Гость
Статьи
Депрессия или …

Депрессия или др.психическое расстройство?

Подскажите, это депрессия или что-то другое? Человек несколько месяцев подавлен, постоянно без настроения, хочет спать, быть один, в тишине, любые звуки раздражают, бывают головные боли и приходятся как раз на те моменты, когда от человека требуется усилие в чем-то.Очень быстро устает, разговаривать не хочет. Самооценка низкая, в плане ухода тоже забросил себя очень сильно - так сильно, что человека не узнать. Но жизнь не стоит на месте, надо ходить на работу, решать какие-то дела, а это, судя по всему, просто сейчас не по силам и человек становится очень агрессивным. Начинает проявляться сильный гнев, при котором человек себ не контролирует. Может что-то сломать, затем следует сильная головная боль, потом человек засыпает крепким сном часов на 10. Такое чувство, что человек в своем коконе, и любые жизненные обстоятельства, призывающие его оттуда вылезть, делают только хуже.
Несколько месяцев назад были очень сильные проблемы на работе, с деньгами и в других сферах, человека подкосило. Проблемы уже решились, сейчас все хорошо, а человек прежним не стал.
Подскажите, это депрессия? Или чего похуже?

Аришка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю, что с нервами все таки что-то, а не психическое заболевание, но я не врач, возможно депрессия или невроз сильный

Гость
#2

Это невроз. Не запускайте, он дает соматические осложнения - на сердце в том числе. Ищите хорошего психоневролога.

@@@девушка@@@
#3

Невроз скорее всего.

Гость
#4

Знакомая ситуация,кое-что наблюдаю по себе.пропал интерес ко всему.Преобладает гнев и плаксивость. Не знаю как выйти из этой хандры.

психиатр
#5

Я говорю,что это депрессия,самая настоящая!Может привести к суициду!!!Важно скорее начать лечение антидепрессантами!

Гость
#6
психиатр

Я говорю,что это депрессия,самая настоящая!Может привести к суициду!!!Важно скорее начать лечение антидепрессантами!

а вам от микробного поражения вашей лобной доли хлорамфеникол в вену, на начальном этапе

я это
#7

Ой,йо.у меня такое.но я влюбилась..вот,даже не ем.но у меня есть ребенок.только он меня спасает.все вокруг не имеет значения..не знаю..что делать

Гость
#8

Те, кто пишут, что надо пить антидепрессанты, ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА: антидепрессанты вызывают необратимые разрушения иммунитета, а если вам говорят, что это не так, то это рекламный ход с целью увеличения продаж. В побочных действиях у успокоительных и психотропных средствах - кома, а при передозировке - летальный исход.

Аришка
#9

Я автор, это не у меня, а у мужа. Предлагала к психологу - отказался. Неделю назад не выдержала его агрессии и попросила уйти к родтелям. Очень страдаю. Сегодня к детям приезжал, сначала был доброжелателен, расспрашивал меня обо всем, я решила, что он готов к диалогу, извинилась за то, что пришлось попереть, сказала, что люблю. Думала, если захочет вернуться, то обязательно к врачу. Не тут-то было, психанул, наорал, опять агрессия, что говорить нам не очем, что теперь наверное не любит меня, приезжать будет, только если я его торогать не буду. Интереса особого к детям тоже не было - посидел как овощ на диване с ними. Мама его беспокоится, пыталась говорить с ним, он на все отвечает "не знаю", либо встает и уходит. По словам свекрови только лежит после работы и много-много курит, раньше не курил. Сказал мне, что мне надо было раньше думать, когда прогоняла его. Я понимаю, это унижение, но он совсем не понимает, что проявляет агрессию к нам, близким людям, и это страшно!
Вот так я мучаюсь - люблю мужа, и страдаю от того, что прогнала, но и жить так больше не могла((

Гость
#10

Значит характер такой. И раньше наверное характер был таким - же, но возможно он при Вас "маску надевал".

Гость
#11
Гость

Те, кто пишут, что надо пить антидепрессанты, ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА: антидепрессанты вызывают необратимые разрушения иммунитета, а если вам говорят, что это не так, то это рекламный ход с целью увеличения продаж. В побочных действиях у успокоительных и психотропных средствах - кома, а при передозировке - летальный исход.

Это вы с чего взяли?)

мило
#12

Порча

мило
#13
Гость

Те, кто пишут, что надо пить антидепрессанты, ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА: антидепрессанты вызывают необратимые разрушения иммунитета, а если вам говорят, что это не так, то это рекламный ход с целью увеличения продаж. В побочных действиях у успокоительных и психотропных средствах - кома, а при передозировке - летальный исход.

Вы абсолютно правы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#14

Дорогая автор,

ноги в руки и бегом в психоневрологический диспансер на прием к психиатру. У вашего мужа явная депрессия.

Врач выявит тип депрессии и назначит препараты. Попьет их несколько месяцев и постепенно прекратит.

Я сама 6 лет мучаюсь с подобной проблемой и только в этом году допетрила пойти к психиатру. Мне и в голову не могло прийти, что у меня что-то связанное с психикой.

Диагноз: биполярное аффективное расстройство.

Если муж наотрез отказывается идти, то сходите на прием к врачу сами. Доктор по вашему описанию симптомов уже сможет поставить приблизительный диагноз.

Да и посоветует, может быть, как мужа вытащить на прием.

Удачи вам!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 693 темы
Новые темы за сутки: 69 тем
Популярные темы за сутки: 82 417 тем