Гость
Статьи
Инсульт. Потеряно …

Инсульт. Потеряно время.

У мужа случился инсульт , когда он находился не дома. Три дня был на ногах , потом сам за рулем приехал домой. Нарушена речь, память , частично парализована левая сторона лица. Врачи говорят , время упущено , лечить нечего, вся надежда на возраст , 41 год . Может кто подскажет , какие лекарства могут помочь восстановится .

Жанна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего мужа случился инсульт в 39 лет, лежал в реанимации первые дни, потом в палату перевели, затем в санатории восстанавливался. Вам тоже советую отправить мужа в профильный санаторий на 21 день, там поделают капельницы, физ процедуры, логопед, трудотерапия, психолог и тд... Удачи вам!

Гость
#2

У вашего видимо микро инсульт, раз 3 дня на ногах и сам доехал? Мой ходить не мог, только по стенкам шарахался, у него ишемический ( левая сторона) 4 мес восстанавливались и потом еще слабый был(

гость
#3

Вам поможет только больница. сама через это прошла. с мужем лежала. не опускайте руки.

Гость
#4

Восстанавливают специалисты, а не лекарства, и еще должно пройти время. У меня у подруги отец прошел через инсульт - речь год восстанавливалась и координация тоже

Вероника
#5

У меня у самой был инсульт. И я лежала в больнице. С инсультом лежат в больнице. Как это врачи могут сказать что нечего восстанавливать? И что отказались назначить лечение?????

Гость
#6
Жанна

У мужа случился инсульт , когда он находился не дома. Три дня был на ногах , потом сам за рулем приехал домой. Нарушена речь, память , частично парализована левая сторона лица. Врачи говорят , время упущено , лечить нечего, вся надежда на возраст , 41 год . Может кто подскажет , какие лекарства могут помочь восстановится .

Вы самолчением штоле собрались заниматься?? В больницу кладут с инсультом, даже если типа время потеряно. Я матери церебролизин после больницы долго колола.

Гость
#7

Все такие умные тут.... "в больницу кладут", "не надо самолечения"... У меня был геморрагический инсульт 2 года назад. С комой на сутки. Мне было 37. В Москве живу. Если бы муж за меня не боролся, умерла бы. Про то, как найти вменяемых и толковых врачей, для правильного диагноза и правильного лечения - могу книгу написать теперь. И... да.... забудьте байки про бесплатное лечение. Вранье, никто с вами задаром заниматься не будет. ( К сожалению. Такая б ы д л я ч ь я страна. Все деньги украдены, на медицину крохи выделяются. Востановление полностью возможно при инсульте, если человек еще не старый и лечение было правильным. Автору - ищите себе своего врача, которому сможете доверять. Потратьтесь. Не тяните. Важны первые месяцы при восстановлениии. Через полгода будет не исправить. Удачи!

Гость
#8

Гость7, вы не совсем правы, моего мужа сразу забрали по скорой и 4 дня держали в реанимации, я спрашивала, что нужно, какие лекарства купит- сказали все есть, ничего не надо, только влажные полотенца для гигиены, потом уже в палате назначили капельницы и тогда да, дорогие лекарства надо было покупать, дешевые у них есть, в санаторий тоже отправили бесплатно, потому что молодой и таких они стараются восстанавливать, что бы не было инвалидности... А так да, деньги нужны на всякие исследования, массажи, лекарства...

Наталья
#9

У моего мужа инсульт был в 53года,сам тогда работал 81 больнице,его немедленно уложили в реанимацию,(удивлена до предела,как это не положили в больницу,врачи обязаны это сделать),потом к платному врачу,она расписала лечение сначала на полгода, а потом на год.Каждый год в больнице лежал,восстановилась речь,здесь нам повезло,дочь логопед,а вы можете обратиться в Центр патологии речи,это на Таганке,мой муж принимал лекарства,улучшающие мозговое кровообращение(энцефабол,луцетам,танакан,церебролизин,церебролизин Композитум,гинко билоба, актовегин и д-р.)Что-то в таблетках,что-уколы,капельницы Врачи давали ему от силы полгода,он прожил10 лет!Жизнь была нормальной:сам себя обслуживал,дождался рождения внука,ходил с ним гулять.И умер не от последствий геморрагического инсульта,а от рака легкого.Вам совет-засучивайте рукава и вперед по врачам быстрее начинать лечение.Удачи и эдоровья

гость
#10
Гость

Все такие умные тут.... "в больницу кладут", "не надо самолечения"... У меня был геморрагический инсульт 2 года назад. С комой на сутки. Мне было 37. В Москве живу. Если бы муж за меня не боролся, умерла бы. Про то, как найти вменяемых и толковых врачей, для правильного диагноза и правильного лечения - могу книгу написать теперь. И... да.... забудьте байки про бесплатное лечение. Вранье, никто с вами задаром заниматься не будет. ( К сожалению. Такая б ы д л я ч ь я страна. Все деньги украдены, на медицину крохи выделяются. Востановление полностью возможно при инсульте, если человек еще не старый и лечение было правильным. Автору - ищите себе своего врача, которому сможете доверять. Потратьтесь. Не тяните. Важны первые месяцы при восстановлениии. Через полгода будет не исправить. Удачи!

+++++

Написал человек который сам прошел "круги ада" с нашей медициной.
Я тоже это проходила со своей мамой. Но был один нюанс: я инженер по охране труда и по по работе много лет сталкивалась с нашей медициной (это пострадавшие на производстве от несчастных случаев).
Знакомые мне уже смеются : напиши нам инструкцию по работе родственников (или больных) с врачами.
Вам совет такой (не знаю, где вы живете) искать врачей неврологов в БОЛЬНИЦЕ (лучше областной). Врачи в больнице - они ПРАКТИКИ, в отличие от врачей поликлиник.
И верить, что вы справитесь.
А в больнице найти толкового врача можно просто поговорив с медсестрами (они знают все и всех). приемы у этих врачей платные, но оно того стоит.
Удачи!

Гость
#11
Гость

Гость7, вы не совсем правы, моего мужа сразу забрали по скорой и 4 дня держали в реанимации, я спрашивала, что нужно, какие лекарства купит- сказали все есть, ничего не надо, только влажные полотенца для гигиены, потом уже в палате назначили капельницы и тогда да, дорогие лекарства надо было покупать, дешевые у них есть, в санаторий тоже отправили бесплатно, потому что молодой и таких они стараются восстанавливать, что бы не было инвалидности... А так да, деньги нужны на всякие исследования, массажи, лекарства...

Я гость 7. Вам нужно сконцентрироваться на следующем - важна очень диета. Мало соли, питание сбалансированное и некалорийное, ближе к диетическому, не нужно жареное, больше рыбы, меньше мяса и слив. масла, никаких лишних углеводов - выпечки, булок, конфет. Почитайте инфу. Еще важно начинать физ. нагрузку, но естесственно посильную - много гулять, в день по 2 часа. Дышать свежим воздухом, лучше за городом или хотя бы парке гулять. Массажи - хороши, усиливают кровоток, это полезно. Еще - если повреждения памяти - а они точно есть - нужно тренировать мозг. Кроссворды, судоку, шахматы, викторины, упражнения на память - учить можно стихи, читать и перессказывать. Лучше бы со специалистом по коррекции именно больных после инсульта. Если найдете. Ну и позитив и поддержка семьи важна - это очень нужно и важно. Вот как то так. ) Удачи, все будет хорошо у вас, вместе справитесь.

Гость
#12

Гость 7. P.S. Еще, автор, вам наверно сказали, что нужно пить аспирин теперь каждый день. До конца жизни. Как больному, так и всем здоровым полезно это делать после 40. Я пью Тромбо Асс. Особенно при "сидячей" работе. Всем здоровья.

Гость
#13

Гость 7 а нам врачи в Москве очень помогли. Свекровь там гостила, когда у нее случился инсульт. Все делали бесплатно и профессионально. Потом была реабилитация. За сиделок пришлось уже конечно платить. Она сама сейчас ходит, но речь заторможена.

Гость
#14

Мне, видимо, не так повезло. ) Начиная с первой скорой, врачи которой заявили, что я наркоманка. (С чего они так решили? Уверяю, наша квартира на наркопритон не похожа. Никто потом не извинился.) Муж в панике... видя такое отношение, вызвал реанимобиль через знакомых уже. Вот они меня уже стали спасать. Потом, когда привезли в реанимацию, там уже, за сутки комы моей муж нашел хорошего врача, настоял на консилиуме и тем самым спас меня от ненужной мне операции с трепанацией. Профессионализм наших врачей - лотерея. Кому то повезет, кому то нет. У меня нет причин сейчас говорить вам неправду.



uote="Гость" message_id="53178462"]Гость 7 а нам врачи в Москве очень помогли. Свекровь там гостила, когда у нее случился инсульт. Все делали бесплатно и профессионально. Потом была реабилитация. За сиделок пришлось уже конечно платить. Она сама сейчас ходит, но речь заторможена.[/quote]

Гость
#15

Мама в 67 лет перенесла инсульт, восстановилась речь и движение. Из=за возраста, и того, что было упущено время, двигаться ей тяжелее, чем до инсульта, но она сама на рнок ездит, в огороде копается.

Лечение в больнице+ санаторий, потом где-то пол года восстановления. Не отчаивайтесь. Найдите хорошего специалиста для мужа, хотя бы платно.

ГлахаГлаксоСмит
#16

[quote="Жанна" ]У мужа случился инсульт, когда он находился не дома. Три дня был на ногах, потом сам за рулем приехал домой. Нарушена речь, память, частично парализована левая сторона лица. Врачи говорят, время упущено, лечить нечего, вся надежда на возраст, 41 год . Может кто подскажет, какие лекарства могут помочь восстановится.[/quote]

Ни одного убедительного симптома инсульта не описано.
Под геморрагическими часто скрываются сибиреязвенные энцефалиты, под стволовыми ' ботулизм, под ишемическими ' стафилококковые менингоэнцефалиты и абсцессы.
Состав того же церебролизина ' по сути аминокислоты, тот же вит.В3 назаченный при асимметрии лица ' добротно выравнивает.
А за этиотропами - к инфекционисту по всей вероятности.
Нарушения памяти и сознания может давать что угодно - от отравления угарным газом за рулём, до простатита, высиженного за тем же рулём; от миокардита/миокардиодистрофии с гипоперфузионным синдромом до почечной недостаточности.

Вероника
#17
Гость

Все такие умные тут.... "в больницу кладут", "не надо самолечения"... У меня был геморрагический инсульт 2 года назад. С комой на сутки. Мне было 37. В Москве живу. Если бы муж за меня не боролся, умерла бы. Про то, как найти вменяемых и толковых врачей, для правильного диагноза и правильного лечения - могу книгу написать теперь. И... да.... забудьте байки про бесплатное лечение. Вранье, никто с вами задаром заниматься не будет. ( К сожалению. Такая б ы д л я ч ь я страна. Все деньги украдены, на медицину крохи выделяются. Востановление полностью возможно при инсульте, если человек еще не старый и лечение было правильным. Автору - ищите себе своего врача, которому сможете доверять. Потратьтесь. Не тяните. Важны первые месяцы при восстановлениии. Через полгода будет не исправить. Удачи!

Гость, вы смогли полностью восстанавиться после кровоизлияния???? У меня таже фигня((((

Мари
#18

Мой муж (ему 42) не три дня ходил с инсультом, а около месяца, и перенес их несколько как оказалось. Вам надо не самолечением заниматься, а сходить к неврологу в поликлинику, пусть выпишет лекарства специальные, для восстановления после инсульта. Просите направление в санаторий. Если ваш муж работает есть специальный документ, на основании которого обязаны отправить на бесплатную реабилитацию, если человек работает. По поводу речи - если вы в Москве, есть на Таганке центр по восстановлению речи.

Мари
#19
ГлахаГлаксоСмит

Ни одного убедительного симптома инсульта не описано.Под геморрагическими часто скрываются сибиреязвенные энцефалиты, под стволовыми ' ботулизм, под ишемическими ' стафилококковые менингоэнцефалиты и абсцессы.Состав того же церебролизина ' по сути аминокислоты, тот же вит.В3 назаченный при асимметрии лица ' добротно выравнивает. А за этиотропами - к инфекционисту по всей вероятности.Нарушения памяти и сознания может давать что угодно - от отравления угарным газом за рулём, до простатита, высиженного за тем же рулём; от миокардита/миокардиодистрофии с гипоперфузионным синдромом до почечной недостаточности.

Так МРТ можно сделать, по моему это не проблема.

Гость
#20

Вероника, сколько вам лет? Не сдавайтесь. У меня были тоже и отчаяние и истерики даже, когда в больнице лежала (1,5 мес.). Но потом... получилось взять в пуки себя. Занималась много. Улучшение было уже через 3 мес. очень заметное. А мой случай был тяжелым, даже говорили готовиться родным ко всему. Сейчас...те кто не знают из знакомых, что было со мной, даже не догадываются. Осталось пару напоминаний - реагирую на погоду, на резкую ее перемену. И если сильно увлекусь на тренировке.... Давление может подскочить немного. Но редко.



uote="Вероника" message_id="53179254"]Гость, вы смогли полностью восстанавиться после кровоизлияния???? У меня таже фигня(((([/quote]

Гость
#21

P.S. в Руки. )) Опечатка, сорри. )


quote="Гость" message_id="53181232"]Вероника, сколько вам лет? Не сдавайтесь. У меня были тоже и отчаяние и истерики даже, когда в больнице лежала (1,5 мес.). Но потом... получилось взять в пуки себя. Занималась много. Улучшение было уже через 3 мес. очень заметное. А мой случай был тяжелым, даже говорили готовиться родным ко всему. Сейчас...те кто не знают из знакомых, что было со мной, даже не догадываются. Осталось пару напоминаний - реагирую на погоду, на резкую ее перемену. И если сильно увлекусь на тренировке.... Давление может подскочить немного. Но редко. uote="Вероника" message_id="53179254"]Гость, вы смогли полностью восстанавиться после кровоизлияния???? У меня таже фигня(((([/quote][/quote]

Гость
#22
Вероника

У меня у самой был инсульт. И я лежала в больнице. С инсультом лежат в больнице. Как это врачи могут сказать что нечего восстанавливать? И что отказались назначить лечение?????

извините, а вы много всю жизнь работали? жили в стрессе?

Тигруля
#23
Гость

Все такие умные тут.... "в больницу кладут", "не надо самолечения"... У меня был геморрагический инсульт 2 года назад. С комой на сутки. Мне было 37. В Москве живу. Если бы муж за меня не боролся, умерла бы. Про то, как найти вменяемых и толковых врачей, для правильного диагноза и правильного лечения - могу книгу написать теперь. И... да.... забудьте байки про бесплатное лечение. Вранье, никто с вами задаром заниматься не будет. ( К сожалению. Такая б ы д л я ч ь я страна. Все деньги украдены, на медицину крохи выделяются. Востановление полностью возможно при инсульте, если человек еще не старый и лечение было правильным. Автору - ищите себе своего врача, которому сможете доверять. Потратьтесь. Не тяните. Важны первые месяцы при восстановлениии. Через полгода будет не исправить. Удачи!

Про то, как найти вменяемых и толковых врачей, для правильного диагноза и правильного лечения - напишите тут основное чтобы народ знал.

Гость
#24

толковые сиделки, врач-физиотерапевт, который будет индивидуально заниматься гимнастикой с элементами массажа, предметы гигиены и питание - все достаточно накладно и гарантий никаких

Вероника
#25
Гость

Вероника, сколько вам лет? Не сдавайтесь. У меня были тоже и отчаяние и истерики даже, когда в больнице лежала (1,5 мес.). Но потом... получилось взять в пуки себя. Занималась много. Улучшение было уже через 3 мес. очень заметное. А мой случай был тяжелым, даже говорили готовиться родным ко всему. Сейчас...те кто не знают из знакомых, что было со мной, даже не догадываются. Осталось пару напоминаний - реагирую на погоду, на резкую ее перемену. И если сильно увлекусь на тренировке.... Давление может подскочить немного. Но редко. uote="Вероника" message_id="53179254"]Гость, вы смогли полностью восстанавиться после кровоизлияния???? У меня таже фигня((((

Всем привет! Спасибо за ответ.
Мне 41 год. Инсульт случился недавно, я еще не восстановилась до конца. Лежала 30 дней в больнице в Москве. Сейчас уже дома. В больнице были очень хорошие условия. Лежала я по ОМС. Обследование достойное я считаю. И МРТ и КТ с контрастным веществом мне сделали. Обследование специалистов, кардиолога и офтальмолога, потому что после инсульта бывают осложнения на сердце и глаза, что у меня и нашли. Мне холтер ставили два раза. Все бесплатно. Массаж делали, потому что у меня парез руки и ноги. Но мне массаж не понравился. Лечебная гимнастика была еще. Сейчас дома пью лекарства, выписали кучу.
Сходила к неврологу районному в поликлинику. Ну вообще ни о чём.
Испортил настроение и вогнал в тоску.

Вероника
#26
Гость

извините, а вы много всю жизнь работали? жили в стрессе?

А кто сейчас не живет в стрессе? И работала много и переживала по ерунде.

Гость
#27
гость

+++++Написал человек который сам прошел "круги ада" с нашей медициной. Я тоже это проходила со своей мамой. Но был один нюанс: я инженер по охране труда и по по работе много лет сталкивалась с нашей медициной (это пострадавшие на производстве от несчастных случаев). Знакомые мне уже смеются : напиши нам инструкцию по работе родственников (или больных) с врачами. Вам совет такой (не знаю, где вы живете) искать врачей неврологов в БОЛЬНИЦЕ (лучше областной). Врачи в больнице - они ПРАКТИКИ, в отличие от врачей поликлиник.И верить, что вы справитесь. А в больнице найти толкового врача можно просто поговорив с медсестрами (они знают все и всех). приемы у этих врачей платные, но оно того стоит.Удачи!

спасибо за совет!

Гость
#28

что это за врачи такие??что значит время потеряно,так что его не лечат?лечение должен врач назначить,назначают препараты улучшающие мозговое кровообращение,капельницы нужны и вообще смотря.какой инсульт,удачи вам и мужу выздороветь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Вероника

А кто сейчас не живет в стрессе? И работала много и переживала по ерунде.

да много кто