Гость
Статьи
Тяжёлая …

Тяжёлая депрессия/шизотипическое расстройство

Люди, пишу по поводу своих диагнозов, ищу наверное поддержку, кто с таким сталкивался, помогло ли вам лечение, как долго лечились и тд и тп..
В общем моя история такова: мне 21 год, с юности большая неуверенность, всегда боялась мест с большим скоплением людей, в школу, в институт собираться было крайне тяжело, всегда панические атаки со всеми прелестями из сопровождающими (институт забросила по причине ПА, утром собиралась, за вечер настраивалась на выход из дома, а утром в сильнейшем стрессе принимала решение остаться дома, и все само проходило, состояние облегчалось). С 18 лет жила с парнем (сейчас муж) в большом городе, где и училась в вузе. В 19 забеременела (планировали), в беременность все было отлично, разодралась с академом, состояние улучшилось, тревоги все ушли, пришло спокойствие наконец.. Каждый день с мужем гуляла, ездили в разные места (не столь людные). Вот я родила, была и до сих пор счастлива, ребёнку 1.3, всем сердцем люблю ее и мужа, но вот незаладилось.. После родов начала болеть спина, да так сильно, что простая уборка в кв либо прогулка щемила спину, от чего я ложилась и долго не могла прийти в себя (связывала это с последствиями эпидуралки, которую мне сделали очень некачественно). Пол года я жила потом уже с хронической постоянной болью в спине. И летом того года начало происходить вот что: постоянная апатия, хандра, тяжело стало выполнять простые действия, как умыться с утра и расчесаться, ненависть сильнейшая к своему телу и внешности (пс муж никогда не оскорбит, всегда меня поддерживает, очень любит), думаю, проблемы с принятием себя начались из-за «удачно» сказанных слов в мой адрес во время и после беременности, что я поправилась. Просто представьте, сказать такое человеку изначально с очень низкой самооценкой.. В итоге стала себя корить ещё больше. #психология #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2. Так вот, к тому же последние месяцы того лета не могла уснуть.. Ворочилась часами, мозг проигрывал страшные сцены о смерти близких, моей смерти и ещё много страшилок.. Через ещё некоторое время начало болеть ухо (как при отите), болела голова каждый день невыносимо.. Ещё через недели появился шум в ушах, будто лопаются пузырьки пены, а потом то, что меня окончательно испугало и заставило обратиться за помощью: голоса. А именно крики, либо непонятное пение, когда я оставалась наедине (в плане одна с ребёнком). К этому добавились галлюцинации, будто по мне кто-то ползает, будто я слышу насекомых у себя в квартире… Это было жутко.

Врач первый (психиатр) поставил мне диагноз послеродовая депрессия, выписал серенату и кветиапин. С первого дня приёма наконец-то впервые за пол года перестала болеть спина и все тело (ломило как при температуре). На выборе врача я не остановилась, прошла многих, беседуя с каждым, и кто-то ставил тяжелую депрессию, а кто-то шизотипическое расстройство (которое вполне может быть, тк по наследству есть близкие, болевшие этим недугом).
Так вот, пропила я таблетки примерно пол года, сама их бросила же.. Но бросила по причине, что постоянно ходила сонная и наравила вот вот упасть и уснуть, что было опасно с ребёнком. Также стало невыносимо трудно вставать по утрам, мне не хватало даже 12ти часового сна в выходные. По этой причине я и решила оставить приём таблеток.

Гость
#2

3. Но вот сейчас чувствую снова начинаются эти самые боли в теле, нестабильное настроение и апатия, близкие предлагают ехать в Москву к специалисту, который проверит мозг на наличие шизофрении либо опухоли..
Ещё забыла написать пару важных симптомов: при небольших бытовых ссорах появляется нестерпимое желание убить себя… И мой мозг в красках выдаёт мне картинки, как я должна это сделать. Но делать это я не хочу и не собираюсь.. Очень люблю дочу и мужа. ;
Из дома выхожу в период нормального состояния, но всегда мысли, что на меня все осуждающе смотрят.; С друзьями нет желания общаться, все тяготит..

Такая моя история, попрошу поделиться своей историей протекания и лечения психологических болезней😣

Извиняюсь за столь огромную писанину, текст сам льётся, очень хочется рассказать и поговорить об этом

Гость
#3

Вам нужно сходить к неврологу , психотерапевту и сделать мрт , может один транквилизатор и не будет сонного состояния . У меня много лет депрессия , бессонница , птср , тоже боли в теле , таблетки не пью . Точнее пью кратковременными курсами . Здоровья вам , у вас есть дочка , муж , родные , это огромное счастье .

Гость
#4
Гость

Вам нужно сходить к неврологу , психотерапевту и сделать мрт , может один транквилизатор и не будет сонного состояния . У меня много лет депрессия , бессонница , птср , тоже боли в теле , таблетки не пью . Точнее пью кратковременными курсами . Здоровья вам , у вас есть дочка , муж , родные , это огромное счастье .

Спасибо большое! Вот в Москву и собираюсь на мрт, надеюсь, что ничего там страшного не обнаружат😶‍🌫️

Гость
#5

Нельзя ни в коем случае самостоятельно бросать прием таблеток без разрешения вашего лечащего врача. У вас серьезный диагноз, такое бросание может быть элементарно опасно для жизни и здоровья. Если препарат вам не подходит, вы, опять же, должны сказать об этом своему врачу. Так и сказать, сильная сонливость, низкое давление, падаю с ног, боюсь упасть. И врач, если он нормальный специалист, должен вам предложить замену. Подходящий вам препарат именно так и подбирают - путем перебора. Я надеюсь, что вы найдете в себе силы продолжить лечение, все же у вас маленький ребенок, это само по себе большая нагрузка на психику.

Гость
#6

у меня похожий случай, стоит шизоаффективное
все (вроде) расстройства шизо-спектра к сожалению нельзя полностью вылечить, только поддерживать стабильное состояние. таблетки и психотерапия ваш друг, и как уже говорили, нельзя прекращать прием препаратов без ведома врача. схему лечения подобрать тяжело и на это может уйти долгое время, но здоровье того стоит.. консультируйтесь с врачом и не забывайте, что вы не одни, не стесняйтесь просить поддержки и помощи мужа
удачи на вашем пути

Гость
#7

Я сама рожала. Во время схваток было больно только спину, поясницу, а в женском месте никаких болей не было, родила безболезненно, не почуяла ни проверки рукой, ни самого ребенка. После родов та же самая боль в спине осталась со мной... Боль той же силы. Не знаю, были у вас схватки или нет. Ребенку уже 5, я все еще боюсь лишнюю тарелку вымыть или лишний раз наклониться поднять игрушки. Дома все разбросано, из-за этого тяжело убираться. Я только пол мою, почти не готовлю и посуду мою со скрипом. Засохшая тарелка может месяц стоять. Тяжело одевать ребенка в садик и в садике, ворчу на него с 2х лет, сам все равно плохо одевается. Моя норма три наклона в день, на четвертом я сыплюсь.
Пару раз пила таблетки обезболку. Летала)) С непривычки оба раза я подвернула ноги на улице, потому что походка стала снова легкой. Из-за болей в пояснице у меня лишний вес на нижние 90 ложится, еще плоскостопие усиливается, ножки болят почти в любой обуви, кроме самой стремной рвани с мягкой подошвой...
По психике - если у вас симптомы на 8 из 10, то у меня на 4 из 10. Депрессивная, апатичная, ноги еле передвигаю, от лишнего веса избавилась, когда стала снова курить. Хожу в старой своей жирдяйской одежде. Смотрят осуждающе, как будто я похудела из-за наркомании, а не из-за того, что мне тарелку вымыть тяжело настолько, что по 3 дня не ем приготовленную еду.

Успехов вам в борьбе. Хорошо, что муж есть, что поддерживает, что ребенок. Со временем из своей жизни вы выбросите все дела, которые можно выбросить, а для уборки сможете приглашать человека.

Гость
#8

Как же ты надаела со сваим нытьем.

Гость
#9

р

Гость
#10

Доброго времени суток! Автор, к вам обращаюсь. Есть ли у вас такие симптомы как: ночной энурез, бессонница, странная логика, неспособность думать и принимать правильные решения, не умение вести хозяйство, собеседник из вас никакой, ощущение физической слабости, боль в пояснице, на лице нет мимики, не умение удивляться и радоваться, обида без повода, никогда не признавать свои ошибки и извиняться, всегда считать себя правым, и желание жить против интересов семьи? Просто я жила с таким человеком, у которого есть все эти признаки. Состоит на учете, но наотрез отрицает диагноз, а говорит, что у него просто депрессия. Не знаю верить или нет. Подскажите пожалуйста!

Гость
#11
Гость

Доброго времени суток! Автор, к вам обращаюсь. Есть ли у вас такие симптомы как: ночной энурез, бессонница, странная логика, неспособность думать и принимать правильные решения, не умение вести хозяйство, собеседник из вас никакой, ощущение физической слабости, боль в пояснице, на лице нет мимики, не умение удивляться и радоваться, обида без повода, никогда не признавать свои ошибки и извиняться, всегда считать себя правым, и желание жить против интересов семьи? Просто я жила с таким человеком, у которого есть все эти признаки. Состоит на учете, но наотрез отрицает диагноз, а говорит, что у него просто депрессия. Не знаю верить или нет. Подскажите пожалуйста!

Раз состоит на учёте , значит диагноз подтверждён . Может быть диагноз плюс депрессия . А так псих больные половина из них , отрицают болезнь

Гость
#12
Гость

Раз состоит на учёте , значит диагноз подтверждён . Может быть диагноз плюс депрессия . А так псих больные половина из них , отрицают болезнь

По его словам, врачи ошиблись при постановке диагноза, или же, чтобы прикрыть свои ошибки, поставили ему такой диагноз. Якобы запросили для него лекарство, которое стоит около 30тыс рублей, но на самом деле он не подходил ему.
Знаю, что на фоне препаратов, которых он принимает, может быть депрессия. Поэтому сначала верила ему. Отказался ехать к врачу, когда предложила вместе съездить. А он принимает рисполепт конста, амитриптилин, циклодол и еще что-то (забыла). Когда верила, думала, что у него привыкание как к наркотикам. Тупик. Жить не может без лекарств, а с ними депрессия. Замкнутый круг. Хотелось вычислить по симптомам. Тоже как автор жаловался на боли в области поясницы. Каждый день колет Диклоберл. Теперь делает шаги к примирению. Не знаю. Очень тяжело. Его мать отрицает его болезнь, типа в роду не было такого. А самой поехать к его врачу, толку ноль. Конфиденциальная информация. Ладно сойдусь предположим, но ночной энурез капец как мне трудно дается. Вроде бы жалко его, одиношенный одиночка, но не понимает элементарных вещей. Тупизм присутствует. Эмоциональная холодность, бедная речь, капец в общем. Автор откликнитесь. Еще говорит, что галлюцинации никогда не было, психоза не было. Просто не мог уснуть. Вся проблема в сне говорит. Автор, подскажите что-нибудь.

Автор
#13
Гость

По его словам, врачи ошиблись при постановке диагноза, или же, чтобы прикрыть свои ошибки, поставили ему такой диагноз. Якобы запросили для него лекарство, которое стоит около 30тыс рублей, но на самом деле он не подходил ему.
Знаю, что на фоне препаратов, которых он принимает, может быть депрессия. Поэтому сначала верила ему. Отказался ехать к врачу, когда предложила вместе съездить. А он принимает рисполепт конста, амитриптилин, циклодол и еще что-то (забыла). Когда верила, думала, что у него привыкание как к наркотикам. Тупик. Жить не может без лекарств, а с ними депрессия. Замкнутый круг. Хотелось вычислить по симптомам. Тоже как автор жаловался на боли в области поясницы. Каждый день колет Диклоберл. Теперь делает шаги к примирению. Не знаю. Очень тяжело. Его мать отрицает его болезнь, типа в роду не было такого. А самой поехать к его врачу, толку ноль. Конфиденциальная информация. Ладно сойдусь предположим, но ночной энурез капец как мне трудно дается. Вроде бы жалко его, одиношенный одиночка, но не понимает элементарных вещей. Тупизм присутствует. Эмоциональная холодность, бедная речь, капец в общем. Автор откликнитесь. Еще говорит, что галлюцинации никогда не было, психоза не было. Просто не мог уснуть. Вся проблема в сне говорит. Автор, подскажите что-нибудь.

Не знаю, если он амик употребляет, то наверное депрессия. Никакого энуреза у меня не было, сейчас все хорошо, тупости нет, речь хорошо поставлена. Поэтому не знаю что посоветовать

Гость
#14
Автор

Не знаю, если он амик употребляет, то наверное депрессия. Никакого энуреза у меня не было, сейчас все хорошо, тупости нет, речь хорошо поставлена. Поэтому не знаю что посоветовать

Спасибо. Ну реально он тупой. Странная логика, нет желания гулять, общаться, развиваться, хочет целыми днями валяться и тема для разговора только его болезнь. Отсталый на нет. Фу блин. Иногда аж тошнит от него. Если вспомните что-нибудь, напишите мне. Буду заходить.

Автор
#15
Гость

Спасибо. Ну реально он тупой. Странная логика, нет желания гулять, общаться, развиваться, хочет целыми днями валяться и тема для разговора только его болезнь. Отсталый на нет. Фу блин. Иногда аж тошнит от него. Если вспомните что-нибудь, напишите мне. Буду заходить.

ну у меня тоже особо нет желания гулять😅 но после прогулки бывает чувствую себя отлично) а так при депрессии нет моральных сил ни на что, тело не поднимается дальше дивана, в этом и проблема
если вы его любите, то как-то таскайте по врачам, если оно вам надо, поддерживайте
я без мужа и ребёнка давно б уже того….
но если он вам именно жизнь портит, то зачем с ним жизнь связывать
я борюсь со своими проблемами ради мужа и ребёнка, а спасение утопающего дело рук самого утопающего, знаете ли..
поэтому если он не хочет помочь себе сам - вы не вытащите его из этой ямы

Гость
#16
Автор

ну у меня тоже особо нет желания гулять😅 но после прогулки бывает чувствую себя отлично) а так при депрессии нет моральных сил ни на что, тело не поднимается дальше дивана, в этом и проблема
если вы его любите, то как-то таскайте по врачам, если оно вам надо, поддерживайте
я без мужа и ребёнка давно б уже того….
но если он вам именно жизнь портит, то зачем с ним жизнь связывать
я борюсь со своими проблемами ради мужа и ребёнка, а спасение утопающего дело рук самого утопающего, знаете ли..
поэтому если он не хочет помочь себе сам - вы не вытащите его из этой ямы

Правильно вы говорите. Иногда было такое ощущение, что он сам не верит в то, что вылечится. Будто ему нравится болеть. Было предложено много вариантов. Не соглашается ни на что. От его тупости, я так орала в последний раз, что аж у меня первый раз в жизни давление соскочило на 120/135. После этого сказала себе хватит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Автор

ну у меня тоже особо нет желания гулять😅 но после прогулки бывает чувствую себя отлично) а так при депрессии нет моральных сил ни на что, тело не поднимается дальше дивана, в этом и проблема
если вы его любите, то как-то таскайте по врачам, если оно вам надо, поддерживайте
я без мужа и ребёнка давно б уже того….
но если он вам именно жизнь портит, то зачем с ним жизнь связывать
я борюсь со своими проблемами ради мужа и ребёнка, а спасение утопающего дело рук самого утопающего, знаете ли..
поэтому если он не хочет помочь себе сам - вы не вытащите его из этой ямы

Спасибо вам за поддержку. Нет у меня сил с ним таскаться и нервы тратить. Упертый как осел. Пусть сам себе живет. Шиза или депрессия у него, не важно уже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: