Гость
Статьи
Принимаете ли вы душ с …

Принимаете ли вы душ с утра?

Уважаемые форумчане. Добрый вечер всем. Вот только недавно узнала (не думайте что я из лесу) что подавляющее большинство людей принимают душ с утра. Какова цель такой процедуры-мытье тела? Я принимаю …

Гость
387 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

ну я утром не терусь сильно мочалками,так как за ночь не мараюсь особо,просто ополоснулась,взбодрилась и потом дезодорант и я свежа на день!А вечером конечно же-так как мы в городе живем и оседает городская пыль да и просто расслабиться перед сном

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Naukluga
#388

Раньше тоже не понимала, зачем принимать с утра душ и всегда принимала душ только по вечерам.
Но с недавнего времени поняла, что полюбила вставать под воду два раза в день.
С утра это помогает проснуться, особенно контраст, а вечерний душ помогает расслабится и снять стресс, накопившийся за день.
Мочалкой трусь 2 раза в недели+ 2 раза в неделю использую скраб для тела. В остальные дни просто моюсь руками и мылом (подмышки, интимные места).
Для меня это уже как ритуал. Как-то раз с утра поленилась пойти в душ, так потом весь день жалела, потому что весь день хотелось спать. С того момента поняла, что утренний душ-это мое спасение от сонливости и лени.