Гость
Статьи
Нужно ли брать отпуск …

Нужно ли брать отпуск для лечения зубов?

У меня все совсем плохо, нужно выдрать два зуба мудрости с одной стороны, еще три обычных зуба (там одни корни остались) и поставить как минимум два имплантата. Мне кажется, что это все займет не один день, и лицо у меня распухнет как минимум на неделю. Я права? Как вы думаете, в две недели я уложусь? И вообще нужно ли брать отпуск для этого?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все индивидуально.но вообще,думаю,нет. По личному опыту,во взрослом возрасте 2зуба удаляла,у разных врачей.первый,просто жевательный(не помню как он называется и какой по счету)),распухло довольно прилично,и болело. Но,у меня длинные волосы,и если я сама людям не тыкала в свою опухшую челюсть,никто этого и не замечал.второй раз,зуб мудрости. Небыло ни боли ни опухоли. Мужу моему недавно 2 импланта за раз поставили. Тоже ничего. Знакомые ставили,тоже так же. Там сама процедура не очень приятная,но безболезненная. Так что,не волнуйтесь

Гость
#2

кому как

Гость
#3

если у вас работа говорливая, то желательно

Гость
#4

о, прямо средневековая русь, всё б драть да драть,

о совковые времена, лишь бы больничный,

о военно.полевая хирургия, лишь бы септический очаг удалить ....
очаг удалится, а сепсис останется, или по полчелюсти отпилить придётся.

не судьба было перед длинными выходными всё сделать, теперь до зимних каникул.

Гость
#5

делайте по ситуации. если станет плохо, отпроситесь на день-два или больничный возьмете. зачем отпуск тратить или брать без содержания

Ирочек
#6

Вам стоматолог вправе дать больничный до 3-х дней.

Гость
#7
Ирочек

Вам стоматолог вправе дать больничный до 3-х дней.

12. Фельдшер или зубной врач выдает и продлевает листок нетрудоспособности на срок до 10 календарных дней включительно.
(п. 12 в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н)

Ирочек
#8
Гость

12. Фельдшер или зубной врач выдает и продлевает листок нетрудоспособности на срок до 10 календарных дней включительно.(п. 12 в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н)

Еще лучше. Так незачем брать отпуск.

Гость
#9

Смотря какая степень сложности. У меня удаляли два зуба мудрости. Вскрывали десну потому что они лежали в челюсти и не могли нормально расти. Первый раз отлично перенесла, анестезия спала и никаких проблем вообще и никаких лекарств дополнительно не пила. А второй раз сложнее - челюсть 3 дня плохо открывалась, кушала детское питание, пила жуткие антибиотики от которых сушило во рту. Дали больничный на 4 дня и все ок.

Гость
#10

Вам могут и больничный дать. или если стало плохо, повысилась температура - на больничный.

Гость
#11

А зачем корни драть? Сейчас же как -то на корни зуб наращивают, гораздо дешевое имплантов и не надо соседние зубы обтачивать как на мосты.

Гость
#12

Я год назад плотно занималась зубами, все удаления/операции ставила на вечер после работы. В итоге ни каких больничных, ни отпусков. Клиники же сейчас работают до 9-10 вечера, после удаления за ночь отойдете.

Гость
#13
Гость

Я год назад плотно занималась зубами, все удаления/операции ставила на вечер после работы.

минус тут в том, что если что-то пойдет не так, ночью врача нормального не найдешь

Гость
#14
Гость

минус тут в том, что если что-то пойдет не так, ночью врача нормального не найдешь

Слава Богу, меня это миновало. Но вы правы, риск есть, я об этом не задумывалась.

Гость
#15

Если вы авиадиспетчер или хирург, делающий операции на головном мозге - непременно возьмите. А если нет, то ваш вопрос не вызывает ничего, кроме недоумения.

Гость
#16

А корни обязательно вырывать? Может залечить и штифты в них вставить. Нарастить зуб, а на нарощенный уже коронку. Если псть возможность сохранить корень за него нужно биться до конца. Может врача другого найти?

Гость
#17
Гость

Если вы авиадиспетчер или хирург, делающий операции на головном мозге - непременно возьмите. А если нет, то ваш вопрос не вызывает ничего, кроме недоумения.

У меня ваш комментарий вызывает недоумение. Одно дело просто вколоть анестезию и выдрать зуб, а другое вскрывать десну и выковыривать неправильно растущиц зуб мудрости. Я выше свои ощущения описала в посте номер 9 плюс отек плюс трудно и больно глотать. Это не стоит больничного по вашему?

Гость
#18

Ставила 7 имплантов, 2 недели ходила в маске, так как опухоль была огромная, но, возможно дело в синуслифтинге, который также делали. Предварительно удалили 9 корней, они были невосстанавливыемые, так что, пока ждала коронок на импланты, носила сьемный протез. Ужас, страх, но все позади. Работать работала, но первые дни голова трещала. Лучше делайте перед праздниками, я делала перед майскими несколько лет назад. Дискомфорт будет точно.

звезда мишлен
#19
Гость

минус тут в том, что если что-то пойдет не так, ночью врача нормального не найдешь

да нормлаьно, я ездила с жуткой на 3-ю ночь после удаления в ту же бесплатную поликлиннику, где удаляла. попала на того же врача. он мне сильно облегчил страдания. еще пару раз к нему днем ездила.

Гость
#20

после удаления 2-х зубов мудрости, нижние, 2 недели температура, хреновое состояние. Как жива осталась- не знаю.
Десну не вскрывали.

Делала под общей анестезией. Т.к. врачам не даюсь в трезвом уме и здравии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#21

После удаление импланты можно вживлять через 4-5 месяцев, чтобы все зажило. По поводу удаления то будет припухлость но это не так страшно. Я удаляла 3 зуба одновременно только один после немного побаливал и сейчас реакция на хол/гор оголились корни зуба рядом немного. Делала тоже операцию на удаление кисты я брала один день за свой счет на работе, на след.сутки была опухоль. Держалось 3 дня не так страшно

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 721 тема