Гость
Статьи
Девочки, как у вас …

Девочки, как у вас обстоит дело с зубами?

Сколько у вас пломб?Удаляли ли нервы?Есть ли вставные зубы? И сколько вам лет)

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

С 18 до 20 были брекеты. Пломб много, два нерва удаляли, вставных зубов нет.
Сейчас мне 27.

ЛолаСан
#3

и брекеты были с 21 до почти 23. много пломб и 4 удаления 3 удаоения нерва. но зубы белые а у подруги все здоровые и без пломб а зубы желтые очень

Гость
#4

Мне 22, ношу брекеты, осенью уже снимут. Одна коронка есть. Удалены все 8-и. Пломбы вообще, по-моему, пересчитать нереально!

Гость
#5

Пломбы больше чем в половине зубов. Нервы не удаляли. Вставных зубов нет, все свои. Верхние 8ки удалены. 30 лет.

Sherfik
#6

25,3 удаленных 8-ки, пломб полно.

Ника
#8

34 года, 10 пломб, все зубы свои, удаленных нет.

Ваше Имя
#9

27 лет, нет одной шестерки, 6 пломб, один депульпированный, фронтальные отбеленые красивые)

Soho
#10

23 года, пломб пока нет, в 12 носила брекеты, стерла эмаль на передних, потом еще отбеливала зубы, очень чувствительные, зимой всегда покрываю лаком в стоматологии, зубов 28, мудрости так и не выросли почему-то. Есть кусочек нарощенный на коренном, сломала конфеткой.

Гость
#11

19, все нервы удалены, передние верхние 2 зуба почти полностью из пломбы, весь рот пломбированы, с детства проблемы с зубами, молочные зубы можно было счесать ногтем

Гость
#12

32, 12 plomb. vse subi svoi

Гость
#13

У нас с кошкой зубы дай Бог каждому.

#14

17 лет. 4 пломбы. Зубы все на месте

Гость
#15

3 пломбы, нервы не удаляли, зубы тоже все на месте, 27 лет

Гость
#16

Как интересно....

Гость
#17

Пломб и дырок нет ни одной. Удалены нижние здоровые семерки, тк не помещались и росли не правильно. Прикус неправильный, но мне пофиг.
Когда хожу на отбел, стоматологи не верят, что я родилась и живу в СПб,где мягкая вода. Такие зубы- подарок от родителей. 41 год.

Аннет
#18

29 лет, удалена одна восьмерка, нервы никогда не приходилось удалять, пломб штук 5 и один имплант

Гость
#19

36 лет, удалены все зубы мудрости, рассыпались. На коренном нарощенный кусочек, сломала вишневой косточкой. Пломб нет ни одной. Зубы - подарок отца, только наращивая в тридцать зуб осознала, как же мне повезло.

Гость
#20

30 лет визуально при улыбке зубы красивые-ровные и белые, как белки глаз, многие спрашивают, не виниры ли у меня, даже с голубым отливом, ни капли желтого или бежевого, редкий цвет, говорят, но- почти все резцы пломбированные, удаленных нервов хватает, 2 коронки, удаленных нет, пришеечный кариес - я к зубному каждые пару месяцев- не одно, так другое, всемначалось после 25 лет

Гость
#21

32 года, три пломбы и все) с детства пью кальций, отец в загранку ездит всю жизнь - приучил, всегда привозил кальций нам) у всей семьи зубы блеск.

Гость
#22

28 (почти 29), все зубы свои, недавно ходила на чистку, нашли 1 дырочку в верхней семерке, буду сверлить и пломбировать, а так зубы очень хорошие, ттт

Гость
#23

22 года. Нервов нет в половине зубов, запломбирована половина рта, одна вкладка, две коронки. зубы - моя печаль. в феврале переделываоа кучу зубов, ставила коронки. После каждого посещения врача рыдала белугой от обиды. Зато цвет белый))

Гостья
#24

29 лет. Половина зубов с пломбами и штифтами. 1 зуба нет. 1 коронка на переднем зубе. Мучаюсь с зубами с детства. Что поделаешь...

Гость
#25

34 года, нет ни одной пломбы, все зубы целые и на месте (ттт) стоматолог говорит-зубы это наследство

Гость
#26
Гость

34 года, нет ни одной пломбы, все зубы целые и на месте (ттт) стоматолог говорит-зубы это наследство

Вот именно, у меня отвратительное наследство, все зубы в пломбах, одна коронка, нервы у многих зубов удалены, но пока все зубы на месте)) Зато осмотр у стоматолога звучит так " Пломба, пломба, кариес, пломба, кариес и так далее))

Гость
#27
Гостья

29 лет. Половина зубов с пломбами и штифтами. 1 зуба нет. 1 коронка на переднем зубе. Мучаюсь с зубами с детства. Что поделаешь...

Тоже самое, ужасссс

Моня
#29

31 год. зубы от природы плохие, поэтому "бдю" всю жизнь. К стоматологу каждые полгода минимум, сколько говорят денег платить - столько и плачу. Не жалею. Нижние зубы (кроме передних) все со штифтами, пломбы, кое-что нарощенное. Верхние есть нарощеные, тоже все с пломбами. Прикус поднят. Передние - коррекция.
Я презираю тех, кто зубы не бережет и говорил, что, мол, упустили момент. Извините, шестерке нужно минимум год или даже два чтобы фатально испортиться до удаления. Неужели нельзя было исправить? Это не таких глобальных денег всегда стоило. Когда вижу человека без зуба (а при улыбке и смехе это всегда видно), сразу понимаю, что зубы, здоровье - не его приоритеты и это о многом говорит.

Тётка
#30

5 металлокерамических мостов. Верхняя челюсть - вся. И только на нижней 8 зубов своих осталось.
Зато "голливудская" улыбка.

Гость
#31

Носила брекеты, сняла в 25 почти, сейчас 32. Удалены четверки (ради брекетов), удален один нерв (пульпит в детстве), пломб много. Регулярно снимаю зубные отложения ультразвуком. Полощу рот после каждого приема пищи.

Doctor
#32

Здравствуйте!Я - врач-стоматолог, и предлагаю лечение зубов недорого.
Работаю так же в частной клинике, но сейчас стремлюсь к тому, чтобы работать на себя, иметь собственную базу пациентов) Поэтому цены у меня очень низкие, но вам не стоит переживать по поводу качества работы. Это то же самое, что вы пришли бы в частную стоматологию и заплатили бы 2500-3000 за пломбу, а у меня 1500. Все интересующие вопросы можете задать здесь, или по тел 8915074шесть -три-три-шесть)

Doctor
#33

забыла добавить) работаю в Москве, в новой клинике на Ленинском проспекте. Приходите на бесплатную консультацию)

Гость
#34

От природы зубы хорошие - ровные , крупные , цвет супер. Но удалено 4 зуба и есть пломбы. Детство -детство )) грызли орехи , сосульки ели снег))). Да и лет уже полтинник.))

Гость
#35

25, на нижних 6 пломб, из них 4 мертвые, на верхних 2 пломбы. Передние нормальные...

Гость
#36

25 лет

#37

А у меня зубы в полном порядке. С детства мама приучила чистить зубы, и ходить к стоматологу на осмотр, за что я маме очень благодарна. Правда раньше ходила в гос.клинику, но потом стало сложно туда попасть и качество услуг стало хромать, стала ходить в дентал фэнтези. Сейчас каждые пол года осмотр и профилактическая чистка зубов. Намного выгодней следить за зубами, чем потом их лечить и ставить импланты.

Ольса
#38

У меня в отношении зубов вообще катастрофа настоящая была... Дело такое: боюсь я до смерти их, как только вспоминаю о них, сразу холодным потом обливаться начинаю. Вот и запустила зубы сильно, так как ходила к стоматологу только уже когда вообще невмоготу терпеть было. А недавно узнала, что можно лечить зубы по программе ʺАнтистрессʺ в клинике Агами. Вещь, однако! Пришел, тебе укольчик сделали и ты в полусне, тебе не больно и ничего тебя не волнует. Посчитала зубы: с пломбами 5, причем 2 из них восстановленные полностью (одни корни были) и коронки стоят на них, еще 2 сохранить вообще не удалось и я собираюсь импланты ставить (здесь же, в Агами). Вот. А в мечтах еще виниры на передние резцы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#36
Гость

22 года. Нервов нет в половине зубов, запломбирована половина рта, одна вкладка, две коронки. зубы - моя печаль. в феврале переделываоа кучу зубов, ставила коронки. После каждого посещения врача рыдала белугой от обиды. Зато цвет белый))

Как раз белые зубы больше всех подвержены разрешению. У кого желтые, у тех здоровые.
Небольшой желтый налёт защищает зубы.