Гость
Статьи
По каким признакам …

По каким признакам определить наличие паразитов(глистов?

Я такая мнительная. Мне кажется у меня глисты, говорят они есть у 80 процентов населения.Какие признаки указывают на наличие глистов?

Наташа
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чешется попа,и проверьте кал,должны быть маленькие червячки,а мб и большие..а лучше сдайте кал в поликлинику на яйцеглист

Беженка
#2

Анализ крови 100% укажет. А вообще, неплохо раз в год пропивать вермокс. Стоит 30р, принимается однократно. Широкого спектра. Если есть домашние животные, так обязательно. Их и себя

Гость
#3
Гость

чешется попа,и проверьте кал,должны быть маленькие червячки,а мб и большие..а лучше сдайте кал в поликлинику на яйцеглист

Не попа,а дырка-шоколадный глаз.

мышь+
#5

В анализе крови эозинофилы вроде повышены бывают при паразитах

Гость
#6
Наташа

Я такая мнительная. Мне кажется у меня глисты, говорят они есть у 80 процентов населения.Какие признаки указывают на наличие глистов?

Офигеть! У нас коллектив 16 человек. Получается, что 12 человек- ГЛИСТАРИ?!! УЖАС!!! О_О

Гость
#7

Да почти у всех есть глисты.Любой недуг провоцируют глисты.

Гость
#8
Гость

Да почти у всех есть глисты.Любой недуг провоцируют глисты.

А у Вас в заднице есть глисты?!

Гость
#9
Гость

А у Вас в заднице есть глисты?!

И у вас есть глисты.И не только в заднице, но и в переднице.

Гость
#10

Люди пркалываться заходят сюда. Над последними комментами по смеялась.

Гость
#11

Запарили ржать))) прусь с комментов)))
Попа чешется обычно, сон плохой,
Если домашние животные есть,то есть вероятность глистов. Нужно их проглистогонить. Ну и себя)))
А говорят они у всех есть,только в норм количестве,а когда уже много-уже беспокоит

Гость
#12

Я раз в два года пью глистогонное на всякий случай. Я очень люблю своих собачку и котиков 😍

Гость
#13

Капец.... Ахаха

Елена
#14

у 80% дейсвительно есть глисты, но это не те, о которых вы думаете. Есть простейшие, лямблии, они живут у многих в ЖКТ в хронической форме и многие даже не подозревают об их наличии. А они ухудшают пищеварение, могут вызывать постоянные аллергии и много чего. Анализ крови можно сделать на антитела к ним

Гость
#15

Кошатники, собачники, чем глистогонитесь сами и как часто?

Гость
#16

Зачем давать советы,если в теме ни бум-бум!!!??

Дрянь такая
#17

Анализ крови на гельминтоз. Будет стоить отдельно на каждый вид паразитов. В пределах 3 дней дадут ответ что обнаружено. Анализ кала может и не показать. По крови гораздо удобнее и информативнее. Далее вермокс- 1 табл утром и 1 табл вечером. Курс- 3 дня. Итого 6 таблеток за курс.

я делал кровь на таких паразитов- ascaris, opistorchis, toxocara, trichinella, echinococcus, clonorchis

Гость
#18
***** такая

Анализ крови на гельминтоз. Будет стоить отдельно на каждый вид паразитов. В пределах 3 дней дадут ответ что обнаружено. Анализ кала может и не показать. По крови гораздо удобнее и информативнее. Далее вермокс- 1 табл утром и 1 табл вечером. Курс- 3 дня. Итого 6 таблеток за курс. я делал кровь на таких паразитов- ascaris, opistorchis, toxocara, trichinella, echinococcus, clonorchis

вермокс- от всех паразитов!?

#19

Попа чешется ночью при острицах только.Косвенный показатель повышенные эозинофилы в крови.В кале при неправильном хранении(в тепле или в холоде)яйца могут разрушиться.Сдайте кровь на антитела.

Гость
#20

Муж чесался 3 года! периодически выступала сыпь, было ощущение песка в глазах. Анализов кучу всяких провели. Только весной этой нашли врача, который поставил верный диагноз-токсокароз. 3 курса лечения. Все прошло. До этого сдавали на гельмиты- ничего не находили. Нужны анализы с титрами, только по титрам это определяется.

Кошковод
#21
Гость

Кошатники, собачники, чем глистогонитесь сами и как часто?

Все животные домашние, на готовом корме, на улицу не ходят, сырого не едят. Не глистогоню вообще. Самараз в год пью таблы. Ем суши, стейки и фрукты.

Нина
#22

Недавно сдавала анализы, проходила общее обследование организма, это нужно было по работе. Результат меня просто шокировал, оказалось, что у меня, взрослого человека есть глисты! Мне кажется, что я даже в детстве ими не болела, а тут такой «подарок». Врач прописал декарис, но предупредил, что необходим комплексный подход. Поэтому рекомендовал также пропить стоп дармоед, Сказал, что это такая сиcтема лечения от паразитов состав совершенно безобидный, но очень действенный. Все сделала, как мне прописал врач, пила таблетки и чаи на протяжении 6 дней. Повторные анализы не выявили паразитов.

girl44444
#24

Здравствуйте, много лет ближе к ночи, а иногда даже днем, испытывал зуд в области ануса, но ни один анализ не выявлял паразитов.
По рекомендации врача сдал анализ на иммуноглобулин E (IgE), и его значения были в 8 выше верхнего референса.

Думаю, что в итоге у меня была аллергия на слизь из кишечника или кал, т.к. чтобы зуд прошел было достаточно протереть область ануса салфеткой, сейчас спустя пару лет симптомы стали почти незаметны без какого-то специального лечения, только бывает легкий зуд с утра. Также сейчас ежедневно делаю зарядку для укрепления мышц ануса, т.к. полагаю, что слизь из кишечника из-за слабых мышц ануса попадала на в промежность и вызывала зуд.

Гость
#25

У меня была тошнота постоянная, потеря аппетита, боли и рези в животе, головная боль, головокружение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Я раз в два года пью глистогонное на всякий случай. Я очень люблю своих собачку и котиков 😍

А что именно вы пьёте если не секрет