Гость
Статьи
рак желудка 3 стадии

рак желудка 3 стадии

Здравствуйте!

у моего отца ( 55 лет) обнаружили рак желудка 3 стадии.

Диагноз: Ср. выходного отдела желудка рТ2Н2М0 ст 3В гр 2, субкомпенсированный стеноз выходного отдела желудка.

Линия сечения без онкопатологии. Мягкие ткани с метастазами аденокарциномы. В лимфоузлах и мягких тканях метастазы аденокарциномы. Опухоль аденокарцинома инфильтрующий рост в пределах мышечного слоя.

В сентябре 2014 года была сделана резекция желудка, с удалением его 2/3 части! также потом назначена 4 курса химиотерапии по схеме: оксалиплатин - 100 мг., кселода СД -56гр, с удовлетворительным еффектом.

Также после операции врач сказал что вырезал 12 лимфоузлов.

Потом отец начал поправляться , кушать дробно много раз в день.

в Апреле месяце проходили анализы и диагностику, все было в норме, кровь в норме. Но заметили в июне месяце опять резкое похудание, похудел на 4 кг, питаться стал хуже.

Скажите что это может быть?

Какой прогноз при таком диагнозе? что нам делать чтобы вдруг не произошел рецидив. что следует принимать.Спасибо. Очень ждем вашего ответа.
Евгений
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость
Сообщение было удалено
Мне тоже мама запретила говорить.
Думаю, она была неправа. Я привыкла советоваться с ними обоими. А тут у меня произошел разрыв шаблона. Опять плюсуюсь к девушке, которая написала про коней :) Было ощущение "Я тупо конь"
Анализы (бабушка, это стандартные анализы, очень надо), вранье, желание придушить персонал, зарабатывание денег, зарабатывание, зарабатывание.
"аптеки" начались позже, где-то через год.
Знаете, реальное желание было купить себе кокаин (не ***). Именно себе.
Спасибо мне, что удержалась.
Гость
#103
Злая
Сообщение было удалено
Вы и правда чудо. В хорошем смысле.
Гость
#104
Диагноз от меня не скрывали. От меня скрывали исход одной из операций, она была нерезультативной. Но со скрыванием у нас вобще был грустный цирк. От меня скрывали прогнозы. Я, когда узнала, не знала как родным сказать. Вдруг они не в курсе дела, думала. Заговор круговой. Сейчас писать не трудно. Тогда о кокаине не думала, но инфаркт мог случиться у любого члена семьи, включая меня. Опыт у каждого свой. Но надежду я не считаю бессмысленой. Она стимул к действию.
Гость
#105
Гость
Сообщение было удалено
Прекрасно. Вы написали "а то"
И кто из нас теперь злой? :)
Гость
#106
Гость
Сообщение было удалено
Часто к бесполезному действию.
Надежда хороша тогда, когда есть шансы. Когда шансов ноль, вы просто продлеваете агонию. И не только того человека, который заболел, а всей семьи.
Поэтому я и написала автору - отца задушить подушкой, самому утопиться.
Гость
#107
Гость
Сообщение было удалено
О-О. Чем обидела? Чем "а то" не устроило? Вумен меня напрягает тем, что каждый фразу "пива нет" может прочесть со своими интонациями. Обидеть точно не хотела, самобичевание непродуктивное чувство. Вы все сделали правильно и по полной. Это мантра.
Гость
#108
Гость
Сообщение было удалено
Чур вас. Хорошо, что мы всей семьей выжили. Не я одна.
Гость
#109
Гость
Сообщение было удалено
В Израиле кстати в этом плане есть определенный цинизм. Берутся лечить ЛЮБЫЕ формы и стадии. При этом "на входе" рвут рубаху на груди, "зуб дают", и т.д- что это вот у вас в стране ничего не умеют, а вот МЫ!! В два счета! Начинается лечение. Вроде бы как. Оно тянется, тянется, требуются все новые и новые суммы (немалые). Результатов-нет. Говорят- ну, еще мало прошло времени, результат будет! Потом- сопровождающий больного родственник истратил уже все ресурсы, из России сигналят, что "Все, дно видать, осталось на продажу только что-то мелкое (гараж, например). Ты там выясни, СКОЛЬКО ЕЩЕ денег-то надо?"
И тут наступает момент истины. На прямой вопрос, когда они там понимают, что денег на самом деле больше не будет- скромно потупив глазки, говорят- ну вот у вас оказалась такая сложная форма, такой тяжелый случай, что лечение не даст результатов. ТАК ВЕДЬ ТО ЖЕ САМОЕ говорили еще и в России (и бесплатно!), до того, как было продано (зачастую) все движимое и недвижимое. прошу прощения за эмоции- только недавно вернулись оттуда два бывших сослуживца, оба возившие родственников (в разные клиники, но манера там-одна). До сих пор отойти не могу от рассказов их
Гость
#110
Гость
Сообщение было удалено
Опять :)
Вы написали "это мантра"

Смотрите, вы - жива. У вас была четвертая стадия, если не ошибаюсь?
Вы вообще - привидение.
Значит, и я бы могла вытащить. А вы мне пишите "все правильно, не мучайте себя"; "повторяйте, что сделали все возможное как мантру".
Знаете, появляется стойкое желание убить вас табуреткой.
Гость
#111
Гость
Сообщение было удалено
Надеюсь, без обид?
Я просто пошутила. Это такой черный юмор.
Живите до 150 лет и радуйте свою семью.

Просто не утешайте меня, ок?
Гость
#112
Гость
Сообщение было удалено
Простите, что жива. Другой вины за собой не понимаю. Со мной вобще родня возилась по мере возможности. Дочь в декрете, мужа мы от инфаркта оберегали, родители парализованые. И да, мантры для спасения всеобщего душевного здоровья, придумывала я. Простите еще раз, по привычке попыталась и вас поспасать. Это была ошибка. Хотя, я с возростом точно уже не добрая.
Гость
#113
Гость
Сообщение было удалено
А то мы не знаем.
У меня муж - гражданин Израиля. БЖ мужа, мы с ней дружим, ну так получилась - медсестра. Она первая сказала - сюда не вези, ищи аптеки.
Гость
#114
Гость
Сообщение было удалено
Да ладно. Я рада, что вы живы.
Только разум отказывается вам верить. Лучше бы вы врали.
Еще раз извините за "табуретку".
Гость
#115
Точно, самой болеть легче.
Гость
#116
Гость
Сообщение было удалено
А фиг его знает....
Я была в командировке в ночь, когда умерла бабушка.
Мама меня слегка обманула. Я спросила - приезжать? Она ответила, да нет, все нормально.
А ночью меня начало трясти. Вот, как будто вы голая на морозе.
Вышла в тамбур и тряслась. Какой-то коллега за мной вышел, закрыл одеялом, а мне пофиг. Вот реально ХОЛОДНО.
А когда бабушка умерла, судя по времени, я уснула. Прямо в проходе. Смешно?
Думаю, я уже тогда все поняла. К дому не шла, а бежала.
Э, ладно.
У всех бывают свои неприятности
Гость
#117
Фиг его знает, что легче.
Когда испытываешь боль, однозначно не легче.
Гость
#118
93321052, а вы знаете, что такое, когда больно?
От всего сердца желаю вам этого не узнать. Клянусь собственной жизнью.
Когда в твоей любимой аптеке вчера была проверка, а у тебя ничего не осталось?
А впереди ночь?
Спасибо федеральному наркоконтролю, но у меня до сих пор есть телефоны и адреса всех наркоманов в южном бутово.
Гость
#119
Нет, такой боли не знаю. Мои приступы боли имеют конец. Это знание удерживает от поиска аптеки. Но они меня удерживают, боль моя, я же могу принимать решения. За чью-то боль отвечать сложнее.
Гость
#120
А как это, когда в доме какое-то чп, типа утечки газа, и вас всех выводят на улицу?
А ваша бабушка ходит в туалет 125 раз в час? И первое, что вы хватаете, это рулон туалетной бумаги? А потом держите ее, т.к. она стала меньше есть, и у нее меньше сил?
Гость
#121
Гость
Сообщение было удалено
Верно.
Гость
#122
Зря Автор на нас обижался.
Я просто посоветовала ему жить дальше.
То же, что и вы говорите. Только другими словами.
Гость
#123
А вот когда вам ломают пару пальцев - это круто.
Представьте себя? Что должно с вами произойти, чтобы вы сломали пальцы своему ребенку?
Я думаю - нечто нехорошее. :)
Гость
#124
А что должно произойти с вашим ребенком, чтобы он говорил "все хорошо, все хорошо". Может, он должен сойти с ума?
Гость
#125
Сколько лет прошло? Вы слишком погружены в воспоминания. Совет "отпустить" может показаться пустым, но кажется вам именно это и нужно сделать. У меня мама не так давно ушла от повторного инсульта. И не в одночасье. Я понимаю как это трудно, но сами пишите - жизнь продолжается.
Гость
#126
Гость
Сообщение было удалено
Лет пять, семь. Я не помню.
Да сама понимаю, что нужно обращаться к психологу. Что-то тяну.
Не волнуйтесь, и спасибо за пост.
Гость
#127
Боги, я реально не помню :)
Гость
#128
Помню только дату. 4 дня до моего дня рождения.
Гость
#129
Гость
Сообщение было удалено
Многие не знают. Израиль позиционирует себя как передовой фронт здравоохранения, и в первую очередь по онкологии. И люди, хватаясь за соломинку, едут
Гость
#130
Гость
Сообщение было удалено
Ну что сказать?
Люди и будут ехать, пока не изобретут лекарство от рака, или я не убежу их душить заболевшего папу подушкой.
Гость
#131
Ох, люди не понимают.
Задушить - это пара минут агонии.
Умирать от рака - это часы, дни, месяца, года. И вам всегда будет больно.
Гость
#132
Жить вобще не легко. Подростковые суицидные настроения не должны затягиваться на долго. А именно такое продолжение у вашей логики.
Гость
#133
И я постоянно спрашиваю себя, почему я не убила?
Потому что боялась последствий, боялась что меня посадят.
Потому что была трусом.
Гость
#134
Гость
Сообщение было удалено
А у вас пальцы под правильным углом растут? У меня уже нет.
Гость
#135
Гость
Сообщение было удалено
Пальцы у меня правильные, а желудка нет. Вам не папу/бабушку жаль, а себя. Ну это как раз понять можно.
Гость
#136
Это боль, детка :)
Это боль, когда ты не успел нарушить УК РФ и урвать себе наркоты.
Гость
#137
Гость
Сообщение было удалено
О как. Второе чудо.
Гость
#138
И как вас вытащили, если не секрет?
Гость
#139
Гость
Сообщение было удалено
Про пальцы- подробнее пожалуйста! Если это ваши посты про ЛОМАНИЕ пальцев. Как это было и почему?
Гость
#140
Гость
Сообщение было удалено
Нет, я то же самое:-). Три операции и шесть курсов химии.
Гость
#141
Гость
Сообщение было удалено
Да за руку меня держали.
А потом "упс", и слишком сильно сжимают.
Гость
#142
Гость
Сообщение было удалено
Ага! Значит только одно.
Одно на тысячу случаев?
Гость
#143
Кстати, а как химии переносили?
У меня антибактериальная была, мы там были девочки по 18-27 лет, и то почти сдохли. Пиелонефрит.
Гость
#144
А как мы блевали в мамины тазики......
Боюсь, химию бы мы не пережили. Но жить и правда хотелось, тут вы правы.
Гость
#145
Гость
Сообщение было удалено
Молча (пожалуйста) сходите на ветку борьбы "удаление желудка...". Там нужно читать сначала. Люди вылечиваются и отсеиваются. Не хотелось вас расстраивать, поэтому раньше не советовала. Но ваш скепсис просто гиганский. Не всем выпадает жизнь, но мы есть. У меня выжили мама, тетя, свекр, а бабушка нет. Но другая бабушка тоже не выжила, хотя рака у нее не было.
Гость
#146
Гость
Сообщение было удалено
Ок
Гость
#147
На химии рвало фонтаном только дважды. Все остальное время просто слабость. Но у всех это проходит по разному. Бывает гораздо тяжелее. Но это не имеет значения. Значение имеют только анализы. Недомогание проходит, а анализы могут сбить ритм лечения, нарушить схему. Постараюсь никогда не держать близких за руку в критическую минуту.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#148
Гость
Сообщение было удалено
:)
Да я только рада была.
Сначала это не чувствуется, а потом - можно залечить.
Я врала про "угол". Все нормально растет.
Гость
#149
Странно. Нас на антибактериальной рвало постоянно. Мы правда просили тазики из дома. Через две недели отпустило.
О, а как мы сражались за тушеную картошку? Чья-то мама принесла в трехлитровой банке. И с уходом мамы эта картошка оказалась в тазиках.
Гость
#150
А потом мы бежали в холодный туалет, и все дела.
И так было три раза в день, на протяжении 14 дней, может меньше.
Вы правда чувствовали просто слабость?
Не, я не сомневаюсь. Просто удивляюсь.
Гость
#151
А, да. Перед этим выдирали капельницы.
Это не больно, но лучше зажмуриться. Ой, а вот вставлять - это неприятно.
Но медсестра нас подстраховывала. Все-таки девушкам неприятно обделываться под себя. Тут у нас была взаимовыручка.
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0