Гость
Статьи
Над мертвым зубом …

Над мертвым зубом надулся горошек на десне! Немного болит! Что это?

Над мертвым передним зубом надулся горошек на десне! немного болит! Что это?
В зубе была киста но ее удалили, зуб мертвый! почему над ним надулся горошек?
на вид красный на ощупь твердый и побаливает!
В ближайшие две недели нет возможности дойти до врача так как я в другом городе без прописки !

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять киста, а может быть свищ.
Неужели кто-то ходит к бесплатным стоматологам?

Ирина
#2
Гость

В ближайшие две недели нет возможности дойти до врача так как я в другом городе без прописки !

Ищите возможность! Идите в платную клинику на крайний случай, а то получите не дай бог флюс на половину лица. Ждать 2недели - слишком долго, когда явное воспаление и похоже гной.

Ирина
#3
Гость

Неужели кто-то ходит к бесплатным стоматологам?

Тоже удивлена, а тем более за консультацией при явной проблеме придти в частную клинику каждому по карману. У многих клиник она вовсе бесплатная. Но по крайней мере будешь точно знать, что там у тебя, куда бежать, что делать.

Ирина
#4

А вообще, автор, вы какую-то пургу несёте. Вы гражданка России? Если да - идите с полисом в любую поликлинику, даже не по месту прописки. Примут и лечить будут.
Мой брат в прошлом месяце так же в чужом городе обращался к стоматологу, по полису приняли без проблем.

Гость
#5

Нагноение у вас, гной ищет выход. Возможно, зуб треснул. Идите к врачу срочно.

mona
#6

абцесс

Гость
#7

свищ

Гость
#8
Гость

Нагноение у вас, гной ищет выход. Возможно, зуб треснул. Идите к врачу срочно.

Да, у меня так было с мертвым зубом, всё почстили, но трещина в зубе была большая, предложили удалить, я отказалась, через полгода зуб развалился все равно((

Света
#9

У меня такое было 2 раза. В первом случае надулся горошек над мёртвым зубом, а я была в экспедиции, сходить к врачу не было возможности, на второй или третий день увидела, что там , что-то, белеет, Продезинфицировала иголку и легонько проколола в месте побеления, пошёл гной, весь его выдавила , затем часто полоскала солью и содой , две недели до посещения врача не беспокоил. Затем сходила к врачу. У вас скорее всего так-же.

Гость
#10
Света

У меня такое было 2 раза. В первом случае надулся горошек над мёртвым зубом, а я была в экспедиции, сходить к врачу не было возможности, на второй или третий день увидела, что там , что-то, белеет, Продезинфицировала иголку и легонько проколола в месте побеления, пошёл гной, весь его выдавила , затем часто полоскала солью и содой , две недели до посещения врача не беспокоил. Затем сходила к врачу. У вас скорее всего так-же.

+ То же самое было. Летом в деревне выскочила мягкая "горошина" на верхней десне. Не болела, но дискомфортно. До ближайшего стоматолога - 80 км, и то не мой, в другом регионе была. Также - тонкую иголку раскалила на плите, чуть проткнула "горошину" - вся жидкость вышла, прополоскала водой с содой, затем чеснока поела - дезинфицирует, как ни крути. Все. К стоматологу своему попала только через дней 10. Жива, здорова.

Света
#11

В бесплатных поликлиниках(по полису) лечат не хуже чем в платной , только врачам за хорошую анестезию и пломбу тоже надо заплатить но все равно хорошо дешевле получается чем в платной. Мне в платных три зуба угробили, и деньги не помогли.

учу
#12
Гость

Над мертвым передним зубом надулся горошек на десне! немного болит! Что это?
В зубе была киста но ее удалили, зуб мертвый! почему над ним надулся горошек?
на вид красный на ощупь твердый и побаливает!
В ближайшие две недели нет возможности дойти до врача так как я в другом городе без прописки !

флюс

Гость
#13

Это гной идите к стоматологу

стоматолог
#14

Вы с ума сошли? Прокалывать, полоскать??? Просто повезло вам! Автор, 2 недели могут уже не понадобиться при серьезных осложнениях. Не хочу вас пугать, но это может оказаться серьезная проблема. Скорее всего, периостит. Он с легкостью переходит в остеомиелит (народным языком если - кость гноем расплавляется). Он вам надо? В любой гос. клинике сделают одно - разрез по десне, вставят дренаж и назначат антибиотики. По бесплатному полису все сделают. В частной будет то же самое. Зачем на назначение антибиотика и линекса платить частнику? Бегом к врачу!

Гость
#15

Десна воспалилась,у меня так было,само прошло.

Гость
#16

U menja bilo,okazalsja gnoj

Гость
#17

Автор, идите к дежурному врачу - там запись нужна, но ждать надо будет где-то часа 1,5 только, что лучше, чем 2 недели. Ну или в платную клинику. Другого выбора нету. В нашей стране всё теперь бизнессировано((. Всё не для людей((.

Гость
#18

никотиновая кислота 0,1г,
аскорбиновая кислота 1г,
кальция глюконат 1,5г,
железа сульфат 150мг
если в большей степени подозрение на то, что роль микроба минимальна - с интервалами по полчаса, или имеющиеся компоненты.

варианты, если предположение о значимой роли микроба:
прижечь спиртом,
пошатать зуб и отполоскать фурациллином, или 10% раствором соли, или шалфей-ромашка, или иное, с чем знаком организм, и ранее было эффективно.
принять внутрь до 0,75г метронидазола,
или до 0,96г ко.тримоксазола, или иного проверенного средства в эквивалентной дозе, при отсутствии эффекта обратиться к стоматологу.

dream.katrin@mail.ru
#19

Это свищ

dream.katrin@mail.ru
#20

Это свищ

dream.katrin@mail.ru
#21

Это свищ

Гость
#22

Было месяц назад. Над мертвым жевательным большим зубом. Это флюс, ничего не прокалывала, пока к врачу записалась - гной вышел сам. Но потом снова набухло. Оказалось все просто: в зубе трещина (раскололся), еда попадала и вот вам флюс. Часть зуба удалили, буду вот делать.

Гость
#23

Кто тут про прием по единому полису в любом городе бесплатно- ну, кому-то повезло. Но в основном примут после громких разборок в кабинете зав. поликлиникой. Причина проста- все материалы, медикаменты, и т.д. получают ТОЛЬКО в расчете на людей, ПРОПИСАННЫХ в том районе,к которому относится данная поликлиника/стоматология. Люди из других регионов в бюджет лечебного учреждения никак не вписываются

Гость
#24
стоматолог

Вы с ума сошли? Прокалывать, полоскать??? Просто повезло вам! Автор, 2 недели могут уже не понадобиться при серьезных осложнениях. Не хочу вас пугать, но это может оказаться серьезная проблема. Скорее всего, периостит. Он с легкостью переходит в остеомиелит (народным языком если - кость гноем расплавляется). Он вам надо? В любой гос. клинике сделают одно - разрез по десне, вставят дренаж и назначат антибиотики. По бесплатному полису все сделают. В частной будет то же самое. Зачем на назначение антибиотика и линекса платить частнику? Бегом к врачу!

Да не пугайте. Сода с солью целый день через каждые 10 минут. И все пройдет. А вот если не пройдет, тогда идите к врачу.

юлия
#25

резать срочно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вася васечкин
#26

Вот только что прооснулся, а в разрушенном зубе вырос шарик, я короче его выдернул не раздумывая. Прополоскал рот, и пошёл пить кофе.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы