Гость
Статьи
Какие лекарства вы …

Какие лекарства вы берете в отпуск? для взрослых и детей.

Вопрос в теме.

Мила
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

ничего не беру, потому что безоотвественная и у верена, что все будет хорошо))

я
#2

эриспал и презики .

Мила
#3

И напишите от чего они!

Гость
#4

У врача у своего спросите по возрасту ребенка. Я беру пол чемодана лекарств и врача в скайпе))))

Гость
#5

опстирлябумбия

Гость
#6

Только детям беру. От соплей, от кашля, от температуры.

Гость
#7

валидол, активированный уголь, аспирин.

jojo
#8

себе ничего не беру, аптечка для ребенка - жаропонижающее, средства от поноса, от насморка, кашля, антибиотик, антигистаминные, перевязочные средства (бинт, салфетки, йод, перекись)

Баба Ира
#9

Мезим и парацетамол, а йод и бинт есть в каждой нормальной гостинице - проверено)))

Гость
#10

я для ребенка беру (половина и взрослым подойдет), от температуры, от кашля/насморка, противовирусное, обязательно от аллергии, что то для желудка а-ля бифидум и смекта, ну пластыри, уголь и простейшее болеутоляющее. Если отдых пляжный - еще и от ожогов.

Гость
#11

Уголь, жаропонижающее, обезболивающие, бывает ношпу, йод

Гость
#12

обычно набираешь целый пакет лекарств, а потом, если вдруг что-то реально заболит, бегаешь по аптекам, потому что именно это ты и не взял! Проверено!

Гость
#13

Ничего. Всё равно за границей лекарства лучше, и легче на месте купить то, что надо, чем забивать чемодан.

Гость
#14

Дофуя всего беру, большой пакет получается. Только один раз было, что не оказалось нужной таблетки, но там в принципе толком никто не знает, что нужно было - сильно болело сердце, но причину так и не нашли, я обратилась по страховке. А так всегда все под рукой, если что.

Гость
#15

Фестал, уголь, аспирин, анальгин, зеленку в карандаше. Сильное обезболивающее, например, кетанов. От поноса! Лоперамид, фуразолидон, фталазол. Стрепсилс для горла.
Фактически,все это частично формирует домашнюю аптечку, потому что ничего на отдыхе не используется, привозится домой и лежит до следующего отдыха и выкидывается по мере истечения срока годности.
Ребенка нет, но для него брала бы аналогичные детские лекарства.

Лайф
#16

В вашей аптечке обязательно должно быть следующие лекарства (препараты вы индивидуально подбираете себе и ребенку, что вам подходит)
1) средства от пищевых отравлений и расстройств
2) болеутоляющее (от головных болей, от болей при месячных и т.п.)
3) средства от температуры и простудных заболеваний, также капли в нос, леденцы от боли в горле
4) средства от аллергии (даже если вы не аллергик, в чужой стране (особенно экзатической или при резкой смене климата: из холода в жару) с вами все может случиться)
5) в карандаше йод или зеленку (для обработки ранок), бактерицидные пластыри
6) капли в уши с обезболевающим эффектом (например, вы накупались в море, вода затекла в ухо и дня через два началось воспаление, а ушная боль-это нечто)
7) средства от ожогов (если будете отдыхать на море), солнцезащитный крем (перед походом на пляж)
9) особенно, если едете с ребенком, возьмите электронный термометр
8) если вы имеете какие-то определенные заболевания, обязательно возьмите с собой все необходимые для вас лекарства
Много места аптечка не займет. Зачем ее собирать? Затем, что:
1) в зарубежных аптеках аналог небходимого средства может выпускаться под другим названием
2) если вы не в ладах с иностранным языком, как объяснитесь в аптеке
3) во многих странах большинство лекарств отпускаются только по рецепту врача
4) вы не всегда будете иметь под боком аптеку, чтобы сразу побежать за нужным лекарством

Лайф
#17

А еще контрацептивы не забыть!))))))))))))))))))))))))

Гость
#18

Ребенку : жаропонижающее, средства от аллергии, от боли в горле, от кашля, пантенол спрей, капли в нос и уши, перекись, бинт, йод, пластырь, линекс, смекта, регидрон, изопринозин и еше какие то не помню, но я по согласованию с врачом беру.

гость
#19

Беру анальгин, нурофен, зиртек, что-нибудь от кишечных расстройств, фенистил, пантенол. Ездим на отдых всегда с ребёнком. На отдыхе обычно никто не болеет. Но однажды было дело, сын в Болгарии схватил ротовирус, пришлось по страховке вызывать врача и везти в клинику на капельницу. Потом врач выписал лекарства, там в аптеке и купили. Не вижу смысла таскать с собой чемодан лекарств. Перекись водорода и пластырь беру ещё с собой, мало ли где пораниться случится.

гость
#20

Противовирусные никогда не пьём и дома, не вижу смысла травить организм ни свой, ни ребёнка фиг-ней, которая не прошла должный испытаний. А сиропы от кашля вообще не в курсе для чего существуют. В смысле, теоретически то в курсе, конечно, а на практике за свои 40 лет не пила ни разу, ребёнку тоже не даю. Если сильный кашель завариваю грудной сбор, даю пить очень много тёплой жидкости.

Лолипоп
#21

Презервативы, вазелин, зеленку, от поноса и анальгин.

Гость
#22

Активированный уголь и от поноса, пантенол от ожогов, пластырь. Ни разу не пользовалась аптечкой в отпуске, но беру все равно.

Галка
#23

Мы в прошлом году всей семьей отравились на отдыхе. В местной аптеке был только полисорб в большой банке. Мало того, что он дорогой, так нам еще потом пришлось эту банку с собой домой тащить. В этот раз решила, взять что-то с собой от отравления из дома. Что посоветуете: чтобы компактное было, помогало быстро и стоило не дорого?

Поночка
#24
Гость

Активированный уголь и от поноса, пантенол от ожогов, пластырь. Ни разу не пользовалась аптечкой в отпуске, но беру все равно.

Я тоже беру, хотя редко, когда она нужна. Но на курортах аптеки такие дорогие, что лучше со своим ездить.

Надежда
#25
Галка

Мы в прошлом году всей семьей отравились на отдыхе. В местной аптеке был только полисорб в большой банке. Мало того, что он дорогой, так нам еще потом пришлось эту банку с собой домой тащить. В этот раз решила, взять что-то с собой от отравления из дома. Что посоветуете: чтобы компактное было, помогало быстро и стоило не дорого?

Фильтрум возьмите. Там таблетки в пластинках, можно спокойно уложить в сумку и в трудную минуту не подведет.

Наташа
#26

Я вообще никаких лекарств не беру. Детей у меня пока нет, а сама я ще ни разу на отдыхе не болела.

Галка
#27
Надежда

Фильтрум возьмите. Там таблетки в пластинках, можно спокойно уложить в сумку и в трудную минуту не подведет.

И надеюсь, что в самолет с ним пропустят? А то в прошлом году были проблемы энтеросгель у нас отобрали перед посадкой в самолет.

Надежда
#28
Галка

И надеюсь, что в самолет с ним пропустят? А то в прошлом году были проблемы энтеросгель у нас отобрали перед посадкой в самолет.

Даже не знала, что что-то отбирают...По крайней мере с фильтрумом такого никогда не было.

Люси
#29
Лолипоп

Презервативы, вазелин, зеленку, от поноса и анальгин.

Стисняюсь спросить, а зачем презервативы и вазелин? это вы их вместе используете?

Гость
#30
Люси

Стисняюсь спросить, а зачем презервативы и вазелин? это вы их вместе используете?

*** смазывает

Виктория Верникова
#30

Не езжу в отпуск без свечей Виферон. Они как говорится от ста болячек, и от ротавирусной помогут, и при простуде спасут. Если детки маленькие, так они вообще незаменимый вариант, с самого рождения свечи можно ставить.

#30
Виктория Верникова

Не езжу в отпуск без свечей Виферон. Они как говорится от ста болячек, и от ротавирусной помогут, и при простуде спасут. Если детки маленькие, так они вообще незаменимый вариант, с самого рождения свечи можно ставить.

Такие свечи, нам при бронхите выписывали зимой, помогли тогда очень даже неплохо. Но помню, я их держала в холодильнике все время, что бы не испортились. А как же в отпуске с этим быть, как их вообще довести можно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория Верникова
#31

Меня в аптеке научили, как перевозить правильно. Нужно сумку- холодильник с собой брать, и в нее обязательно хладагент положите, так холод будет лучше держаться. Куда хочешь с такой сумкой доедете, и Виферон не испортиться.