Гость
Статьи
Ожог от медузы …

Ожог от медузы получила 12 дн. назад, и лишь, когда вернулась, начался зуд, как избавиться от этого ожога и что делать?

видимо я затянула,так как на месте поболело 1 день и прошло,осталась ранка,а приехала домой,все чешется зудит...что делать?(

ан
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у тебя ТАМ ожог??????

#2

Вообще свежие ожоги медузы протирают уксусом. Попробуйте (но не эссенцией, конечно, 3-6%). Если не снимет зуд, Фенистилом. Если ничего не помогает-к дерматологу.

Гость
#3

Странно, что так долго держится, обычно порходит за 3-4 дня. Может, уже к врачу пора?

Гость
#4

Читала, что помогает натирать мякишем помидора.

Гость
#5

А я пила таблетки от аллергии,типа зодака, и у меня прошёл зуд,краснота и т д,тоже не сразу всё это проявилось,дней через 4-5

автор
#6

Спасибо всем...начала пить супрастин,только вот не знаю как долго принимать
и на ночь попробую уксусом...

ожог на руке

Гость
#7

Супрастин - самое простое и вреда не будет. А дальше - по обстоятельствам.

Гость
#8

если България, то акантамёбы, весна ранняя

Гость
#9

В Тайланде получила сильные ожоги от медузы, там были просто волдыри, по приезду в Мск они жутко воспалились и стали чесаться, ноги так сильно отекли, что не могла застегнуть сапоги. В итоге пришлось принимать антигистаминные (лучше все-таки не супрастин, а что-то более современное, супрастин имеет массу побочек) и мазать гормональными мазями. После того, как прошел отек, мазала солкосерилом (недели три). Остались шрамы.

ГОСТЬ
#10

Автор, у меня этим летом была такая же ерунда. Причём с ощущениями тоже было похоже. Зудело в первый день, потом почти перестало и где-то день на 10 я думала, что повешусь. Чесалось, зудело со страшной силой. В аптеке предложили адвантаном мазать. На следующий же день стало легче, НО следы от ожога есть до сих пор.

#11

Бальзам Хранитель отлично лечит ожоги, как термические, так и химические. Кожу заживляет, успокаивает, устраняет зуд и красноту. У меня это средство от всех кожных проблем, потому что натуральное, хорошо работает и стоит недорого.

авт.
#12
Гость

В Тайланде получила сильные ожоги от медузы, там были просто волдыри, по приезду в Мск они жутко воспалились и стали чесаться, ноги так сильно отекли, что не могла застегнуть сапоги. В итоге пришлось принимать антигистаминные (лучше все-таки не супрастин, а что-то более современное, супрастин имеет массу побочек) и мазать гормональными мазями. После того, как прошел отек, мазала солкосерилом (недели три). Остались шрамы.

да..со шрамами вообще не понятно что делать..((((

а
#13

зуд не сильный у меня начался где то через 3-4 недели. мажу раза 3 в день фенистилом (посоветовала сотрудница -ее мужу помогло) зуд дня через три прошел. потом стала еще мазать на ночь контрактубексом (это что бы шрамы не остались). потихонечку становится меньше.

N.
#14
а

зуд не сильный у меня начался где то через 3-4 недели. мажу раза 3 в день фенистилом (посоветовала сотрудница -ее мужу помогло) зуд дня через три прошел. потом стала еще мазать на ночь контрактубексом (это что бы шрамы не остались). потихонечку становится меньше.

Добрый день! Прошли ваши шрамы? Меня 10 дней назад ужалила, не проходит пока. Не хочу шрамов:((

Гость
#14
N.

Добрый день! Прошли ваши шрамы? Меня 10 дней назад ужалила, не проходит пока. Не хочу шрамов:((

Добрый день! А у Вас прошли? У меня тоже самое сейчас...😔

Гость
#16

У меня таже история(

Гость
#17
Гость

У меня таже история(

У вас прошли шрамы?

Гость
#18

У меня был ожог медузы 10 дней назад, обращалась в Тайланде в клинику, там обработали и дали мазь и таблетки. Местный врач сразу узнал след от медузы. Я все сделала по рекомендации, не купалась. По приезду в Россию думала, что раны потихоньку заживают, не беспокоили со 2-3 дня. Только на 10 день к вечеру все следы ожогов в нескольких местах покраснели и припухли, сильно зудят и беспокоят. Начала пить антигистаминные. У какому врачу обращаться в Москве не знаю.

Говинда
#19

Добрый день! Всех кого интересует проходят ли шрамы на своем опыте скажу - постепенно проходят. Я живу на Филлипинах и меня несколько раз жалили разные, обычно невидимые глазу медузы. Вчера пошла купаться и была ужалена в 8 местах, причем разными медузами. Очень важно СРАЗУ же в воде промыть (лучше чем-то, но не руками) ужаленное место, чтобы снять кусочки щупальцев, если они есть. Часть стрекательных волосков попадает внутрь и их не видно, но иногда на коже сверху остаются части медузы. Если их не смыть они будут продолжать пускать яд еще долго. Второе, что очень важно. Место укуса надо обильно промыть раствором уксуса, можно сделать компресс. Это нейтрализует яд и последствия будут не такими тяжелыми. Потом зудящее место укуса надо обязательно мазать чем-то от зуда, чтобы появившиеся волдыри не зудели. Чем мазать не знаю. Наш Спасатель мне не помог, зуд продолжался. Мне дали один раз американскую мазь, которая практически сразу же после нанесения убрала зуд, который мучил меня несколько дней. Но названия ее я не запомнила. Сегодня второй день после укуса, места укуса зудят очень сильно. Мне дали "Bio-oil" (от шрамов и растяжек), а также я нанесла масло чайного дерева на одно из мест, сижу жду эффекта. Что касается шрамов после укуса, то один очень глубокий шрам у меня исчез через 3 года. Это был самый первый мой укус, я не знала как правильно действовать, не удалила щупальца с кожи, не промывала уксусом, ожег был очень глубоким, долго зудел, долго заживал. Харибол! Надеюсь кому-то мой опыт пригодится :)

