Гость
Статьи
Проблемы со сном

Проблемы со сном

Чуть больше недели назад переживала сильный стресс, на фоне чего развилась бессонница. Сейчас все стрессы миновали, но проблемы со сном остались- засыпаю около 8-10 утра, сплю по 4-5 часов, и вне зависимости от того, во сколько я ложусь, сколько сплю и насколько устаю за день, я всё равно засыпаю утром (даже не ПОД утро) и сплю буквально несколько часов. Чувствую себя очень бодро, что странно.
Чем это может быть вызвано?

Олеся
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стресс может аукнуться через 2 недели и даже через месяц.

Гость
#2

Первое, что приходит на ум - магний В6 - витамины. Купите, попейте по инструкции.
Ещё мысль - режим питания, не сна даже, а именно питания. В строго определённое время.
Попробуйте, полегчает.

Гость
#3

Сама таким же маялась больше года(. Снотворное ток не пейте- мне прописывали , пока пила- спала. как заканчивался курс- опять до утра глаз не сомкнуть.
Слегка облегчить состояние помогает сильно проветрить комнату, до ощутимого прохладного воздуха, на постели электропростыня. Вы после теплого душа в кроватку, согреваешься и засыпаешь. Еще я гуляю минимум 3-5 км вечером перед сном.Для того что бы не страшно было- завела большую собаку.
При этом я теперь нормально засыпаю в 23.00 примерно, но... просыпаюсь все равно в 4-5 утра и все. дальше хоть что делай не уснуть. Смирилась. Ну просто встаю и все домашние дела. уход за собой и т.д делаю в это время. Почему то теперь больше 5 часов даже при смертельной усталости не проспать.
Ах да! заведите в комнате источник белого шума. Я аэропаки поставила. Они тихонько шелестят и заглушают звуки вокруг. Ибо если в подъезде хлопнет дверь или в ночи у соседей что то упадет, или машина во дворе сигналит(убила бы!) то просыпалась раньше без надежды уснуть. Сейчас поставила хорошие пластиковые окна и два аэропака(проветривателя)- не слышно.

Олеся
#4
Гость

Сама таким же маялась больше года(. Снотворное ток не пейте- мне прописывали , пока пила- спала. как заканчивался курс- опять до утра глаз не сомкнуть.Слегка облегчить состояние помогает сильно проветрить комнату, до ощутимого прохладного воздуха, на постели электропростыня. Вы после теплого душа в кроватку, согреваешься и засыпаешь. Еще я гуляю минимум 3-5 км вечером перед сном.Для того что бы не страшно было- завела большую собаку.При этом я теперь нормально засыпаю в 23.00 примерно, но... просыпаюсь все равно в 4-5 утра и все. дальше хоть что делай не уснуть. Смирилась. Ну просто встаю и все домашние дела. уход за собой и т.д делаю в это время. Почему то теперь больше 5 часов даже при смертельной усталости не проспать.Ах да! заведите в комнате источник белого шума. Я аэропаки поставила. Они тихонько шелестят и заглушают звуки вокруг. Ибо если в подъезде хлопнет дверь или в ночи у соседей что то упадет, или машина во дворе сигналит(убила бы!) то просыпалась раньше без надежды уснуть. Сейчас поставила хорошие пластиковые окна и два аэропака(проветривателя)- не слышно.

у меня всегда всё проветрено, и гуляю я до вечера, и ходить стараюсь много чтобы устать. но как только приходу домой, сразу бодрая. сегодня вот в 8 утра легла и проспала до трёх (это наверно самый долгий мой сон за неделю)

гость
#5

на ночь проаетривайте и 2 таблетки вплерьянки 200мг

Я
#6

Это невроз. Контрастный душ и ходьба помогут.. И валерианка

#7

Мне когда цикл сна сдвигается, обычно помогает пропустить один "сон" полностью - зато потом вырубает когда надо, и уже этого режима дальше придерживаешься.

Гость
#8

Вы не устаёте за день. Кирпичи таскайте со стройки - поможёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хриз14
#9
Гость

Вы не устаёте за день. Кирпичи таскайте со стройки - поможёт.

Какой бред, сразу видно, что человеку неизвестна проблема сна. Бессонница - это невроз, физ. усталость тут не поможет. Магний с новопасситом тоже. Автор. смотрите на рецептурные не подсаживайтесь. Попробуйте аудиогипноз от стресса разные варианты есть скачать (в интернете много можно найти) или лучше к психотерапевту квалифицированному обратиться. За 1,2 сеанса сон восстановиться. Сама через этот ад прошла.