Гость
Статьи
Я, кажется ,проглатила …

Я, кажется ,проглатила кусочек стекла((((

Разбила стеклянный стаканчик на кухне,он разлетелся на множество маленьких и больших осколков,и только спустя время до меня дошло,что осколки могли попасть в тарелку с едой ,которая стояла рядом...я на нервах уже несколько часов,вдруг я могла проглотить осколки вместе с едой из этой тарелки?не знаю что делать

Пушок
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не сюда надо писать, а в скорую звонить

Гость
#2

Звоните в скорую, пусть вас везут в больницу и делают рентген или УЗИ. Лучше перестраховаться, чем ждать у моря погоды.

Ляляля
#3

"До свиданья, друг мой! До свиданья!.......
.....В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей!"
С. Есенин

Гость
#4
Гость

Звоните в скорую, пусть вас везут в больницу и делают рентген или УЗИ. Лучше перестраховаться, чем ждать у моря погоды.

Рентген стекло не выявит.

Гость
#5
Гость

Рентген стекло не выявит.

Значит сразу на операционный стол

Гость
#6

Да ладно ничего страшного. Если бы это был большой кусок, вы бы его почувствовали. А раз не почувствовали, значит ничего не было. Или был совсем мелкий, который не повредит.

Гость
#7
Гость

Да ладно ничего страшного. Если бы это был большой кусок, вы бы его почувствовали. А раз не почувствовали, значит ничего не было. Или был совсем мелкий, который не повредит.

множественные внутренние порезы кишечника - достаточно мучительная смерть

Гость
#8
Гость

Рентген стекло не выявит.

Я ж не врач. Врачи сами решат: как увидеть стекло. Просто надо к ним обратиться. А то сейчас ещё лишние нервы ни к чему.

Гость
#9

если ели недавно - можно вызвать рвоту

Гость
#11

Автор, максимум страшного - промоют желудок и всё. Зато здорова и спокойна будете. Удачи!

Гость
#12
Гость

Вот люди. Не люди, а звери. Вместо сочувствия пугают человека. Озверина с утра наелись или от своей несчастной жизни такое пишете?

ты понимаешь, что перфорация пищевода без экстренного хирургического вмешательства это гибель человека .

Гость
#13

Автор, промойте желудок сами.

Пушок
#14

Я даже не уверенна,может его и не было там...но меня от страха трясет.Болей никаких нет

dorr
#15

Если болей нет, то ничего страшного с вами не случится, стекло в желудке быстро покроется тканью как инородное тело и ничего не повредит. Люди стопки в шоу едят и ничего.

Пушок
#16
dorr

Если болей нет, то ничего страшного с вами не случится, стекло в желудке быстро покроется тканью как инородное тело и ничего не повредит. Люди стопки в шоу едят и ничего.

У меня гастрит,боли могут начаться просто от нервов

dorr
#17
Пушок

У меня гастрит,боли могут начаться просто от нервов

Ну, если у вас паника вызовите рвоту и обратитесь к врачу.

dorr
#18

Только после поешьте поплотнее, что бы желудок не пустой был

Пушок
#19

Родственники пытаются убедить что не было там стекла,так как я его не чувствовала во рту.Говорят что зря волнуюсь,отговаривают от скорой

Сима Йойо
#20

Разбили стакан и стоящая еда на столе? Или она на полу лежала.....

Гость
#21

Позвоните в скорую, изложите суть проблеммы, там есть специалисты которые могут и по телефону проконсультировать, может ничего страшного и нет?

Гость
#22

Автор, не бойтесь. Если с пищеводом все в порядке, то ничего страшного уже не случится. Не вздумайте вызывать рвоту.

Гость
#23

Позвоните в "скорую" и посоветуйтесь с оператором.
Если действительно есть опасность, она вас научит, что делать и скажет точно, нужна ли госпитализация.
В сложных ситуациях со здоровьем, всегда звоните в "скорую" и спрашивайте совета.

Гость
#24

С такой глаткой можно глотать все.

Сара Барабу
#25

Никакой рвоты! Иначе наоборот, если стекло было бы, был бы риск поранить пищевод. Но наверняка у вас нет ничего, вы бы заметили, если бы кусочек стекла был. Вообще в таком случае, насколько слышала, наоборот советуют пить что-то обволакивающее типа киселя. А у врача уточните.

зайчик
#26

главное спокойствие надеюсь что все обойдётся!!!!

Пушок
#27

Прошло уже несколько часов,болей никаких вроде нет...а вот нервничаю сильно,сижу плачу

Пушок
#28

Стакан разбился об стол...на столе стояла тарелка

Гость
#29

если на стенках полости рта порезов нет, то при второй и последующих дефекациях можно поразмазывать продукт шпателем, может найдётся пропажа. если порезы подозрительные на стекловые есть, то лучше скорую сразу.
...
кстати, може кусок и торчит где.нибудь в гланде как обычная заноза, если он был

Гость
#30

если на стенках полости рта порезов нет, то при второй и последующих дефекациях можно поразмазывать продукт шпателем, может найдётся пропажа. если порезы подозрительные на стекловые есть, то лучше скорую сразу.
...
кстати, може кусок и торчит где.нибудь в гланде как обычная заноза, если он был

Чаузи
#31

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=54632 советы врачей по этому поводу

Гость
#32

Йоги едят стекло. Надо же когда-то начинать.

#33

Это страшно конечно! Я стекляшками только пальцы резала, но чтоб такое... Надо всю посуду тщательно перемыть)

Зеленка
#34

В ресторанах всегда бьют посуду. Вчера сидела в ресторане, слышала, как на кухне вдребезги разбивались чуть ли не целые подносы посуды, такой был звон и грохот. А они всю еду потом приносят посетителям. Думаете, стекло ищут в каждой тарелке? Автор, скорее всего ничего не было.

Гость
#35
dorr

Ну, если у вас паника вызовите рвоту и обратитесь к врачу.

И....диот! Чтоб осколок пошел обратно и еще чего по пути порезал?!

Гость
#36

Во время пережевывания пищи,вы бы почувствовали осколок на зубах или языке,вы же перемалываете еду во рту, а не кусками глатаете.Человек во время еды даже маленькие косточки от рыбы чувствует. Даже если кусочек был с размером с бисиренку,то вы бы все равно почувствовали наверно,так как это кусочек врезался бы вам в зуб.

рсивла
#37

Автор а что то вас беспокоит сейчас??

#38

Ну что разобрались со стеклом то?

Гость
#38
Гость

Звоните в скорую, пусть вас везут в больницу и делают рентген или УЗИ. Лучше перестраховаться, чем ждать у моря погоды.

а зачем узи то если она не беремена

Лера вераника
#40

Сколько тебе лет

Лера вераника
#41

Сколько тебе лет

Лера вераника
#42
Лера вераника

Сколько тебе лет

Ты кто

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера вераника
#43
Лера вераника

Ты кто

Я аиша