Гость
Статьи
СРК с ПА и путешествия

СРК с ПА и путешествия

Как вы путешествуете имея СРК, ПА? Что пьете из таблеток и как настраиваетесь? Пьете таблетки накануне полета - за 12 часов или за несколько часов? Мне бы до аэропорта добраться...и сесть в самолет...

ПА
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прошу прощения,- что такое срк и па? ничего не придумалось)

Гость
#2

надо иметь немного уважения к людям и писать понятно....

Евгения
#3

видимо укачивает человека.

Гость
#4

Синдром раздраженного кишечника, панические атаки

Гость
#5

Автор, с ВСД В той или иной степени живут 70-80 % населения планеты. У Вас насколько я воняла проблемы идут из головы. Думайте об отдыхе, а не о том какие неприятности Вас могут ждать.

Гость
#6

Поняла )))

Гость
#7

с паническими атаками никак не справляюсь и ничего не пью. просто обреченно бреду к самолету, так как деваться некуда,- или лететь или не лететь .

ПА
#8
Гость

с паническими атаками никак не справляюсь и ничего не пью. просто обреченно бреду к самолету, так как деваться некуда,- или лететь или не лететь .

Чувствую, что и мне так придется делать.)))

ПА
#9
Гость

Автор, с ВСД В той или иной степени живут 70-80 % населения планеты. У Вас насколько я воняла проблемы идут из головы. Думайте об отдыхе, а не о том какие неприятности Вас могут ждать.

Знаю, что из головы, коплю на психолога, самой никак не разобраться.

Гость
#10
ПА

Чувствую, что и мне так придется делать.)))

подруга покупает в дьютике пару маленьких бутыльков спиртного и спокойно летит. а я к сожалению от спиртного впадаю в еще большее уныние))

Гость
#11
ПА

Знаю, что из головы, коплю на психолога, самой никак не разобраться.

Психологи могут только хуже сделать, если вы сама не поймете, что ничего страшного нет. Помочь себе можете только вы сами! Грамотный психотерапевт (не психолог) может помочь (и то если вы сама захотите). Но основную "работу" нужно придется делать самой :). Вам нужно как можно чаще путешествовать , находиться в общественных местах и т.д. Сначала тяжело будет очень, но чем чаще будете это делать, тем быстрее Ваш организм начнет воспринимать ситуации как "нормальные", все симптомы прекратятся.

Гость
#12

Это мои посты 4 и 5 ))

ПА
#13
Гость

Психологи могут только хуже сделать, если вы сама не поймете, что ничего страшного нет. Помочь себе можете только вы сами! Грамотный психотерапевт (не психолог) может помочь (и то если вы сама захотите). Но основную "работу" нужно придется делать самой :). Вам нужно как можно чаще путешествовать , находиться в общественных местах и т.д. Сначала тяжело будет очень, но чем чаще будете это делать, тем быстрее Ваш организм начнет воспринимать ситуации как "нормальные", все симптомы прекратятся.

У психотерапевта была-попалась она мне не очень хорошая, лечила тока антидепрессантами, а поговорить не захотела, вот такие дела.

Гость
#14
Гость

подруга покупает в дьютике пару маленьких бутыльков спиртного и спокойно летит. а я к сожалению от спиртного впадаю в еще большее уныние))

Вообще-то алкоголь лишь усиливает па (сначала вроде бы снимает, но впоследствии они появляются чаще). Это не выход отнюдь

Гость
#15
ПА

У психотерапевта была-попалась она мне не очень хорошая, лечила тока антидепрессантами, а поговорить не захотела, вот такие дела.

Ну разговоры здесь тоже вряд ди помогут... Мне как раз психолог хуже сделал. Идите к нормальному психотерапевту. Или пытайтесь справиться самостоятельно, человек может все!!

Гость
#16

Меня с детства укачивает, поэтому до поездки всегда пью какие-нибудь таблеточки (там по инструкции вроде как за полчаса их надо употреблять).
В прошлом году, помню я так сильно боялась лететь на самолете, а мне мой знакомый сказал: "Послушай, а чего бояться-то? Если самолет начнет падать ты в любом случае уже ничего не сможешь сделать и никак на ситуацию не повлияешь!" Грубо конечно, но я сразу как-то смирилась и успокоилась)

Гость
#17
Гость

Меня с детства укачивает, поэтому до поездки всегда пью какие-нибудь таблеточки (там по инструкции вроде как за полчаса их надо употреблять). В прошлом году, помню я так сильно боялась лететь на самолете, а мне мой знакомый сказал: "Послушай, а чего бояться-то? Если самолет начнет падать ты в любом случае уже ничего не сможешь сделать и никак на ситуацию не повлияешь!" Грубо конечно, но я сразу как-то смирилась и успокоилась)

А я не падения самолёта боюсь, а таможенников. Они вечно до меня докапываются, кучу дурацких вопросов задают, багаж мой перерывают и тд Смотрят на меня как на преступника((( Летать по работе мне приходится постоянно - из-за этих таможенников до меня это каждый раз огромный стресс. Зато когда я уже сажусь на кресло самолёта - то просто вздыхаю с облегчением и начинаю наслаждатс путешествием)))

Гость
#18
Гость

А я не падения самолёта боюсь, а таможенников. Они вечно до меня докапываются, кучу дурацких вопросов задают, багаж мой перерывают и тд Смотрят на меня как на преступника((( Летать по работе мне приходится постоянно - из-за этих таможенников до меня это каждый раз огромный стресс. Зато когда я уже сажусь на кресло самолёта - то просто вздыхаю с облегчением и начинаю наслаждатс путешествием)))

Ну они очень хорошо психологию знают и видят, что вы волнуетесь. А если человек волнуется, наверное, что-то не так :) - вот и перерывами багаж ... Перестаньте волноваться и ничего такого не будет :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ПА
#19
Гость

Ну они очень хорошо психологию знают и видят, что вы волнуетесь. А если человек волнуется, наверное, что-то не так :) - вот и перерывами багаж ... Перестаньте волноваться и ничего такого не будет :)

Таможенники тоже наверно нервничают, нужно же им к кому-нибудь прицепиться...