Гость
Статьи
Поставили панические …

Поставили панические атаки. Но есть большие сомнения.

Тут можно спрашивать? Полтора месяца назад шибанул приступ. Казалось сердце остановится. Все тело гудело, отовсюду отлила кровь. Объездил кучу клиник, потратил кучу денег. Все пришли к выводу что панические атаки и сердце и все остальное здоровое. НО!! У меня стал всегда высокий пульс. Именно всегда. Когда просто стою 110. Стоит пойти обычным шагом и он уже 160. Пробовал пробежать 5 минут медлелнно. Пульс стал 175 и не падал пока не выпил фенозепам и не лег. Сердце под постоянной нагрузкой от такого пульса. Я как инавалид уже. В 30 лет 15 минут прогулки приводят к тому что мне плохо и хочется скорей лечь. Это есть паническая атака? Такая вот бесконечная?? Рекомендуют ведь при панических атаках спортом заниматься. А я не могу. От нагрузки, даже самой легкой, становится плохо. А еще давление скачет от 60-100 до 100-170. Боюсь как бы наша медицина не ошиблась в диагнозе и не испортить сердце и вообще не остаться без спорта навсегда. Подскажите, пожалуйста.

Еще добавлю что полтора месяца назад проблем ни с чем не было и бегал через 2-3 дня по 10км с удовольствием. И потом так вот шибануло и все стало плохо что бегать вообще нисколько не могу.

До приступа мой нормальный пульс был примерно 70 стоя и 140 при долгом активном беге. После бега пульс приходил в норму быстро. Давление было около 80-130. В один миг все полетело к чертям после приступа.

Валентин
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щитовидку проверяли?

Анна
#2

У меня была тахикардия во время проблем с поджелудочной.

Анна
#3

И это было только начало.

Гость
#4

Смените врача. Сходите к нормальному кардиологу, дальше исходите из его направлений и назначений.

Гость
#5

Найди себе баьу

Гость
#6

У мамы такой пульс из-за щитовидки. Поставили тиреотоксикоз.

Гость
#7

Обязательно пройдите полное обследование у других врачей. мне кажется, это не панические атаки.

Лена
#8

Сделайте ЭКГ,УЗИ сердца,УЗИ щитовидки и гормоны сдайте, а также клинический и биохимический анализ крови,мочу. И к кардиологу(вернее сначала к кардиологу), а потом все выше описанные анализы.Не паникуйте раньше времени. Не советую подсаживаться на фенозепам. Может поехать "крыша"..Вообще проблемы с сердцем это серьезно. К врачу , чем быстрей, тем лучше.

Гость
#9

Лена 8 правильно советует пройти все обследования. Я страдала паническими атаками много лет, но там не только высокий пульс, и непостянно, а только когда накатывает приступ. Паническая атака - это прежде всего страх, панический ужас и соответственно начинает колотится сердце и повышается давление, не хватает воздуха, немеют ноги, начинаешь суетиться и прочее. А у вас похоже на проблемы с сердцем, может там какие то закупорки сосудов... это очень опасно. А паническая атака сама по себе не опасно, если научиться с ней справляться и понять ее природу то все пройдет. Если у вас бешено колотится сердце лучше пейте валериану, пустырник, валокардин или корвалол - все вместе смешивается в одну бутылочку и пьется по 20-30 капель, быстро снимает тахикардию. Но в вашем случае все равно нужно обследоваться.

Гость
#10

Несколько лет назад случилось то же самое, в один момент. Быстро не могла ходить, задыхалась. Испугалась- пошла проверять сердце- сказали всё в норме. Через несколько месяцев также внезапно всё прошло- как и появилось. Т ч не паникуйте, но здоровье проверьте.

наталья
#11

не надо в платные клиники, там часто ставят преднамеренно неверные диагнозы. сходите к опытному неврологу и кардиологу. если действительно все в порядке и только ПА, мне помогло просто стараться игнорировать приступы, не зацикливаться. хорошо понимаю ваше состояние, тоже все гудело, немало, постоянная дрожь в теле, ночью сердце вдруг колотится начинало. Но когда невролог мне популярно объяснил что это проявление вегетососудистых кризов, и нет у меня опасных болезней, я успокоилась и стало легче это переносить. просто пережидала приступ и продолжала заниматься делами, жила и работала на даче. за полгода примерно уже про ПА забыла.

Гость
#12

Вот так резко скакнуло давление?Хм.Врядли это ПА.

Гость
#13

Пли любых проблемах с сердечно-сосудистой системой следует уйти в безсрочный пост с отказом от всей продукции животного происхождения. По другому не выползти.

Гость
#14

Чтобы найти причину нужно посетить как минимум 3-х специалистов,Врачи часто ошибаются и им неохота назначать дополнительные обследования.Посетите ещё пару врачей,чтобы развеять сомнения.ПА-это нарушение работы вегетативной НС,которая контролирует гормоны и ЧСС,так что ничего удивительного,что давление скачет и пульс.Валентин,у вас регулярный секс?

#15

Тут может быть несколько варинатов (это только мои догадки).
1. Проблема с сердечно сосудистой системой. Да, да! не смотря на то что вы бегали и прыгали раньше, возникает такая проблема неожиданно, так как протекает вначале она бессимптомно, и то что вы бегали могло создавать нагрузку на сердце и сосуды, а в определенный момент ваше тело сказало вам, что хватит иначе вы умрете. Результат на лицо. За этот вариант говорит то, что Вам хочется лечь во время прогулки.
2. Из за неправильного питания нарушается обмен белков и жиров. Макдональдс, возможно спортивное питание, возможно снижение употребления жиров (сейчас и мужчины на эту тенденцию подсели), однообразная еда - приводят к тому что в организме начинает нарушаться обмен веществ. Результат - пониженная активность, усталость, вялость.
3. Снижена работа почек или печения. Почки и печень - это два главных органа, которые занимаются детоксикацией организма. Если их работа снижается, то токсины, которые должны выводится из организма, начинают накапливаться в организме. Поскольку ни почки ни печень сразу не отказывают, то накопление токсинов происходит годами (3-5 лет), потом достигается определенный предел, когда ваш организм говорит Вам, что достаточно, и возникают такие проблемы как сперва пониженной давление, потом давление начинает резко повышаться и ускоряется пульс (что у Вас как раз присутсвует.
4. Снижена работоспособность легких. Если работоспособность легких снижена, то организму приходится ускорять поток крови, чтобы в органы поступало достаточное количество кислорода, иначе начинается хроническая гипоксия.

Это все мои догадки. Чтобы понять, что с Вами произошло, нужно более подробно понимать как у Вас происходило ухудшение здоровья. В рамках форму с этим разобраться сложно, записывайтесь на консультацию.

Гость
#16

У меня панические атаки уже много лет. Тахикардия постоянно. Врач назначил пить Конкор 2.5 мг утром. Помогло очень, сейчас даже снизила дозу до полтаблетки.

#17
Гость

У меня панические атаки уже много лет. Тахикардия постоянно. Врач назначил пить Конкор 2.5 мг утром. Помогло очень, сейчас даже снизила дозу до полтаблетки.

Таблетками Вы в некотором роде купируете проблему, но не решаете ее.
А купирование проблемы приведет к тому, что она вылезет самым неожиданным образом в виде еще большего ухудгшения здоровья.

Гость
#18

У Вас был стресс? С чего панич.атаки? У меня была долго тахикардия,ставили всд. Я думала,что сердце "лопнет"от напряжения.Меня врачи успокаивали,что сердце - толстая мышца, не лопнет.Невролог решил антидепрессантами полечить, пульс стал 56-60 вместо обычного 100. Мне казалось,что сердце останавливается,плохо было жутко. Бросила таблетки. Пила корвалол,хоть он и вредный,и боярышник форте. Как-то постепенно прошло. Вам надо,конечно,исключить сердечные проблемы,у мужчин 30-40лет -опасный возраст по сердцу.

гость
#19

Гипертония начинается. Сердцебиение как раз повышение давления и показывает. Если с сердцем серьезных проблем не нашли, то это она подкрадывается. У меня так начиналась. Причину так и не нашли. В любом случае с этим к кардиологу.

Алекс
#20

Срочно к психотерапевту и пить ципралекс или пароксетин. Это антидепрессанты.

Гость
#22

У вас постоянно повышен пульс, потому что вы постоянно об этом думаете и боитесь повторения приступа. И он непременно случится, ибо вы его провоцируете сами. Научитесь справляться с атакой, не бойтесь ее. Надо всегда носить с собой воду, дышать и успокаивать

Миша Бугрина
#23

Я конечно не врач но у меня бывали панические атаки и длились они не более 15 мин и завершались с помощью карвалола.Вам же следует обратиться к более компетентному врачу.
Вместо бега лучше пока ходите средним шагом и дышите свежим воздухом.

#24

это не панические атаки!!!

Гость
#25

Если все врачи говорят, что у вас с сердцем все в порядке, то, вероятнее всего, с вашим сердцем действительно все в порядке, не могут сразу все врачи ошибаться, да и объективные исследования, наверняка имеются, которые это подтверждают. Судя по тому, как вы описываете свое состояние и свое поведение, связанное с этим состоянием (тревогу, тщательное отслеживание своих физических симптомов, постоянного хождения по врачам, с недоверием и несогласием с их точкой зрения), вас можно отнести к разряду тревожно-мнительных или ипохондричных людей. Для людей с такими акцентуациями характерно возникновение различных соматоформных расстройств, то есть возникновение физических симптомов связано не с заболеванием органа, а с психическим нарушением. Так что, если вам не помогают кардиологи, попробуйте обратиться к психиатру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Меня беспокоили сердцебиение и одышка 2 года. Врачи по ДМС дружно посылали к психотерапевту. Проверяли сердце, отклонений значительных не находили. По эндокринологии тоже все было в пределах нормы. Параллельно всему этому лечила гастрит.
Когда сменила несколько врачей и наконец-то попался нормальный врач, который назначил адекватное лечение и наконец-то вылечил мне гастрит, сердцебиение и одышка прошли.

Т-т-т, 2 года уже живу по-человечески...

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 629 тем