Гость
Статьи
Помогите!Герпес!

Помогите!Герпес!

Поиогите,пожалуйста.У меня вылез герпес на губе.Начиталась всякого ужаса об этой болячке.У кого такая же проблема?

Софи
29 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня бывает выскакивает, особенно когда я долго болею (простудой). Пробовала герпевир - мне не подходит, когда-то врач выписала стрептоцидовую мазь - хорошо подсушивает.
Но в итоге я пришла к выводу, что нет смысла мазать герпес мазью, он проходит быстрее сам по себе. Чтобы не появлялся снова - надо работать над иммунитетом

yulya.bukovetska@rambler.ru
#2

может то, что я Вам посоветую сочтете за бред и побрезгуете, то лучшее средство-ушная сера..немного наложите на рану, до утра должно пройти, максимум потребуется два раза, если рана сильно треснула
я на себе пробовала один раз, помогло
не подумайте, что у меня в ушах много серы и я не ухоженная, достать хотя бы малость было очень трудно.

Н
#3
yulya.bukovetska@rambler.ru

может то, что я Вам посоветую сочтете за бред и побрезгуете, то лучшее средство-ушная сера..немного наложите на рану, до утра должно пройти, максимум потребуется два раза, если рана сильно треснулая на себе пробовала один раз, помоглоне подумайте, что у меня в ушах много серы и я не ухоженная, достать хотя бы малость было очень трудно.

Кроме шуток - мне врач-хирург такой метод рекомендовал, только мне совсем не удалось серы тогда заполучить и проверить эффективность метода не получилось.

гость
#4

я обычно мажу мазью герпевир и одноименные таблетки пью. Можно попробовать зовиракс или ацик это мази.

Софи
#5

Это опасно?В смысле герпес.

Н
#6
Софи

Это опасно?В смысле герпес.

Ну хз, я в инете про него не читала... он мне уже лет 15 периодически гадит, но, как видите, не померла пока))).

Гость
#7
Софи

Это опасно?В смысле герпес.

нет, просто дискомфорт и неэстетично..таблетки не пейте, макисмум мазь
а то, что я Вам ушную серу посоветовала, попробуйте, если есть возможность
мазь можете и завтра купить
у меня была довольно большая рана впервые и вылечила..глазам не поверила! нужно очень мало на ранку наложить!

Гость
#8
Софи

Это опасно?В смысле герпес.

нет, просто дискомфорт и неэстетично..таблетки не пейте, макисмум мазь
а то, что я Вам ушную серу посоветовала, попробуйте, если есть возможность
мазь можете и завтра купить
у меня была довольно большая рана впервые и вылечила..глазам не поверила! нужно очень мало на ранку наложить!

yulya.bukovetska@rambler.ru
#9

все знаки препинания исчезают куда-то. Пишу с айфона

Софи
#10

Спасибо вам всем большое!!!Здоровья всем нам!!!

Гость
#11

спирт или оксолиновая мазь местно, если есть уверенность что именно он.
коррекция авитаминозов и прочих дисбалансов.

Н
#12
Гость

нет, просто дискомфорт и неэстетично..таблетки не пейте, макисмум мазьа то, что я Вам ушную серу посоветовала, попробуйте, если есть возможностьмазь можете и завтра купитьу меня была довольно большая рана впервые и вылечила..глазам не поверила! нужно очень мало на ранку наложить!

Вот, я тоже заметила что в первый раз герпес бьет сильнее всего. У меня на подбородке был, так рана была размером почти с 2-х рублевую монету да еще пол-морды опухло((( После уже никогда не было такого...

Гость
#13
Н

нет, просто дискомфорт и неэстетично..таблетки не пейте, макисмум мазьа то, что я Вам ушную серу посоветовала, попробуйте, если есть возможностьмазь можете и завтра купитьу меня была довольно большая рана впервые и вылечила..глазам не поверила! нужно очень мало на ранку наложить!

Вот, я тоже заметила что в первый раз герпес бьет сильнее всего. У меня на подбородке был, так рана была размером почти с 2-х рублевую монету да еще пол-морды опухло((( После уже никогда не было такого...

наверное, так и есть!) повторно не болела..уже где-то год))
у меня была рана маленькая, но треснула и достаточно глубоко..в углу губы...я люблю комфорт и дожидаться, когда само пройдет, не желала) Прочитала и подумала почему бы и нет. Но лучше про это мало кому рассказывать, а то подумают, не ухоженная, раз сера в ушах водится)))

yulya.bukovetska@rambler.ru
#14
Гость

[quote="Гость"]нет, просто дискомфорт и неэстетично..таблетки не пейте, макисмум мазьа то, что я Вам ушную серу посоветовала, попробуйте, если есть возможностьмазь можете и завтра купитьу меня была довольно большая рана впервые и вылечила..глазам не поверила! нужно очень мало на ранку наложить!

Вот, я тоже заметила что в первый раз герпес бьет сильнее всего. У меня на подбородке был, так рана была размером почти с 2-х рублевую монету да еще пол-морды опухло((( После уже никогда не было такого...наверное, так и есть!) повторно не болела..уже где-то год))у меня была рана маленькая, но треснула и достаточно глубоко..в углу губы...я люблю комфорт и дожидаться, когда само пройдет, не желала) Прочитала и подумала почему бы и нет. Но лучше про это мало кому рассказывать, а то подумают, не ухоженная, раз сера в ушах водится)))

Гость
#15
Гость

[quote="Гость"]нет, просто дискомфорт и неэстетично..таблетки не пейте, макисмум мазьа то, что я Вам ушную серу посоветовала, попробуйте, если есть возможностьмазь можете и завтра купитьу меня была довольно большая рана впервые и вылечила..глазам не поверила! нужно очень мало на ранку наложить!

Вот, я тоже заметила что в первый раз герпес бьет сильнее всего. У меня на подбородке был, так рана была размером почти с 2-х рублевую монету да еще пол-морды опухло((( После уже никогда не было такого...наверное, так и есть!) повторно не болела..уже где-то год))у меня была рана маленькая, но треснула и достаточно глубоко..в углу губы...я люблю комфорт и дожидаться, когда само пройдет, не желала) Прочитала и подумала почему бы и нет. Но лучше про это мало кому рассказывать, а то подумают, не ухоженная, раз сера в ушах водится)))

yulya.bukovetska@rambler.ru
#16

ИЗВИНИТЕ!! какие-то чудеса телефон вытворяет!!
Наверное, так и есть!) повторно не болела..уже где-то год))у меня была рана маленькая, но треснула и достаточно глубоко..в углу губы...я люблю комфорт и дожидаться, когда само пройдет, не желала) Прочитала и подумала почему бы и нет. Но лучше про это мало кому рассказывать, а то подумают, не ухоженная, раз сера в ушах водится)))[/quote][/quote]

Гость
#17

Герпес - это вирус, здесь обязат нужно пропить таблетки зовиракс или ацикловир, и мазь, т к таблетки. Снижают клетки вируса герпеса в крови, не дают им размножаться. А , то что он у вас сам проходит, так в след раз при любой простуде снова вылезет. Также внешние признаки( язвы) реакция на солнце, смену климата, стресс , нервные перенапряжения. То есть все факторы, в которых снижается иммунитет

Гость
#18

витамин С надо в большом количестве принимать, а герпес советую мазать соком лука. потрите луковицу на терку и выдавите сок.

Гость
#19

Ацикловир мазь мне помогает

anastasiya
#20

Таблетки пей ациклавир!!!! И маж мазью ациклавир!!!сама от него так спасаюсь! Таблетки обязательно! Результат намного быстрей !!!

anastasiya
#21

Таблетки пей ациклавир!!!! И маж мазью ациклавир!!!сама от него так спасаюсь! Таблетки обязательно! Результат намного быстрей !!!

Гость
#22

Таблетки ацикловир плюсб пластырь compeed

Pushkin
#23

Мазь ацикловир, старайтесь мазать уже в начале как только чесатся началось, так меньше будет в размере и возможно вообше не вылезет. А еше лучше пропейте курсом ацикловир в таблетках, только надо хотя 10 дней пить, иначе бес толку. Подымайте имунитет , особенно перед месячными, тогда может выскочит. Пейте вит С и лимон.сок. И еще, герпес присутствует на момент у 96% населения земного шара. Так что:Добро пожаловать в клуб.)))))

Софи
#24

Спасибо всем большое за советы!!!

Гость
#25
Софи

Поиогите,пожалуйста.У меня вылез герпес на губе.Начиталась всякого ужаса об этой болячке.У кого такая же проблема?

Да ничего страшного особо нет. Это так называемый вирус простого герпеса. Он есть у многих людей. Как правило герпес на губе и половой герпес вызваны разными типами вируса, но все равно не трите губы и "это место" одним полотенцем, мойте руки. У меня он уже 9 лет. Живу нормально. Первый раз очень сильно губу разнесло, аж лампой лечили. Потом с каждым разом все меньше и меньше. Было такое, что года три вообще не выскакивал. Советы такие: 1) После обработки губы всегда мойте с мылом руки
2) Отдельное полотенце от домочадцев ( разные полотенца для лица и тела). Я вообще лицо промокаю одноразовыми бумажными полотенцами.
3) Отдельная промаркерованная посуда.
4) Воздерживаться от орального секса на период обострения. Можете заразить мужчину. Причем нельзя, чтобы он Вас, например, поцеловал в губы, а потом к.у.н.и полез делать
5) Мазать любой мазью с ацикловиром, хорошо пить ацикловир в таблетках
6) Иметь противогерпесные препараты дома, чтобы при первых покалываниях начать лечение.
7) Повышать иммунитет

Все будет ок!

Гость
#26

Когда-то я очень мучилась от герпеса, выскакивали болячки под носом и в самое неподходящее время (каникулы, поездки, экзамены и т. д.). Мне это надоело. Я исключила из своего меню все продукты, которые содержат дрожжи или подвергались брожению: кефир, дрожжевой хлеб, булки, пиво, квас и т.д. В результате забыла про герпес. Возможно, что мой опыт пригодится.

Джазз
#27

Герпес у меня высыпает с детства. Сейчас может появляться после ОРВИ, гриппа, но самое интересное после перегрева на солнце. Вначале помогал ацикловир, Зовиракс. Сейчас практически и они не помогают. На начальной стадии хорошо смазывать чем-то подсушивающим типа каламина или циндола покрасневшие места и пить усиленную дозу витамина С, еще обязательно мажу вифероновской мазью как противовирусное. Если можно не выходить из дома несколько дней, можно прижечь пузырьки кристалликами марганца. Очень хорошо помогает, через несколько дней корочки отпадают.

#28

Герпес и меня мучает с детства..у меня плохой иммунитет. Мне не подходят Зовираксы,Пенцевиры и т.п. Вообще ещё больше разносит эту всю красоту. Мне очень не плохо помогает мазь "Виру-Мерц" и плюс к ним пью таблетки "Валтрекс"(они правда дорогие . 1200 где-то стоят) но очень эффективны. мне за 1 день всё снимает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#29

Попробуйте Инфагель., он обязательно поможет вам за несколько дней избавиться от герпеса. Если герпевиром или зовираксом пользоваться нужно было дней пять, то здесь два три дня и проблемы нет.Он обладает противовирусными и антибактериальными свойствами и содержит интерферон. А еще Инфагелем можно лечить ветрянку, стоматит, генгевит и многое другое. Цена вполне доступная.Только хранить его нужно в холодильнике.

Форум: Здоровье
Всего: 187 663 темы
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы