Гость
Статьи
могут ли болеть зубы …

могут ли болеть зубы от мигрени?

Всем привет.
Уже дня 2 время от времени возникает сильная головная боль, причем не на всю голову, а на пол-лица (со лба до нижней челюсти) . При этом также начинают сильно болеть зубы (и сверху, и снизу). Потом, минут через 2, проходит, и как будто ничего и не было.
Так вот: такое вообще бывает от головной боли? То есть, это же не могут болеть зубы, а следовательно и все остальное?
И да, мигренью я это назвала, потому что под головную боль точно не подходит, но именно мигрень ли это, я не знаю.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шапку носишь?
Стукни по зубу пинцетом: если будет адская боль, то это от него,
зубной нерв гниёт.

Автор
#2
Гость

Шапку носишь? Стукни по зубу пинцетом: если будет адская боль, то это от него,зубной нерв гниёт.

нету шапки, стучала, не болит. оттого и думаю, что не с зубами связано. да это и не один конкретный зуб, а будто все вместе с одной стороны. когда остальное не болит, зубы тоже не болят.

Автор
#3

про шапку коряво объяснила:D у нас не холодно, 19-20 градусов.

Гость
#4

Это не зубы, просто в челюсть отдает боль. Когда изжога (так кажется) не проходит несколько дней подряд - это проблемы с сердцем. И тут по аналогии. Может, лучше к доктору сходите

Гелла
#5

может и ухо еще. но скорей всего зуб

Гость
#6
Автор

Всем привет. Уже дня 2 время от времени возникает сильная головная боль, причем не на всю голову, а на пол-лица (со лба до нижней челюсти) . При этом также начинают сильно болеть зубы (и сверху, и снизу). Потом, минут через 2, проходит, и как будто ничего и не было. Так вот: такое вообще бывает от головной боли? То есть, это же не могут болеть зубы, а следовательно и все остальное? И да, мигренью я это назвала, потому что под головную боль точно не подходит, но именно мигрень ли это, я не знаю.

Восполнение тройничного нерва может быть. Идите к неврологу.

Гость
#7

тут что угодно может быть так не угадаешь заочно,а по теме да может

Гость
#8

При гайморите голова и зубы болят.

Гость
#9

Лицвой нерв наверно застудили,у меня так было -пол лица болело,голова,зубы и скулы,спала в шапке и на грелке-помогло.

Яна
#10

Да. это лицевой нерв. бегите к нервопатологу. я затянула потом плохие последствия были. жалею(

Гость
#11

Воспаление тройничного нерва это. Застудились. Да, злая штука.

Гость
#12

Может быть и мигрень. У меня челюсть и нос болят при мигрени.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Вполне может быть, что первопричина именно больной зуб. Например, растущий или испорченный зуб мудрости может давать аналогичную боль.

Форум: Здоровье
Всего: 187 664 темы
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 453 темы