Гость
Статьи
Как совместить …

Как совместить принятие муколитического ср-ва с кашлеподавляющим?

Знаю, что так нельзя. Но такое дело- у меня острый бронхит, прописали Асс, и при этом жуткие приступы кашля находят. И сейчас у меня сильно разболелись зубы, я их хожу лечу каждый день и за 1 час до приема выпиваю Коделак (от кашля). Но главное лекарство Асс, чтобы кашлять и мокрота отходила. Через сколько часов можно их совместить. К примеру- сегодня в обед выпила коделак, сейчас к вечеру уже кашляю, можно ли принять Асс, вроде как противокашлевое действие прошло.. А завтра к обеду опять к зубному, и если я сейчас выпью Асс, я за это время выкашляю его, чтобы спокойно снова принять Коделак перед зубным?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вылечили бы бронхит а потом зубы

гостья
#2

асс-это такое Г,он сушит,от него только хуже.

Автор
#3
гостья

асс-это такое Г,он сушит,от него только хуже.

Врач все это выписал, лечить тоже как-то надо. Кашель ужасс..

Гость
#4

Ну, сами всё знаете, АСС это пережитки лозунга об удвоении ВВП; кодеин он и в Африке кодеин; если стоматолог не "прикрывается" от одонтогенного сепсиса из места сверлежа и полёта микрофлоры зубной пыли в бронхиальное дерево ' тем, чем положено - онПридурок; если дефицит железа или интоксикацию свинцом не подарил профильным коллегам - и подавно.
Что хоть подхватили - вакцинный коклюш, моракселлу, аспергиллёз/актиномикоз .....

Автор
#5
Гость

Ну, сами всё знаете, АСС это пережитки лозунга об удвоении ВВП; кодеин он и в Африке кодеин; если стоматолог не "прикрывается" от одонтогенного сепсиса из места сверлежа и полёта микрофлоры зубной пыли в бронхиальное дерево ' тем, чем положено - онПридурок; если дефицит железа или интоксикацию свинцом не подарил профильным коллегам - и подавно.Что хоть подхватили - вакцинный коклюш, моракселлу, аспергиллёз/актиномикоз .....

Просто бронхит сказали, кто проверяет- от чего? В нашей "деревне" нет такого. Выписали просто еще противовирусное и антибиотики. Стоматолог прикрывается всем по уши. Я просто реву уже от боли и ничего есть не могу. Лучше бы по делу написали- как совмещать?

Автор
#6

уже в аптеку позвонила, там сказали, что асс только днем надо пить, разжижает все жидкости и надо пить много воды

Гость
#7

Пейте муколитики после посещения стоматолога а противокашлевые до.

ГОСТЬ
#8

Автор, у вас врач де-бил что ли? И противовирусное , и антибиотики..., он вообще что лечит? вирусное или бактериальное заболевание? Надеюсь вы не принимаете этот коктейль из лекарств...

ГОСТЬ
#9

Я в очередной раз подумала про эффект плацебо. Вот как почитаю, кому-то асс помогает, кому-то эреспал, кому-то аскорил... Мне, и моему сыну эти сиропы вообще не помогают, никак и нисколько. Кашель проходит сам ровно за столько же времени как когда я пила эту ерунду. Единственно, это коделак, содержащий кодеин, помогал от безудержного кашля, а вот синекод - что мёртвому припарка.

Гость
#10

купите ингалятор и делайте ингаляции беродуалом от приступообразного кашля,что-то тут всего понаписали и естественно к врачу ё-моё

Гость
#11

Пожалуйста, не заражайте вашей ххернёй нормальных людей
в стоматологии!!! Врача можно, хехе.

гость
#12

Автор, не приходило в голову одновременно принимать слабительное и имодиум? Нет? А почему с бронхитом считаете возможным поступать таким образом? Ну не все же 32 зуба у вас болят. Переговорите со стоматологом, поставьте временную пломбу, вылечите как положено бронхит, не пренебрегая физиотерапией, а потом уж зубы. Схемы лечения бронхитов хорошо известны, муколитики должны присутствовать, с терапевтом обсудите, чем вам облегчить приступы кашля.

Та
#13
ГОСТЬ

Я в очередной раз подумала про эффект плацебо. Вот как почитаю, кому-то асс помогает, кому-то эреспал, кому-то аскорил... Мне, и моему сыну эти сиропы вообще не помогают, никак и нисколько. Кашель проходит сам ровно за столько же времени как когда я пила эту ерунду. Единственно, это коделак, содержащий кодеин, помогал от безудержного кашля, а вот синекод - что мёртвому припарка.

Асс реально помогает. Может вам левый попался? В моем случае нельзя сказать что плацебо, я часто болею, мне ничего не помогает. А тут через сутки ситуация радикально меняется и мокрота начинает легко отходить. Правда я иногда даже превышаю дозу. Но работает.

Гость
#14

АСС.
в т.ч.
лимонная кислота безводная — 558,5 мг (а кто решил, что потребность в конкретном случае не 3г?); натрия гидрокарбонат — 200 мг (аналогично - не 8г в сутки); натрия карбонат безводный — 100 мг; маннитол — 60 мг; аскорбиновая кислота — 25 мг (аналогично - не 2500мг в первые сутки и далее по 500).
И уж точно не через форум расписывается полностью коррекция всей антимикробной и витаминотерапии.
После 2 мг/кг никотиновой кислоты в принципе болеть должно существенно меньше.
Если первые дозы антимикробных не дают ожидаемого эффекта - препараты заменяются, или корректируются дозы.
Если у меня зубная боль проходит после столовой ложки горчицы внутрь или капсулы ферретаба - не значит, что пройдёт у Вас.
Если у нас в районе всё что вызывает о.бронхит у исходно относительно здоровых, подавляется эритромицином и/или феноксиметилпенициллином, а всё "зубное" метронидазолом и/или хлорамфениколом, и/или линкомицином, и/или триметопримом в субмаксимальных дозах - то как в Вашем регионе ... Алла ***** его знае.

ГОСТЬ
#15
Та

Асс реально помогает. Может вам левый попался? В моем случае нельзя сказать что плацебо, я часто болею, мне ничего не помогает. А тут через сутки ситуация радикально меняется и мокрота начинает легко отходить. Правда я иногда даже превышаю дозу. Но работает.

Не уверена, что была подделка, я несколько раз пыталась полечиться. Я ни в коем случае не про вообще все лекарства, я именно про сиропы от кашля асс в ними же (я знаю, что асс - это не сироп, а таблетки, которые растворяют в воде). Ни мне, ни сыну муколитики вообще никак не помогают. Сын вообще НИИКОГДА не откшливает мокроту, ну хоть упейся ими (он уже взрослый, поэтому речь не о неумении откашляться), а у меня просто что с приёмом препаратов, что без них кашель проходит сам. Поэтому последние года 4-5 перестала вообще что-то пить от кашля.

Гость
#16
ГОСТЬ

Не уверена, что была подделка, я несколько раз пыталась полечиться. Я ни в коем случае не про вообще все лекарства, я именно про сиропы от кашля асс в ними же (я знаю, что асс - это не сироп, а таблетки, которые растворяют в воде). Ни мне, ни сыну муколитики вообще никак не помогают. Сын вообще НИИКОГДА не откшливает мокроту, ну хоть упейся ими (он уже взрослый, поэтому речь не о неумении откашляться), а у меня просто что с приёмом препаратов, что без них кашель проходит сам. Поэтому последние года 4-5 перестала вообще что-то пить от кашля.

Не надо все путать. У Вас обычный кашль от сопель: насморк закончился, с ним и кашель. А у меня, к примеру, случается тяжелый бронхит, он без лекарств, в т.ч. отхаркиващих средств, не проходит.
А автору и на елку влезть, и не ободраться...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГОСТЬ
#17
Гость

Не надо все путать. У Вас обычный кашль от сопель: насморк закончился, с ним и кашель. А у меня, к примеру, случается тяжелый бронхит, он без лекарств, в т.ч. отхаркиващих средств, не проходит.А автору и на елку влезть, и не ободраться...

Извините, но я не путаю. Кашель, который из-за соплей, в принципе лечить не надо. Я говорю не о таком кашле. Я много читала на тему о том, что именно отхаркивающие средства не нужны, но и на примере своего организма могу сказать, что конкретно для меня ( и моего сына) от них эффекта нет. Достаточно обильного питья. Бронхитами я не болею, был как-то раз в детстве (лечили растопленным жиром - ***** редкостное), сопли у меня тоже практически никогда не бывают. Иногда бывает просто кашель ( ставят трахеит, ларинготрахеит).