Гость
Статьи
Расстройство …

Расстройство вегетативной нервной системы

Всем здравствуйте, хочу обратиться с такой историей
Меня зовут Настя, мне 18 лет
Началось всё с панической атаки, после нее начались проблемы с дыханием, долгое время было тяжело дышать, ко всему этому прибавилась большая тревожность, так как я никогда не испытывала такого состояния(ПА и проблемы с дыханием) из за большей тревожности я себя накручивала и становилось хуже. Около месяца я была в подвешенном состоянии, образно говоря. В это время я обследовалась(ЭКГ сердца, узи сердца, узи брюшной полости, рентген легких, спирография, гормональный фон). Патологий никаких не нашли. После я пошла к неврологу и мне поставили диагноз «Расстройство вегетативной нервной системы надсегментарного уровня с кардиоваскулярным, гипервентиляционными,
склонностью к паническим атакам, декомпенсация» Невролог выписала мне такие препараты, как: «грандаксин», «Семакс», «Цитофлавин». После курса лечения мне стало лучше,ПА больше не было, дыхание более менее улучшилось, подвешенное состояние ушло. Вроде начало все проходить, но сейчас немного стало тяжело дышать и появилась внутрення дрожь в теле, в основном в ногах, чувствую только когда сижу или лежу. Продолжается данная дрожь уже третий день. Может кто нибудь сталкивался с похожей проблемой, помогите пожалуйста 🙏

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте побочки от этих препаратов,возможно что то от них.

Гость
#2

Вам нужно восполнять дефициты по витаминам и минералам, которые скорее всего есть.

#3
Гость

Вам нужно восполнять дефициты по витаминам и минералам, которые скорее всего есть.

Спасибо. Анализы у меня хорошие, я пью все витамины уже очень давно

#4
Гость

Почитайте побочки от этих препаратов,возможно что то от них.

Спасибо, я месяц уже их не пью, думаю это не побочки

#5

анастасия, подумайте о своем здоровье и снова сходите к врачу-неврологу. если вам было легче, то может курс ваших препаратов был закончен слишком рано, либо была прописана неподходящая доза. продолжайте работу со специалистом и не надейтесь что витаминки или пищевые добавки вам помогут. если врач невролог скажет, что вы здоровы, то советую обратиться к психиатру, так как психика является продолжением нервной системы.
в свою очередь скажу что в снг очень часто списывают все беды на ВНС просто потому что :). в вашем возрасте у меня были похожие проблемы, долго лечилась неврологически, переехав в другую страну и пройдя обследования стало ясно что все со мной так, никаких проблем с нервной системой нет а характер чисто психологический - паническое расстройство и тревожное расстройство. желаю заботиться о своем здоровье!

Гость
#6

Здравствуйте Настенька!
Первое дело при приступах помнить что вы здоровы. Врачи ничего не нашли. Задыхалово очень бесит. Но это не паталогия. И с этим возможно жить и победить это. Мне помогли занятия спортом с постоянной лёгкой нагрузкой. Велотренажёр. Плавание. Легкий бег. В первые минуты тренировки всегда начинается приступ. Его нужно перетерпеть. Через несколько минут занятия организм как бы включает "резервную программу" регулирования пульса и дыхания. Становится легче. Если удастся поймать этот момент зафиксируйте его в памяти.
Вот. Я смогла. Я плыву, кручу, бегу и не задыхаюсь. Значит это просто нервы. Ничего страшного.
Таблетки старайтесь пить когда совсем невмоготу. Мне приходилось вечером пить. Перед сном. Любые успокоительные которые вам больше подходят.
Тремора у меня не было. Но думаю что гормоны стресса при ПА могут шалить так с мышцами. Мне уже за 40. Приступы начались лет с 17. Живу. Занимаюсь спортом. Иногда накрывает. Но уже умею отлавливать начало приступа и купирую сознанием. Препараты не принимаю лет 20.
Успехов вам и будьте здоровы!

#7
Гость

Здравствуйте Настенька!
Первое дело при приступах помнить что вы здоровы. Врачи ничего не нашли. Задыхалово очень бесит. Но это не паталогия. И с этим возможно жить и победить это. Мне помогли занятия спортом с постоянной лёгкой нагрузкой. Велотренажёр. Плавание. Легкий бег. В первые минуты тренировки всегда начинается приступ. Его нужно перетерпеть. Через несколько минут занятия организм как бы включает "резервную программу" регулирования пульса и дыхания. Становится легче. Если удастся поймать этот момент зафиксируйте его в памяти.
Вот. Я смогла. Я плыву, кручу, бегу и не задыхаюсь. Значит это просто нервы. Ничего страшного.
Таблетки старайтесь пить когда совсем невмоготу. Мне приходилось вечером пить. Перед сном. Любые успокоительные которые вам больше подходят.
Тремора у меня не было. Но думаю что гормоны стресса при ПА могут шалить так с мышцами. Мне уже за 40. Приступы начались лет с 17. Живу. Занимаюсь спортом. Иногда накрывает. Но уже умею отлавливать начало приступа и купирую сознанием. Препараты не принимаю лет 20.
Успехов вам и будьте здоровы!

Недавно как раз начала заниматься спортом, думаю это тоже в свою очередь мне помогло. Спасибо вам большое!

#8
Jaja

анастасия, подумайте о своем здоровье и снова сходите к врачу-неврологу. если вам было легче, то может курс ваших препаратов был закончен слишком рано, либо была прописана неподходящая доза. продолжайте работу со специалистом и не надейтесь что витаминки или пищевые добавки вам помогут. если врач невролог скажет, что вы здоровы, то советую обратиться к психиатру, так как психика является продолжением нервной системы.
в свою очередь скажу что в снг очень часто списывают все беды на ВНС просто потому что :). в вашем возрасте у меня были похожие проблемы, долго лечилась неврологически, переехав в другую страну и пройдя обследования стало ясно что все со мной так, никаких проблем с нервной системой нет а характер чисто психологический - паническое расстройство и тревожное расстройство. желаю заботиться о своем здоровье!

Спасибо вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#10

После короны были проблемы. Проблемы с памятью, вниманием, я прям вообще была максимально рассеянная. Потом прописали курс кортексина и я восстановилась, он мне действительно хорошо помог, сейчас вообще ничего не беспокоит, голова работает нормально. Хотя был момент, я паниковала, что это навсегда и я не восстановлюсь уже больше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема