Гость
Статьи
28 лет. Кризис …

28 лет. Кризис среднего возраста?

Выросла в маленьком провинциальном городишке. Воспитывала одна мама. В перестройку градообразующее предприятие нашего городка закрыли и мама - человек с двумя высшими образованиями, была вынуждена мыть полы в конторе где работала гл. бухгалтером, т.к. зарплату выдавали раз в несколько месяцев и то подтоваркой. С Самого раннего детства мечтала вырваться из нищеты и полной безнадеги. В 22 года приехала в Екатеринбург. На тот момент у меня уже была дочь 3 года. С ее отцом, своей великой первой любовью я развелась, причина-алкоголь. Шесть лет я пашу как проклятая... Ни отпусков, ни больничных... Иногда кажется, что я не живу, что это все просто страшный сон который должен скоро закончится, но почему-то все никак не заканчивается... Купила 1 комнатную квартиру, не в центре конечно, но хоть своя... Еле выплатила за нее кредиты, думала свихнусь... Есть машина.... У меня высшее образование, дочь растет, хотя я не могу назвать себя образцовой матерью... Сутками пропадая на работе я ей уделяю очень мало времени((( В личной жизни полный ахтунг... Я не писанная красавица, но и не страшилка. Внимание уделяют, знакомятся.. Но все как-то разваливается, как только мужчина узнает в каком бешеном ритме я живу... Подруги говорят-нужно замуж, чтобы муж помогал, а за кого?? Всем нужны женщины безпроблемные.. а тут... В общем я как белка в замкнутом колесе...Недавно я вдруг поняла, что уже давно чувствую себя не на 28, а на все 80... Взгляд потухший, полное безразличие ко всему... Все чаще начинают сдавать нервы, от малейшей обиды или неудачи начинают слезы наворачиваться, ночами бессонница... На форуме написала в надежде, что те, кто живет подобной жизнью или сталкивались с такой ситуацией, скажут как с этим всем справиться чтобы не свихнуться... Потому что сил уже нет... Миф о сильных женщинах придумали мужчины, да и куда уже сильнее? Не могу больше..

25 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

средний это за 40.

RedAngel
#2

Автор, понимаю вас и сочувствую. Но вы такая молодец,что сами смогли в жизни устроиться и квартиру купить с машиной. У меня ситуация такая: тоже 28 лет, 6 лет назад переехала в Москву с уже бывшим мужем, детей правда мы не завели (я и не хотела от него рожать, да и считала что еще рано), пахала тоже все это время мама не горюй, работа такая нервная, начальник энергетический вампир, все время психооргически унижал так,что я за это время посадила сильно здоровье на ней. Работала только ради денег,т.к. зп неплохая. Тоже стала очень нервная, чуть что-плачу. Квартиру несколько месяцев назад с помощью родителей взяла здесь, они переехали ко мне жить. Без ипотеки вариантов вообще никаких не было,как ни крути. Снимать надоело и хочется свое жилье.

Kuku
#3

Есть кризис 30летия, есть среднего возраста. 30 еще далеко до среднего возраста

Гость
#4

ну тебе всего 28. у тебя квартира, ребенок. ты уже состоялась. а то, что не можешь найти мужика, то ты должна понимать - ты с прицепом, это не для всех

Ди
#5

А что вам мешает работу поменять на ту, в которой график более свободный, ну финансов будет поменьше, зато времени на себя и отдых побольше, вы от такой жизни не получаете удовольствия, зачем так жить и убивать себя

Ди
#6

И ребёнку гораздо нужнее сейчас ваше внимание, потом уже не будет такой возможности

Гость
#7

Автор вы просто загнались. Представьте, бросить шарик с горки, он и покатится, и так катится до тех пор, пока на преграду не наткнется. Вот я и считаю, что этой самой "преградой" может стать ваша дочь, внешний вид, личная жизнь. Остановитесь. Вы молодец, и так много сделали - квартира, машина. Берите отпуск, в конце концов, дайте волю чувствам. Отдых - это сейчас именно то, что доктор прописал.

А понимаю я вас потому, что у меня муж трудоголик и я не знаю как его вытащить из этого замкнутого круга - работы. Жить когда-то надо начинать, да?))

Гость
#8

а каким местом думала, когда в 19 родила от алкоголика? сама выбирала, да и мужики, как правило, спиваются не от хорошей жизни, вы решили просто его бросить, чем попытаться что-то изменить

итого виноваты сами, может судьба ваша такая, в этой жизни случайностей не бывает

Кенгуру
#9
Гость

а каким местом думала, когда в 19 родила от алкоголика? сама выбирала, да и мужики, как правило, спиваются не от хорошей жизни, вы решили просто его бросить, чем попытаться что-то изменить

итого виноваты сами, может судьба ваша такая, в этой жизни случайностей не бывает

Я тоже не очень понимаю, зачем было заводить ребёнка в 19 лет, не имея ни жилья, ни связей, ни денег. Когда овуляшество побеждает разум, тут уже ничем не поможешь, уж извините за прямоту, автор. Сами себе устроили весёлую жизнь - сами разгребаете.

Кенгуру
#10
Гость

А понимаю я вас потому, что у меня муж трудоголик и я не знаю как его вытащить из этого замкнутого круга - работы. Жить когда-то надо начинать, да?))

А вы сами достаточно зарабатываете, чтобы муж мог расслабиться и не думать о деньгах?

Гость
#11

Автор, посмотрите "Орел и решка" про Индию, и вы поймете, что все у вас хорошо. Ну что вы в самом деле? Что, первая или последняя?

У меня есть знакомые, у которых к 30-ти никакой жилищной перспективы, хотя вполне трудолюбивые люди, у вас квартирка. Ребенка ранова-то родили, но воспитываете, все у вас нормально. Мой совет - остановитесь, перестаньте считать себя несчастной. Займитесь по-возможности собой, устраивайте маленькие праздники себе и дочке, никто за вас жизни радоваться не будет. Вы совсем молодая, уходите от этого нашего советского противного настроя, что все плохо, даже когда хорошо.

Гость
#12

Сравните себя с Жанной Фриске и почувствуете себя такой счастливой! И еще,у вас сейчас есть главное: свое жилье. У меня жилья не было до 32. Я думала,что чокнусь уже. И вот заимев свое жилье,я больше не чувствую себя несчастной. Короче,остановитесь и посидите подумайте обо всем. И еще: смените выражение лица: я незамужем,я ищу. Как вы только подумаете: да не нужен мне никто,оно само притянется. Проверено на себе.

Гость
#13
Кенгуру

А вы сами достаточно зарабатываете, чтобы муж мог расслабиться и не думать о деньгах?

При чем здесь я? Если я хочу его вытащить, значит ОН достаточно зарабатывает, и может себе позволить больше, чем расслабиться. Просто трудоголизм - это как болезнь.

Гость
#14

автор, не гневите бога. У вас ребенок, свое жилье. Возьмите отпуск, что ли.

Гость
#15

Это не кризис, вы взрослеете, многое, что вам казалось смешным переосмысливаете, появляется сочувствие. Это пугает.

Гость
#16

А мне 29 и не ребенка ни котенка, ни квартиры ни машины, взгляд потухший, нет определенности ни на работе ни в личной жизни. Вот это действительно кризис среднего возраста.

Гость
#17
Гость

А мне 29 и не ребенка ни котенка, ни квартиры ни машины, взгляд потухший, нет определенности ни на работе ни в личной жизни. Вот это действительно кризис среднего возраста.

Если и кризис, то уж не среднего возраста никак - это депрессия. Надо выходить из неё, срочно. Займитесь собой - под лежачий камень вода не течет, - расставьте приоритеты и начинайте изменяться и менять, с простого.

Гость
#18

нет, не кризис. вы просто очень устали.

Гость
#19

Радуйтесь, у вас хоть ребенок есть, о чем многие женщины могут только мечтать. Я вот, например, а мне 32. У вас мощнейший стимул - ребенок. Я всегда считала, что материнство прибавляет женщине сил и в ней вскрываются гигантские ресурсы. Так что то, что вы вертитесь как белка, ничего страшного. Мы и не такие стрессы выдерживать способны. Когда я пахала круглосуточно 5 лет (какие отпуска, у меня и выходных-то не было, ночами, порой по 50-60 часов без сна и отдыха), у меня и ребенка не было, мысли о котором придавали бы сил. А про личную жизнь вообще молчу. Короче, хватит себя жалеть, многим тяжело. У вас вон хоть великая любовь была, замужем были, ребенок есть. Отдохните, сделайте перерыв, выделите время и деньги на отдых, море. Приведите мысли в порядок. Может что придумаете, по-другому на жизнь взглянете.

Гость
#20
Нахалка екб

На форуме написала в надежде, что те, кто живет подобной жизнью или сталкивались с такой ситуацией, скажут как с этим всем справиться чтобы не свихнуться...

Нам дают ношу по плечам. Так что не свихнетесь. Хватит себя жалеть.

Гость
#21
Гость

Если и кризис, то уж не среднего возраста никак - это депрессия. Надо выходить из неё, срочно. Займитесь собой - под лежачий камень вода не течет, - расставьте приоритеты и начинайте изменяться и менять, с простого.

спасибо большое, я поняла пока меня не разозлишь, я так амеба.

роза
#22

обратись в программу давай поженимся,там находят мужей,реально!!

роза
#23
Гость

ну тебе всего 28. у тебя квартира, ребенок. ты уже состоялась. а то, что не можешь найти мужика, то ты должна понимать - ты с прицепом, это не для всех

Далеко не всех мужчин это пугает,Малолеток ,да! Но уже бывалых в семье-это не пугает.Главное.чтобы она сама его зацепила,а для этого надо быть ,живой, с огнем в глазах, интересной личностью...

роза
#24
Гость

А мне 29 и не ребенка ни котенка, ни квартиры ни машины, взгляд потухший, нет определенности ни на работе ни в личной жизни. Вот это действительно кризис среднего возраста.

Это тяжелый сучий)) пора менять,что то в жизни,а то проснешься так , а уже 60 лет...

Эвалар
#25

У вас к Вашим 28 уже многое есть! А вы отчаиваетесь, работа видно нелюбимая, если пишете "пашу", но не у станка же. Разгрузитесь, отвезите ребенка предкам на пару дней, останьтесь одна на выходных, уделите себе некоторое время и подумайте обо всем в позитивном ключе!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: