Гость
Статьи
Устала завидовать, …

Устала завидовать, хочется плакать.

У меня на работе есть коллега, зарабатываем одинаково. Только у меня двое детей, муж, а она незамужем, живет с парнем, который обеспечивает их быт, в доме все есть, это его квартира. У меня все деньги уходят на быт, детей, семью. Мужнина зарплата на оплату квартиры (своего жилья нет, снимаем), бензина, еда (там получается напополам и мои деньги), помогаем родителями с его и моей стороны иногда плюс еще кредитов полно! Короче живем ровно в ноль, не шикуем. Откладывать не получается.
И я понимаю, что это глупо, мне так завидно, что она приходит каждый день почти в новых шмотках, или позволяет себе украшения из серебра-золота и прочие подарки себе. Сегодня добила ее очередная дорогая покупка. У меня же на себя хватает только на новые колготки и трусы, одеваюсь скромно, в основном свитера (со школьных лет еще сохранились некоторые). Пишу, аж плакать хочется. Я сама выбрала путь семейных, конечно (сама виновата скажите знаю). А теперь жаба душит и понимаю, что п р о с и р а ю свою жизнь такое ощущение.. Помогите справиться с этим , может совет дадите.

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вещам завидуете?! Вы их в могилу к себе не возьмёте. Копите воспоминания о своих детях и о времени, проведённом рядом с ними. А Вы всю свою энергию направляете на зависть к другому человеку, жизнь которого толком и не знаете.

Жена олигарха
#2

А вы когда детей рожали, вы думали, что их кормить, одевать, обувать , учить,лечить и.т.д не надо?
Вот теперь с мужем думайте как свой доход увеличить, чтобы на все хватало. А завидовать это глупо и плохо.

Гость
#3

Иметь семью и детей - это жизнь просирать? Очнитесь!

Фанатка Ели
#4

Я вас понимаю. Но что теперь делать? Терпеть и тянуть свою лямку. Вообще конечно треш рожать двоих , не имея своего угла.

Гость
#5

Сделайте, как моя знакомая, у нее такая же ситуация была, бросила детей на мужа, сама нашла обеспеченного мужика и живёт в своё удовольствие. Не думаю, что это более безбашенный поступок, чем родить двоих детей на съеме и набрать кредитов.

Гость
#6

так зарабатывай больше

Гость
#7

У меня есть такая подруга которая завидует моему успеху, не приятно общаться она энергию мою хорошую забирает и засир-ет своей черной завистью, я пытаюсь общение сократить до минимума. Вы сами себе создали проблемы и не надо смотреть на других, завидовать тем более

Жена олигарха
#8
Гость

Сделайте, как моя знакомая, у нее такая же ситуация была, бросила детей на мужа, сама нашла обеспеченного мужика и живёт в своё удовольствие. Не думаю, что это более безбашенный поступок, чем родить двоих детей на съеме и набрать кредитов.

Вы считаете , что это нормально бросить своих детей?

Гость
#9

ну вы даете... нет, я тоже конечно завидую шикарным машинам, дорогим путешествиям, но завидовать вещам..

Гость
#10

Я такая как ваша коллега. И мне жаль таких как вы. Честно. Но вы неправы считая, что просиraeте свою жизнь. У вас есть семья, это уже многое. И многие бы отдали все что бы иметь это. Вам необходимо научиться на вещи с другой стороны. И не стоит превозносить материальные ценности выше духовных и моральных. Вещами душу не заполнишь. Отсутствие детей позволяет ей жить в своё удовольствие. Но откуда вам знать счастлива ли она внутри себя не имея их? Не редко за занавесом достатка, путешествий и обилием занятий простирается пустота. Внутренняя пустота. Из за неимения чего то более важного.

Оля
#11

Я тоже считаю,что оооочень многие свободные,обеспеченные женщины позавидуют вам!Вы же не понимаете,что ваша коллега вот такими шмотками заполняет душевную пустоту.До какого-то времени это её будет спасать,а потом взвоет.Бывает,что и уже поезд ушёл..А у вас ещё все будет.Главное-рядом надёжный человек и любящие детки.Не завидуйте коллеге,не гневите бога.....Он очень щедро одарил вас,поверьте!

Гость
#12

Возможно, Ваша коллега завидует Вам, ведь у Вас есть семья, дети, а у неё нет! У меня есть такая коллега, вроде все хорошо у неё, парень, деньги, путешествия... но когда я в её присутствии говорю по телефону с детьми, рассматриваю их умильные фотки, она прям меняется внешне, грустнеет чтоли...
Так что не в вещах счастье, поверьте!

Фанатка Ели
#13
Гость

ну вы даете... нет, я тоже конечно завидую шикарным машинам, дорогим путешествиям, но завидовать вещам..

А почему бы автору не завидовать вещам, если она может себе позволить только носки и трусы, а свитера у нее еще со школьных времен?

Гость
#14
Оля

Я тоже считаю,что оооочень многие свободные,обеспеченные женщины позавидуют вам!Вы же не понимаете,что ваша коллега вот такими шмотками заполняет душевную пустоту.До какого-то времени это её будет спасать,а потом взвоет.Бывает,что и уже поезд ушёл..А у вас ещё все будет.Главное-рядом надёжный человек и любящие детки.Не завидуйте коллеге,не гневите бога.....Он очень щедро одарил вас,поверьте!

ко ко ко ко..как же приятно себя оправдывать. вот не чтоб признаться, что да, действительно нищие, ненормально завидовать шмоткам, не нормально работая иметь деньги только на трусы. вот об этом тема, а не о том, что у коллеги нет детей. но курицы все перекрутят, лишь бы не видеть суть проблемы

Гость
#15

[quote="Гость"]Я такая как ваша коллега. И мне жаль таких как вы. Честно. Но вы неправы считая, что просиraeте свою жизнь. У вас есть семья, это уже многое. И многие бы отдали все что бы иметь это. Вам необходимо научиться на вещи с другой стороны. И не стоит превозносить материальные ценности выше духовных и моральных. Вещами душу не заполнишь. Отсутствие детей позволяет ей жить в своё удовольствие. Но откуда вам знать счастлива ли она внутри себя не имея их? Не редко за занавесом достатка, путешествий и обилием занятий простирается пустота. Внутренняя пустота. Из за неимения чего то более важного.[/quote
Да конечно она счастлива жить так как живет , иначе бы родила детей давно. Думаю коллеге от силы лет 25-28 и зачем ей дети в этом возрасте ?
У меня есть подруга , в 25 уже 2-е маленьких детей , куча проблем , фигово выглядит , вечно жалуется как ей надоело все и как сложно , поехать никуда не могут , даже в кафе сходить это для них «роскошь» уже , так как и дорого и детей не всегда можно на кого-то оставить , а с собой возьмёшь так то обосрутся , то орать начнут . И где тут безмятежное счастье? Когда детей нет в любом случае живёшь для себя . Я в будущем хочу ребёнка, но не сейчас и одного , так как двоих -троих не потянем и не сможем нормально обеспечивать .

Фанатка Ели
#16

Нда....Женщины, вы о чем тут? Завидовать автору может только сумасшедшая. Жить с детьми на съеме и по уши в долгах.

Гость
#17
Гость

Возможно, Ваша коллега завидует Вам, ведь у Вас есть семья, дети, а у неё нет! У меня есть такая коллега, вроде все хорошо у неё, парень, деньги, путешествия... но когда я в её присутствии говорю по телефону с детьми, рассматриваю их умильные фотки, она прям меняется внешне, грустнеет чтоли... Так что не в вещах счастье, поверьте!

а ха ха.. ну тетки жжетте! как же приятно себя утешать.

Опыт не подведет
#18

О ужас,что за советы тут дают некоторые! Действительно, очнитесь!))) Замужние завидуют незамужним,незамужние замужним,потому что человека никогда ничто не устраивает) Не будьте бабкой у разбитого корыта,цените то,что есть.Я тоже раньше наряжалась,знаю,что мне завидовали,моей фигуре и одежде со вкусом.Меня в то время обеспечивали родители,я вела праздный образ жизни.Сейчас я много работаю, свободного времени очень мало,я стала самостоятельной.Желание наряжаться у меня отпало,я покупаю немного вещей,которые мне идут.Но меня радует то,что я поумнела,что отношусь к вещам должным образом,т.е. не переоцениваю их.Мне даже смешно, когда кто-то покупает дорогие брендовые вещи.Уж лучше я потрачу эти деньги на саморазвитие или же помогу родным материально.Все дело в вашем отношении,я к примеру испытываю удовольствие от помощи родным людям,мне приятно осознавать,что я имею силу воли отказать себе в какой-то дорогой вещи,купив недорогую,тем самым правильно распорядиться деньгами и потратить их на что-то более важное.А вообще зря вы завидуете,это все из-за того,что у вас неверные приоритеты в голове расставлены,цена и ценность-разные вещи.У вас есть семья-это бесценно.Лишь бы все члены вашей семьи были здоровы,вот это счастье.Давайте время себе на отдых моральный,обращайте душу хорошими книгами,походами в театр,на какие-нибудь мероприятия,обращайтесь позитивными эмоциями,работайте над душой,а не тряситесь над тряпочками с ярлыками от известных брендов!

Гость
#19
Жена олигарха

Вы считаете , что это нормально бросить своих детей?

смысл завидовать, думайте как больше зарабатывать, а мадам эта хороший стимул.. у мужа вашего зп тыщ 45 судя по всему?у мужчин спросите нормально это или не нормально

Гость
#20
Фанатка Ели

Нда....Женщины, вы о чем тут? Завидовать автору может только сумасшедшая. Жить с детьми на съеме и по уши в долгах.

просто пол вумана узнало себя в авторе, поэтому и оправдывает ее. всегда приятно себя утешать. и симпатизируем мы людям, которые на нас похожы

Лето 🌴
#21

О чем Вы думали, рожая детей? Вы же понимали, что не хватит денег на Ваши прихоти. Вы бы тоде могли обустроить свою жизнь так, как Вам хочется. Я общаюсь с бывшей одноклассницей, нам обеим по 20 лет, она замужем, есть ребенок, я живу с родителями, каждый раз она мне говорит :"Вот, Лето, опять у тебя новая одежда, новые золотые украшения, избалованная ты, а у меня все на смесь и памперсы уходит, на себя копейки остаются ". Я тактично молчу, но блин иногда так и хочется сказать :"Нафига рожать было в 19?"

Опыт не подведет
#22

Опечаталась, не обращайтесь,а обогащайтесь*

Фанатка Ели
#23
Гость

просто пол вумана узнало себя в авторе, поэтому и оправдывает ее. всегда приятно себя утешать. и симпатизируем мы людям, которые на нас похожы

Ну нельзя же такой откровенный бред нести про зависть? Я в шоке просто

Гость
#24

я завидую тем, у кого в отношениях есть искра. У нас с мужем - нет, все стабильно, ровно - но давно утеряна нить понимания, душевности, любви. Хочу в омут с головой, но никто не поймет, скажут бешусь с жиру, но это не так. .. мне после работы домой идти не хочется, так как там хоть стабильно, но тошно, как в клетке

Гость
#25

ты уже просрала свою жизнь.нищая родила на сьеме аж двоих.прикинь тебя муж бросит.вот тогда ты охиреешь.сейчас это только цветочки.отвадать последнее ради своих личинок.а сама ходишь как ремок.вот я хоть не имею семью.зато имею свои две квартиры.не имею кредитов.не работаю.и не хожу в обносках.а ты дальше тяни лямку

Гость
#26

а вообще автор, у вас проблема пустяковая. вот если бы вы завидовали карьере или загородному дому, мужу олигарху.. с эим сложно жить. а новым шмоткам, это такой пустяк, решается за пол дня. ну сэкономьте на чем то да сходите уже на шоппинг, делов то. вы же работающая женщина. вот пусть следующая ваша зарплата полностью пойдет на ваши новые вещи, а зарплата мужа на детей он же мужик, в конце концов.

Гость
#27

тема разводка, автор так и не появилась. расходимся

Гость
#28

Писать очевидное про "зачем рожала двоих на сьеме" даже как то не удобно. Вопрос в другом, на что брались кредиты? И что за помощь родителям, они больны, немощны, нуждающиеся?

Лажа
#29

Мдаааа,баба с жиру бесится.Семья,дети,квартира,машина.....жжжжесть...а ктото вам завидует...не думали?

Гость
#30
Гость

Вещам завидуете?! Вы их в могилу к себе не возьмёте.

Ну так детей же она тоже в могилу не заберет

Гость
#31
Автор

У меня на работе есть коллега, зарабатываем одинаково. Только у меня двое детей, муж, а она незамужем, живет с парнем, который обеспечивает их быт, в доме все есть, это его квартира. У меня все деньги уходят на быт, детей, семью. Мужнина зарплата на оплату квартиры (своего жилья нет, снимаем), бензина, еда (там получается напополам и мои деньги), помогаем родителями с его и моей стороны иногда плюс еще кредитов полно! Короче живем ровно в ноль, не шикуем. Откладывать не получается.
И я понимаю, что это глупо, мне так завидно, что она приходит каждый день почти в новых шмотках, или позволяет себе украшения из серебра-золота и прочие подарки себе. Сегодня добила ее очередная дорогая покупка. У меня же на себя хватает только на новые колготки и трусы, одеваюсь скромно, в основном свитера (со школьных лет еще сохранились некоторые). Пишу, аж плакать хочется. Я сама выбрала путь семейных, конечно (сама виновата скажите знаю). А теперь жаба душит и понимаю, что п р о с и р а ю свою жизнь такое ощущение.. Помогите справиться с этим , может совет дадите.

Разведитесь с мужем, детей оставьте ему.
Найдите богатого мужика и живите в свое удовольствие.

Лиззи Борден
#32

Каждый выбирает для себя. Лично я не вышла бы замуж за бедного и, соответственно, от бедного бы не рожала. Дети первые бы меня еба..нашкой назвали...

Диана
#33

Я не перестаю радоваться что по молодости не насовершала ошибок и не нарожала детей. Прям благодарна судьбе за это.
Сейчас мне 34, живу в свое удовольствие, деньги трачу на себя одну. Только недавно пришло понимание что дети мне не нужны, да и вообще никто не нужен. Кручу романы исключительно ради плотских утех и развлекалова. Искренне сочувствую таким как автор и содрогаюсь от мысли что могла бы быть на ее месте. Я бы наверно отдала детей мужу и наслаждалась бы жизнью.

Гостьhhh
#34

Кто вас заставлял двоих плодить???Одного-ладно, а двоих зачем,Вы дура?

Гость
#35
Оля

Я тоже считаю,что оооочень многие свободные,обеспеченные женщины позавидуют вам!Вы же не понимаете,что ваша коллега вот такими шмотками заполняет душевную пустоту.До какого-то времени это её будет спасать,а потом взвоет.Бывает,что и уже поезд ушёл..А у вас ещё все будет.Главное-рядом надёжный человек и любящие детки.Не завидуйте коллеге,не гневите бога.....Он очень щедро одарил вас,поверьте!

Ой, началось-) Ну конечно, те, кто покупает дорогие красивые вещи, они так компенсируют пустоту. А все голодранцы-духовные люди и у них еще все непременно будет. Только что и когда? И, главное, каким образом, если они уже сейчас семью обеспечить элементарным не могут.

Гость
#36

Ну я живу примерно как ваша подруга. С мужем (гражданским) давно вместе, у каждого своя квартира (живём в его, он её оплачивает), детей нет, ни он ни я их никогда не хотели, выбор этот сделан давно и осознанно. Живём хорошо, менять ничего не хочу. Зарабатываю не много, но могу тратить деньги на себя, на свои хобби. Кстати, шмоточницей никогда не была, у меня нет много одежды или косметики, почти не крашусь, украшения не ношу. В квартире всегда чисто и уютно, животных никогда не заведём - шерсть и всё такое, подранная мебель, я этого не переношу. Мне нравится жить именно так, другой жизни не хочу. Жизнь с детьми, и так называемая классическая семья - не моё от слова совсем. Когда вижу, как знакомые замужем живут или подруги разведённые с детьми - такое мне только в страшных снах снится, ни за что не хочу такой жизни для себя. Но общественное мнение упрямо. Считается, что жить для себя женщина не должна, а обязательно должна пахать на мужа и детей, во всём себе отказывая. Так что вам тут сейчас напишут, какая вы эгоистка, что вас тяготит домашняя каторга и невозможность подумать о себе.

Гость
#37

Вот у людей ценности...***

Гость
#38

Я тоже живу в свое удовольствие. Мне 35. 2 квартиры уже, у каждого в семье по авто. В молодости хватило ума не рожать на съеме, хотя был такой шанс. Мужа долго выбирала. Тоже выгуливаю шмотье на рпботе. Никому не завидую. Мне завидуют многие клуши даже выше должностью и доходом..удивительно. Но кто им виноват? Зааижовать не нужно. Живите по средствам. Больше отдыхайте. Купите себе трусов с зп и перестаньте помагать родителям. Вам о себе нужно думать. И о детях.

Гость
#39
Оля

Я тоже считаю,что оооочень многие свободные,обеспеченные женщины позавидуют вам!Вы же не понимаете,что ваша коллега вот такими шмотками заполняет душевную пустоту.До какого-то времени это её будет спасать,а потом взвоет.Бывает,что и уже поезд ушёл..А у вас ещё все будет.Главное-рядом надёжный человек и любящие детки.Не завидуйте коллеге,не гневите бога.....Он очень щедро одарил вас,поверьте!

Вы последние лет 20 проспали видимо) Сейчас рожают и в 40 и 50 лет, были бы деньги, куча интернатов и в моде усыновление детей, суррогатные матери. В любой момент можно обзавестись ребенком были бы деньги. Так что не рассказывайте сказки про уходящие поезда и душевную пустоту не замотанных бытом женщин. Жалеть нужно людей которые в век доступной контрацепции, интернета с историями о том что нужно что бы достойно жить с ребенком плодятся в нищете и на съеме НЕОДНОКРАТНО.

Гость
#40

Автор, не на форуме надо плакать, а под церковью - эффективнее и могут даже подать на новые трусы. Достойный выход из ситуации один - искать способ зарабатывать больше денег и вам и вашему мужу. И это никак не сочетается с жалостью к себе и слезами.

Гость
#41
Гость

Ну так детей же она тоже в могилу не заберет

своих главное не забери.
думать не пробовало прежде чем писать?

Полина
#42

1. Перестать помогать родителям. У них есть пенсия.
2. Взять ипотеку (пусть и в пригороде) и платить за свое.
3. Дети растут. Лет через 5 ваша коллега будет сидеть дома с маленькими детьми, а вы вздохнете, т.к. станет легче.

Это период такой. Я вас точно понимаю. Семья с детьми выматывает и денежно, и физически. Но все это временное. Чем дальше, тем легче становится.

Гость
#43

Зависть очень плохое и саморазрушающее чувство. Учитесь избавляться от зависти, работайте над собой, радуйтесь тому что имеете - детям, мужу. Учитесь мыслить позитивно и всё придёт к Вам со временем. Проверено!

Гость
#44

У всех свои проблемы, на ней может парень не хочет жениться, а она хочет замуж и детей. А вы завидуете. А она вам.

Гость
#45
Гость

Я такая как ваша коллега. И мне жаль таких как вы. Честно. Но вы неправы считая, что просиraeте свою жизнь. У вас есть семья, это уже многое. И многие бы отдали все что бы иметь это. Вам необходимо научиться на вещи с другой стороны. И не стоит превозносить материальные ценности выше духовных и моральных. Вещами душу не заполнишь. Отсутствие детей позволяет ей жить в своё удовольствие. Но откуда вам знать счастлива ли она внутри себя не имея их? Не редко за занавесом достатка, путешествий и обилием занятий простирается пустота. Внутренняя пустота. Из за неимения чего то более важного.

здесь имеет значение возраст автора, она пишет,что носит свитера чуть ли не со школьных времен,значит 5 ну 10 лет после школы прошло.Никуда не опоздали с рождением детей ни коллега автора ни вы

Гость
#47
Опыт не подведет

О ужас,что за советы тут дают некоторые! Действительно, очнитесь!))) Замужние завидуют незамужним,незамужние замужним,потому что человека никогда ничто не устраивает) Не будьте бабкой у разбитого корыта,цените то,что есть.Я тоже раньше наряжалась,знаю,что мне завидовали,моей фигуре и одежде со вкусом.Меня в то время обеспечивали родители,я вела праздный образ жизни.Сейчас я много работаю, свободного времени очень мало,я стала самостоятельной.Желание наряжаться у меня отпало,я покупаю немного вещей,которые мне идут.Но меня радует то,что я поумнела,что отношусь к вещам должным образом,т.е. не переоцениваю их.Мне даже смешно, когда кто-то покупает дорогие брендовые вещи.Уж лучше я потрачу эти деньги на саморазвитие или же помогу родным материально.Все дело в вашем отношении,я к примеру испытываю удовольствие от помощи родным людям,мне приятно осознавать,что я имею силу воли отказать себе в какой-то дорогой вещи,купив недорогую,тем самым правильно распорядиться деньгами и потратить их на что-то более важное.А вообще зря вы завидуете,это все из-за того,что у вас неверные приоритеты в голове расставлены,цена и ценность-разные вещи.У вас есть семья-это бесценно.Лишь бы все члены вашей семьи были здоровы,вот это счастье.Давайте время себе на отдых моральный,обращайте душу хорошими книгами,походами в театр,на какие-нибудь мероприятия,обращайтесь позитивными эмоциями,работайте над душой,а не тряситесь над тряпочками с ярлыками от известных брендов!

это пи/н/д/е/ц просто, че курите? может на более легкое что-то перейти, голова маленько прояснится))кончите тем, что заведете штук 10 кошек и будете ходить,похожая на городскую сумасшедшую хотя, почему похожая...

Ню
#48

Автор, я считаю, что хот бы раз в год вы должны себе позволить потратить тыс 10-15 чисто на себя. Есть же наверняка новогодние премии у вас на работе? Ну так и позвольте себе хотя бы раз в год закупиться и не будете чувствовать себя ущербно и бюджету особой дыры не нанесёте (премия жеж)

Гость
#49

Зато вы официально замужем. А она сожительствует.
Это стеб конечно. На вумане так штампом гордятся, а на деле вон как.

Гость
#50
Гость

Я тоже считаю,что оооочень многие свободные,обеспеченные женщины позавидуют вам!Вы же не понимаете,что ваша коллега вот такими шмотками заполняет душевную пустоту.До какого-то времени это её будет спасать,а потом взвоет.Бывает,что и уже поезд ушёл..А у вас ещё все будет.Главное-рядом надёжный человек и любящие детки.Не завидуйте коллеге,не гневите бога.....Он очень щедро одарил вас,поверьте!

Вы последние лет 20 проспали видимо) Сейчас рожают и в 40 и 50 лет, были бы деньги, куча интернатов и в моде усыновление детей, суррогатные матери. В любой момент можно обзавестись ребенком были бы деньги. Так что не рассказывайте сказки про уходящие поезда и душевную пустоту не замотанных бытом женщин. Жалеть нужно людей которые в век доступной контрацепции, интернета с историями о том что нужно что бы достойно жить с ребенком плодятся в нищете и на съеме НЕОДНОКРАТНО.

Вменяемые люди в 50 не рожают.