Гость
Статьи
С плохим зрением …

С плохим зрением нельзя рожать второй раз самой?

Мама моя рожала меня в конце 80х годов. У нее высокая степень близорукости. И как она мне рассказывает,что ей тогда врач осмотрев сказал, что после родов возможно отслоение сетчатки и даже можно ослепнуть, т.к. сама будет рожать и что второго ребенка лучше не заводить. И мама так больше не рожала и считает, что я у нее одна и основная причина это плохое зрение, на тот момент у нее было (-5), сейчас у нее правда (-16).И про кесарево сечении ей никто не говорил даже.Раньше в СССР правда не рекомендовали второй раз рожать у кого такие проблемы с глазами были? или мама не поняла врача?

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гера
#1

можно

Гость
#2

Чушь какая-то,второго сама рожала. Как было -4,так и есть.

Гость
#3

У меня минус 5. Всегда думаю о том как рожать.
Постою послушаю

Гость
#4

Марина, дак ведь прогресс не стоит на месте. Чтобы не огрести проблем со зрением, надо делать лазерное укрепление сетчатки. Это совсем не больно и можно делать даже беременным. Тогда ничего у вас не отслоится.

И да, кесарево тоже никто не отменял

Гость
#5

рожайте на здоровье, но с врачом хорошим посоветуйтесь. У меня слух пониженный, по этой причине мне сказали, что лучше кесарево делать, тк нагрузка на организм оч большая.
Может со зрением та же история - в общем к врачу.

Гость
#6

Смотрят не насколько плохое зрен е, а на состояние глазного дна и сетчатки. Я с -5 шла на естественные, по получилось кесарево совсем по другой причине

Вельма
#7

При проблемах со зрением часто ставят плановое кесарево, не беспокойтесь.

Гость
#8

от минуса мало что зависит. Вот если к плохому зрению впридачу проблемы с сетчаткой и глазным дном, только тогда кесарево делают.
У самой минус 7, родила сама, на зрение никак не сказалось
Никто не отговаривал от второго. Это не причина

Гость
#9
Гость

от минуса мало что зависит. Вот если к плохому зрению впридачу проблемы с сетчаткой и глазным дном, только тогда кесарево делают.У самой минус 7, родила сама, на зрение никак не сказалосьНикто не отговаривал от второго. Это не причина

А вы когда рожали? в 80 х годах ?

Гость
#10
Гость

Марина, дак ведь прогресс не стоит на месте. Чтобы не огрести проблем со зрением, надо делать лазерное укрепление сетчатки. Это совсем не больно и можно делать даже беременным. Тогда ничего у вас не отслоится.И да, кесарево тоже никто не отменял

++++

#11

Дело не в "минусе", а в состоянии сетчатки. Слабую могут укрепить лазером или сделать плановое КС. А бывает, что сетчатка нормальная и беспокоится не о чём.

Гость
#12
Марина

С плохим зрением нельзя рожать второй раз самой?

а то зенки от потуги повылазят

Гость
#13

Это зависит не от диоптрий, а от состояния сетчатки. Если более-менее, то сами рожают при отсутствии других показаний для КС, а если сетчатка еле держится, то прокесарят.

Гость
#14

у меня -7.75 оба раза рожала сама так как сетчатка в хорошем состоянии.

Гость
#15

У меня -7. Родила прекрасно сама

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

На крупный плод может и ХРР, а так - попрыгать над тазиком с поролоном или на гамаке/батуте или на диване - оно само выпрыгнет (вопрос зачем тогда нужны роддома риторический и нас не касается - кто_то л0ханулся с ООО МММ, кто_то с выбором профессии акушера).

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы