Гость
Статьи
Лечение глубокого …

Лечение глубокого прикуса

У меня проблема - глубокий прикус, нижняя челюсть сильно недоразвита. Возможно ли это исправить с помощью брекетов (если да, то сколько нужно времени), или только хирургическим путём?

Бикко
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хирургическим быстрее.
Но ХОРОШЕГО челюстно- лицевого хирурга нужно найти.
Брекетами дольше.

Гость
#3

Вы глупая совсем? Это же все индивидуально, зависит от степени и сопутствующих проблем, которые может выявить врач на консультации. Даже врачи заочно не консультируют, а вы сюда приперлись спрашивать.

Гость
#5

мне один ортодонт сказал, что в 26 лет прикус брекетами уже не исправить

Гость
#6
Гость

мне один ортодонт сказал, что в 26 лет прикус брекетами уже не исправить

Я, в 41 исправила. Где ваш ортодонт учился??))))

Гость
#7
Гость

Я, в 41 исправила. Где ваш ортодонт учился??))))

вот) я бы сказала, что ей лень, но, может, она т у п о не умеет.

Баба Ира
#8

Брекеты скорее будут вторым этапом, до этого поставят пластину (не помню, как называется), которая будет давить изнутри, думаю это года 1,5 - не меньше.

Гость
#9

у меня глубокий прикус, сейчас ношу каппу, носить надо 4 месяца, а затем у стоматолога менять прикус

Гость
#10

Автор, можно! Ц меня очень сильно была сдвинута вглубь нижняя челюсть. В 13 лет родители раскошелились на брекеты, была одна из первых кто в Москве их применил.( прикол отдыхали в Испании ы тои год, и надо было приклеить один ьрекет, а местные стоматологи вообще глаза вытаращили так как о такой технологии даже не подозревали))))
В общем, я носила два с половиной года. Меньше нет смысла носить. Исправили! И себя в зеркале стала любить!
Это точно можно исправить и в возрасте - дело привычки! Довести до автомата положение челюсти. Если постараться, я конечно могу посиавить челюсть обратно. Но неудобно, непривычно

Гость
#11

Автор, попробуй губы на зубы натягивать, тогда не будешь прикусывать, а то мужикам больно наверное

Гость
#13

Город королев Бунина Алексей исправил такой же случай. С помощью имплантологии.

гостья
#14

если неровный прикус то его исправляют не брекетами,а пластинкой,брекетами только зубы кривые ровняют,у меня были дневная и нрчная пластинки,2 года носила. а между верхней и нижней челюстью палец указательный проходил,сейчас,конечно не до конца выравнялись челюсти,но смотрится неплохо

#15
Гость

мне один ортодонт сказал, что в 26 лет прикус брекетами уже не исправить

не ходите больше к такому ортодонту) зубы и прикус можно в любом возрасте исправить

#16
гостья

если неровный прикус то его исправляют не брекетами,а пластинкой,брекетами только зубы кривые ровняют,у меня были дневная и нрчная пластинки,2 года носила. а между верхней и нижней челюстью палец указательный проходил,сейчас,конечно не до конца выравнялись челюсти,но смотрится неплохо

вы не знаете, что такое прикус, а отвечаете...зачем?
брекетами исправляют и зубы и прикус. прикус определяется по 2 показателям.. второй не помню, первый - это положение клыков.
для этого сначала исправляют брекетами зубы, потом может ещё подключают резинки, которые тянут зубы, чтобы исправить прикус

#17
Гость

Автор, можно! Ц меня очень сильно была сдвинута вглубь нижняя челюсть. В 13 лет родители раскошелились на брекеты, была одна из первых кто в Москве их применил.( прикол отдыхали в Испании ы тои год, и надо было приклеить один ьрекет, а местные стоматологи вообще глаза вытаращили так как о такой технологии даже не подозревали))))В общем, я носила два с половиной года. Меньше нет смысла носить. Исправили! И себя в зеркале стала любить! Это точно можно исправить и в возрасте - дело привычки! Довести до автомата положение челюсти. Если постараться, я конечно могу посиавить челюсть обратно. Но неудобно, непривычно

я носила 1,5 года.. в среднем 1,5-2 года.. всё, что больше - неумелый доктор

Гость
#18

Да невыправите вы никогда нижнюю недоразвитую челюсть брекетами ее ломать надо.

Гость
#19

мне одновременно поставили и брекеты и пластину несъемную. уже полгода с ними хожу. прикус еще не исправился, но визуально все уже намного лучше)

Гость
#20

у меня говорят, "вариант нормы". а я чувствую, что что-то с прикусом изменилось несколько лет назад( Ставила мостик, зубы пломбировала - и на следующий же день стала прикусывать щеку. сейчас это всё усугубилось, прикусываю и спереди, и другую щеку. сколько специалистов ни смотрело - всё ок, типа((

Яна
#21

У меня неправильный прикус был, выравнивала Элайнерами Star Smile, осталась довольна прям. Там сначала проектируют всё с помощью специального программного обеспечения, поэтому получается достаточно точно. Капы прозрачные, на зубах не заметны, что тоже большой плюс, брекеты всё же конкретно портят внешний вид. Сейчас всё выравнялось у меня, кариеса не случилось, потому что капы снимаются для того, что бы покушать и почистить зубы.

Карина
#22

Яна, вот у меня тоже стояли пластинки star smile, я ими так же осталась довольна, я даже и не мечтала, что так можно прикус мой исправить. Способ этот более современный, чем брекеты и эстетически лучше выглядит и ошибок при исправлении не происходит. Там же для производства пластинок этих используется оборудование специальное, которое всё очень точно просчитывает. Да и перед их изготовлением моделируют 3Д модель того, как будет после исправления прикус выглядеть, так что результат знаешь сразу и как по мне это очень удобно и надёжно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Лучше бы поделились опытом лечения глубокого прикуса удетей.

Форум: Здоровье
Всего: 194 207 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 83 498 тем