Гость
Статьи
Еда в течение дня

Еда в течение дня

Здесь создали кучу тем как прокормить всех на мизерную зп, у меня лично другая проблема, а именно деньги есть, но желания стоять у плиты около 3-4 часов ну совсем нет (и всякие бульоны за которыми надо следить все сюда же), сейчас беременна, сижу дома и ем чуть ли не по 6 раз в день т.к. влезает мало, а кушать хочется часто и обязательно вкусно, даже 2 блюда целый день есть не правильно - слишком не рациональное питание выходит и однотипное, готовить все сразу слишком долго тошнить начинает (майонез, сосиски, консервы, колбасу, соленую рыбу, копченую не ем, сейчас даже креветки не ем боюсь паразитов) с готовкой никто помочь не может, так и кушаю сырые овощи, кашки, гречку, макароны, изредка супы варю, но на курице чтоб быстро было, картошка, это все так быстро надоело что смотреть уже не могу, фрукты и творожки не еда, хочется рыбы, говядины но долго, а та что быстро готовится для меня не вариант. Так хочется просто прийти и поесть вкусного и полезного, хотя живу в спб в основном какие то забегаловки везде чтоб зайти хорошо покушать "правильной едой" надо куда то к черту на рога ехать, как питаетесь вы?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
odnavtoraya
#1

Что на счёт доставки еды из кафе/ресторанов??

сибирячка
#3

У нас народ на питании съехал, что ли? Вопрос в итоге один, как вы питаетесь? И все наперегонки начинают рассказывать о себе любимой.

Гость
#4
odnavtoraya

Что на счёт доставки еды из кафе/ресторанов??

положительно к доставке отношусь, но раньше заказывали только суши, да пиццу, сейчас не то не другое не катит, а от куда еще заказывать фиг его знает, живу на большевиков

Гость
#5

Так есть же доставка из вполне хороших ресторанов. Не знаю Ваших финансовых возможностей... Посмотрите в ресторанах Гинзы, зайдите на сайт рестоклаба (restoclub.ru) Попроще есть сайт "Два берега". Доставки сейчас просто завались.

Гость
#6
сибирячка

У нас народ на питании съехал, что ли? Вопрос в итоге один, как вы питаетесь? И все наперегонки начинают рассказывать о себе любимой.

вот когда вы будите чувствовать себя одним ходячим желудком который воротит с голода, я на вас посмотрю о чем будите думать )

Гость
#7
Гость

Так есть же доставка из вполне хороших ресторанов. Не знаю Ваших финансовых возможностей... Посмотрите в ресторанах Гинзы, зайдите на сайт рестоклаба (restoclub.ru) Попроще есть сайт "Два берега". Доставки сейчас просто завались.

в два берега уже не вкусно готовят, давно там ничего не заказываем, а если бывает то не сьедаем, финансовые возможности выше средних, на еду много могу потратить

Гость
#8

Купите гриль-сковороду. Есть в икее, 700р.
Говядину порезать на стейки, отбить, замариновать минут 15 соевый соус+травы и жарить 4 минуты с одной стороны, 2 минуты с другой.
Очень вкусно.
Но. Говядину надо найти прям хорошую.

Так же можно поступать с курицей, рыбой, индейкой.
Я гриль чаще обычной сковороды использую.
Я еще мультиваркой с пароваркой пользуюсь, рыбу красную, например, вкусно можно сделать.

Гость
#9
Гость

Купите гриль-сковороду. Есть в икее, 700р.Говядину порезать на стейки, отбить, замариновать минут 15 соевый соус+травы и жарить 4 минуты с одной стороны, 2 минуты с другой. Очень вкусно.Но. Говядину надо найти прям хорошую.Так же можно поступать с курицей, рыбой, индейкой. Я гриль чаще обычной сковороды использую.Я еще мультиваркой с пароваркой пользуюсь, рыбу красную, например, вкусно можно сделать.

прям говядину по 4 минуты жарки сами кушайте, боюсь я не прожаренного, раньше любила минтай в кляре, а теперь и его не ем слишком быстро готовится

Гость
#10
Гость

прям говядину по 4 минуты жарки сами кушайте, боюсь я не прожаренного, раньше любила минтай в кляре, а теперь и его не ем слишком быстро готовится

4 минуты на сильном огне это абсолютно прожаренная. сок прозрачный. Я знаю про три степени прожарки и это самая сильная.
Минтая бояться это уже по моему нервишки у вас шалят по беременности, простите великодушно.

Гость
#11

Есть магазитны диетического и здорового питания. В Питере Ешь и худей. например. Их два- на Жуковского и на Комендатском. Кроме специфических похудательных вещей кторые Вам сейчас абсолютно не нужны там есть очень качественные продукты с гарантированно хорошим составом. Например полуфабрикаты- замороженные котлетки куриные .Жирность от 6 до 10%.Состав такой же если бы Вы дома сами делали. Колбасы жирность от 3 до 10% и тоже состава: чистое мясо ***** или индейки, соль, специи и белок и чуть крахмала. Сыры вкусные и нежирные, качественная нежирная молочка и т.д. Только смотрите продукты с синими ценниками- они подходят для ПП( с розовыми для худеющих, они уж совсем не калорийные). Я их товарам. особенно с фирменным логотипом магазина доверяю. Желудок имею весьма нежный и обычно полуфабрикаты вообще не ем, но на их котлетки и колбасу подсела. уговорили раз попробовать и была весьма удивлена качеством. Правда как все качественное- не дешево. ну так колбаса из чистого мяса индейки и не может стоить копейки.

Гость
#12
Гость

Есть магазитны диетического и здорового питания. В Питере Ешь и худей. например. Их два- на Жуковского и на Комендатском. Кроме специфических похудательных вещей кторые Вам сейчас абсолютно не нужны там есть очень качественные продукты с гарантированно хорошим составом. Например полуфабрикаты- замороженные котлетки куриные .Жирность от 6 до 10%.Состав такой же если бы Вы дома сами делали. Колбасы жирность от 3 до 10% и тоже состава: чистое мясо ***** или индейки, соль, специи и белок и чуть крахмала. Сыры вкусные и нежирные, качественная нежирная молочка и т.д. Только смотрите продукты с синими ценниками- они подходят для ПП( с розовыми для худеющих, они уж совсем не калорийные). Я их товарам. особенно с фирменным логотипом магазина доверяю. Желудок имею весьма нежный и обычно полуфабрикаты вообще не ем, но на их котлетки и колбасу подсела. уговорили раз попробовать и была весьма удивлена качеством. Правда как все качественное- не дешево. ну так колбаса из чистого мяса индейки и не может стоить копейки.

спасибо за совет посмотрю, а вы уверены что они вообще без красителей, консервантов? например даже в самых дорогих сосисках ( я мужу брала индейка + телятина 300 руб за 6 шт или 8 шт клинский завод состав был отличный, но и там был фиксатор окраски нитрит натрия )

Гость
#13
Гость

4 минуты на сильном огне это абсолютно прожаренная. сок прозрачный. Я знаю про три степени прожарки и это самая сильная.Минтая бояться это уже по моему нервишки у вас шалят по беременности, простите великодушно.

скорее всего, но если буду есть еще больше начну паники наводить), я ем котлеты, мясо, но в основном индейка, курица, грибы ем, свинину в блюдах

Гость
#14
Гость

вот когда вы будите

будЕте

Гость
#15
Гость

будЕте

) можете хоть все тут "перечеркать" и исправить, без вас в курсе какая оценка по русскому была)

Мнение
#16

Автор, не поняла, почему мясок, которое быстро готовиться не вариант. Мелко нарезанная говядина (вырезка) жарится под крышкой минут 30, туда добавляется лук и все.
Еще проще: курица в спец пакет (магги на второе и специи сразу с таким пакетом) и в духовку на часик, самой делать, следить ничего не надо. Если есть мультварка, овощное рагу, все порезуть на комбайне и туда, и на час забыть о готовке. Еще мясо с картошкой в мультварке так же делается, только мясо (свинину - вырезку) я сначала обжариваю на всякий пожарный - тоже довольно быстро.

Гость
#18
сибирячка

У нас народ на питании съехал, что ли? Вопрос в итоге один, как вы питаетесь? И все наперегонки начинают рассказывать о себе любимой.

Лучше заниматься питанием, чем потом разорять бюджет положенным медобслуживанием

Гость
#20
Гость

прям говядину по 4 минуты жарки сами кушайте, боюсь я не прожаренного, раньше любила минтай в кляре, а теперь и его не ем слишком быстро готовится

Говяжья вырезка именно столько и жарится.

Гость
#21

Автор, Вы точно съехали на ПП. Будьте проще.

Гость
#22
Гость

спасибо за совет посмотрю, а вы уверены что они вообще без красителей, консервантов? например даже в самых дорогих сосисках ( я мужу брала индейка + телятина 300 руб за 6 шт или 8 шт клинский завод состав был отличный, но и там был фиксатор окраски нитрит натрия )

Котлетки те что замороженные точно без химии, любой.
На рулетике курином с паприкой сейчас в холодильнике посмотрела состав: куриное филе, соль поваренная пищевая, паприка, специи, стабилизатор фосфат. Срок годности: от 0 до +6 - 15 суток Пищевая и энергитическая ценность в 100 гр. продукта: белок 19 гр., жир 2 гр., калорийность -94 Ккал.
Собственно из химии- минимум самый- фосфат,это пищевая добавка Е339 считается безвредной для организма человека. Но при употреблении E339 в больших количествах наблюдаются расстройства желудочно-кишечного тракта, так как антиоксидант обладает слабительным эффектом. Пищевой антиоксидант входит в список разрешенных добавок для применения в пищевой промышленности стран Европейского союза, Украины и Российской Федерации.
То есть как видите ничего страшного, вы ж не собираетесь исключительно колбасой килограммами в день питаться

Гость
#23

А колбаса фермерская(подороже) так там вообще Состав: куриное филе, специи, соль.

Пищевая и энергетическая ценность 100 г продукта:

Белок- не более 23.0 г

Жир- не более 1.2 г

Углеводы – 0.4 г

Калорийность – 113 кал
То есть никакой химии , но у нее срок хранения небольшой.

Гость
#24

В этих "котлетках", наверняка, и жир и кожа и хрящи.

Гость
#25
Гость

В этих "котлетках", наверняка, и жир и кожа и хрящи.

Эти котлеты проверены сотнями худеющих на Дюкане) Уж поверьете, жир и хрящи по вкусу определяются на раз. А при большом % жира отвесов не будет. Уж тут диетчицы носом роют где нарушения. Нет, с составом все чисто. Для меня логотип Ешь и худей как табличка- проверено- мин нет. Можно спокойно есть. Я вообще в смысле качества еды большая привереда. Во первых очень желудок "капризный". Чуть что не так - болит. В общепите вообще есть не могу по этому. Не могу есть продукты длительного срока хранения типа йогуртов которые месяц стоять могут или печеньки что по пол года срок хранения имеют
Во вторых если мне не вкусно- лучше голодная посижу, но в себя не впихну.
А эти котлетки ням- ням, вкусно. Минусов два- цена( ну это и понятно из качественного сырья за копейки не получится) и то что продаются только в Ешь и Худей, а мне далековато ездить

ленкор
#26

я одного не понимаю. зачем покупать котлетки с добавками когда можно просто покрутить мясо, отдельно лук и все заморозить. потом размараживать, добавиь яйцо, соль перец и слепить котлетки?))) ничего не ем покупного

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
ленкор

я одного не понимаю. зачем покупать котлетки с добавками когда можно просто покрутить мясо, отдельно лук и все заморозить. потом размараживать, добавиь яйцо, соль перец и слепить котлетки?))) ничего не ем покупного

Если есть на это время- так и нужно сделать. Мне- некогда, я много работаю и часто в разъездах. В свой выходной хочу не на неделю котлеты крутить. а отдохнуть.Деньги на это есть, мне проще заработать чем у плиты скакать. Автор топика стартера беременная со всеми вытекающими и тоже без желания стряпать. Но с желанием есть вкусную и полезную еду

Форум: Здоровье
Всего: 189 625 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 084 темы