Гость
Статьи
Принимаете ли вы душ с …

Принимаете ли вы душ с утра?

Уважаемые форумчане. Добрый вечер всем. Вот только недавно узнала (не думайте что я из лесу) что подавляющее большинство людей принимают душ с утра. Какова цель такой процедуры-мытье тела? Я принимаю …

Гость
387 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#365
Не ангел

Не предохраняемся :) а как мы этим занимаемся - не Ваше дело! Ну, конечно, это личное дело каждого ... Да ... Только вот однажды в магазине (советское еще время было) довелось мне как-то встать рядом с жителем Крайнего Севера... Ну, это те, которые в юртах живут и не моются вообще никогда, потому что холодно .... Мда ... До сих пор забыть не могу :)

Так вот я Вам скажу от таких злых людей как Вы запах еще больше исходит...добрей нужно быть девушка, и чистой душой в первую очередь...А Вы откровенная *****!
Девушка, что ж Вы такая обидчивая-то? Ну, не мойтесь! Успокойтесь только!

Не ангел
#366
Гость

Так вот я Вам скажу от таких злых людей как Вы запах еще больше исходит...добрей нужно быть девушка, и чистой душой в первую очередь...А Вы откровенная *****!

Девушка, что ж Вы такая обидчивая-то? Ну, не мойтесь! Успокойтесь только!
Я моюсь столько считаю нужным, дважды одну и туже блузу не одену, и носки как тут писали некоторые не нюхаю, а просто отправляю их в стирку, нижнее белье дважды в день меняю, но это не означает, что так должны делать все..Мою чистоплотность многие не понимают, не понимают мое постоянное мытье рук, и не воспринимают мои замечания по поводу мытья рук после туалета - да, есть такие, которые не моют, а меня тошнит от такого.

Гость
#367
Не ангел

Девушка, что ж Вы такая обидчивая-то? Ну, не мойтесь! Успокойтесь только!

Я моюсь столько считаю нужным, дважды одну и туже блузу не одену, и носки как тут писали некоторые не нюхаю, а просто отправляю их в стирку, нижнее белье дважды в день меняю, но это не означает, что так должны делать все..Мою чистоплотность многие не понимают, не понимают мое постоянное мытье рук, и не воспринимают мои замечания по поводу мытья рук после туалета - да, есть такие, которые не моют, а меня тошнит от такого.
КстатиЮ очень любопытно, как Вы меня обозвали? Продублируйте пож., впишите черточки между буквами, тогда получится. Просто интересно, каким словом нужно назвать человека, призывающего принимать душ по утрам :)))

гость
#368
Не верю

За день не потеете? и пыль на Вас не падает? Я одного не пойму, неужели не приятно лечь в постель чистым? и как одеть ночнушку на немытое тело

Не потею, так же как и вы во время секса не потеете и не выделяете ничего, так и я. Что вас удивляет. Вы тут можете сказки рассказывать всем, почему другим не верите?

Я вообще одетая хожу на улице, тем более сейчас. Именно на тело пыль не оседает, а руки и лицо я мою. Утром мне достаточно целиком мыться, а вечером мне так пофиг - я засыпаю менее чем за 1 минуту. И прекрасно себя ощущаю, и на работе никто меня не нюхает слава Богу, потому что моюсь утром и мажу подмышки, я не потею потом.

гость
#369

Девушки, ну какая разница, утром или вечером мыться. Это дело каждого. Просто нельзя осуждать человека если он предпочитает мыться утром, а не вечером, только из-за предпочтений кого-либо. За день особо не "навоняешь". А вот если человек моется реально 1 раз в неделю вот это беда....Так что давайте не обобщать, это две разные вещи.
Одно дело если чел спортом занимается или проблемы со здоровьем, что пот воняет уксусом, то тут грех не мыться чаще 1 раза в день. А в остальном я считаю 1 раз в день достаточно (утром или вечером, по предпочтениям личным и возможностям).
Ну или секс намечается, или месячные...здесь уже чаще нужно мыться.

Не ангел
#370
Гость

Я моюсь столько считаю нужным, дважды одну и туже блузу не одену, и носки как тут писали некоторые не нюхаю, а просто отправляю их в стирку, нижнее белье дважды в день меняю, но это не означает, что так должны делать все..Мою чистоплотность многие не понимают, не понимают мое постоянное мытье рук, и не воспринимают мои замечания по поводу мытья рук после туалета - да, есть такие, которые не моют, а меня тошнит от такого.

КстатиЮ очень любопытно, как Вы меня обозвали? Продублируйте пож., впишите черточки между буквами, тогда получится. Просто интересно, каким словом нужно назвать человека, призывающего принимать душ по утрам :)))
Не помню что за слово они скрыли под *****...а вспомнила...Х/А/М/К/А...Потому что осуждать людей только потому, что их мнение и желание отличается от Ваших - -не имеете право....

гость
#371
Гость

Воняет человек или нет зависит не от того сколько раз в день он моется, а от гормонального фона, зашлакованности организма, свежести шмоток и от одежды по погоде. Простите но если условная женщина с гипергидрозом,.весом под 100 в синтенической кофточке ни разу не стиранной в +20 в солнечную погоду елет в маршрутке в пуховике, то вонять она будет даже если мыться будет через кажлые 30 минут. Если жара за 40, то больгинство начнет вонять после активной деятельности. Да и про грязь- человек существо не стерильное, жить в постоянной борьбе с микробами, грязью и тд- путь к плохому имунитету. Знаю такую, моет фрукты с хоз мылом, моется по 5 раз в день с антибанкериальными гелями, в транспорте с повязкой и перчатками. Она постоянно болеет, то отравления, причем тем что ели все а плохо только ей, то кожные болезни, то простуда и грип. Я фрукты споласкиваю для вида, душ раз в день, маски эти ни разу не одевала, воду только из под крана, и ни разу за 10 лет не болела и не травилась ничем.

Плюс много.

#372
Гость

Уважаемые форумчане. Добрый вечер всем. Вот только недавно узнала (не думайте что я из лесу) что подавляющее большинство людей принимают душ с утра. Какова цель такой процедуры-мытье тела? Я принимаю душ вечером со всеми скрабами масками и т д. С утра-это только умывание ну и подмышки помыть. А вы?

Простите, а по утрам интимная гигиена не предусмотрена?

Гость
#373
Не ангел

КстатиЮ очень любопытно, как Вы меня обозвали? Продублируйте пож., впишите черточки между буквами, тогда получится. Просто интересно, каким словом нужно назвать человека, призывающего принимать душ по утрам :)))

Не помню что за слово они скрыли под *****...а вспомнила...Х/А/М/К/А...Потому что осуждать людей только потому, что их мнение и желание отличается от Ваших - -не имеете право....
Очень хорошо! Пусть я буду х-а-м-к-а, принимающая душ по утрам. Это гораздо лучше, чем идти утром на работу, не освежившись, зато "с чистой душой". Мне жаль Ваших коллег!

Не ангел
#374
Гость

Не помню что за слово они скрыли под *****...а вспомнила...Х/А/М/К/А...Потому что осуждать людей только потому, что их мнение и желание отличается от Ваших - -не имеете право....

Очень хорошо! Пусть я буду х-а-м-к-а, принимающая душ по утрам. Это гораздо лучше, чем идти утром на работу, не освежившись, зато "с чистой душой". Мне жаль Ваших коллег!
Сча начну хамить уже я...От чего Вам жаль моих коллег???? От того, что я в чистой одежде, после гигиенических процедур, с вымытой головой и чистой душой прихожу в коллектив??? Я ночь сплю читсая и свежая, утром освежаю себя по мере необходимости, не страдаю потливостью и от меня не исходят запахи.....Вообщем, удачи Вам! Будьте добрее к людям и к Вам потянутся...Знаете, есть фраза "ее черный язык ни чем не отмоешь" - к вам очень подходит.

Гость
#375
Не ангел

Очень хорошо! Пусть я буду х-а-м-к-а, принимающая душ по утрам. Это гораздо лучше, чем идти утром на работу, не освежившись, зато "с чистой душой". Мне жаль Ваших коллег!

Сча начну хамить уже я...От чего Вам жаль моих коллег???? От того, что я в чистой одежде, после гигиенических процедур, с вымытой головой и чистой душой прихожу в коллектив??? Я ночь сплю читсая и свежая, утром освежаю себя по мере необходимости, не страдаю потливостью и от меня не исходят запахи.....Вообщем, удачи Вам! Будьте добрее к людям и к Вам потянутся...Знаете, есть фраза "ее черный язык ни чем не отмоешь" - к вам очень подходит.

Ваша агрессивность, наверное, тоже от чистоты души :))) Знаете, любители чеснока тоже обижаются и не верят, когда им говорят, что от них разит.

Не ангел
#376
Гость

Сча начну хамить уже я...От чего Вам жаль моих коллег???? От того, что я в чистой одежде, после гигиенических процедур, с вымытой головой и чистой душой прихожу в коллектив??? Я ночь сплю читсая и свежая, утром освежаю себя по мере необходимости, не страдаю потливостью и от меня не исходят запахи.....Вообщем, удачи Вам! Будьте добрее к людям и к Вам потянутся...Знаете, есть фраза "ее черный язык ни чем не отмоешь" - к вам очень подходит.

Ваша агрессивность, наверное, тоже от чистоты души :))) Знаете, любители чеснока тоже обижаются и не верят, когда им говорят, что от них разит.
идите своей дорогой....От меня воняет, ДААААА!!!Уже коллеги разбежались от вони....по домам....Особенно запах "Мадмуазель Коко" их бесит....А от Вас мужик ночью сбегает, явно не ягодами пахнете

Гость
#377

идите своей дорогой....От меня воняет, ДААААА!!!Уже коллеги разбежались от вони....по домам....Особенно запах "Мадмуазель Коко" их бесит....А от Вас мужик ночью сбегает, явно не ягодами пахнете[/quote]

Охотно верю, что бесит ... если нанесен на несвежее тело :)))

Не ангел
#378
Гость

идите своей дорогой....От меня воняет, ДААААА!!!Уже коллеги разбежались от вони....по домам....Особенно запах "Мадмуазель Коко" их бесит....А от Вас мужик ночью сбегает, явно не ягодами пахнете

Охотно верю, что бесит ... если нанесен на несвежее тело :)))
Вам не удастся меня оскорбить, потому как тело мое свежее, а на таких ночных вонючек я внимание не обращаю....***** постель, ***** и грязная пижама и такой же мужик (если он есть - под боком) и вонючий секс с кучей болячек в последствии

Гость
#379

Вам не удастся меня оскорбить, потому как тело мое свежее, а на таких ночных вонючек я внимание не обращаю....***** постель, ***** и грязная пижама и такой же мужик (если он есть - под боком) и вонючий секс с кучей болячек в последствии[/quote]

Знаете, Вы мне напоминаете чукчу из старого анекдота, кторый сказал про французскую жену: "Всем хороша, только грязная - моется часто!" Тело у Вас, извините, несвежее. Вы сами признались, что не принмаете душ по утрам, да еще и отстаиваете свою точку зрения весьма агрессивно. А что касается меня, то Вы можете что угодно нафантазировать. Однако я про себя рассказала только то, что не могу с утра пойти на работу, не приняв душ.

Гость
#380

По теме: очень люблю принимать горячий душ утром - бодрит.
Но переехала в дом с однотрубной системой отопления и утром горячей воды в трубах нет!!! Она появляется часам к 8 утра, а я встаю пол шестого. В семь сажусь уже работать (работаю дома). Прерывать работу не хочется - до 10 у меня самое продуктивное время.
А потом уже в душ не хочется((((((. Осталось только вечернее мытье - печаль. Грязной себя, конечно, не чувствую, но вот заряд бодрости не могу получить(((

Гость
#381

380, у меня также , утром горячей воды нет, причем это в 20 км от мкад, новый дом. Умыть лиуо и зубы почистить еще ном, а остальное- проблема. Еще и вентиляцию неправильнл смонтировпли, в ванной из потолка дует воздух уличной температуры.

Наталья
#382

Девчонки тоже решила зайти в тему подмываться ли....это жесть, сижу ржу на весь кабинет, ахахахахах, а старые темы прикольнее были, чем сейчас! но эта тема тоже веселая)

марина
#383
Наталья

Девчонки тоже решила зайти в тему подмываться ли....это жесть, сижу ржу на весь кабинет, ахахахахах, а старые темы прикольнее были, чем сейчас! но эта тема тоже веселая)

а мне кажется,что эта тема уже не такая и веселая((( много злых,агрессивных комментов...

Гость
#384
Елена

А пойти куда-нибудь так у меня мочевой пузырь крепкий, я не бегаю как оглашенная в сортир каждые пол-часа. И на работе у меня есть личная комната отдыха и туалет, соответственно, тоже личный. Но я понимаю, что такая роскошь не всем доступна)), поэтому меняйте трусы, тритесь салфетками или что там Вы привыкли делать)). И ещё, на минуточку, в Европе в самом задрипаном туалете в каком-нить продуктовом магазине ЕСТЬ гигиенический душ! О ужас!)))

Вы мне напомнили со своим крепким мочевым пузырем одну ржаку. Я сидела под кабинетом на прием к врачу. И рядом находится туалет. И самое стремное, что когда ссут в унитаз все слышно. Нас человек 15 где то в очереди мужиков больше. Все сидят делают что им на все пофиг. На часах 4 дня. Выходит из кабинета медсестра, пошла в туалет и потом раздается звук, как она ссыт, Я такая глянула на окружающих. Все так подняпряглись. так как слышно на весь коридор а в коридоре гробовая тишина. Но самое ржачное в этомЭ, что звук не прикращался ну минуты 2-3. Представляете все аж стали переглядыватся. Вышла и с умным видом поперлась в свой кабинет, а парень один на нее с таким недоумением смотрел, что я аж чуть вслух не засмеялась. Там реально как будто литр вылила. Вот где выдержка. Наверно с утра ни-ни в туалет. а тут разродилась. ахахах.

Гость
#385

Вчера в таком туалете была в поликлинике, так воду включила в раковину, так как-то помягче, не так смущаюсь(:

Гость
#386

Нет я моюсь вечером, утром мне не до того.

Гость
#387

А воду в сортире не судьба включить чтоь не слышно так было? А вообще детский сад штаны на лямках, можно подумать вы не ссыте, не какаете и пукаете исключительно фиалками. Конечно лучше не ссать по 12 часов и ходить потом в отеках и целюлите.

#388

Зимой через раз утренний душ, а летом почти каждый день. Ну и если вечером душ не приняла, то с утра 100%

Вишня
#389

утром подмываюсь,а вечером теплый душ и спать.Голову мою через день,в те дни когда не мою голову одеваю шапочку для душа и моюсь.Раз в неделю принимаю пенную ванну.Раз в месяц хожу в сауну.Мне этого хватает.

Гость
#390

Я не могу грязной лечь спать, мне не комфортно. А утром зачем мыться?

Гость
#391

принимаю душ утром и вечером, мою голову каждый день, в течении дня могу несколько раз мыть ноги и несколько раз подмываться (когда месячные). мне даже не приходило в голову, что у кого-то может быть иначе, а оказывается грязнуль много

нинель
#392

Я принимаю каждое утро, потому что мою голову каждый день+обливаюсь хол водой с головой. Мне комфортнее с утра быть свежей

Гость
#393
Гость

принимаю душ утром и вечером, мою голову каждый день, в течении дня могу несколько раз мыть ноги и несколько раз подмываться (когда месячные). мне даже не приходило в голову, что у кого-то может быть иначе, а оказывается грязнуль много

Это же нужно дома только сидеть, от безделья наверно или на чистоте помешаная. А больше не чем заняться. Работа? Семья? И т.д.

Гость
#394

Просто поражаюсь, с каким энтузиазмом люди отстаивают свое священное право не мыться :))) Эту бы энергию да в мирное русло!

Гость
#395
Гость

принимаю душ утром и вечером, мою голову каждый день, в течении дня могу несколько раз мыть ноги и несколько раз подмываться (когда месячные). мне даже не приходило в голову, что у кого-то может быть иначе, а оказывается грязнуль много

Да еще и агрессивных :))) Они Вам на раз докажут, что это и не нужно вовсе, потому что они не потеют, не пахнут и т.д. Из "той же оперы" темы о том, что не нужно учить английский, русскому человеку не нужен сыр ... и вообще нафик Европу с ее "странной" культурой :))) И в то же время полно тут таких, кто фрукты-овощи чуть ли не со стиральным порошком моет :)))

Гость
#396
Гость

Я не могу грязной лечь спать, мне не комфортно. А утром зачем мыться?

А дезодорантами Вы тоже не пользуетесь? Или брызгаете их на немытые подмышки? М-да...

Гость
#397
Гость

Я не могу грязной лечь спать, мне не комфортно. А утром зачем мыться?

PS. А, кстати, а умываться зачем? Лицо же за ночь не пачкается :))))))))

Гость
#398
Гость

А воду в сортире не судьба включить чтоь не слышно так было? А вообще детский сад штаны на лямках, можно подумать вы не ссыте, не какаете и пукаете исключительно фиалками. Конечно лучше не ссать по 12 часов и ходить потом в отеках и целюлите.

если бы туалет в больнице был в нормално расположенных местах то есть не среди толпы очередигде люди почти под дверями туалета стоят и он был звукоизолирован ктоб услышал что она там делает. и возможно медсестра *** бы вовремя. повсюду дет сад. неужели бы вы хотели оказатся на ее месте? наверно нет.

гость
#399
Гость

Просто поражаюсь, с каким энтузиазмом люди отстаивают свое священное право не мыться :))) Эту бы энергию да в мирное русло!

Право на мытье в свое личное время, утром или вечером. Просто непонятно, почему те, кто моется только вечером считают это более правильным.

Гость
#400

Просто поражаюсь, с каким энтузиазмом люди отстаивают свое священное право не мыться :))) Эту бы энергию да в мирное русло!

ахаха. да

Гость
#401

ну я утром не терусь сильно мочалками,так как за ночь не мараюсь особо,просто ополоснулась,взбодрилась и потом дезодорант и я свежа на день!А вечером конечно же-так как мы в городе живем и оседает городская пыль да и просто расслабиться перед сном

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Naukluga
#388

Раньше тоже не понимала, зачем принимать с утра душ и всегда принимала душ только по вечерам.
Но с недавнего времени поняла, что полюбила вставать под воду два раза в день.
С утра это помогает проснуться, особенно контраст, а вечерний душ помогает расслабится и снять стресс, накопившийся за день.
Мочалкой трусь 2 раза в недели+ 2 раза в неделю использую скраб для тела. В остальные дни просто моюсь руками и мылом (подмышки, интимные места).
Для меня это уже как ритуал. Как-то раз с утра поленилась пойти в душ, так потом весь день жалела, потому что весь день хотелось спать. С того момента поняла, что утренний душ-это мое спасение от сонливости и лени.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: