Гость
Статьи
Клизма в больнице одна …

Клизма в больнице одна на всех?!

Лежала две недели назад в больнице, там мне сделали клизму. Принесли какую-то и сделали. Только потом обратила внимание , что вид у нее не новый.
Теперь сижу и боюсь. В больнице ведь люди больные лежат. неужели она была бэушная?
вдруг чем-то заразили? что теперь делать?
а вы обращали внимание какую вам ставят клизму?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а ложки/вилки б/у Вас не смущали? Они входили в Ваш организм сверху, а б/у клизма - снизу. А с го-ном их никто не хранит...

Наталья
#2

Интересно, а ваше седалище какое-то особенное?

jojo
#3

Ржу))) клизма и правда одна, а вот наконечники для нее обычно одноразовые)))))

Гость
#4

Не волнуйтесь, в больницах все дезинфицируют и стерилизуютизуют, уж поверте мне! Быстрее в маршрутке чем нибудь заразиться, чем через больничную клизму!

Гость
#5

Стерилизуют ошибочка вышла)

Гость
#6

Клизма одна, а вот наконечники меняют и стерилизуют.

Гость
#7

6 наконечников, 3 клизмы. член тоже заразен без стерилизации, и доктор, и халат медсестры и диван заведующего

ловли
#8

есть хороший анекдот в тему. в больнице осмотр, подходят к больному
-как вас лечат
-ой хорошо у меня болит попа, ну мне берут ватную палочку в йод мокают и мажут
пожелания есть
нет все хорошо спасибо
ко второму подходят
как вас лечат
ну у меня член покраснел, но все хорошо врачи берут ватную палочку, йод и мажут член
есть пожелания
нет спасибо все ок
к третьему.
а вас как лечат
ну у меня горло больное
ну и как вас лечат
да как всех берут палочку, смачивают в йоде и в во рту водят
пожелания есть
да одно, можно процедуру мне первому делать

Гость
#9

в больнице,в которой я лежала зимой, клизма одноразовая! При мне её открыли. Типа как капельницы. При чём лежала я в больнице бесплатно (Москва)

анна
#10

В некоторых больницах подобные применяют,а так как правило обычную кружку Эсмарха и удобно и надежно.Сама такой ставлю больным.Наконечники стерилизуются,но сейчас все больше одноразовый китай

Петр
#11
анна

В некоторых больницах подобные применяют,а так как правило обычную кружку Эсмарха и удобно и надежно.Сама такой ставлю больным.Наконечники стерилизуются,но сейчас все больше одноразовый китай

Наконечники, если они многоразовые, то их дезинфицируют, но не стерилизуют. Дезинфекция и стерилизация - разные понятия. Эндоскопы, например, тоже дезинфицируют, так как они не подлежат стерилизации, подразумевающей использование высоких температур, которые могут повредить эндоскопии.
Ну, а по делу, сейчас наконечники одноразовые, в бумажных пакетиках. Так что не переживайте!

Гость
#12

расскажи подробней. в какой позе ставили...

владимир
#13
анна

В некоторых больницах подобные применяют,а так как правило обычную кружку Эсмарха и удобно и надежно.Сама такой ставлю больным.Наконечники стерилизуются,но сейчас все больше одноразовый китай

Анна добрый день.По объявлению я понял,что вы медик,если это возможно напишите пожалуйста мне на электронку.

Галина
#14

Мне с пару недель назад в больнице делали три раза - перед обследованием. Наконечник длиннющий, толстый! Я чуть не обкакалась от страха, даже пукнула, когда медсестра мне его вдевала! В общем, ужас! Да ещё терпеть сколько! Едва на унитаз успевала!

Димка
#14

Ну, Галя и даёт!!! Так боятся если зубного! Мне жена на третий что ли день после свадьбы делала - обожрался - так уж не трясся так. Непонятно, было и больно, но стерпел. Было-то мне тогда едва 18.

Наташа
#15

Незнаю как вам но не давно запор был, поехала к врачам клизмы делать.
Под попу положили пеленку, раздели до пояса,притащили огромную кружку Эсмарха, потом и медсестры вводили мне в попу.
Терпела, терпела когда уже шланг вытащили немножко вода полилась из попы ну и накакала на пеленку немного, стыдоба!
Лично у нас в больницах после клизмы какать ходят не в унитазы, а около кушетки тазики приносят туда и ходят, ну и я успела присесть покакать, не сразу и получилось, тужилась еще!
Вонь стояла ужасная, а после того как прокакалась успела напукать пару раз, медсестры смеялись.
После еще лежала минут 5, принесли градусник в попе все померили и отпустили домой!

Гость
#16
Гость

Не волнуйтесь, в больницах все дезинфицируют и стерилизуютизуют, уж поверте мне! Быстрее в маршрутке чем нибудь заразиться, чем через больничную клизму!

Вы *** успокаиваете всех!!!! Я на практике уже во второй больнице и когда я получу эти фиговы корочки, ибо если я сейчас панику подниму, то мне их не дадут просто и вышвырнут из учебного заведения!!! Так вот, наконечник один !!! В говне и на всех! И даже в больнице, которая считается привилегированной!!! Я в диком ужасе!! Медсестры просто ... слов нет у меня!

Александра_1
#17

Вот эта кружка Эсмарха одна, но наконечник который собственно в попу суется одноразовый, его меняют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей1982
#18
Галина

Мне с пару недель назад в больнице делали три раза - перед обследованием. Наконечник длиннющий, толстый! Я чуть не обкакалась от страха, даже пукнула, когда медсестра мне его вдевала! В общем, ужас! Да ещё терпеть сколько! Едва на унитаз успевала!

Это перед каким де обследованием Вам трижды клизму ставили?
Случайно не перед колоноскопией?