Гость
Статьи
Как вылечить грибок ?

Как вылечить грибок ?

Заразилась грибком, наверное на общественных пляжах. Теперь не знаю как избавиться от этой напасти. Рекламирует везде ламизилы , экзадерилы- стоят не дешево , но реально ли они помогают? Может кто посоветует? Сейчас лето , хочется скорее вылечиться

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где у вас грибок? Ногти? У меня было на ногте, мазала йодом, больной ноготь отвалился. Потом вырос здоровый. Ещё есть средство Клотримазол.

Гость
#2

Обзваниваете лаборатории , где делают посев на грибок с чувствительностью к антимикозным препаратам . Про стерилизованными ножницами состираете ногти чем больше тем лучше. Кидаете их в стерильную аптечную банку и сдаете на анализ. В результате будут указаны действующие вещества а не брендовое название лекарства. По действующему веществу подбивается препарат. Важно выполнить весь курс не пропускать и не бросать лечение. Грибок как и бактерия может вырабатывать устойчивость в следующий раз может и не помочь

Гость
#3

Внешние средства не помогают, даже самые дорогиеё так как грибок находится в крови. Я пила флуконазол 150 раз в неделю до исчезновения. Кстати, моим знакомым тоже помог, так что рекомендую

Гость
#4

идёте в КВД к врачу микологу. если такого нет - к дерматологу. сделают соскоб, по результатам назначат лечение.

Вилина
#6
Гость

Сейчас лето , хочется скорее вылечиться

Поскорее вряд ли получится, лечение грибка - дело небыстрое.
Если заразились недавно, то хорошо помогает нейлэксперт. Надо наносить 2 раза в день на ногти. На все, а не только на больные. Как именно это делать, написано и нарисовано в инструкции.
Удобно то, что эту эмульсию не видно, запаха от нее нет,нетоксична. Нейлэксперт для профилактики тоже применяют.
Но если есть возможность, то лучше пойти к врачу и выполнять его рекомендации.

Гость
#7

Грибок чего? Что поразил?

Вилина
#8
Гость

Грибок чего? Что поразил?

Я писала про грибок ногтей. В инструкции так и написано:

Медицинское изделие ВАРТНЕР® НэйлЭксперт предназначено:
• для восстановления ногтевой пластины, пораженной грибковой инфекцией (онихомикозом) легкой и средней степени тяжести.
• для защиты здоровых ногтей от заражения различными видами грибка (ПРОФИЛАКТИКА).

Гость
#9

Я вылечила грибок на ногте : сначала пила таблетки (очень не дешевые) А потом 3 раза в день экзодерил на ноготь капала где то 4-6 месяцев ... все прошло

Гость
#10
Гость

Я вылечила грибок на ногте : сначала пила таблетки (очень не дешевые) А потом 3 раза в день экзодерил на ноготь капала где то 4-6 месяцев ... все прошло

Про экзодерил не внаю, это ведь наружное, а таблетки наверняка на печень действуют. Вы печень одновременно поддерживали как-то?
НэйлЭксперт как на печень действует?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вилина
#11
Гость

НэйлЭксперт как на печень действует?

Никак не действует. Это же наружное средство, в кровь не проходит, действует на сами грибы, которые в ногтях.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы