Гость
Статьи
Аппендицит или нет?

Аппендицит или нет?

Помогите понять у меня апендицыит или нет. днем после еды прошло минут 20 я начала делать разные упражнения для растжки,пресса и почувствовала тупую боль в правой стороне внизу. думала,что может газы скопились( бывает такое) сходила в туалет по маленькому,но не легче. легла полежать. вроде не болит,но стала подниматься и опять *** боль при подъеме. а так хожу нет. легла на пол ,согнула колени медленно нажала на то место и резко отпустила...боли нет. сходила в туалет по большому,вроде прошло...потом опять почувствовала тупую боль... как понять? какие еще признаки? и болит еще немного поясница в правой стороне,а живот нет. что это?? у меня должны на неделе пойти месячные...но странно болит с одной стороны... извините,что так безграмотно написано,но я побыстрее чтобы

Виктория
34 ответа
Последний — Перейти
Viki
#1

Нет. АпПендицит.

Гость
#2

Знаете, боль в животе не следует игнорировать. Во избежание... Вам бы вызвать скорую, они отвезут на консультацию к хирургам, те сделают узи брюшной полости, возьмут экспресс-анализы - это несколько более компетентно, чем обсуждение проблемы на форуме.

Гость
#4

Сама вечно паникую ((даже беременная на выходных неслась в приемный покой. Ну сколько я читала и сколько мне говорили врачи и бывалые- боль при аппендиците нарастает и она ооочень больнючая. прям не разогнуться. а так как у тебя (и у меня)-то есть, то нет-это не ап. хз... я думаю может свой вырезать, чтобы не пугаться никогда (( пусть научатся хорошо через дырочку удалать его ((

Виктория
#5
Гость

Сама вечно паникую ((даже беременная на выходных неслась в приемный покой. Ну сколько я читала и сколько мне говорили врачи и бывалые- боль при аппендиците нарастает и она ооочень больнючая. прям не разогнуться. а так как у тебя (и у меня)-то есть, то нет-это не ап. хз... я думаю может свой вырезать, чтобы не пугаться никогда (( пусть научатся хорошо через дырочку удалать его ((

вот блин ,а я и не знаю...вроде так не болит...а когда ногу сгинаю ,то при сгинании тупая боль и все... и щас вот и в ногу немного потянуло...я и не знаю что делать...

Гость
#6

А еще пару лет назад после долгой зимы решила накачать быстро пресс и в один раз в кишках резко заболело и перестало. но потом такая странная боль началась. я 3 месяца обходила врачей. я так и не поняла что это было

Гость
#7
Виктория

вот блин ,а я и не знаю...вроде так не болит...а когда ногу сгинаю ,то при сгинании тупая боль и все... и щас вот и в ногу немного потянуло...я и не знаю что делать...

еще вычитала, что процентов 20 (ну мало короче) вырезаных апендиксов были воспалены. остальные здоровые.

Гость
#8
Виктория

вот блин ,а я и не знаю...вроде так не болит...а когда ногу сгинаю ,то при сгинании тупая боль и все... и щас вот и в ногу немного потянуло...я и не знаю что делать...

походу у тебя начнется такая же фигня как и у меня пару лет назад. мне в ногу отдавало, в бок кололо, около пупка болело. каждый день в другом месте. проверяла все. может я тогда кишку потянула?

Виктория
#9
Гость

вот блин ,а я и не знаю...вроде так не болит...а когда ногу сгинаю ,то при сгинании тупая боль и все... и щас вот и в ногу немного потянуло...я и не знаю что делать...

походу у тебя начнется такая же фигня как и у меня пару лет назад. мне в ногу отдавало, в бок кололо, около пупка болело. каждый день в другом месте. проверяла все. может я тогда кишку потянула?
да ну...как ее можно потянуть?)

Гость
#10

когда у меня был аппендицит, то боль была такая сильная, что сомнений в вызове скорой просто не было.

Виктория
#11
Гость

когда у меня был аппендицит, то боль была такая сильная, что сомнений в вызове скорой просто не было.

щас у меня вверху живота еще побаливает....что это?(((

Гость
#12

Автор, беспокоиться стоит, если будет болеть сильнее. Еще из симптомов острого аппендицита - тошнота, однократная рвота и подъем температуры. У Вас их, вроде бы, нет... выпейте успокоительного и никогда больше не делайте упражнения после еды! так и заворот кишок недолго заработать!

