Гость
Статьи
кто удалял зуб …

кто удалял зуб мудрости

неделю назад удалили верхнюю 8 ку,процедура сама не больно но отходняк это ужас,100 раз пожалела что на это пошла,еще и в соседнем зубе пломба выпала при удалении)особенно боюсь последствий, как у вас все прошло и долго ли заживало? последствий нет связанных с гайморовой пазухой или ухом или нервом?

лулу
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ооо, вы легко отделались еще. У меня вообще была истерика и в кабинете стоматолога и в туалете (стоматологии) и потом дома, причем я не ***** совсем. Было очень-очень больно, даже вспоминать не хочу. Болело примерно неделю, ела очень осторожно, зубы чистить нельзя (хотя бы три дня терпите) и полоскала соляным раствором (стом. советовал), я была на больничном после удаления.

Керен
#2

Удаляли моей дочке, самый лучший специалист лицо-челюсть, какого только я смогла найти, под прикрытием анастезиолога и в лучшей клинике. Жуть и кошмар. Нерв был задет. Ну прошло все но вообще ужас. У нее лезла восьмерка на семерку и разрушала ее.

Гость
#3

В первый раз уделяла нижнюю восьмерку. Разошёлся зуб ужасно. Пришлось удалять в срочном порядке и поэтому пришлось свернуть гв, так как была на антибиотиках, но после зуб не болел...так поднывал чуток. Во второй раз (верхней восьмёркой) решила до такого не доводить, тем более,что опять планирую Б, и удалила просто в плановом порядке. Тоже Васе прошло отлично, правда пришлось потом укол кровоостанавливающий делать.

Гость
#4

мне,наверное, повезло. пришла в обычную стоматологию, сделали укольчик и через секунд 30 удалили зуб_( вернее.что от него осталось:раскрошился). после, в течении 15 минут отходняк был в виде "хочется почесать десну) и все. не знаю как.но видать где-то что-то осталось там,в десне, потому что у меня снова начал расти зуб,только с одной стороны. когда покажится, пойду удалять другой зуб мудрости и за одно покажу ему, врачу, этот прорезающий

EM
#5

Удаляла 2 нижние восьмерки - не болели, но мой врач сказала - надо.
Сделала, соответственно, за 2 визита. Резали десну, накладывали и снимали швы.
Один зуб пришлось сначала дробить (рассверливать), второй просто так за один чик клещами вынули. Крови особо не было, что странно - с меня от каждого пореза льет, будто целого барана резали.
В общем, страшно было, а вот больно - нет. Да и негативных последствий - никаких.
Наркоз хороший, боли не было ни во время, ни после особо.
Зубы чистила даже в тот же день, аккуратно просто. Ну и ела поаккуратней.

Гость
#6

Ну если у вас кошмар, то я, наверное, вообще через ад прошла) у меня-то ни один зуб мудрости не успел даже прорезаться, а уже настояли на удалении. Сначала с одной стороны оба, потом через неделю с другой. Разрезали десну, раскапывали до зуба, потом дробили прямо там, швы, антибиотики, рот открыть не могла несколько дней, благо дома сидела, а то из уголков рта кровь стекала периодически. Вторую сторону без антибиотика сделали, так всю щеку разнесло, пришлось вскрывать швы. Но заживало достаточно быстро, в среднем неделю каждая сторона. Ну это так, чтоб можно было рот открыть и поесть нормально, а не через трубочку пюре сосать. И кетанов жрала, без него туго было

Керен
#7

Сильно зависит от того, какой он, как сидит, куда растет и как повернут. Близко нерв или далеко. Но вообще конечно гадость не приведи бог.

Гость
#8

у меня он тоже был в десне непрорезавшийся,разрещали и зашивали,сам зубик красивый и ровный вот и думаю надо ли было его трогать??))может сам бы прошел? это же вмешательство в организм и неизвестно как потом отзовется)я автор

Гость
#9

Удаляла в этом году все 4. Причем последний раз одновременно верх и низ 8 справа. Никаких проблем не было. Попила ибупрофен 3 дня и нормально. Первый день кетанов стоматолог рекомендовал. Полностью зажило за 2 недели. Единственный нюанс был, первый раз сильно рыдала, уж не помню отчего. И раздули лицо - воздух попал через рану, но сам за 3 недели рассосался. Поэтому нельзя надувать щеки, сморкаться и тд. А в целом никаких осложнений, хотя у меня зубы вообще по кучкам доставали, сложная операция - горизонтально росли.

Гость
#10

у меня посему то еще ухо закладывает с этой стороны и в носу чтото отдает когда говорю)это пройдет?

Керен
#11

Да, пройдет, у вас отек там.

Гость
#12
Керен

Да, пройдет, у вас отек там.

спасибо,это обнадеживает

Гость
#13

еще что интересно причина по которой я решила удалять это то что висок с этой стороны часто болел,но проблема от этого не ушла(

Гость
#14

и както странно он заживает,ночью чуввствую как стреляет иногда в голову и в ухо,пульсацию

Гость
#15

пошла,вырвала,попила темпалгин и через неделю забыла, удалили два зуба без проблем

#16

У меня тянет, сил нет. Боюсь до жути, завтра пойду... Больше всего страшно что мне уезжать через 3 дня...

Гость
#17
Стефани

У меня тянет, сил нет. Боюсь до жути, завтра пойду... Больше всего страшно что мне уезжать через 3 дня...

учтите что лицо будет опухшее неделю как у хомчка

Гость
#18

Удаляла 2 мудрых, на третьем просто разрезали. 2 последних неправильно росли, мешали ближним, решили его удалять. Удалили без проблем с обезболивающим, не так уж больно, ну может чуть-чуть) А вот потом, когда уже пошла домой, начало все болеть, каждый день ходила на первязку, неделю почти, полоскала то ромашкой, то соляным раствором.. Потом все прошло, осложнений не было.
Не терпите, идите к врачу. Вам может просто разрежут десну чтобы зубу легче было расти. А если удалять, так удалять. Не мучайтесь!

Гость
#19

Ой, не внимательна прочла. Вам уже удалили)
Сходите к другому врачу, пусть посмотрит.

Гость
#20
Гость

Удаляла 2 мудрых, на третьем просто разрезали. 2 последних неправильно росли, мешали ближним, решили его удалять. Удалили без проблем с обезболивающим, не так уж больно, ну может чуть-чуть) А вот потом, когда уже пошла домой, начало все болеть, каждый день ходила на первязку, неделю почти, полоскала то ромашкой, то соляным раствором.. Потом все прошло, осложнений не было. Не терпите, идите к врачу. Вам может просто разрежут десну чтобы зубу легче было расти. А если удалять, так удалять. Не мучайтесь!

Ой, не внимательна прочла. Вам уже удалили)
Сходите к другому врачу, пусть посмотрит.

ОтветитьСсылка

Кира
#21

Мне тоже пришлось удалить две мудрости, т.к. полезли уже плохими и вбок. Удаляла у Шоевой в Ассоциации стоматологов под общим наркозом, т.к. жутко всего этого боялась. Все прошло - как мне показалось - быстро и незаметно ) После ничего не кровило и не болело, доктор мне сказала, что это потому что наркоз внутривенный. Дали больничный, назначили физиотерапию в клинике. В общем, я даже очень легко отделалась. Еще потом показалась доктору для успокоения и все.

Кира
#22

[quote="Гость" message_id="53159736"]Ну если у вас кошмар, то я, наверное, вообще через ад прошла) у меня-то ни один зуб мудрости не успел даже прорезаться, а уже настояли на удалении.

Интересно, почему эти зубы называют "мудростями", какая уж тут мудрость, одни расстройства с ними....

Гость
#23

Нимисилом запаситесь

Полина
#24

Я с этой проблемой справилась быстро и без последствий. А вот моя подруга помучилась основательно. Ей туда микроб занесли, так что пришлось десну разрезать и гной выкачивать. Я, слава богу, свои зубы удаляла в иной стоматологии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#25

Ужас какой. Не повезло подруге, я только представить себе могу, т.к. мне еще предстоит такая процедура. Хочется спросить, а вы где удаляли? На будущее.