Гость
Статьи
Помогите пожалуйста, …

Помогите пожалуйста, кто сталкивался! Мучаюсь ужасно с желудком...

Прошу, помогите, кто сталкивался с такой проблемой! очень сильно болит желудок. Боли режущие, крутит, сильно урчит, после любого приёма пищи сильная тошнота. Ночью вообще катастрофа: не могу разогнуться.... урчание и жуткая боль в верхней части живота.
Немного предистории: не пью и не курю, исключительно правильно питаюсь. Полностью проверила живот (в т. ч. анализы и гастроскопия), сказали - поверхностный гастрит. Но не может, блин, такого быть! У меня желудок начинает завывать даже после ромашкового чая, потом присоединяется боль и тошнота.
При нажатии на живот, желудок слегка надут и больно. И журчит сильно.
Помогите, пожалуйста.... сил больше нет!

90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну было такое у меня, но я нигде не обследовалась. Помогло осознание психологических проблем. Боль в желудке = страх будущего. Вот с этим и надо работать, а не пить фамотидин с омезом. Луизу Хей рекомендую к прочтению. У меня были невыносимые боли, причем на работе, думала, что помру. После осознания и решения психологичееских проблем боли больше не повторялись, осталась изжога при погрешности в питании. Диету соблюдайте, при гастритах очень полезны супы.

Гость
#2

Советую вам подлечить желудок, у меня болел после перенесенной ротовирусной инфекции. Помогает посидеть на диете из овсянки, неделю или две, сколько получится. И принимайте альмагель или маалокс.

Гость
#3

Поджелудочную проверяли?

Юлия Ковалёва
#4
Гость

Поджелудочную проверяли?

проверяла, в порядке...

NB
#5

Попробуйте Эспумизан. У меня похожие симптомы, но у меня легкий гастрит и заглатывание воздуха. Больно, да , бывает очень и плюс сильнейшая тошнота.

Юлия Ковалёва
#6
NB

Попробуйте Эспумизан. У меня похожие симптомы, но у меня легкий гастрит и заглатывание воздуха. Больно, да , бывает очень и плюс сильнейшая тошнота.

пила его... и как мертвому припарка. бестолку. жуть... а Вы как справляетесь, часто такое бывает?

Юлия Ковалёва
#7
Гость

Советую вам подлечить желудок, у меня болел после перенесенной ротовирусной инфекции. Помогает посидеть на диете из овсянки, неделю или две, сколько получится. И принимайте альмагель или маалокс.

я перепробовала всё, что могла! сижу на одних только кашах.. а у вас всё прошло?

NB
#8

Я то как раз им и спасаюсь. Но это не лечение первопричин, это просто для облегчения состояния. Иначе я просто и до работы не добралась бы.

#9

А давно это у вас? Похоже на обострение, они быстро не проходят. Насколько я знаю, от болей в желудке Омез помогает, отцу назначали, когда у него обострение было.

Юлия Ковалёва
#10
оЛЕНёнок

А давно это у вас? Похоже на обострение, они быстро не проходят. Насколько я знаю, от болей в желудке Омез помогает, отцу назначали, когда у него обострение было.

я пила Омез, и ничего. вообще ничего.. как воду пью. ничего не помогает!

Юлия Ковалёва
#11
оЛЕНёнок

А давно это у вас? Похоже на обострение, они быстро не проходят. Насколько я знаю, от болей в желудке Омез помогает, отцу назначали, когда у него обострение было.

уже около двух недель

Юлия Ковалёва
#12
NB

Я то как раз им и спасаюсь. Но это не лечение первопричин, это просто для облегчения состояния. Иначе я просто и до работы не добралась бы.

а у Вас боль какая?

#13

А гастроэнтеролог что по этому поводу говорит? Должен же что-то назначить для лечения. Сочувствую вам, желудочная боль-одна из самых противных и адских видов боли.

Гость
#14

Ещё кишечные колики ужас не передаваемый((( Вас кишечник не беспокоит, а то ЖКТ, там все взаимосвязано.

Юлия Ковалёва
#15
оЛЕНёнок

А гастроэнтеролог что по этому поводу говорит? Должен же что-то назначить для лечения. Сочувствую вам, желудочная боль-одна из самых противных и адских видов боли.

Спасибо Вам :) а врач говорит, что надо терпеть и лечиться.мол, пройдет. но невмоготу больше так страдать...

Гость
#16

А вы попробуйте не на кашах. Был гастрит. Чего только не назначали. На завтрак стабильно овсянка. Прошло все внезапно. Когда вместо овсянки съела яичницу с колбасой. Жареное вредное но в тот день я перестала все лекарства пить. Я не говорю что овсянка плохо а яичница хорошо. Но у каждого свой режим питания и переносимости продуктов

Юлия Ковалёва
#17
Гость

Ещё кишечные колики ужас не передаваемый((( Вас кишечник не беспокоит, а то ЖКТ, там все взаимосвязано.

Тоже беспокоит, но не так, как желудок... Тоже колики, боль. и у вас..?

Юлия Ковалёва
#18
Гость

А вы попробуйте не на кашах. Был гастрит. Чего только не назначали. На завтрак стабильно овсянка. Прошло все внезапно. Когда вместо овсянки съела яичницу с колбасой. Жареное вредное но в тот день я перестала все лекарства пить. Я не говорю что овсянка плохо а яичница хорошо. Но у каждого свой режим питания и переносимости продуктов

правда?? о, спасибо, попробую так! а вдруг поможет!

NB
#19

Девушка, почитайте про спастический колит . Со стороны достаточно похоже. Ну а совсем радикально - про СРК. Такие проявления как вздутие, тошнота, резкие скручивающие боли, когда вдохнуть даже невозможно, характерны для них. Но там есть еще ньюанс - почитав, увидите. Если похоже, напишите (там отдельная песня).

шура_жуйте_пончик
#20

согласна с 19-очень похоже. было у меня такое, года 3-4 назад, вся та же симптоматика. помог молотый кардамон- 0.5 ч.л. утром в чай или кофе. за 2-3 дня все прошло. позже , кому рекомендовала этот рецепт, помог всем.

Юлия Ковалёва
#21
NB

Девушка, почитайте про спастический колит . Со стороны достаточно похоже. Ну а совсем радикально - про СРК. Такие проявления как вздутие, тошнота, резкие скручивающие боли, когда вдохнуть даже невозможно, характерны для них. Но там есть еще ньюанс - почитав, увидите. Если похоже, напишите (там отдельная песня).

прочитала, спасибо. похоже в целом, но некоторые нюансы вот не сходятся!

Юлия Ковалёва
#22
шура_жуйте_пончик

согласна с 19-очень похоже. было у меня такое, года 3-4 назад, вся та же симптоматика. помог молотый кардамон- 0.5 ч.л. утром в чай или кофе. за 2-3 дня все прошло. позже , кому рекомендовала этот рецепт, помог всем.

надо попробовать... у вас точно так же было?

NB
#23

Ну, кардамон не лечит, он натуральное слабое средство для уменьшения метеоризма. Так же как и семена укропа и т.п.

Юлия Ковалёва
#24
NB

Ну, кардамон не лечит, он натуральное слабое средство для уменьшения метеоризма. Так же как и семена укропа и т.п.

даже сейчас свернулась клубочком и мучаюсь..((

NB
#25

Быстро за Эспумизаном в капсулах, 2 штуки сразу! Этож терпеть не возможно, по себе знаю.

77
#26

возможно это непереносимость лактозы и глютена. попробуйте убрать из меню всё молочное и мучное.

Гость
#27

панкреатит. Нужны капельницы гордокс или контрикал.

NB
#28

Да ну! Вот так прям на расстоянии и ставим панкриотит! Поджелудучную же наверняка проверяли.Я поэтому то и не пишу схему лечения того же СРК, а только вспомогательное для уменьшения вздутия , боли и тошноты. У нее же явные колики идут - звуки же урчащие раздаются. Да с панкриатитом острым человек давно бы уже по скорой уезжал!

NB
#29

Извините - панкреатитом. А обострение хронического - с чего? Если бы алкоголь немерянно или жирное, пережаренное, то девушка уже бы сама поняла, не спрашивала бы здесь.

Юлия Ковалёва
#30
NB

Быстро за Эспумизаном в капсулах, 2 штуки сразу! Этож терпеть не возможно, по себе знаю.

Я бы с удовольствием, да я сейчас даже до машины не доползу....

Юлия Ковалёва
#31
NB

Извините - панкреатитом. А обострение хронического - с чего? Если бы алкоголь немерянно или жирное, пережаренное, то девушка уже бы сама поняла, не спрашивала бы здесь.

Да, Вы совершенно правы, точно не панкреатит! проверялась.
Надо же, Вы прямо на расстоянии меня понимаете :) хороший Вы человек :)

Гость
#32
77

возможно это непереносимость лактозы и глютена. попробуйте убрать из меню всё молочное и мучное.

Во, только хотела написать!

Попробуйте посидеть пару дней на одной запаренной гречке. Она безглютиновая, но в ней полно аминокислот, белка, полезных углеводов. Голодной не останетесь.
А потом постепенно добавляйте по одному продукту и следите за своими ощущениями.

Гость
#33
Гость

А вы попробуйте не на кашах. Был гастрит. Чего только не назначали. На завтрак стабильно овсянка. Прошло все внезапно. Когда вместо овсянки съела яичницу с колбасой. Жареное вредное но в тот день я перестала все лекарства пить. Я не говорю что овсянка плохо а яичница хорошо. Но у каждого свой режим питания и переносимости продуктов

Вы бы кстати тоже проверились на переносимость глютена, т ***** клейковины.

В овсянке ее полно, а в яйцах ноль.

У меня нет Целиакии прямой, но есть плохая переносимость. Я от овсянки на стенку просто вешаюсь. А жареные яйца все норм. Покупаю мюсли и кашки безглютиновые, благо сейчас этого полно.

Юлия Ковалёва
#34
Гость

возможно это непереносимость лактозы и глютена. попробуйте убрать из меню всё молочное и мучное.

Во, только хотела написать!

Попробуйте посидеть пару дней на одной запаренной гречке. Она безглютиновая, но в ней полно аминокислот, белка, полезных углеводов. Голодной не останетесь.
А потом постепенно добавляйте по одному продукту и следите за своими ощущениями.

попробую! Спасибо большое. может хоть немного успокоится

NB
#35

Совершенно общие советы :
1 Ослеживать диету , смотреть от чего появилсь боли и т.д.
2.Меньше жирной пищи, особенно жирного мяса, цельного молока, кожи домашней птицы, сыра, крема, растительного и сливочного масла, маргарина, взбитых сливок и авокадо
3 Увеличьте количество клетчатки в своем рационе (для этого употребляйте бобы, цельнозерновой хлеб, овощи и фрукты) - гречка это правильно.
4 Для купирования симптомов еште небольшими порциями, но часто - это бывает нереально выполнить;
5 Меньше нервничать, приложите разные методики для уменьшения стресса;
6.Если все дошло до лихорадки, в кале есть кровь, вы теряете вес или страдаете продолжительными болями в животе, обращайтесь к врачу (с) .
Ох , если бы было все так легко!

Гость
#36

Автор, а вы в последнее время не нервничали сильно? У меня от стресса, сразу развивается СРК, помогают успокоительное, кстати та же валерианка в таблетках помогает устранить спазмы.

Гость
#37
NB

Совершенно общие советы :1 Ослеживать диету , смотреть от чего появилсь боли и т.д.2.Меньше жирной пищи, особенно жирного мяса, цельного молока, кожи домашней птицы, сыра, крема, растительного и сливочного масла, маргарина, взбитых сливок и авокадо3 Увеличьте количество клетчатки в своем рационе (для этого употребляйте бобы, цельнозерновой хлеб, овощи и фрукты) - гречка это правильно.4 Для купирования симптомов еште небольшими порциями, но часто - это бывает нереально выполнить;5 Меньше нервничать, приложите разные методики для уменьшения стресса;6.Если все дошло до лихорадки, в кале есть кровь, вы теряете вес или страдаете продолжительными болями в животе, обращайтесь к врачу (с) . Ох , если бы было все так легко!

Мне так рекомендовал врач при СРК,стоит выпить валерианы, выполнять некоторые условия уже легче)

Юлия Ковалёва
#38
Гость

Автор, а вы в последнее время не нервничали сильно? У меня от стресса, сразу развивается СРК, помогают успокоительное, кстати та же валерианка в таблетках помогает устранить спазмы.

когда боли от стресса - помогает! но чаще всего нет..

Юлия Ковалёва
#39
NB

Совершенно общие советы :
1 Ослеживать диету , смотреть от чего появилсь боли и т.д.
2.Меньше жирной пищи, особенно жирного мяса, цельного молока, кожи домашней птицы, сыра, крема, растительного и сливочного масла, маргарина, взбитых сливок и авокадо
3 Увеличьте количество клетчатки в своем рационе (для этого употребляйте бобы, цельнозерновой хлеб, овощи и фрукты) - гречка это правильно.
4 Для купирования симптомов еште небольшими порциями, но часто - это бывает нереально выполнить;
5 Меньше нервничать, приложите разные методики для уменьшения стресса;
6.Если все дошло до лихорадки, в кале есть кровь, вы теряете вес или страдаете продолжительными болями в животе, обращайтесь к врачу (с) .
Ох , если бы было все так легко!

совершенно точно всё соблюдаю! но толку...

Гость
#40

У меня уже 10 месяцев не проходят боли. Была у 2-***** гастроэнтерологов. Пропила все, что назначали. А живот все равно болит. Теперь отправляют к психотерапевту. Говорят, что боли на нервной почве.

Гость
#41

еп

Гость
#42

рр

Гость
#43

ффу, каши, ешьте мясо, овощи, суп

NB
#44

Да , в таком случае к пихотерапевту! Когда обследование ни чего не показывает, делают опрос по протоколу и ставят СРК. Увы... Девушки, не хотела в открытую писать , но при СРК всегда либо диарея (раз до 12 в день бывает, люди работать не могут, личной жизни поначалу вообще нет), либо запор. Так что может не все так плохо...

Света
#45

Воспаление тонкой кишки

Гость
#46

Автор, я вас очень понимаю, сама мучилась раньше. Гастроэнтеролог нужен хороший, если интересно, могу рекомендовать своего - Павлова Надежда Михайловна.
Далее, опишу свою историю. С желудком мучилась с раннего детства. Но был период обострения в зрелом возрасте. То, что вы описываете - классические признаки гастрита. Что может вызвать столь жуткое сочетание симптомов? Хеликобактерная инфекция, кишечные инфекции, паразитарий. То, что есть хелокобактер - 99% вероятность, но вероятно, там не только хеликобактер. Нужно сдать дыхательный тест (ни кровь, ни кал), а именно дыхательный. Нужно найти лабораторию, которая их делает хорошо и сдать. У меня нашли и у мужа хелик. Далее последовало тяжелое лечение рядом препаратов, в том числе антибиотиками. Далее - восстановление микрофлоры. Лечение сложное, но оно того стоит - после вылеченного хелика ощущение такое, что поменяли весь пищеварительный тракт. Ни боли, ни звука, ни урчания - не чувствуется ничего ни в желудке, ни в кишечнике, очень комфортное состояние. Есть можно все - жареное, острое, кислое, томатное и т.д. и т.п. в любых сочетаниях при этом 0 дискомфорта. Я общалась на тему хелика с доктором наук - вопреки устоявшемуся мнению заразиться хеликом в принципе легко, а заразиться после уже проведенного лечения почти невозможно. Т.к. мощные антитела задушат инфекцию на корню. Так что обследуйтесь комплексно с акцентом на хелик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Пост выше мой. p.s. Ни за что не поверю в психологическую природу столь жутких симптомов. Просто у нас очень низкоквалифицированные врачи. Не могут выявить причину. Есть редкие инфекции ( у моей сестры так, ощущения тошноты как у героини) - ирсениоз и прочие, есть паразиты вроде сосальщиков, которых выявить довольно сложно. Но по моим ощущениям у героини именно с желудком проблемы. Точнее скажет врач. Опасность проблем с органами пищеварения в том, что если заболевает один орган, то со временем начинается цепная реакция. Один орган болеет - перенапрягаются другие органы, от желудка страдает кишечник, печень и т.д. и в последствии лечение уже выполнить сложнее и оно займет больше времени.

Юлия Ковалёва
#48
Гость

Пост выше мой. p.s. Ни за что не поверю в психологическую природу столь жутких симптомов. Просто у нас очень низкоквалифицированные врачи. Не могут выявить причину. Есть редкие инфекции ( у моей сестры так, ощущения тошноты как у героини) - ирсениоз и прочие, есть паразиты вроде сосальщиков, которых выявить довольно сложно. Но по моим ощущениям у героини именно с желудком проблемы. Точнее скажет врач. Опасность проблем с органами пищеварения в том, что если заболевает один орган, то со временем начинается цепная реакция. Один орган болеет - перенапрягаются другие органы, от желудка страдает кишечник, печень и т.д. и в последствии лечение уже выполнить сложнее и оно займет больше времени.

СПАСИБО Вам огромное!! об этом первый раз слышу но обязательно это сделаю! вот, блин (отваливаются 200 тыс за год за страховку - и вот такие у нас врачи!)
а Вы когда вылечились, после этого больше не повторялось?

G
#49

Похоже на мой случай. Точный диагноз только после колоноскопии. И это не желудок Вас беспокоит, а кишечник. Сто процентов. Боли, спазмы, метеоризм и тошноту снимает дюспаталин, попробуйте почитайте инструкцию. Пить 1 месяц минимум, но лучше станет уже через пару дней. И ромашку 3 раза в день, и диету (вести пищевой дневник) Я вот выяснила, что мне не подходят все молочные продукты, даже сыр. Дико обидно, но безмолочная диета помогает мне даже без лекарств. Ищите, что подходит-не подходит из продуктов Вам.

Юлия Ковалёва
#50
G

Похоже на мой случай. Точный диагноз только после колоноскопии. И это не желудок Вас беспокоит, а кишечник. Сто процентов. Боли, спазмы, метеоризм и тошноту снимает дюспаталин, попробуйте почитайте инструкцию. Пить 1 месяц минимум, но лучше станет уже через пару дней. И ромашку 3 раза в день, и диету (вести пищевой дневник) Я вот выяснила, что мне не подходят все молочные продукты, даже сыр. Дико обидно, но безмолочная диета помогает мне даже без лекарств. Ищите, что подходит-не подходит из продуктов Вам.

почему Вы считаете, что это не желудок? болит-то преимущественно он..