это крайне мало в отличии от ситуаций с разрывом слизистых или ипользовании инфицированных шприцов.

У нас на соседней улице несколько человек заразились, все наркоманы.

Гость
#20

у меня воспалялись, никакого ВИча не было, руки мойте и ***

#21
автор

в начале октября у меня был не защищенный секс с бывшим партнером. спустя 3 недели воспалился лимфаузел в паховой области с правой стороны,размер с горошину, на протяжении этих мес он то появлялся то проходил, пока не стала делать примочки на ночь мазью вишневского, только после этого сошел! сдавать анализ боюсь ужасно,плюс я работаю в больнице,вдруг что об этом узнают сразу все,дада понятия врачебная тайна у врачей нет! что можете посоветовать? могла ли я заразиться??

Гость

Вероятность заразиться вич при традиционном половом контакте почти нулевая. Спид это чума наркоманов и жопников

А с чего вы решили, что если воспалился лимфоузел то сразу ВИЧ? А у партнера в лоб спросить о статусе никак? На самом деле у многих людей получивших свой + вообще никаких симптомов не было. Сейчас тест системы 3 поколения, которые выявляют антитела через 6 недель после заражения, так что сдайте через 2 месяца анонимно и успокойтесь. Нет у вас никакого ВИЧ лучше на ИППП проверьтесь со свои лимфоузлом.

К сожалению в России 40% людей получивших статус + в 2013 году заразились именно половым путем :(

Гость
#22

Поразительная неграмотность большинства, когда по официальным данным в России 1% населения инфицировано ВИЧ. Это не насморк, к сожалению

Cова
#23

Уже много учёных по всему миру : микробиологов, вирусологов, генетиков пришли к выводу что вируса ВИЧ не существует! тесты на определение ВИЧ- медицинский аферизм приносящий громадные прибыли фармацевтическим компаниям, которые с помощью подкупа учёных, врачей, чиновников пиарят вирусную теорию СПИДа! к имунодефициту приводят такие факторы как стресы, наркотики, плохое питание, антибиотики, закислённость крови, приём терапии от ВИЧ. Подроднее можно прочитать тут http://vk.com/spida_net

гость
#24

На сайте есть тема о том что ВИЧ = миф.

как медработник, Вы, Автор, неоднократно сталкивались с ситуацией, когда игла летит в ягодицу ,,инфицированного,, пациента через ткани пальца медсестры, и антител у неё не находят ни через 21, ни через 201, ни через 2001 день.

вероятность партнёрской венерической паховой гранулёмы в сравнении с госпитальными лимфаденитами мизерна.

да, и, кстати, старые тестовые системы благополучно выявляли антитела через 3 недели, либо если а.т. не выявлялись через 3 недели, то дело по текущему эпизоду закрывали. Новые тест системы такая же реклама как новый биг.мак или новейший бленд.а.мед

Гость
#25
Гость

Поразительная неграмотность большинства, когда по официальным данным в России 1% населения инфицировано ВИЧ. Это не насморк, к сожалению

+++++

и это при том что еще в 80х зараженных было единицы! в РФ спид распространяется с африканской скоростью.

Гость
#26
Гость

Вопрос был "какая вероятность заражения", ответ - при традиционном контакте (не анальном, не изнасилование) вероятность 0,1-1% это крайне мало в отличии от ситуаций с разрывом слизистых или ипользовании инфицированных шприцов.

У нас на соседней улице несколько человек заразились, все наркоманы.

1% это каждый сотый. Это очень и очень немало.

Стела
#27

Автор - Чем мучиться и изводить себя - лучше одну ночь не поспать, ожидая результатов анализов, а потом жить себе спокойно:) да, и гинеколога, конечно, не лишними было посетить;) здоровья!

Ирина
#28

Сдайте анализы в другой больнице в платной клинике

Гость
#29

может вич бояться из за теблеток ( терапии) кот пьется по часам строго и побочек(((((((

Гость
#30
Милая людям

А нельзя ли спросить вашего партнера,что у него с ВИЧ?.И почему именно ВИЧ боитесь,а не сифилиса или гонореи..Про анонимную сдачу вам правильно сказали.Про ВИЧ Слышала,что нужно проверяться в течении полгода(т.е.может проявиться через полгода).

боимся наверно больше терапии, таблеток по часам не знаю мало инфо(((((

Гость
#31
Гость

боимся наверно больше терапии, таблеток по часам не знаю мало инфо(((((

А помереть не боитесь через пару-или больше лет? Идите в СПИД центр, вам там разъяснят, тест сделают. Идите на спкциализированные сайты. Нашли, где советоваться

Гость
#32
Гость

А помереть не боитесь через пару-или больше лет? Идите в СПИД центр, вам там разъяснят, тест сделают. Идите на спкциализированные сайты. Нашли, где советоваться

да уже сходили, тест положительный, просто как будто на жизни крест поставили мужу, вот и написала сюда чтобы может кто успокоил что есть заболевания посерьезнее (((((

#33
Гость

боимся наверно больше терапии, таблеток по часам не знаю мало инфо(((((

Когда на фоне ослабленного иммунитета "насобираете" оппортунистов и очень сильно захочется жить, такая вещь как таблетка выпитая вовремя не будет пугать. Я была волонтером красного креста когда училась в институте и общалась с ВИЧ + людьми. Так вот больше их волновали не таблетки, а то через сколько они умрут и от какой болячки, смогут ли родить здорового ребенка, не предадут ли (не бросят) их родные и близкие люди... Вот такие страхи я от них слышала.

Гость
#34
DinaraMJ

Когда на фоне ослабленного иммунитета "насобираете" оппортунистов и очень сильно захочется жить, такая вещь как таблетка выпитая вовремя не будет пугать. Я была волонтером красного креста когда училась в институте и общалась с ВИЧ + людьми. Так вот больше их волновали не таблетки, а то через сколько они умрут и от какой болячки, смогут ли родить здорового ребенка, не предадут ли (не бросят) их родные и близкие люди... Вот такие страхи я от них слышала.

я с вами согласна, спасибо что написали, просто как то все ужасно это, оч много и подобных страхов

Гость
#37
DinaraMJ

ВИЧ сегодня это не приговор люди по 10-15 лет живут без терапии, а потом столько же если не больше могут прожить на таблетках, а там глядишь и лекарство изобретут.

Люди с ВИЧ, принимающие терапию смогут прожить до старости.

Таковы современные данные из медицины.

Гость
#38

Я что-то никак не пойму, у вашего партнера ВИЧ, а вы еще раздумываете делать тест или нет? Срочно в СПИД центр! И если тест положительный, тщательное соблюдение всех рекомендаций, если отрицательный - научат профилактике. Я занимаюсь этой проблемой уже больше 10 лет, поверьте, это не шутки. Удачи!

Гость
#39

я не автор) просто поделилась проблемой, у мужа нашли ВИЧ уже (

Гость
#40

так сдайте на вич в другом мед. центре.. я так делала.. анонимно.. другое имя и фамилия.. тьфу тьфу отрицательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

да уже два раза, сдавали и на вирусную нагрузку, думаю уже точно((((((((((