Гость
Статьи
Сколько тут людей с …

Сколько тут людей с депрессией и биполярным расстройством ?

Вот мне интерестно, сколько тут людей с депрессией или биполярным расстройством?
Начну я.
Я с биполяркой и депрессии живу больше 5-6лет, психологи/психиатры/больничка с таблетками- не помогло.

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте. 10 лет депрессия. Психологи, психиатры, антидепрессанты… ничего не помогает.
Вот пять минут назад только перестала сопли об подушку вытирать…

#2

А биполярку сам(а) поставил(а), себе?
В чем проявляется?

Гостья
#3

У Эксла Роуза биполярное расстройство.
Наглядный пример, полюбуйтесь на человека)

#4
Schokoladenmaedchen

А биполярку сам(а) поставил(а), себе?
В чем проявляется?

Я я в вопросе написала все.
А вы пришли сюда чтоб поиздеваться?
Если так то идите лесом.

Гость
#5

Депрессия была несколько лет назад, нешуточная. Вылеченные случаи считать?

#6
Гостья

У Эксла Роуза биполярное расстройство.
Наглядный пример, полюбуйтесь на человека)

Хех, зачем мне любоваться им? Я живу с расстройством, вижу каждый день себя.

#7
Индра

Здравствуйте. 10 лет депрессия. Психологи, психиатры, антидепрессанты… ничего не помогает.
Вот пять минут назад только перестала сопли об подушку вытирать…

Оооуууу... Что произошло у вас? Надеюсь это просто был перепад. Держитесь, будут и спокойные времена)

Гость
#8

По биполярке какие симптомы у вас? Давно диагностировали?

#9
Гость

По биполярке какие симптомы у вас? Давно диагностировали?

Резкие скачки настроения (часто не обоснованные) от полного угнетения до сумасшедшей радости
(к примеру :купила лампу, радовалась как будто выиграла в лотерею, через пол часа лежала на полу в слезах и захлёбывалась соплями)
психозы, непонимание происходящего вокруг, физическая потеря сил или активность. Я много времени из за этого прос*рала.. Года 4 назад.

#10
Lolihka

Оооуууу... Что произошло у вас? Надеюсь это просто был перепад. Держитесь, будут и спокойные времена)

Ничего не произошло. Депрессия не всегда связана с каким-то конкретным внешним событием. Очень часто, потенциал к депрессии нам закладывается с детства.

#11
Гость

Депрессия была несколько лет назад, нешуточная. Вылеченные случаи считать?

А как вылечились?

Гость
#12

Тем все больше о бессмысленности существования стало . Люди на карантине оторвались от круговерти общественного транспорта в природе и задумались

Гость
#13

Почитала ваши симптомы-диагностировала у себя биполярку

#14
Гость

Почитала ваши симптомы-диагностировала у себя биполярку

На самом деле она у многих есть, но малая часть осознает это и как то пытается хто сгладить.

Гость
#15

У меня монополярка . Слава богу депрессивной фазы . Ибо бегать восторженным со сверхидеями и тратить кредитки на очень нужные вещи было бы накладно и глупо со стороны

Гость
#16

У меня депрессия наверное всю жизнь как помню, забеременела и как не странно ушла пока что. Покой прямо, видимо гормоны

Гость
#17
Lolihka

Резкие скачки настроения (часто не обоснованные) от полного угнетения до сумасшедшей радости
(к примеру :купила лампу, радовалась как будто выиграла в лотерею, через пол часа лежала на полу в слезах и захлёбывалась соплями)
психозы, непонимание происходящего вокруг, физическая потеря сил или активность. Я много времени из за этого прос*рала.. Года 4 назад.

У меня похожее, но к 30 стала себя больше контролировать. Более ровно держаться

Гость
#18
Lolihka

Резкие скачки настроения (часто не обоснованные) от полного угнетения до сумасшедшей радости
(к примеру :купила лампу, радовалась как будто выиграла в лотерею, через пол часа лежала на полу в слезах и захлёбывалась соплями)
психозы, непонимание происходящего вокруг, физическая потеря сил или активность. Я много времени из за этого прос*рала.. Года 4 назад.

Больше похоже на циклотомию, но раз поставили бар, спорить не будем
Многие люди с детства живут с диабетом, астмой итд и это не мешает им прожить жизнь счастливо и насыщенно. Просто нужно уделять этому аспекту внимание
То же самое с психикой, это все наш организм. БАР как и ЦР часто генетически заложены, миллионы с ними живут комфортно, если у них грамотно подобранное лечение. Это не приговор. То же касается и депрессивных расстройств
Если человек не будет лечить астму, он умрет, то же касается заболеваний типа бар. Просто нужно серьезно подойти к вопросу и найти грамотного врача. И жить полной жизнью.

Дина
#19
Lolihka

Резкие скачки настроения (часто не обоснованные) от полного угнетения до сумасшедшей радости
(к примеру :купила лампу, радовалась как будто выиграла в лотерею, через пол часа лежала на полу в слезах и захлёбывалась соплями)
психозы, непонимание происходящего вокруг, физическая потеря сил или активность. Я много времени из за этого прос*рала.. Года 4 назад.

Блин, тоже самое. Как выходите из депрессивных эпизодов?

Дина
#20
Гость

Тем все больше о бессмысленности существования стало . Люди на карантине оторвались от круговерти общественного транспорта в природе и задумались

А я люблб мании) жду их)

Добряк
#21

У меня БАР. Но я не понимаю почему вы разделяете бар и депрессию. Скачки настроения это циклотимия, при чем тут БАР. Если стоит БАР, то как тут же стоит депрессия? Это как отдельно прописывать "Депрессия. Мания"

Добряк
#22
Гость

У меня монополярка . Слава богу депрессивной фазы . Ибо бегать восторженным со сверхидеями и тратить кредитки на очень нужные вещи было бы накладно и глупо со стороны

Еще и интеллект при маниях страдает. Депрессии не влияют. Или не так влияют

Добряк
#23
Гость

Почитала ваши симптомы-диагностировала у себя биполярку

У девушки не понятно описана БАР. Там не настроение скачками, там глубокий депрессивный эпизод как минимум один раз в жизни и маниакальный эпизод. А Маниакальный эпизод это не "бегать радоваться, а потом грустить". В Мании люди берутся за 300 проектов подряд не спят сутками и им не надо, выполняют по 100 проектов за месяц, успевают еще детей в школу из школы, на хор, курсы инглиша, спортзал в 5 утра. И все им хорошо. Чаще всего речь убыстряется при этом. Люди кажутся вокруг глупыми. Полностью отсутствует критика ситуации.
В мании в острой форме человек съезжает с катушек, может себя проиграть в рабство, может дом проиграть, может купить машину за лям в кредит на 50 лет и тп. Либидо может так скакать, что 10 партнеров в день будет мало. И не важно где - в подъезде под кустом... Даже пуританки и воспитанницы школ при монастырях будут ахать все что движется, если мания коснется их либидо.

Чем ярче мания, тем более глубокой депрессией она сменяется. Я в депрессивном эпизоде сутками лежала. Встала пить иногда. Ни, душа, ни еды. Похудела на 2 размера. Тупо потому что не ела. Жить сил не было. Умереть тоже сил не хватало. Просто тупо лежала.

А то что тут описано это немного странно что. Больше похоже на циклотимию.

Добряк
#24

У девушки не понятно описана БАР.
БАР - это не настроение скачками. Для его постановки должен быть как минимум один глубокий депрессивный эпизод и маниакальный эпизод. И
маниакальный эпизод это не "бегать радоваться, а потом грустить". В мании люди берутся за 300 проектов подряд, не спят сутками и им не надо, выполняют по 100 проектов за месяц, успевают еще детей в школу из школы, на хор, курсы инглиша, спортзал в 5 утра. И все им хорошо. Чаще всего и мышление и речь убыстряется при этом. К сожалению, с критикой ситуации в этот момент все очень плохо. Окружающие люди кажутся барщикам глупыми.

В мании в острой форме человек съезжает с катушек, может себя проиграть в рабство, может дом проиграть, может купить машину за лям в кредит на 50 лет и тп. Либидо может так скакать, что 10 партнеров в день будет мало. И не важно где - в подъезде под кустом... Даже пуританки и воспитанницы школ при монастырях будут ахать все что движется, если мания коснется их либидо.

Есть гипомании, там помягче.

Чем ярче мания, тем более глубокой депрессией она сменяется. Я в депрессивном эпизоде сутками лежала. Вставала пить иногда. Ни, душа, ни еды. Похудела на 2 размера. Тупо потому что не ела. Жить сил не было. Умереть тоже сил не хватало. Просто тупо лежала.

А то что тут описано - это немного странно что. Больше похоже на циклотимию.

Еще момент: БАР это не только про настроение. Это еще про когнитивные способности, которые оч сильно страдают.

Катя
#25

15 лет живу. То депрессия встать на могу с дивана, то подъем и все хочется делать. Замужем, детей не хочу- ответственность, не подниму одна в случае чего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: