Гость
Статьи
Мучает ринит и …

Мучает ринит и головные боли от него!

Всем привет! Уже второй год мучает запах и привкус гноя в горле и в носу, ходила к кучу отоларингологам, лечат лечат и ни как не могут вылечить! И физиолечение, и антибиотики, и кукушка, а толку ноль!! Постоянное мучают головные боли и запах гноя в носу, близкие даже чувствуют его!! Я жутко комплексую!! У кого нибудь была похожая проблема?? Я так уже устала от этого(((( Просьба ветку не замусоривать, только по делу, шутить в другую тему идите!!!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это у вас, видимо, не ринит, а гайморит? Прокол не делали? Видимо, придется.

Гость
#2

Лежала я как-то в больнице с женщиной (в ЛОР отделении) я там вообще частый пациент, но больше с ушами, да и с носом тоже не раз лежала (ровняли перегородку, прижигали слизистую..) Так вот пациентка с вашей проблемой мучилась много лет, пока не попала впервые в Крым. И рассказывает, что в море полоскала нос морской водой, вот прям вдыхала воду носом, чтобы через носоглотку попадала. А еще, лежала на пляже, носом в горячий песок. После этого и прошел этот (симптом зловонного носа) И говорила еще, что как только насморк, промывала нос морской солью с водой, что бы не дай Бог опять не начался кошмар. Но больше не беспокоило ее много лет.

Сама по себе
#3

Так может это тонзиллит. Тут нужно миндалины промывать и прижигать или удалять. А не нос. А голова может по другому поводу совсем болеть

Миланочка
#4

гайморит у вас. В больницу нужно.

Гость
#5

Делала снимок три раза, левосторонний вазомоторный ринит! Левая сторона полностью забита гноем, так что тут не миндалины. Прокол не делала и как то не собираюсь, не очень о них отзывы( маминой подруге делали, говорит толку ноль, после первого прокола ещё три раза его делала

Гость
#6

И да, это не ринит, это синусит.

Гость
#7

Знаю что проблема довольно распространённая, вот и хотела узнать кто как с ней справлялся

Гость
#8

Поменяйте ЛОРа. Серьезно вам советую. Лучше найти врача из больницы, а не из поликлиники. Почитайте отзывы.

Иришка
#9

гайморит симптомы Возникло ощущение давления и тяжести в районе гайморовой пазухи
Вот уже несколько дней мучает боль в районе надбровья, скул, висков, лба
Нарушено дыхание носом
Возникла светобоязнь
Наблюдается обильная слезоточивость
Резко снизилось обоняние
Повысилась температура
Появился озноб
Отекли щеки или нижние веки глаз

Гость
#10

Делали дочке кукушку в разных центрах. Совсем разный подход и оборудование. В одном водичкой еле-еле поливали, в другом такой мощный насос, что высасывало "до мозга", только потом насморк прошел.

Гость
#11
Гость

Знаю что проблема довольно распространённая, вот и хотела узнать кто как с ней справлялся

В каком вы городе? Если Питер, могу ХОРОШЕГО врача порекомендовать.

Гость
#12

Город девочки мой не такой уж и большой, Курган)
И кукушку тоже в разных больницах делала, последний раз тоже до мозга аж высасывало, но не помогло, снова пойду записываться к ЛОРу, но думаю все опять безуспешно(((

Гость
#13

Мне тоже прокол делали, левые пазухи были полностью забиты , ничего не помогало, так же тянула до последнего, НЕЛЬЗЯ тянуть с этим, если настолько все серьёзно то только прокол, у меня врач очень хороший был, обезболила и я ничего не почувствовала, после этого как только насморк появляется , не затягиваю , покупаю синуфорте, почитайте, препарат дорогой , но очень хороших, чихаешь после него около получаса , все гадость вылетает сразу!

Гость
#14

Раньше у меня было, мне помогали сложные капли и такое средство.. мыло хозяйств, лук, адреналин и что-то там еще, все смешивали и на час примерно в нос. Ощущение что глаза на лоб, но помогало. И еще пазуху открывали, вставляли палочку мед смоченную в адреналине и потом промывали.

Гость
#15

может помочь физиотерапия, лазер. сделайте кт обязательно, и со снимком - к хорошему лору. общее укрепление иммунитета не будет лишним

Гость
#16

[quote="Гость" ]Делала снимок три раза, левосторонний вазомоторный ринит! Левая сторона полностью забита гноем, [/quote]
у брата рентгенолога наверно эшелон нафтизина завалялся (гной и вазомоторный 0_0 _ или одно или другое _ или вообще гематома, аневризма, гельминтная киста).
пахнут: стафилококк, туберкулёз/лепра, клебсиела, спирохетозы, реже другие.

Гость
#18

Когда у дочки был гайморит, а у меня синусит( пульсировало в голове) спасались Геломиртолом. Препарат растительного происхождения. Хотя в инструкции речь только о бронхитах. Посоветовали знакомые, которые вылечили гнойный гайморит.

Гость
#19
Гость

Знаю что проблема довольно распространённая, вот и хотела узнать кто как с ней справлялся

В каком вы городе? Если Питер, могу ХОРОШЕГО врача порекомендовать.
Мне порекомендуйте пожалуйста!!!

Гость
#20

это зловоние называется озена

Гость
#21
Гость

В каком вы городе? Если Питер, могу ХОРОШЕГО врача порекомендовать.

Мне порекомендуйте пожалуйста!!!

Мариинская ( Литейный 56) ЛОР отделение. Ускова Светлана Гимновна.
И ЛОР НИИ. Усков Андрей Евгеньевич.

Даша
#22

могу порекомендовать препарат синуфорте. Он растительный. Прыскаете и начинается чихание. С чиханием выходит много слизи/гноя что там у вас. После этого можно проводить стандартные процедуры: полоскания, промывания, физио. А так толку от ваших полосканий если у вас там все забито.

Гость
#22

Да есть.ринит.лечилась антибиотиками. Рино стоп. Изофра. Толку нет. Снимок гов все нормально. Дикая боль голове. Не вышло.ничего..а воняет.нос забит.кружится голова. Все плывет. Впервые такое чудо. Температура нет и не было татьяна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Миланочка

гайморит у вас. В больницу нужно.

Так вот и лечат нету гов гайморита а ринит.пойми дикая боль голове. Воняет а не выходит.ничего

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 557 тем
Предыдущая тема