Гость
Статьи
Стенокардия или …

Стенокардия или поджелудочная

Попробую компактно описать.
Позавчера проснулся утром и сразу почувствовал тошноту. Пошел в туалет по утренним делам и меня тут же стошнило. Ну, думаю,с кем не бывает,мало ли что. Но потом состояние только ухудшало. Тошнота не проходила от таблеток ( пил Церукал, который раньше спасал), потом начало рвать очень обильно и сильно, позже подключился еще понос (в течении дня раз 5-6 бегал). Мутило крутило долго, жутко было. Пил воду - все выходило назад. От поноса пил Лопедиум, прнинимал от отравления Энтеросгель, пробовал пить чай, но и он выходил назад. Трясло не по-детски. Где-то к часу дня меня вырубило спать, поспал часа 2-3, встал и почувствовал,Выпил еще энтеросгеля, от поноса Лопедиум, сварил бульончик куриный, попил его., вроде не вышел обратно. Я уже было вздохнул с облегчением , что все позади. Живот сильно болел, пил но-шпу - боль не проходила, потом выпил Дюспаталин-боль почти прошла. Но что случилось потом...Это просто был мрак. Сидел за компьютером, пил чай (он уже тоже обратно не выходил, но живот все еще побаливал), вдруг чувствую, что начинает очень резко и очень интенсивно начинает болеть то ли в районе желудка, то ли сердца. В общем по центру грудины, где сходятся ребра. Боль в течении примерно минуты превратилась в ужасающую, жутко заболела вся грудь, все ребра,вниз по животу, подключилась боль вокруг тела и по спине тоже, ощущение, чт ов грудь воткнули огромный штырь и он уперся прмя сзади в позвоночник, прямо противоположно. Боль окольцевала тело, как сдавило сильно,я упал на пол, меня скрючило и перестал дышать. Начал заглатывать воздух, обхватив себя руками спереди и сзади (мне думалось ,что это хоть чуть снимет боль), пытался дышать раз 5 в секунду, не мог надышаться, воздух будто не проходил, кинуло сразу в жар, облился потом. Кое-как добрался джо телефона, прокричал им что умираю и пускай быстрее едут. ТАм мне сказали что минимум через 40 минуту - вызовов много. Доковылял в таком скрбченнном состоянии до тонометра, но давлени в норме, температуру померил,в норме. Близкие рядом суетились, положили меня на кровать, сказали что я побледнел как трупешник, и это по ихъ словам длилось минту 20. Я времени не замечал,а пытался надышаться и перетерпеть эту жуткую опоясыввающую боль. через час приехала "скорая",я уже не отходняках, ничего у них с собой не было. поспрашивали ,помяли живот и уехали. сказали возможно поджелудочная, возможно желудок. короче ничег оне сказали. К терапевту у нас очередь только через полторы недели. Мне жутко страшно что это повторится. Начитался форумов - такие же признаки у стенокардии. Старшно,что это возможно сердце? Неужжели ТАК может схватить желудок? Ну вот в жизни не поверю

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ЭКГ сделать не судьба?

Гость
#2
Гость

ЭКГ сделать не судьба?

делал, вроде все нормально. ну а как? мало ли вчера нормально,А сегодня уже нет. каждй день экг не наделаешься

Гость
#3

Настоящий приступ панкреатита вполне может так выражаться. Именно так.
В начале поста вы упомянули, что имеете под рукой церукал, вероятно частая тошнота бывает и заболевание жкт есть. Скорее всего это поджелудочная.
Но конечно стенакардию исключить нельзя. Стенокардия проявляется не совсем так, но по вашему описанию все равно без экг ничего точно сказать нельзя.

Гость
#4

Да, Вы описываете опоясывающие боли, мне врач говорил, что так проявляется приступ панкреатита.. Срочно к врачу! Ужас, сидит, пишет на форуме! Первое, что надо сделать - УЗИ поджелудочной, да и вообще брюшной полости..

Гость
#5

Очередь, при острой боли, посылаете на...фиг! уЗИ сделайте платно, не обеднеете, здоровье дороже..

Гость
#6

angina pectoris на то и ангина, что сходна по этиологии с ангиной ротоглотки.
вне остроты (пика) процесса - на ЭКГ может ничего и не выявляться, если это не махровый мио-, эндо-, пери-, панкардит, некроз миокарда, тромбоэмболия крупной ветви лёгочной артерии, эмболия гельминтами и т.п.
ПТИ может расползаться на любые прилегающие ткани, метастазировать гематогенно/лимфогенно.
в совке было проще: хоть при тошноте, хоть при диарее, хоть при межрёберном неврите или межлопаточном миозите: олететрин, и/или хлорамфеникол; при изолированных симптомах ПТИ - фталазол; при подозрении на амебиаз и атипичный стрептококкоз ' метронидазол; при неэффективности сочетания с витаминами, чаем, солями, рисовым отваром - госпитализация в инфекционный отдел.
противовирусную активность макролидов/тетрациклинов выявили позже, о антивирусной активности хлорамфеникола было известно и в совке, аналогично с созданными позднее фторхинолонами (прямая, опосредованная).
за 20' может завершиться хоть расслаивающая серома/гематома аорты/

Гость
#7
Гость

Настоящий приступ панкреатита вполне может так выражаться. Именно так. В начале поста вы упомянули, что имеете под рукой церукал, вероятно частая тошнота бывает и заболевание жкт есть. Скорее всего это поджелудочная.Но конечно стенакардию исключить нельзя. Стенокардия проявляется не совсем так, но по вашему описанию все равно без экг ничего точно сказать нельзя.

Церукал я пил всего раз в жизни, когда я залазил на Паксил (антидепрессант)
. От нег ов начале приема жуткие тошнотики. А так на желудок никогда не жаловался.

Гость
#8
Гость

Да, Вы описываете опоясывающие боли, мне врач говорил, что так проявляется приступ панкреатита.. Срочно к врачу! Ужас, сидит, пишет на форуме! Первое, что надо сделать - УЗИ поджелудочной, да и вообще брюшной полости..

ну скорая уехала,я записался на прием к терапевту. моя очередь через полторы недели,раньше в нашем городке к нему не попасть. поэтому пишу на форуме

Гость
#9
Гость

Очередь, при острой боли, посылаете на...фиг! уЗИ сделайте платно, не обеднеете, здоровье дороже..

узи чего? всей брюшной полости или чего?

Гость
#10

Узи поджелудочной железы, печени, заодно и почек. Они тоже находятся в области поясницы и могут давать такие опоясывающие боли, особенно если вдруг камни. Но если делают узи этой области, как правило делают эти органы все вместе, но когда будете записываться врачу уточните. Знаем мы этих врачей)
В любом случае, пока вы доберетесь до врача вам надо соблюдать диету, даже если вдруг это не панкреатит хуже не будет. Сходите на медицинские сайты, не думаю, что тут много медиков и будет много толковых советов.
Почитайте про панкреатит и диеты при этом заболевании. И постарайтесь не волноваться, все болезни от нервов - очень правильное выражение. Все обойдется.
Вообще не знаю как у вас в городе но, но знаю одну штуку.
У вас же есть районная больница. Если вы придете туда и скажете, что у вас боли в животе они обязаны вас принять и посмотреть. В том числе хирург. И взять общие анализы - крови и мочи экстренно. Раньше так было во всяком случае (я в прошлом медик), боли в животе это повод к обязательному осмотру хирурга, если вы придете в больницу с жалобами. Чтоб вас приняли 100%, ну преувеличьте немного. Скажите, что и сейчас есть ноющие боли.
Заодно возможно и экг сделают, в приемном отделении аппарат всегда есть. Будьте понастойчивей, скажите, что вы от них не уйдете, потому что вам плохо. Они просто побоятся взять на себя ответственность. Попробуйте, попытка не пытка.

злая гостюша
#11
Гость

Узи поджелудочной железы, печени, заодно и почек. Они тоже находятся в области поясницы и могут давать такие опоясывающие боли, особенно если вдруг камни. Но если делают узи этой области, как правило делают эти органы все вместе, но когда будете записываться врачу уточните. Знаем мы этих врачей)В любом случае, пока вы доберетесь до врача вам надо соблюдать диету, даже если вдруг это не панкреатит хуже не будет. Сходите на медицинские сайты, не думаю, что тут много медиков и будет много толковых советов.Почитайте про панкреатит и диеты при этом заболевании. И постарайтесь не волноваться, все болезни от нервов - очень правильное выражение. Все обойдется.Вообще не знаю как у вас в городе но, но знаю одну штуку.У вас же есть районная больница. Если вы придете туда и скажете, что у вас боли в животе они обязаны вас принять и посмотреть. В том числе хирург. И взять общие анализы - крови и мочи экстренно. Раньше так было во всяком случае (я в прошлом медик), боли в животе это повод к обязательному осмотру хирурга, если вы придете в больницу с жалобами. Чтоб вас приняли 100%, ну преувеличьте немного. Скажите, что и сейчас есть ноющие боли.Заодно возможно и экг сделают, в приемном отделении аппарат всегда есть. Будьте понастойчивей, скажите, что вы от них не уйдете, потому что вам плохо. Они просто побоятся взять на себя ответственность. Попробуйте, попытка не пытка.

+100000000

Гость
#12
Гость

Узи поджелудочной железы, печени, заодно и почек. Они тоже находятся в области поясницы и могут давать такие опоясывающие боли, особенно если вдруг камни. Но если делают узи этой области, как правило делают эти органы все вместе, но когда будете записываться врачу уточните. Знаем мы этих врачей)В любом случае, пока вы доберетесь до врача вам надо соблюдать диету, даже если вдруг это не панкреатит хуже не будет. Сходите на медицинские сайты, не думаю, что тут много медиков и будет много толковых советов.Почитайте про панкреатит и диеты при этом заболевании. И постарайтесь не волноваться, все болезни от нервов - очень правильное выражение. Все обойдется.Вообще не знаю как у вас в городе но, но знаю одну штуку.У вас же есть районная больница. Если вы придете туда и скажете, что у вас боли в животе они обязаны вас принять и посмотреть. В том числе хирург. И взять общие анализы - крови и мочи экстренно. Раньше так было во всяком случае (я в прошлом медик), боли в животе это повод к обязательному осмотру хирурга, если вы придете в больницу с жалобами. Чтоб вас приняли 100%, ну преувеличьте немного. Скажите, что и сейчас есть ноющие боли.Заодно возможно и экг сделают, в приемном отделении аппарат всегда есть. Будьте понастойчивей, скажите, что вы от них не уйдете, потому что вам плохо. Они просто побоятся взять на себя ответственность. Попробуйте, попытка не пытка.

Узи почек делали месяца полтора назад - все нормально, печень - повышены показатели АлАт и АсАт - но это от того,что я принимаю антидепрессанты, которые влияют на эти печеночные ферменты. А вот УЗИ поджелудочной, по-моему,давно не делал, если делал вообще. Пойду тогда платно сделаю, мало ли что там. Еще мне подсказали, что это может быть камешек в желчном пузыре, начал двигаться типа, или присутп холецистита. Как думаете, такие боли могут быть из-аз этого?

зы: еще ,неаверное, попрошу проглотить кишку, желудок проверить

Гость
#13

да на медицинских форумах вообще не отвечают,я создал такую тему на многих и ничего - ноль реакции. Мне кажется там люди сидят раз в полгода. Везде тишина. Неопонятно зачем они их вообще сохдают тотгда, тьфу

Гость
#14

Надо сделать УЗИ всей брюшной полости. Процедура на голодный желудок.

Гость
#15

Любое шевеление камней, в почках ли они, в желчном ли, может вызвать такого рода боли. Если пойдете на узи, сделайте узи и почек в том числе, конечно если ничего не было за несколько месяцев врятли там камни сформировались, но возможно на том узи их просто не увидели.
Проблема узи еще и в том, что его надо уметь читать. А хороших узистов не так уж и много, поэтому раз пойдете на узи, сделайте и поджелудочную и печень с желчным пузырем и почки еще раз пусть посмотрят.
Желчный пузырь все же справа под ребрами, конечно боли могут быть и опоясывающего характера, но все равно акцент справа вы бы почувствовали больше. Иногда боль отдает в ключицу, но опять же справа.
На приступ холецистита не очень похоже, но это если брать статистику. Бывают всякие нетипичные случаи и теоретически вполне может быть что это он.
Подумайте над дозировкой паксила, там бывают всякие побочные явления со стороны жкт, не только тошнота. Но этот вопрос вам надо обсуждать конечно с врачом, который вам его назначил. Сами не отменяйте.
Гастроскопию сделайте конечно, но не думаю что проблемы оттуда. Если бы такие боли были связаны с желудком, то это бы была прободная язва, и она бы сама не рассосалась, если бы была она, вы бы сейчас находились в больнице в прооперированном состоянии и тут не беседовали)
Все что я тут пишу очень теоретически) Я вас даже не вижу, не знаю сколько вам лет, ваш режим питания, жизни, хронические заболевания и прочее. Поэтому конечно только врач при личном осмотре может все сказать более точно.

Гость
#17
Гость

Любое шевеление камней, в почках ли они, в желчном ли, может вызвать такого рода боли. Если пойдете на узи, сделайте узи и почек в том числе, конечно если ничего не было за несколько месяцев врятли там камни сформировались, но возможно на том узи их просто не увидели.Проблема узи еще и в том, что его надо уметь читать. А хороших узистов не так уж и много, поэтому раз пойдете на узи, сделайте и поджелудочную и печень с желчным пузырем и почки еще раз пусть посмотрят.Желчный пузырь все же справа под ребрами, конечно боли могут быть и опоясывающего характера, но все равно акцент справа вы бы почувствовали больше. Иногда боль отдает в ключицу, но опять же справа.На приступ холецистита не очень похоже, но это если брать статистику. Бывают всякие нетипичные случаи и теоретически вполне может быть что это он. Подумайте над дозировкой паксила, там бывают всякие побочные явления со стороны жкт, не только тошнота. Но этот вопрос вам надо обсуждать конечно с врачом, который вам его назначил. Сами не отменяйте.Гастроскопию сделайте конечно, но не думаю что проблемы оттуда. Если бы такие боли были связаны с желудком, то это бы была прободная язва, и она бы сама не рассосалась, если бы была она, вы бы сейчас находились в больнице в прооперированном состоянии и тут не беседовали)Все что я тут пишу очень теоретически) Я вас даже не вижу, не знаю сколько вам лет, ваш режим питания, жизни, хронические заболевания и прочее. Поэтому конечно только врач при личном осмотре может все сказать более точно.

+10000000

Гость
#18
Гость

Любое шевеление камней, в почках ли они, в желчном ли, может вызвать такого рода боли. Если пойдете на узи, сделайте узи и почек в том числе, конечно если ничего не было за несколько месяцев врятли там камни сформировались, но возможно на том узи их просто не увидели.Проблема узи еще и в том, что его надо уметь читать. А хороших узистов не так уж и много, поэтому раз пойдете на узи, сделайте и поджелудочную и печень с желчным пузырем и почки еще раз пусть посмотрят.Желчный пузырь все же справа под ребрами, конечно боли могут быть и опоясывающего характера, но все равно акцент справа вы бы почувствовали больше. Иногда боль отдает в ключицу, но опять же справа.На приступ холецистита не очень похоже, но это если брать статистику. Бывают всякие нетипичные случаи и теоретически вполне может быть что это он.... личном осмотре может все сказать более точно.

на узи брюшной полости завтра иду. там сказали , что будут и почки,и желчный,и поджелудочная и что-то еще. буду надеяться, что узист там читать умеет, 14-го числа еще кишку глотать, потом терапевт будет думать.

Паксил я к тому времени уже принимал лишь четвертинку от минимальной терапевтической дозы, так что не от него точно.

образ жихни полусидячий -работа за компом, но есть велосипед,на котором я катаюсь. стараюсь каждый день вечером перед сном по 5км минимум проезжать.
жирное стараюсь не есть,мучное и сладкое не ем совсем (только кофе или чай моуг с сахаром попить), не курю,не пью алкоголь, газировки,фаст-фуд не ем совсем. стараюсь есть больше овощей , фруктов, творога, зелени,если мясо, то в духовке или вареное,яйца, сыр,ну и по мелочи остальное.
была версия, что меня могло так скрутить из-за того,что на ночь перед этим случаем я съел целый болгарский перец красный (довольно большой), свежую морковку тоже немаленькую,2 яйца вкрутую и кусок сыра...не знаю могло такое быть от этого или нет. это останется загадкой

Кристина1
#19

Яйца вкрутую очень вредны для организма-просто поверьте и старайтесь варить всмятку или в мешочке, только не вкрутую!!!

Гость
#20

Напишите, если не сложно, что покажет узи.
В вашем питании ничего страшного я не вижу, скорее наоборот.
Если же там у вас есть панкреатит, тогда конечно яйца, сыр (если жирный) и перец могли сыграть.

Гость
#21

похоже на приступ панкреатита

Гость
#22
Гость

ну скорая уехала,я записался на прием к терапевту. моя очередь через полторы недели,раньше в нашем городке к нему не попасть. поэтому пишу на форуме

Как вы там живете? Наверное это Россия? Как не почитаю форумы, то в городе врачей нет, то попасть к врачу можно только через 2 недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#23

Вы описываете явные симптомы стенокардии, знаю о ней не по наслышке, к сожалению. При каждом приступе брыгаю себе в рот спрей Изакардин. Он без побочных эффектов и действует быстрее аналогов.

Форум: Здоровье
Всего: 189 347 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 007 тем