Гость
Статьи
есть ли здесь …

есть ли здесь ипохондрики? Расскажите как вам живется?

Давайте пообщаемся, расскажите как вам живется, как справляетесь со своим состоянием?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо все же отделить истинных ипохондриков от людей с трудно диагностируемыми сложными случаями реальных заболеваний. Которые требуют высокой квалификации врачей (в плане диагностики в первую очередь)- с чем в большинстве населенных пунктов мельче Москвы и Питера- просто беда

Гость
#2

Дополню к 1- я просто лично знал двух человек, которых записали уже в ипохондрики, и советовали успокоительные пить и антидепрессанты- после хождений по врачам - и платным и бесплатным в течение года без всякого результата в виде хотя бы диагноза. Хотя одному из них вообще уснуть-то удавалось только с обезболивающими таблетками, днем перемогался так. И в том и в другом случае проблема решилась после случайного (просто очередного) похода к врачам в больницах-стационарах (по рекомендации родственников - в обоих случаях), которые учились еще в СССР, имели богатую клиническую практику, и опыт в диагностике "нетривиальных" вариантов болезней. Оба этих мнимых ипохондрика были прооперированы, после чего наконец забыли о своих страданиях

Гость
#3

Ужасно. Каждый раз когдаьу меня приступ иппохондрии (примерно раз в год-два на общем стрессовом фоне), мне кажется что все, в этот раз точно что-то ужасное, в этот раз найдут врачи. Два месяца назад был последний раз, я убедила себя что у меня глаукома и что я скоро ослепну полностью. Ехала в больницу, тряслась и рыдала, мне казалось что я на мир в последний раз смотрю. Поставила на уши всю глазную клинику, сделала 7 разных тестов, вызвала главвврача, специалиста. А вокруг реальные больные, после операций, с завязаными опухшими лицами. Позор вообщем был.
Так же я "находила" у себя СПИД, Менингит и еще много чего.
После того как меня абсолютно здоровую отправляют домой, я всегда готова провалиться и побить себя за истерику. Но потом опят приступ и всё, я смертельно больная, прощаюсь мысленно с родными, рыдаю, все тело трясется, короче полное убожество.

Гость
#4
Гость

Надо все же отделить истинных ипохондриков от людей с трудно диагностируемыми сложными случаями реальных заболеваний. Которые требуют высокой квалификации врачей (в плане диагностики в первую очередь)- с чем в большинстве населенных пунктов мельче Москвы и Питера- просто беда

Мне всегда кажется что я подхватила не редкие заболевания, а распространеные, которые у всех еа слуху.
И да, это связано с депрессией и нервами.

Гость
#5
Гость

Мне всегда кажется что я подхватила не редкие заболевания, а распространеные, которые у всех еа слуху.И да, это связано с депрессией и нервами.

Мои посты 1,2. Необязательно редкие виды болезней. Бывают и самые обычные, просто проявления нетрадиционные. В одном из описанных случаев- очень МЕДЛЕННОЕ сужение просвета кровеносного сосуда бляшками, ПОСТЕПЕННОЕ ухудшение кровоснабжения тканей на локальном участке, с болями, нытьем в этом месте, и т.д. И все это дело совершенно никак не видно ни на УЗИ, ни на рентгене. Поскольку затеняется/ прикрывается костями таза. Опознать такую редкую вещь смог только старый хирург, у которого за всю его практику таких случаев было всего два, и то в 1980-х годах. В итоге организовали обходной путь с пластикой кровеносных сосудов. У второго человека примерно в таком же духе было- по сложности диагностики

Eva
#6
Гость

Ужасно. Каждый раз когдаьу меня приступ иппохондрии (примерно раз в год-два на общем стрессовом фоне), мне кажется что все, в этот раз точно что-то ужасное, в этот раз найдут врачи. Два месяца назад был последний раз, я убедила себя что у меня глаукома и что я скоро ослепну полностью. Ехала в больницу, тряслась и рыдала, мне казалось что я на мир в последний раз смотрю. Поставила на уши всю глазную клинику, сделала 7 разных тестов, вызвала главвврача, специалиста. А вокруг реальные больные, после операций, с завязаными опухшими лицами. Позор вообщем был.Так же я "находила" у себя СПИД, Менингит и еще много чего. После того как меня абсолютно здоровую отправляют домой, я всегда готова провалиться и побить себя за истерику. Но потом опят приступ и всё, я смертельно больная, прощаюсь мысленно с родными, рыдаю, все тело трясется, короче полное убожество.

Может вам все-таки набраться смелости и посетить того врача, который вам действительно поможет - психотерапевта?

Noel
#7

Я ипохондрик, но вижу в этом только плюсы. Кольнет где-то пару раз, гуглю, ставлю диагноз (бывает что страшный, лол), спокойно, без истерик иду к врачу и проверяюсь.

Анастасия
#8

я ипохондрик! совмещаю работу с подходами по врачам))) график работы позволяет(специально выбирала))))) кучу анализов сдала уже. кровь/мочу/кал/мазки на кучу анализов сдаю почти каждый месяц. прошерстила интернет, ставлю себе диагнозы-иду к врачу!)) Но!! я и родных "залечила")))) заставляю анализы сдавать, принимать лекарства и идти к врачам!)) в общем весело живется. В районной поликлинике я уже как своя) и всё ближайшие мед.центры обходила. у меня рядом крупный федеральный научный центр - туда хожу) да и то же как у всех - все время выискиваю заболевания у себя!( кстати и в мед.центре работаю! ***** была, когда маму не послушала и не пошла на врача! теперь очень жалею! а, началось то все это с нервного срыва...после этого и остановиться не могу, до этого к врачам вообще не ходила, не затащить было. а как у вас все началось??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Анастасия

я ипохондрик! совмещаю работу с подходами по врачам))) график работы позволяет(специально выбирала))))) кучу анализов сдала уже. кровь/мочу/кал/мазки на кучу анализов сдаю почти каждый месяц. прошерстила интернет, ставлю себе диагнозы-иду к врачу!)) Но!! я и родных "залечила")))) заставляю анализы сдавать, принимать лекарства и идти к врачам!)) в общем весело живется. В районной поликлинике я уже как своя) и всё ближайшие мед.центры обходила. у меня рядом крупный федеральный научный центр - туда хожу) да и то же как у всех - все время выискиваю заболевания у себя!( кстати и в мед.центре работаю! ***** была, когда маму не послушала и не пошла на врача! теперь очень жалею! а, началось то все это с нервного срыва...после этого и остановиться не могу, до этого к врачам вообще не ходила, не затащить было. а как у вас все началось??

У меня тоже от нервов началось. Депрессивный эпизод был, лечилась. Через 2 года ипохондрический невроз. Живем с ним вместе, страдаю и устала.
Херово живется, по правде.