Гость
Статьи
Уже 5 лет нету …

Уже 5 лет нету герпеса, у кого еще он с возрастом пропадал?

Пропал герпес вообще, раньше стабильно раза три в год он появлялся на губах, а сейчас вот уже 5 лет нету герпеса, у кого еще он с возрастом пропадал? и с чем это связано?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня его 10 лет не было.
Потом вдруг опять нарисовался(((((

Гость
#2
Гость

У меня его 10 лет не было. Потом вдруг опять нарисовался(((((

А у вас губной или половой? и с чем связываете его столь длительное отсутствие? что вызвало вспышку?

Гость
#3

Онне пропал,он временно затаился.От герпеса вылечиться невозможно,читайте в гуглах.

Гость
#4

внутри сидит.

Гость
#5
Гость

Онне пропал,он временно затаился.От герпеса вылечиться невозможно,читайте в гуглах.

Правда-истина. Иммунитет ослабнет от какой-нибудь ерунды - и все снова повылезает.

Гость
#6

У меня тоже лет пять не было. Переехала в Сибирь из средней полосы - сразу вернулся на фоне акклиматизации. Он не лечится

Гость
#7

у меня рецидивы прекратились так часто,как было раньше, после того как пропила курс ацикловира.Но все-таки,если кто-то с герпесом открытым ходит,у меня тут же выскакивает.Стараюсь от таких людей держаться подальше. Первый раз заразилась,когда косметикой подруги попользовалась,а у нее этот герпес стабильно раз в месяц

Гость
#8
Гость

А у вас губной или половой? и с чем связываете его столь длительное отсутствие? что вызвало вспышку?

У в носу в основном (в одной ноздре, и на перегородке, в самом начале (не внутри) А один раз был НА НЁБЕ!!!- Вот это была жесть!!!! Я за неделю похудела на 6кг. Ничего вообще не могла есть, пила из трубочки теплую воду.

Гость
#9
Гость

внутри сидит.

Ну внутри он сидит у 95% , а по последним научным исследованиям у 99%, так что если не проявляется внешне то это и есть хорошо)

Гость
#10
Гость

У меня тоже лет пять не было. Переехала в Сибирь из средней полосы - сразу вернулся на фоне акклиматизации. Он не лечится

А у меня наоборот пропал, как переехали из южного региона в Калининград.
И кстати , еще я и на вегетарианство подсела в этот же период, вот эти два фактора видимо и повляяли. Ведь его солнце вызывает, а тут солнце не такое сильное, как на юге было) Я люблю этот умеренный климат)

Гость
#11

Вирус, которым вы заражены никуда деться не может. Просто сейчас у вас высокий иммунный статус и нет рецидивов. Начнёте болеть, стареть, нервничать и герпес (или любой другой вирус) тут как тут.

Гость
#12
Гость

Вирус, которым вы заражены никуда деться не может. Просто сейчас у вас высокий иммунный статус и нет рецидивов. Начнёте болеть, стареть, нервничать и герпес (или любой другой вирус) тут как тут.

Да чушь) наоборот он у молодежи обычно) у меня у родителей по молодсти был а после 40 ушел вообще!

С.К.
#13

Я в юности просто вешаться от этой напасти хотела...
Как только переохлаждение, грипп, ОРЗ или просто стресс - нате вам! На губах или возле носа, а чаще просто в носу (насморк).
Потом как-то меньше беспокоил.
Зато в этом году после ОРЗ с кашлем и температурой та-а-а-ак обнесло - мама не горюй! До сих пор красные пятна под носом, никаким тональным кремом не замаскировать! Фу.

Гость
#14

а в старости может быть привет в виде стригущего лишая, например, после поездки на море. Реальный случай.

Гость
#15

У меня его не было лет 6 наверное, а потом оп ивыскочил разок, сейчас вот опять нет года 2 или 3. Просто иммунитет видимо хороший, вот и все... Все равно рано или поздно , нет нет да вылазит. Я про губы конечно..

Гость
#16
Гость

У меня его не было лет 6 наверное, а потом оп ивыскочил разок, сейчас вот опять нет года 2 или 3. Просто иммунитет видимо хороший, вот и все... Все равно рано или поздно , нет нет да вылазит. Я про губы конечно..

Ну раз в 3 года это вообще ничего страшного)

Гость
#17

А я им не заражаюсь. У родителей есть герпес, даже вскакивал у мамы беременной мной. Потом замуж вышла у мужа есть герпес, думала что и у меня есть, никогда не соблюдали осторожность, могли попить из одной кружки если у негоивскакивал. Перед беременностью сдала анализы, нет герпеса и никогда не было. Во время беременности просто соблюдали осторржность

Гость
#18

Меня в 17 лет заразил парень, в первый год-два вылезал при жутких простудах, потом исчез, не проявлялся уже лет 10

Гость
#19

У меня вообще герпес если выскакивает, то на носу. Капец картина, можете себе представить))). Но что-то тоже давненько не посещал, года 3 точно (ттт). Было время-вылезал раз в 3-4 месяца, вот жуть была..

Гость
#20
Гость

а в старости может быть привет в виде стригущего лишая, например, после поездки на море. Реальный случай.

Видимо, вы хотели сказать опоясывающий, а не стригущий?

Pascal Nouma
#21

у меня перый раз герпес выскочил в прошлом году ( в 26 лет). За год он выскакивал раз 6 наверное, то есть считай только одна болячка затянулась начиналась следующая. Год ходила как уродина с ободранными губами. Потом внезапно как-то прошел, уже год как не появлялся. Что это было и почему до сих пор не могу понять.

Юля
#22

Я с пятого класса им страдала. Причём герпеса вроде как два вида - иногда простуда на губе - один большой шишак, а бывало герпес - маленькие волдыри и их много. Вот герпес самый противный, заживал долго. Да, со временем прошёл. Но у меня до сих пор всегда и везде в собой зовиракс) Я уже чувствую лёгкое жжение или покалывание, в зеркало смотрю- покраснела дужка губы, сразу мазь на это место шлёп и ничего дальше не разрастается. А раньше и зовиракс не останавливал рост этой гадости(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Был страшный герпес лет 10 по всему телу, где только не был, и вот мне странно нет его уже лет 10, куда он делся, я воображаю еще более страшную картину, когда были высыпания организм боролся таким способом выгоняя вирус а сейчас герпес дремит внутри как бы покорив его питается мной и для него все отлично в отличии от меня, читала он в нервных клетках и суставах и еще где только не бывает тем самым принося страшные боли нам