Гость
Статьи
Как жить с проблемными …

Как жить с проблемными почками

Девочки, у моего мужчины одна почка, с рождения. Проблема в том, что она еще и опущена! Все глаза выплакала, диеты не соблюдает, иногда позволяет себе выпить пиво, да к тому же катается на борде шестой год, постоянно падает, ссадины... Меня не слушает. Успокойте, кто сталкивался с подобным? Как жить с одной почкой?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ищите другого,и не суйте свой нос,куда собака не совала

Гость
#4

Ваши уговоры и слезы бесполезны. каждый выбирает для себя. Я тоже мужу говорю хватит жрать,а он мне лучше толстым быть,но счастливым и сдохнуть в 40-к ,чем всю жизнь на траве и вечно голодным. Или принимаете или нет.

Гость
#5

если почка 1 штука, то уже без разницы
дистопирована или нет. ориентируются на "справляется - не справляется"

lavkate
#6

с одной почкой некоторые женщины рожают. что вы из него при инвалида сделали. у меня целый букет связанный с почками. в юности врачи говорили 'как же мне рожать то с такими почками' - и опущены и размером как у ребёнка- родила и отлично беременность отходила. так что успокойтесь и дайте своему мужу жить полноценно

бабуся лидуся
#7

и у меня проблемы с почками. и очень бесит, когда относятся как к инвалиду! человек сам знает чего ему сторониться, а что он выдержит. не давите на него. раз в год отдых в санатории и все будет прекрасно

Аля
#8

Боже мой, у меня тоже одна почка и тоже опущена, живу полноценной жизнью, обожаю пиво и пью сколько захочу.
Занимаюсь спортом, как и все. Девушка, он не без руки и не без ноги. Успокойтесь и останьте от человека. Если хотите проявить заботу, максимум что можете делать это заставлять его принимать витаминки для улучшения работы почечной функции.

Гость
#9

у меня вечно отеки и часто тошнота -это почки. не пью и не курю, че делать -антибиотики жру постоянно.сижу в тепле и не работаю. может от секса?

ирина
#10

Я бы не сказала, что не надо париться. Подруга умерла от губчатой почки, причем в больнице, куда пришла своим ходом и на выходные домой ездила. Ей и 30 не было(((

Гость
#11
Гость

у меня вечно отеки и часто тошнота -это почки. не пью и не курю, че делать -антибиотики жру постоянно.сижу в тепле и не работаю. может от секса?

Откройте форточку, протрите пыль, прокварцуйте помещение и тр'ах0др0м,, выпейте, покурите, смените препараты на представителей других классов, принимайте максимальные дозы однократно при появлении симптомов и перед сексом, разберитесь с дефицитарными состояниями, ну и цифирку креатинина тоже пока ни кто не отменял ....

Гость
#12

а если креатенин окажется высоким? как его снизить. диетой? я ужасно боюсь..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Проводить профилактику мочекаменной болезни и пиелонефрита с помощью растительных препаратов - Уролесан, 2-3 курса в год. Обязательно периодически сдавать анализы мочи (пописать в баночку он ведь сможет) и посещать врача нефролога 1 раз в год. И все будет хорошо.