Гость
Статьи
Урчание. Плакать …

Урчание. Плакать хочется.

Всем здравствуйте. Недавно началась такая проблема, что урчит живот. Мне 12 лет, скоро 13, и вы сами понимаете, какой период наступает. Стала завтракать очень плотно, но все равно под конец 2-го чувствую странное ощущение в животе, как будто сейчас заурчит и приходится скрещивать руки и надавливать на живот, чтобы не урчал. А когда надо отпустить и что-то записать, то снова приходит это ощущение. Приходится быстро-быстро писать и снова зажимать живот. После 2-го ем пирожок. Наверное такое чувство уже 2-ю неделю. А урчать он стал наверное несколько месяцев назад. Если не перекусить перед 6-ым уроком, то он начинает громко урчать. Неприятно. Я сижу с мальчиком, поэтому начинаю смущаться, когда урчит живот. И это очень заметно. Ни у кого не урчит. у меня одной. Когда наступает тишина в классе и у меня начинает урчать живот, то становится жутко неприятно. Ужас. Даже не знаю что делать. Иногда я из-за этого плачу. И уже надоедает сидеть и зажимать живот. Помогите, что делать?

Лера
38 ответов
Последний — Перейти
Е
#1

Кушай почаще маленькими порциями, через урок например. Избавилась от урчания так, была та же самая проблема.

лисенок
#2

бета растущего организма) кушать наверное не очень в школе удобно постоянно, но можно пить водичку. вполне помогает.

Фам фаталь
#3

ой, помню были такие же страдания в школе, а потом в институте))

гость
#4

пфф.
у меня вообще воет как волк))
ничего страшного))
можешь йогурт жидкий с собой брать

Гость
#5

Проверить желудок и кешечник, такое бывает при гастрите , итд

Гость
#6
Гость

Проверить желудок и кешечник, такое бывает при гастрите , итд

Сорри Кишечник.

Тухло-Вялая
#7

Журчание в пузике,
Шум в животе-
Это так, Лерочка, мило!
Ты не страдай, не тушуйся совсем,
Плюнь на соседа- дэбила.

Просит твой юный мамон пирожка,
Вкусных и сладких конфеток...
Ты не ищи себе мужика,
Что обожает нимфеток.

Пусть в тишине, когда пишут диктант,
Гром пузяной раздается...
Авторша, помни-
Ты хороша, словно сияние солнца!

Твою мааать, что со мной?!

Гость
#8

У меня тоже был такой период в школе и в универе, главное ни у кого из посторонних людей живот не урчит, у меня одной. потом само прошло

#9
Гость

У меня тоже был такой период в школе и в универе, главное ни у кого из посторонних людей живот не урчит, у меня одной. потом само прошло

плюсую! Появилось в старших классах и закончилось курсу только к 4-му :(

Гость
#10

я решила эту проблему,всегда беру с собой плитку черного шоколада,и периодически съедаю дольку,И усе в порядке!

#11

да да, у меня тоже всегда так в школе было, а сейчас только иногда бывает)))

Гость
#12

Было в старших классах и потом на парах в институте. Тоже комплексовала, мучилась, не могла отсидеть полтора часа- обязательно в тишине мой желудок предательски урчал на всю аудиторию. Стала кушать после каждой пары, набрала вес, кг 7 . Но и это не гарантировали мне спокойствие...

Тухло-Вялая
#13

***, да, жива еще я...
Всё землю грешную топчу,
Стихи слагаю временами
И в одиночестве дрочу...

А коль Смолянским ты зовешься-
Тогда, друг милый, не робей.
Ведь ты умен, силен, опасен-
Мужчина, словом, а не ***!

Короче, доброе слово и мне приятно.

Гость
#14

У меня живот начал урчать в 15 лет. Я училась в школе заграницей и не могла ничего купить поесть во время уроков. Убиться об стену хотелось. Урчал громко и я тоже сидела с мальчиком. В первый день, когда он вообще начал урчать, я в ужасе попросилась в туалет, а сама вышла на улицу и съела несколько листьев с деревьев! потом еще бумагу на уроке жевала. Лишь бы этот звук прекратился. Потом мучилась уже в институте....всегда с собой еду брала(бананы, миндаль). Вот сейчас как прочитаю, что написала, ужас)))) Это ж надо догадаться пойти листву жрать!! Попросите лучше родителей вас к врачу отвести, может у вас гастрит. Я вот попила всякие бифидобактерии и прочее и урчание это страшное прекратилось.

майонезик
#15

Тухлая, модеры побоялись,что ты свалишь с форума и отключили анти-мат)

Тухло-Вялая
#16
майонезик

Тухлая, модеры побоялись,что ты свалишь с форума и отключили анти-мат)

Майо, даров!
Я дьявольски польщена...

гость
#17

Лера, ну ровно тоже самое было и со мной и в том же возрасте. Пила активированный уголь- помогал, но мало. Плюсуюсь к тем, кто посоветовал сходить к врачу, сейчас то наверника что-нибудь действенное придумали. А еда вообще была не вариант, это не голодное урчание, это, пардон, газы.

Гость
#18

У меня так было.
Проверяла кишку и желудок.
Выявили гастрит, рефлюкс, дисбактериоз.
Прописали пить таблетки. Лучше не стало. Потом просто забила, сейчас внимания не обращаю.

Гость
#19

Тут еще нервы замешаны.

Гость
#20

У меня такое в институте было когда диету держала, насилуя свой желудок. Сейчас ем все и не урчит.

Гость
#21

от дисбактериоза лакто- бифидобактерии попила месяц , плюс пей воду и орешки, изюм, не надо есть много, наоборот, перестанет урчать когда не ешь, но так нельзя, поэтому- изюм и орехи.

#22

а у меня ночью когда ложусь спать такое постоянно ! прям не знаю что делать ..

Гость
#23

Пищевые антигипоксанты, Кефир и ряженка, по потребности кишечные антисептики.
полтаблетки нитроглицерина при урчании, если хорошо переносится, проверить дома при закрытой форточке, или в школьном медпункте, чтоб медсестре зряплата раем не казалась.
фторхинолоны ещё рано, если в Вас не 170см.

Гость
#24

Купи m&ms или skitless а может еще что такое. И я думаю учитель будет не против если у тебя маленькая пачка будет лежать на столе и ты тихо будешь конфетки рассасывать ( а будет против положи под дневник или на колени)

Гость
#25

27...это как раз обострит проблемы с желудком

Гость
#26

С чего вы взяли что там проблемы? Она просто хочет кушать!!13 лет. У меня таже херь была... Прошло уже лет 15. Нет никаких проблем с желудком

Гость
#27

у меня такое было до 16 лет. постоянно хотелось есть и спать. ела каждую перемену. это пройдет

Гость
#28
Гость

Тут еще нервы замешаны.

+. У меня в институте бурлело в животе, правда в кишечнике (повышенное газообразование из-за растрита в следствие неправильного "студенческого" питания). И "спасибо" нервам, из-за того, что я боялась, что у меня забурлит, от этого бурлело еще больше. Потом стало как нервное. Избавилась от этого спустя долгое время, само прошло. И перешла на правильное питание.

Гость
#29
Гость

Пищевые антигипоксанты, Кефир и ряженка, по потребности кишечные антисептики.
полтаблетки нитроглицерина при урчании, если хорошо переносится, проверить дома при закрытой форточке, или в школьном медпункте, чтоб медсестре зряплата раем не казалась.
фторхинолоны ещё рано, если в Вас не 170см.

Во мне только около 165 см

Гость
#30
Гость

у меня такое было до 16 лет. постоянно хотелось есть и спать. ела каждую перемену. это пройдет

Я тоже постоянно хочу есть и спать. И теперь плюс к этому болеть начал. Попрошу маму со мной к врачу сходить.

Гость
#31
Гость

я решила эту проблему,всегда беру с собой плитку черного шоколада,и периодически съедаю дольку,И усе в порядке!

рассасываю сосательные конфетки. и не видно что ешь, и в желудок что-то поступает

Гость
#32
Гость

Было в старших классах и потом на парах в институте. Тоже комплексовала, мучилась, не могла отсидеть полтора часа- обязательно в тишине мой желудок предательски урчал на всю аудиторию. Стала кушать после каждой пары, набрала вес, кг 7 . Но и это не гарантировали мне спокойствие...

я как раз когда набрала,то все прекратилось. но мне не нравится этот вес, буду скидывать, а значит опять привет урчание )

Дерзкая
#33
Мистер-Тот-Самый

Тебе трахаться начинать пора.

УблюДок...не нашел ничего умнее ответить ребенку????? Писец, кто таких уродов воспитывает? Она наверное тебе в дочки годится!!!!!

#34
Гость

рассасываю сосательные конфетки. и не видно что ешь, и в желудок что-то поступает

а если это не желудок , а газы?

Гость
#35

это не желудок...человек же пишет,что урчит от голода,и когда рукой зажимает,то прекращается,т.к. движение,моторика желудка приглушается...мне проблема знакома! Скажу главное-не накручивать себя,не думать постоянно об этом,быть проще...еще,попей травки,ромашку с мятой,сейчас можно добавить пару листьев подорожника,тысячелистника и зверобоя чуток...пропить пару недель. И еще-пить что-нибудь успокоительное,пустырник,валериану,какой-нибудь персен и т.д. И обязательно кушать,регулярно,не заставлять живот орать! Не есть вредное-консервы,фаст-фуд,в сухомятку,жареное и очень острое...и здоровья тебе! и всем!

Айдана
#39
Лера

Всем здравствуйте. Недавно началась такая проблема, что урчит живот. Мне 12 лет, скоро 13, и вы сами понимаете, какой период наступает. Стала завтракать очень плотно, но все равно под конец 2-го чувствую странное ощущение в животе, как будто сейчас заурчит и приходится скрещивать руки и надавливать на живот, чтобы не урчал. А когда надо отпустить и что-то записать, то снова приходит это ощущение. Приходится быстро-быстро писать и снова зажимать живот. После 2-го ем пирожок. Наверное такое чувство уже 2-ю неделю. А урчать он стал наверное несколько месяцев назад. Если не перекусить перед 6-ым уроком, то он начинает громко урчать. Неприятно. Я сижу с мальчиком, поэтому начинаю смущаться, когда урчит живот. И это очень заметно. Ни у кого не урчит. у меня одной. Когда наступает тишина в классе и у меня начинает урчать живот, то становится жутко неприятно. Ужас. Даже не знаю что делать. Иногда я из-за этого плачу. И уже надоедает сидеть и зажимать живот. Помогите, что делать?

ВарЮ^_^
#40
Е

Кушай почаще маленькими порциями, через урок например. Избавилась от урчания так, была та же самая проблема.

Она гальваника 12 лет ей Ета воман то у неё муж то ей 12 дура

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

У меня тихо урчит живот на уроке. Но всё равно очень не приятно! И я стараюсь не зажимать живот так как живот начинает громче урчать!!!!! Очень неприятные ощущения

Форум: Здоровье
Всего: 192 256 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 858 тем