Гость
#20
Говинда

Добрый день! Всех кого интересует проходят ли шрамы на своем опыте скажу - постепенно проходят. Я живу на Филлипинах и меня несколько раз жалили разные, обычно невидимые глазу медузы. Вчера пошла купаться и была ужалена в 8 местах, причем разными медузами. Очень важно СРАЗУ же в воде промыть (лучше чем-то, но не руками) ужаленное место, чтобы снять кусочки щупальцев, если они есть. Часть стрекательных волосков попадает внутрь и их не видно, но иногда на коже сверху остаются части медузы. Если их не смыть они будут продолжать пускать яд еще долго. Второе, что очень важно. Место укуса надо обильно промыть раствором уксуса, можно сделать компресс. Это нейтрализует яд и последствия будут не такими тяжелыми. Потом зудящее место укуса надо обязательно мазать чем-то от зуда, чтобы появившиеся волдыри не зудели. Чем мазать не знаю. Наш Спасатель мне не помог, зуд продолжался. Мне дали один раз американскую мазь, которая практически сразу же после нанесения убрала зуд, который мучил меня несколько дней. Но названия ее я не запомнила. Сегодня второй день после укуса, места укуса зудят очень сильно. Мне дали "Bio-oil" (от шрамов и растяжек), а также я нанесла масло чайного дерева на одно из мест, сижу жду эффекта. Что касается шрамов после укуса, то один очень глубокий шрам у меня исчез через 3 года. Это был самый первый мой укус, я не знала как правильно действовать, не удалила щупальца с кожи, не промывала уксусом, ожег был очень глубоким, долго зудел, долго заживал. Харибол! Надеюсь кому-то мой опыт пригодится :)

Нас в Таиланде покусали медузы. У меня на руках , а у ребенка на лице 😢. Ничего из вышеперечисленного не делали ( из-за незнания ), только душ приняли . Через два дня волдыри сошли, но у ребёнка остался шрам на лице😞. Переживаю теперь .

Гость
#21
Говинда

Добрый день! Всех кого интересует проходят ли шрамы на своем опыте скажу - постепенно проходят. Я живу на Филлипинах и меня несколько раз жалили разные, обычно невидимые глазу медузы. Вчера пошла купаться и была ужалена в 8 местах, причем разными медузами. Очень важно СРАЗУ же в воде промыть (лучше чем-то, но не руками) ужаленное место, чтобы снять кусочки щупальцев, если они есть. Часть стрекательных волосков попадает внутрь и их не видно, но иногда на коже сверху остаются части медузы. Если их не смыть они будут продолжать пускать яд еще долго. Второе, что очень важно. Место укуса надо обильно промыть раствором уксуса, можно сделать компресс. Это нейтрализует яд и последствия будут не такими тяжелыми. Потом зудящее место укуса надо обязательно мазать чем-то от зуда, чтобы появившиеся волдыри не зудели. Чем мазать не знаю. Наш Спасатель мне не помог, зуд продолжался. Мне дали один раз американскую мазь, которая практически сразу же после нанесения убрала зуд, который мучил меня несколько дней. Но названия ее я не запомнила. Сегодня второй день после укуса, места укуса зудят очень сильно. Мне дали "Bio-oil" (от шрамов и растяжек), а также я нанесла масло чайного дерева на одно из мест, сижу жду эффекта. Что касается шрамов после укуса, то один очень глубокий шрам у меня исчез через 3 года. Это был самый первый мой укус, я не знала как правильно действовать, не удалила щупальца с кожи, не промывала уксусом, ожег был очень глубоким, долго зудел, долго заживал. Харибол! Надеюсь кому-то мой опыт пригодится :)

Харибол! Спасибо!

Гость
#22
Гость

В Тайланде получила сильные ожоги от медузы, там были просто волдыри, по приезду в Мск они жутко воспалились и стали чесаться, ноги так сильно отекли, что не могла застегнуть сапоги. В итоге пришлось принимать антигистаминные (лучше все-таки не супрастин, а что-то более современное, супрастин имеет массу побочек) и мазать гормональными мазями. После того, как прошел отек, мазала солкосерилом (недели три). Остались шрамы.

У меня тоже остался шрам. Прошло 2,5 месяца после ожога медузой в Испании, Лорет-де-Мар.

Гость
#23
Гость

Харибол! Спасибо!

Большое спасибо! Восстанавлавайтесь скорее! И пусть встреч с медузами у Вас не будет никогда!!!💐

Гость
#24
Гость

У меня тоже остался шрам. Прошло 2,5 месяца после ожога медузой в Испании, Лорет-де-Мар.

Тоже в июле ужалила медуза, на скорой забрали в госпиталь, было почти до обморока, в итоге были глубокие ожоги, прошло 5 месяцев шрамы малиновые и зуд жуткий так и присутствует (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Тоже в июле ужалила медуза, на скорой забрали в госпиталь, было почти до обморока, в итоге были глубокие ожоги, прошло 5 месяцев шрамы малиновые и зуд жуткий так и присутствует (

Ужалила медуза в Тайланде. Прошло 10 дней, сильно зудит. Не знаю чем мазать в России. Ранки воспалились

Форум: Здоровье
Всего: 190 552 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем