Гость
Статьи
Есть ли здесь жены …

Есть ли здесь жены алкоголиков?

Пожалуйста, расскажите свои истории - как вам живется с мужем, который страдает алкоголизмом в той или иной степени? Были ли звоночки, когда вы только встречались? Были ли попытки вылечиться? Его взгляд на проблему и вообще считает ли он ее таковой...

алиса
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

тряпки

княжна Ольга
#2

Руси есть веселие пити, не можем без того быти

Гость
#3

ДА У ВСЕХ ВСЁ ОДИНАКОВО

любимый
#4

вы не по адресу обратились. здесь только жены олигархов. хотя не удивлюсь если эти олигархи вдруг спились)

#5

Алкоголики никогда не думают о других близких людях. Это паразиты, которые превращают жизнь женщины в кошмар, убивают в ней всё Таких надо возвращать мамочкам. Они патологические вруны. С ними жизнь в напряжении. Если есть возможность, беги от такого. А если не можешь, наберись терпения и начинай войну. Найди союзников среди его родственников. Не корми, когда пьяный. Забирай деньги. Сдай в наркодиспансер. И главное условие, он должен ходить на работу, на которой пить нельзя. Так он какое-то время не будет пить и приходить в себя. Это тяжёлый труд для женщины. 4-5 лет, если не поможет, успокойся и устраивай свою жизнь.

#6
Марина Зулу

Алкоголики никогда не думают о других близких людях. Это паразиты, которые превращают жизнь женщины в кошмар, убивают в ней всё Таких надо возвращать мамочкам. Они патологические вруны. С ними жизнь в напряжении. Если есть возможность, беги от такого. А если не можешь, наберись терпения и начинай войну. Найди союзников среди его родственников. Не корми, когда пьяный. Забирай деньги. Сдай в наркодиспансер. И главное условие, он должен ходить на работу, на которой пить нельзя. Так он какое-то время не будет пить и приходить в себя. Это тяжёлый труд для женщины. 4-5 лет, если не поможет, успокойся и устраивай свою жизнь.

Какая фигня. Алкоголизмом больны все. Но прогрессирует болезнь с разной скоростью. Сейчас Вы считаете себя "на коне", а завтра? )

любимый
#7
Нильсон

Какая фигня. Алкоголизмом больны все. Но прогрессирует болезнь с разной скоростью. Сейчас Вы считаете себя "на коне", а завтра? )

наливай.

Гость
#8
Нильсон

Какая фигня. Алкоголизмом больны все. Но прогрессирует болезнь с разной скоростью. Сейчас Вы считаете себя "на коне", а завтра? )

согласна.повезло только тем у кого аллергия на алкоголь

#9
Нильсон

Какая фигня. Алкоголизмом больны все. Но прогрессирует болезнь с разной скоростью. Сейчас Вы считаете себя "на коне", а завтра? )

Какая на х рен болезнь? Алкоголизм это следствие лени и безделья. Это паразитизм на шее женщины. И всех под одну гребёнку не надо равнять. Алкаш есть алкаш. Давайте вернём алкашей их мамам!

Белая Лань
#10

Милая, я билась с алкоголиком - очень любимым, 13 лет.. 5 из них жила с ним вместе, отчаянно пытаясь спасти нашу семью, остальные годы, уже отчаявшись сохранить эти отношения в виде семьи, жила гостевым браком. И в церковь ходила, в душепопечительский центр на Крутицком Подворье, и к наркологу водила, и к "Анонимным алкоголикам" обращалась, что только не делала - пить он не бросил! Расстались. Но психика уже не та. Бегите девочки, от алкоголиков, да пораньше, пока их пристрастие не перемолотило вашу душу в мясорубке( Вот отличный сайт, почитайте. http://www.perejit.ru/main/alko

#11
Белая Лань

Милая, я билась с алкоголиком - очень любимым, 13 лет.. 5 из них жила с ним вместе, отчаянно пытаясь спасти нашу семью, остальные годы, уже отчаявшись сохранить эти отношения в виде семьи, жила гостевым браком. И в церковь ходила, в душепопечительский центр на Крутицком Подворье, и к наркологу водила, и к "Анонимным алкоголикам" обращалась, что только не делала - пить он не бросил! Расстались. Но психика уже не та. Бегите девочки, от алкоголиков, да пораньше, пока их пристрастие не перемолотило вашу душу в мясорубке( Вот отличный сайт, почитайте. http://www.perejit.ru/main/alko

Дельный совет, прислушайтесь!

#12
Марина Зулу

Какая на х рен болезнь? Алкоголизм это следствие лени и безделья. Это паразитизм на шее женщины. И всех под одну гребёнку не надо равнять. Алкаш есть алкаш. Давайте вернём алкашей их мамам!

Знаю мужика. Сорок лет пьет и работает. И внукам ещё деньги дает. Может лень и безделье к алкоголизму не имеет отношения? )

любимый
#13
Марина Зулу

Какая на х рен болезнь? Алкоголизм это следствие лени и безделья. Это паразитизм на шее женщины. И всех под одну гребёнку не надо равнять. Алкаш есть алкаш. Давайте вернём алкашей их мамам!

дом2 следствие лени и безделья. давайте вернем деграданток их мамам.

#14
любимый

дом2 следствие лени и безделья. давайте вернем деграданток их мамам.

Да не так просто избавиться от алкаша. Он и на коленях приползёт и про любовь рассказывать будет и обещаниями кормить. А женщины дуры верят и надеются. Только зачем женщине пьяное ч мо дома?

любимый
#15
Марина Зулу

Да не так просто избавиться от алкаша. Он и на коленях приползёт и про любовь рассказывать будет и обещаниями кормить. А женщины дуры верят и надеются. Только зачем женщине пьяное ч мо дома?

откуда мне знать зачем женщине пьяное ч мо.

#16

алкоголики не страдают алкоголизмом, они им наслаждаются.

#17
Весёлый

алкоголики не страдают алкоголизмом, они им наслаждаются.

Это точно. Когда другие страдают.

#18
Марина Зулу

Это точно. Когда другие страдают.

проблемы индейцев шерифа не ***.

#19
Весёлый

проблемы индейцев шерифа не ***.

Женщины сами виноваты, что терпят.

#20
Марина Зулу

Женщины сами виноваты, что терпят.

Чё они терпят-то? Есть весь такой секси, но бухарик и разгильдяй. И есть трезвенник, но коротыш и зануда. Коровай, коровай, кого хочешь выбирай )))

Гость
#21

У меня отец алкоголик. Автор, ничего хорошего не будет, алкоголиков бывших не бывает, дальше будет только хуже. Мама тоже надеялась, что всё будет хорошо, не хотела разводиться, а сейчас если развестись, он через пару месяцев умрет. Вы хотите себе такого в будущем?

озабоченная
#22
Нильсон

Чё они терпят-то? Есть весь такой секси, но бухарик и разгильдяй. И есть трезвенник, но коротыш и зануда. Коровай, коровай, кого хочешь выбирай )))

во, правда жизни

озабоченная
#23
Гость

У меня отец алкоголик. Автор, ничего хорошего не будет, алкоголиков бывших не бывает, дальше будет только хуже. Мама тоже надеялась, что всё будет хорошо, не хотела разводиться, а сейчас если развестись, он через пару месяцев умрет. Вы хотите себе такого в будущем?

От чего умрёт?

Гость
#24
озабоченная

От чего умрёт?

утонет в море пива

#25
озабоченная

во, правда жизни

Чаще всего сначала выбирают первый тип и потом приходят ко второму (хорошо, если детей не завели, т.к. они не нужны потом никому). А кто схватился за второй тип, будет коситься на первый и считать, что не нагулялась )

гость
#26
Гость

У меня отец алкоголик. Автор, ничего хорошего не будет, алкоголиков бывших не бывает, дальше будет только хуже. Мама тоже надеялась, что всё будет хорошо, не хотела разводиться, а сейчас если развестись, он через пару месяцев умрет. Вы хотите себе такого в будущем?

А мой отец умер от алкоголизма , пил 15 лет, мама говорит что только сейчас может жить нормально, спать нормально ночью, после работы хочется идти домой, но она его не бросила была с ним до конца и до конца боролась

Карина
#27
Нильсон

Чаще всего сначала выбирают первый тип и потом приходят ко второму (хорошо, если детей не завели, т.к. они не нужны потом никому). А кто схватился за второй тип, будет коситься на первый и считать, что не нагулялась )

с первым типом классно пить шампанское и тр-хаться, со вторым жить - дома не мешает, деньги приносит, детьми занимается.

Гость
#28
озабоченная

От чего умрёт?

От запоя. А еще варианты какие-то у вас были?

#29
Нильсон

Чё они терпят-то? Есть весь такой секси, но бухарик и разгильдяй. И есть трезвенник, но коротыш и зануда. Коровай, коровай, кого хочешь выбирай )))

Есть ещё варианты, поверь мне. Хоббитов в расчёт не беру и моральных уродов тоже. Зачем в крайности бросаться. Нормальные мужчины ещё попадаются.

озабоченная
#30
Гость

От запоя. А еще варианты какие-то у вас были?

Так ведь если бросит пить, тоже умрёт.

Вы почитайте хоть инфу на эту тему.

Гость
#31
озабоченная

Так ведь если бросит пить, тоже умрёт.

Вы почитайте хоть инфу на эту тему.

Нафига оно мне надо? Вы, я смотрю, "выпивать" от "пить до реанимации" не различаете совсем.

озабоченная
#32
Гость

озабоченнаяТак ведь если бросит пить, тоже умрёт.

Вы почитайте хоть инфу на эту тему.Нафига оно мне надо? Вы, я смотрю, "выпивать" от "пить до реанимации" не различаете совсем.

А мама ваш чем занимается? Из квартиры его не выпускает или что? Может у проходной по вечерам сторожит) Мне интересно, в чём её миссия.

озабоченная
#33

Или она его заначки ищет.

Мне просто интересно. почему после развода он сразу умрёт.

А может и не умрёт, а только жить-то и начнёт.

Гость
#34

у меня был муж не алкоголик,но сильно пьющий,не знал своей нормы,когда я была с ним в гостях я следила,что бы он не перебрал и все было хорошо,но когда он был с "друзьями",причем не алкоголиками,а вполне "приличными" мужиками,они ему наоборот подливали побольше, он напивался до такой степени,что мог упасть на дороге и спать,а эти его "друзья" потом смеялись над ним,вот вам и настоящая "мужская дружба"Конечно такое было не часто,но два или три раза в год,как закон .Что я пережила один Бог знает,как мне было стыдно за мужа,ситуация решилась с помощью эмиграции,мы эмигрировали в США,а здесь особенное отношение к алкоголю,здесь сильно не попьешь

Гость
#35
Весёлый

алкоголики не страдают алкоголизмом, они им наслаждаются.

Это по опыту?

Гость
#36

Жёна алкоголика - это диагноз. Они обычно гордятся, что проходят такой суровый жизненный путь. И наслаждаются, когда их муж-алкоголик башкой о стенку бьёт, а уж когда о дверь соседней квартиры или с топором по подъезду в чём мать родила гоняет - это вообще кайф. Только не вздумайте вмешиваться, полицию вызывать - огребёте потом от этой дружной семейки. Все эти жёны алкашей - созависимые.

#37
Карина

с первым типом классно пить шампанское и тр-хаться, со вторым жить - дома не мешает, деньги приносит, детьми занимается.

Что деньги приносит - да. Остальное - не факт )

Гость
#38
озабоченная

.А мама ваш чем занимается? Из квартиры его не выпускает или что? Может у проходной по вечерам сторожит) Мне интересно, в чём её миссия.

У какой проходной? Он не работает и на работать не будет, первая копейка и человек в запое, хорошо, если без реанимации. Жрать человеку тоже как бы не на что покупать. Вы думаете, что после развода и дележа квартиры он пойдет работать? Он на деньги от продажи упьется и сдохнет. Как то у вас туговато с пониманием.

озабоченная
#39
Гость

У какой проходной? Он не работает и на работать не будет, первая копейка и человек в запое, хорошо, если без реанимации. Жрать человеку тоже как бы не на что покупать. Вы думаете, что после развода и дележа квартиры он пойдет работать? Он на деньги от продажи упьется и сдохнет. Как то у вас туговато с пониманием.

А, так она из-за квартиры терпит?

Понятненько.

Ира
#40

Поверь мне. ничего случайного в этой жизни нет. Если тебя свела судьба с этим человеком, и ты когда-то сделала свой выбор - значит, Бог послал его тебе. Никто не знает, кто ждет тебя впереди, если решишься бросить. Попробуй года 3-4 бороться за семью, если ничего не поможет - тогда только уходи. Я не убиралась дома, не варила по 2 недели. Потом сняла комнату, жила отдельно. Потом уволилась с работы, и сказала ему, что в таких условиях работать невозможно, не пойду на работу, пока не бросишь пить. Он держался 2 месяца, потом срыв. Как раз отпуск у него наступил. Я пошла на последнюю меру: каждый день покупала спиртное, чтобы не просыхал, пока его не увезли на скорой в диспансер. После лечения поставила ультиматум, или кодирование, или я уезжаю к маме насовсем. Закодировался, третий год не пьет. Не знаю, что будет дальше, но буду бороться за свою семью, как солдат за родину. Я сделала вывод для себя, и мой совет всем, кто мучается, пока не решит бросить пить, пока не пойдет к врачу лечиться, не надо жить жизнью жертвы, работать, по дому все делать. Надо или снять комнату и жить отдельно, или бросить работу, и ничего страшного не будет. Пусть возьмет ответственность за семью в свои руки. надо всегда иметь свои накопления, о которых он не должен знать.

Гость
#41

40, Ира, только пообещай нам все тут одно- не рожай от него детей пожалуйста. Сама ты можешь бороться, мучиться, страдать, биться головой об стенку, спать с ним рядом в луже и т.д. только не втягивай детей в это д Е р ь м о. Это твой личный выбор жить с алкашом.

Я это тебе говорю как дочь алкаша, которая жила в этом аду до 22 лет и сбежала при первой же возможности.

терпеливая
#42

Я прожила с алкоголиком 40 лет. Была возможность расстаться, даже относительно недавно. И надо было, хотя были обстоятельства, но на них надо было плюнуть,т.к. ни одни обстоятельства не стоят жизни с алкашом. Сейчас возможности такой уже нет.Сейчас ему некуда идти,хотя жива его мать в другом городе. А мне надо выплатить ему его деньги, на которые строилась времянка. А их у меня нет. Чтобы развестись с ним и выписать его тоже нужны деньги. Времянка хоть и достраивалась на его деньги, но участок этот, где времянка и дом, где проживает моя дочь - все записано на меня, т.к. досталось по наследству от родителей. Написала путано, простите. Он не хочет ехать к матери,требует деньги за времянку. Мне уже 64 года,здоровья нет. Я это тем людям пишу, которые говорят, что нам удовольствие жить с алкоголиками. я бы сейчас выгнала, но ни здоровья,ни денег, ни поддержки ни от кого. Я одна всю жизнь с ним колготилась. Старалась, чтобы дочку поменьше задевала моя жизнь. Думаю,все же, что сама во всем виновата. А не кормить, как кто-то говорит, так собаку, кошку кормим, а это все же человек.

Анна
#43

Добрый день, Алиса!

Я бывшая жена алкоголика. Но бывшая не потому, что мой муж умер или мы развелись, а потому, что он вылечился от своей зависимости! Говорят, бывший алкоголиков не бывает... А вот и бывают! Моя история подробно описана вот здесь (вторая снизу):

http://www.perejit.ru/main/alko/iscelenie_ot_alkogolizma_cht​o_nevozmojno_cheloveku.htm

Если ваш муж крещен, можете попытаться спасти его таким же образом. Если не крещен, то сначала нужно креститься. Если решите попробовать, пожалуйста, напишите потом здесь о результатах какими бы они ни были.

Гость
#45

Не знала, что делать, ни одному врачу не верила. Плакалась в аптеке, посоветовали попробовать капли мидзо. Купила один флакончик. Вы знаете, помогло удержать мужа от запоя на Новый год. Внимание, кто еще не покупал. Сейчас еще есть мидзо в старой упаковке, но все больше в новой. Я купила флакончик такой и такой. Начиная от цены вообще никакой разницы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: