Гость
Статьи
Нарыв на пальце ноги. …

Нарыв на пальце ноги. Ноготь НЕ вросший

5 день болит палец на ноге (как нарыв у ногтя), ноготь не вросший т.к. провожу под ногтем (и по краям) маникюрными инстр. (ножницами/"лопаткой"), точно видно, что не врос!
Возможно и травмировала когда делала педикюр (не вспомню).
Но сейчас, очень беспокоит: болит (бывает что пол ноги "ноет"), отек, покраснение, гноя не видно (но после мази Вишневского оч мокрится ранка).
Как и чем "успокоить" рану?
Наслышана о мази Левомеколь - ваши отзывы?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

левомеколь, гентамицин, толчёный бисептол -что-то обязательно поможет.

#2

Да. Знакомая врач, посоветовала мазать Левомеколем и посыпать Стрептоцидом (т.к. растолочь табл.). Говорит, похоже на то, что попала инфекция!

Гость
#3

Самое действенное - ихтеол

Гость
#4

У меня так было. Я левомеколью мазала и ее перекисью водорода поливала. Перекись, по-моему, и помогла. Я ее теперь все ранки обрабатываю, быстро проходит.

Гость
#5

Ихтиоловая мазь помогла.

Гость
#6

не-не автор,не затягивайте.если уже пол ноги ноет,срочно к хирургу! если гноя нет,то это может быть "ложное мясо",вырезать надо. да и с гноем лучше не шутить.не бойтесь,это не больно.

mshellac
#7

Дело в том,что у меня сахарный диабет и хирургическое вмешательство тоже не хороший вариант!
Но спасибо, всем за отклик!))

Гость
#8
mshellac

Дело в том,что у меня сахарный диабет и хирургическое вмешательство тоже не хороший вариант!Но спасибо, всем за отклик!))

тем более к врачу срочно!!!!!!!!! хоть посмотрит,исходя из вашей ситуации может что другое назначит.

mshellac
#9

Не знаю, буду консультироваться.
Так и проблема нашего времени в не компетентности врачей.
Я ни разу не лежа в городской больнице (точнее не ложили,а отпр.в облачную, т.к.не знаю что им делать).
Чесно признаться- О хирургии вообще боюсь и подумать!

Гость
#10

сходите к врачу, если отек - то дело уже пахнет керосином. и не лезьте ради бога туда маникюрными инструментами, возможно, так инфекцию и занесли

Гость
#11

Это панариции. Идите к врачу

Skaska
#12

Это у вас перивентрикулярная лейкомаляция. Лечица уринотиропией.

Гость
#13

[quote="mshellac" ] (точнее не ложили,а отпр.в облачную, т.к.не знаю что им делать)[/quote]
Аааааааааа
ну эт да, очепятки по Фрейду, они могли ещё земляные ванны предложить (а не только облаЧную больницу), ну типо надо ж привыкать.
если не знаете что с ними делать - на-о1о-ячтэ жялобу в здравнадзор, или у порошенки с гелетеем выклянчите пару бомбардировщиков на здание бальнички когда без пациентов будет ....

левомеколевая мазилка хороша в первые часы как монотерапия, потом действующее вещество внутрь по 0,25г и титровать дозу, например через 4 часа 0,5 и при положительном но недостаточном эффекте через 3 часа 0,75, высокодозовая витаминизация по С, В3, В1, А, Е, В2 и др., препараты кальция, магния и т.д.

выше как варианты весьма обоснованно предлагали гентамицин, ко-тримоксазол, раздельно или в сочетании с беталактамами, на данном этапе скорее в вену/рот в дополнение к местным средствам вроде спирта, марганцовки, йода, хлоргексидина, подорожниковой кашицы, перекиси водорода; +/- h1-блокаторы......

mshellac
#14

Я заметила на Woman, как увидят опечатку, так пойдет разгар комментариев.))
____
А по вопросу:
Дезинфекция хлоргексидином, от отека: йод, на ночь повязка с левомеколем.
На утро отек сошел, покраснения тоже. Боль только при пальпации раны.

mshellac
#15

Хирург посмотрела. Сказала резать не нужно (ситуация не критическая).
Возможно и ноготок врос, возможно и ушиб, пока ванночки с корой дуба и мазь илон

nad
#16

Страдала год такой ерундой ( обувь нормальную не могла одеть!! Перепробовала все мази, антибиотики и даже хирургическое вмешательство) ничего не помогало! потом начала просто мазать зеленкой обычной) все прошло!!! Сушила сушила рану и все зажило) больше меня это не беспокоило))

Алла
#17

Очень хорошо гной вытягивает Илон. Я уже не раз убеждалась в эффективности этой мази. Когда нарывал палец после неудачно сделанного педикюра, то я мазала этой мазью и прикрывала марлевой повязкой повязкой, и так 2 раза в день. Гной вышел на второй день.

Анна
#17

[quote=""]5 день болит палец на ноге (как нарыв у ногтя), ноготь не вросший т.к. провожу под ногтем (и по краям) маникюрными инстр. (ножницами/"лопаткой"), точно видно, что не врос!
Возможно и травмировала когда делала педикюр (не вспомню).
Но сейчас, очень беспокоит: болит (бывает что пол ноги "ноет"), отек, покраснение, гноя не видно (но

Помог порошок цефазолин. 10 Дней 1 раз в день засыпала порошком рану и заклеивала бактерицидным пластырем. Через сутки повторяла процедуру. Был нарыв с нагноением. На 5 день гноя не было, через 2 недели все зажило. Перепробовала все народные методы в течении месяца, безрезультатно.

#18

Хирург-коновал дважды оттяпывал мне пол-ногтя, думая, что он врастает. Но ноготь рос нормально, обычно. А потом все гноилось снова. Мази, ванночки, перекись - ничего не помогало. Я решила проблему что интуитивно. Пропитать ватку спиртом, наложить на гнойный ноготь, перемотать скотчем для фиксации и парового эффекта. Все это на ночь. Утром палец сморщенный, страшненький и потерявший чувствительность. Боль прошла, а впоследствии и все эти гнойники. Может, кому-то поможет. Дёшево и сердито)))

#19

* парникового эффекта. Простите дуру безграмотную😂

Катя
#21

Если воспаление только началось, нужно делать компрессы с синомициновой 10 проц мазью. Если уже запустили, то сделать в течение дня несколько горячих ванночек с солью. Если гной уже есть, соль его вытянет и прорвет. Можно проколоть самому и выдавить, и после этого опять компрессы, сразу начнет заживать

Гость
#22

Нужно делать компресс на ночь - ржаной хлеб в солевом растворе, а с утра йодом смазывать. Когда рана вскроется - делать обработку хлоргексидином 1 р. в день на ночь, затем ванночку с содой и солью (на литр - 1 столовая ложка) где-то на полчаса. Затем прижигать марганцовкой (5%, т.е. самый концентрированный раствор) и заклеять лейкопластырем. Должно помочь.

Наталья
#23

Солевые ванночки не плохо помогают, но мне еще Илон посоветовали в аптеке. Мазала этой мазью 2 раза в день. Так нарыв прошел за пару дней.

Евгения
#24

Парить можно если гноя еще нет, а если гной собрался, то нужна вытягивающая мазь. Я прикладывала Илон под повязку, когда сильно нарывало палец. Эта мазь очень помогла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Анна

[quote=""]5 день болит палец на ноге (как нарыв у ногтя), ноготь не вросший т.к. провожу под ногтем (и по краям) маникюрными инстр. (ножницами/"лопаткой"), точно видно, что не врос!
Возможно и травмировала когда делала педикюр (не вспомню).
Но сейчас, очень беспокоит: болит (бывает что пол ноги "ноет"), отек, покраснение, гноя не видно (но


Помог порошок цефазолин. 10 Дней 1 раз в день засыпала порошком рану и заклеивала бактерицидным пластырем. Через сутки повторяла процедуру. Был нарыв с нагноением. На 5 день гноя не было, через 2 недели все зажило. Перепробовала все народные методы в течении месяца, безрезультатно.

Это порошок для инъекции?

Форум: Здоровье
Всего: 190 827 тем
Новые темы за сутки: 53 темы
Популярные темы за сутки: 82 460 тем