Виктория
#13
Гость

Автор, беспокоиться стоит, если будет болеть сильнее. Еще из симптомов острого аппендицита - тошнота, однократная рвота и подъем температуры. У Вас их, вроде бы, нет... выпейте успокоительного и никогда больше не делайте упражнения после еды! так и заворот кишок недолго заработать!

Спасибо,что успокоили)

Гость
#14

Успокоительное можете не пить)))

Сара Барабу
#15

Автор, это точно не аппендицит. Вот только на днях со знакомым-врачом (даже хирургом) в контакте обсуждали эту тему, он говорит, один из основных признаков аппендицита - если нажать в то место, сильная боль и живот напряжен. А также тошнота, рвота и повышенная температура. А у вас это скорее яичник. Может, ПМС или дополнительная овуляция, и такое бывает. Если говорите, вот-вот должны начаться месячные.

Гость
#16

у меня такое было. оказалось, что так среагировал позвоночник на какое-то упражнение. вот он давал боль в поясницу, типа, сзади, где почка, но пониже, спереди,где аппендицит и потом немножко в ногу. причем для этого даже остеохондроза не надо, достаточно сколиоза, который у всех есть

Гость
#17

У меня был "неправильный аппендицит". Я в школе училась. Заболел живот. Пошла к медсестре, она посмотрела, пощупала. Исключила аппендицит (по всем признакам было не он) и отпустила домой. Боль не прошла. Промучившись несколько часов я пошла в детскую поликлинику (мне 14 лет было). Это было после обеда. Врач посмотрела, пощупала, опросила, исключила аппендицит. Сказала, что я что-то не то съела и надо пить фестал. Фестал не помог. Ночью было очень хреново. Утром вызвали скорую и... опачки - аппендицит, просто он у меня немного не так был завернут и болел совсем не так, как ему положено болеть. Хирург сказал, что очень повезло, что не перитонит. А вот у одноклассницы был перитонит, ее еле откачали.
Это я к тому, что не стоит подстраиваться под стандарты. Вы можете быть исключением и болеть может что-то другое, а вы чуть ли не сами себе операцию делаете, а может у вас и правда аппендицит. Считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Так что советую обратиться к врачу, а не гадать на форумской гуще.

Гость
#18

нет

pamparam
#19

у меня болел весь низ живота как при месячных, не тошноты не рвоты не температуры. Единственным
"правильным" признаком было то что когда на живот надавить боль усиливалась, и если отпустить не утихала еще секунд 15.

Гость
#20

аппендицит поЧти всегда проявление чего-то (тиф, иерсинеоз, туберкулёз, клостридиоз и т.д.). крайне редко это проглоченное инородное тело (рыбья кость, стекло), провалившееся именно в аппендикс и вызвавшее переход микробов из просвета отростка на стенки.
хвост отростка может быть и под желчным пузырём и над лобком, если это атипичные 16см.
Симптомы ПТИ обычно соответствуют продвижению возбудителя.
Симптомы схожи при уретерите, локальном перитоните, региональном лимфадените, поражениях прилегающей надкостницы, костей, мышц, клетчатки, слепой кишки, терминальном илеите, оофорите...
Дёргающие боли, опять же, соответствуют свойствам микроба и фоновым заболеваниям, а не анатомической локализации. Может и вообще ничего не болеть при гангрене отростка (до поры).
Если при аппендикулярной колике эффективен нитроглицерин, УЗИ обычно не требуется.
Если неэффективна нагрузочная доза антимикробных соответственно предполагаемому возбудителю, принятая в 1е десятки минут, симптомы микробного процесса сохраняются - СМП

Томирис
#21

у меня было подобие вашего случая, тянула с этим недели 3, в итоге вызвала скорую, т.к. было невыносимо больно. Мне поставили обезбаливающее и посоветовали пойти к гинекологу. Результаты анализов показали трихоманиаз, лечилась пару месяцев. Так что лучше к специалистам

Аноним
#22

У мужа был, говорит сначала заболел живот в районе желудка, но боль была какая-то странная, он выпил таблетку и лег поспать, а когда проснулся боль опустилась уже вниз и вправо - тогда он уже скорую вызвал. Его тошнило немного но не рвало, и да, говорит когда врач щупал-нажимал боль была адской.
Мне кажется у вас проблемы с кишечником. Ну или по женски

Гость
#23

Автор, как у вас?

#24

Вот на https://medicgo.ru/zabolevaniya/surgery/appenditsit/ есть информация на тему аппендицит при беременности

м
#25
Виктория

щас у меня вверху живота еще побаливает....что это?(((

у меня было примерно как у вас. смотрели врачей 20. ставили аппендицит. оказалось не он) а вы от нас хотите диагностики.
надо сдать анализ крови обязательно, а не на форуме писать. по лейкоцитам будет видно.
50% что у вас аппендицит.
сушит во рту?

Людмила
#26
Виктория

щас у меня вверху живота еще побаливает....что это?(((

Людмила
#27
Людмила

это вы может мышку потянули.

Наташа
#28

Опишу свой случай. было это летом 2010. Болел живот 3 дня, таблетки притупляли боль.а болело как при месячных. На третий день уже не могла ходить,лежала, ничего не помогала. Муж решил вызвать скорую. Пока они ехали,я приняла душ еле живая. Меня забрали в больницу. Там сдала кровь,мочу. На кушетке врач меня осмотрел и сказал,что меня срочно в гинекологию. Там сказали,чтобы я готовилась к операции сразу. Мне уже было все равно,лишь бы помогли. Через пол часа я уже была на операции. При пробуждении,врач сказала,что по женски у меня все хорошо,а это был аппендицит ,который лопнул.короче,с осложнениями. Ходила там с трубкой неделю.были жуткие боли. Заживало долго.

Даниэль
#29
Виктория

Помогите понять у меня апендицыит или нет. днем после еды прошло минут 20 я начала делать разные упражнения для растжки,пресса и почувствовала тупую боль в правой стороне внизу. думала,что может газы скопились( бывает такое) сходила в туалет по маленькому,но не легче. легла полежать. вроде не болит,но стала подниматься и опять *** боль при подъеме. а так хожу нет. легла на пол ,согнула колени медленно нажала на то место и резко отпустила...боли нет. сходила в туалет по большому,вроде прошло...потом опять почувствовала тупую боль... как понять? какие еще признаки? и болит еще немного поясница в правой стороне,а живот нет. что это?? у меня должны на неделе пойти месячные...но странно болит с одной стороны... извините,что так безграмотно написано,но я побыстрее чтобы

Виктория,итог,что у Вас было?

#32
Виктория

Помогите понять у меня апендицыит или нет. днем после еды прошло минут 20 я начала делать разные упражнения для растжки,пресса и почувствовала тупую боль в правой стороне внизу. думала,что может газы скопились( бывает такое) сходила в туалет по маленькому,но не легче. легла полежать. вроде не болит,но стала подниматься и опять *** боль при подъеме. а так хожу нет. легла на пол ,согнула колени медленно нажала на то место и резко отпустила...боли нет. сходила в туалет по большому,вроде прошло...потом опять почувствовала тупую боль... как понять? какие еще признаки? и болит еще немного поясница в правой стороне,а живот нет. что это?? у меня должны на неделе пойти месячные...но странно болит с одной стороны... извините,что так безграмотно написано,но я побыстрее чтобы

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#33
Гость

Знаете, боль в животе не следует игнорировать. Во избежание... Вам бы вызвать скорую, они отвезут на консультацию к хирургам, те сделают узи брюшной полости, возьмут экспресс-анализы - это несколько более компетентно, чем обсуждение проблемы на форуме.

Вот согласна!!!как можно спрашивать такое на форуме???месяц так живот беспокоит, и панкреотит ставили,и мезоденит,теперь может и аппендицит!!!я прохожу обследования!в больницу экстренно положили!!!это как бы опасно,от него умирают если во время не обратился, голову включите!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Вот согласна!!!как можно спрашивать такое на форуме???месяц так живот беспокоит, и панкреотит ставили,и мезоденит,теперь может и аппендицит!!!я прохожу обследования!в больницу экстренно положили!!!это как бы опасно,от него умирают если во время не обратился, голову включите!!!

Чем у вас закончилось?