Гость
Статьи
Чрезмерная усталость

Чрезмерная усталость

Последнее время стала очень невнимательной. По работе в элементарных вещах стала ошибаться, что-то сделаю, а потом понимаю, что посмотрела допустим на одну цифру, а подумала о другом значении. Профессия инженерная у меня. В общем работоспособность очень снизилась, безумно устаю, хотя в течение дня просто сижу за компом. До дома еле доползаю и постоянно хочется спать, вечером могу заснуть крепким сном. Сплю как обычно по 6-7 часов, на выходных отсыпаюсь, но всё равно усталость не проходит. Принимала недавно лекарство из разряда венотоников, но оно не вызывает таких побочных действий. Состояние такое около года, сейчас прям обострение. Что делать? что проверять в первую очередь? какие анализы можно сдать? посоветуйте что-нибудь.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну автор, ну что вам тут посоветуют? все очевидно же, надо больше спать, пропить витамины, гулять перед сном и т.п. если простые средства не помогут, тогда идти к врачу

#2

В отпуске давно были? Может, пора? Только так, чтобы о работе не вспоминать вообще.

Гость
#3

Это у многих.

Гость
#4

Движение придает энергии. Постарайтесь с работы, на работу ходить пешком, или спортом заниматься.

Гость
#5

когда я сплю по 6-7 часов, у меня тоже усталость. а вот когда 9-10, то отлично себя чувствую, бодрячком.

Гость-н
#6

Сдать общий анализ крови, посмотреть гемоглобин, чтобы исключить анемию, и обязательно гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4. Через недомогание стараться гулять на улице хотя бы час. И конечно желательно бы в отпуск...

Гость
#7

Вот и у меня такая же фигня уже много лет при нормальных анализах.

Автор
#8
Гость

когда я сплю по 6-7 часов, у меня тоже усталость. а вот когда 9-10, то отлично себя чувствую, бодрячком.

Бухие бухи

В отпуске давно были? Может, пора? Только так, чтобы о работе не вспоминать вообще.

Гость

ну автор, ну что вам тут посоветуют? все очевидно же, надо больше спать, пропить витамины, гулять перед сном и т.п. если простые средства не помогут, тогда идти к врачу

Такой роскоши я себе позволить не могу, ничего вообще не успеешь.



Была в сентябре 2 недельки, но никуда не ездила. Незаметно прошло время, отдых не ощущается.




Я прошу посоветовать к какому врачу обратиться или какие анализы сдать, потому что год назад о такой усталости я и подумать не могла Мне есть с чем сравнить, и я знаю, что сейчас что-то не так. Витамины кстати пила, до работы и с нее хожу пешком.

Гость
#9

Слушьте, я уже год только сплю и жру, но все равно все время уставшая. Все лень

Гость
#10

Еще может быть банальная перестройка организма, у женщин периодически это случается. Общий тонус упал. Вам может быть и к 30, и к 40 - раз в несколько лет режим работы организма перестраивается, и это отнимает довольно много энергии. Ну, и общее утомление. Кто выдумал эти "отпуска" 2-недельные??? Все так и пишут: отдохнуть по-настоящему, полноценно, не успеваешь. Это издевательство, а не отпуск. У Вас хронический недосып в рабочее время - как можно за 2 недели восстановиться??? В общем, совет такой: анализы Вам тут написали, какие. +Консультация невролога (синдром хронической усталости - есть такой диагноз, например...). + Менять режим труда и отдыха - если не планируете в дальнейшем ухудшение здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#11
Гость

Еще может быть банальная перестройка организма, у женщин периодически это случается. Общий тонус упал. Вам может быть и к 30, и к 40 - раз в несколько лет режим работы организма перестраивается, и это отнимает довольно много энергии. Ну, и общее утомление. Кто выдумал эти "отпуска" 2-недельные??? Все так и пишут: отдохнуть по-настоящему, полноценно, не успеваешь. Это издевательство, а не отпуск. У Вас хронический недосып в рабочее время - как можно за 2 недели восстановиться??? В общем, совет такой: анализы Вам тут написали, какие. +Консультация невролога (синдром хронической усталости - есть такой диагноз, например...). + Менять режим труда и отдыха - если не планируете в дальнейшем ухудшение здоровья.

Согласна, 2 недели раз в полгода это ничтожно мало. 10 дней грубо говоря, если не считать выходные. А насчет перестройки... да мне всего лишь 24. Откуда это всё?:( может регулярный спорт сможет помочь, как считаете?

Форум: Здоровье
Всего: 189 677 тем
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 095 тем