Гость
Статьи
Клуб любителей …

Клуб любителей здорового образа жизни

Хочу создать команду,кто со мной хочет перейти на ЗОЖ.. Пообщаться с теми,кто уже давно придерживается правильного питания,режима дня,занимается спортом..
Я перехожу постепенно. Сначала бросила курить.На данный момент отказалась от алкоголя полностью..Бегаю..корректирую питание..Мой образ жизни всегда оставлял желать лучшего..Мне очень нужна поддержка,потому что ни близкие,ни друзья меня в этом вопросе не понимают..

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что, почки отказывают?

Гость
#3

я частично уже поменяла образ жизни и питание, после нового года начинаю новый этап, на основе уже полученного опыта.
на самом деле понятие ЗОЖ очень туманно. в зависимости от ваших целей и имеющихся проблем у вас будет свой ЗОЖ. многие переходят на фрукты и овощи и частично отказываются от мяса, я наоборот не ем фрукты, зато увеличила белок.
кто-то старается раньше вставать, кто-то наоборот больше спать. бегать тоже спорный момент, я бегала несколько лет, теперь отказалась от бега, но не отказалась от ЗОЖ, просто цели другие.
у вас какая цель?

Орхидея
#4

Я с вами!:) уже достаточно давно всем этим увлекаюсь. Я люблю зож, но без заморочек. Поэтому в основном ем все либо с минимальной термической обработкой (рыба, мясо), либо вообще без нее ( фрукты, овощи, молочка). Ну и понятно, что никаких быстрых углеводов, алкоголя и сигарет нет и в помине.

автор
#5

Цель-лучше себя чувствовать..Бегать мне нравится,бросать не хочу,наоборот думаю увеличить дистанцию).. По питанию-я наоборот хочу отказаться от мяса,около половины рациона фрукты и овощи,остальное-рыба,морепродукты,творог,крупы

автор
#6

Орхидея,вы молодец)♥♥..А как ваше окружение отреагировало на то,что вы больше не пьете?..Меня никто не понимает,даже родители..устала обьяснять,что я ни чем не болею

Лена
#7

Это очень интересный и полезный клуб, спасибо. Тоже буду заходить. Всё время ищу что-нибудь новенькое для улучшения ЗОЖ. С этого лета делаю каждый день свежевыжатый яблочный сок. На завтрак овсяная каша с семенами льна, остатки её на лицо. Я не люблю бегать, но 3-4 раза в неделю хожу 1-2 часа по лесу. Иногда быстро, иногда медленно, смотря по настроению.А красное вино очень даже полезно, если немного. Я пью каждый день 100 мл.
Орхидея, а как вы делаете мясо с минимальной терм. обработкой?

Гость
#8

Стараюсь вести здоровый образ жизни, но не фанатично. В основном запреты касаются еды, вредной для фигуры, но могу позволит себе что нибудь, если хочется. Не ем красное мясо, жаренное, мучное. Алкоголь практически не пью, не курю. Занимаюсь спортом давно, спортзал, танцы, лыжи, летом велосипед. Сплю правда мало, злоупотребляю кофе.

Гость
#9
Гость

я частично уже поменяла образ жизни и питание, после нового года начинаю новый этап, на основе уже полученного опыта.на самом деле понятие ЗОЖ очень туманно. в зависимости от ваших целей и имеющихся проблем у вас будет свой ЗОЖ. многие переходят на фрукты и овощи и частично отказываются от мяса, я наоборот не ем фрукты, зато увеличила белок.кто-то старается раньше вставать, кто-то наоборот больше спать. бегать тоже спорный момент, я бегала несколько лет, теперь отказалась от бега, но не отказалась от ЗОЖ, просто цели другие.у вас какая цель?

Правильно, кто-то закисляет организм, кто-то ощелачивает. Мне кажется что ЗОЖ - это просто чувство меры во всем. Ну от курения однозначно стоит отказаться. А алкоголь в аптечных дозах пусть останется. А остальное да-каждому свое.

Бусинка
#10

Автор, я с вами. Стараюсь упорядочить питание: больше овощей, фруктов, творога и круп, меньше вредностей. Двигаюсь много, но не бегаю, а хожу. Ложусь и встаю в одно и то же время. Если нездоровится, стараюсь использовать средства народной медицины. Цель - укрепить здоровье и силы. Хотелось бы найти единомышленников и познакомиться с опытом других.

автор
#11

Лена,я согласна,что красное вино полезно и я тоже его любила..любила настолько,что если покупала,выпивала всю бутылку..У меня с алкоголем были сложные отношения..Мне три месяца понадобилось на то,чтобы бросить питьЯ могу выпить пол бокала вина в кафе или в гостях..Я себе видимо,внушила что мне это не нужно,что у меня даже вкусы изменились-мне теперь ни вино,ни мое любимое раньше пиво не вкусно..

автор
#12
Гость

Стараюсь вести здоровый образ жизни, но не фанатично. В основном запреты касаются еды, вредной для фигуры, но могу позволит себе что нибудь, если хочется. Не ем красное мясо, жаренное, мучное. Алкоголь практически не пью, не курю. Занимаюсь спортом давно, спортзал, танцы, лыжи, летом велосипед. Сплю правда мало, злоупотребляю кофе.

Гость,от мяса легко отказались?

автор
#13
Гость

я частично уже поменяла образ жизни и питание, после нового года начинаю новый этап, на основе уже полученного опыта.на самом деле понятие ЗОЖ очень туманно. в зависимости от ваших целей и имеющихся проблем у вас будет свой ЗОЖ. многие переходят на фрукты и овощи и частично отказываются от мяса, я наоборот не ем фрукты, зато увеличила белок.кто-то старается раньше вставать, кто-то наоборот больше спать. бегать тоже спорный момент, я бегала несколько лет, теперь отказалась от бега, но не отказалась от ЗОЖ, просто цели другие.у вас какая цель?

Правильно, кто-то закисляет организм, кто-то ощелачивает. Мне кажется что ЗОЖ - это просто чувство меры во всем. Ну от курения однозначно стоит отказаться. А алкоголь в аптечных дозах пусть останется. А остальное да-каждому свое.
у меня не получалось употреблять аптечными дозами..Сколько старалась,ставила себе запреты-только пол бокала за ужином..нифига..помог только полный отказ..видимо,у меня уже зависимость образовалась..

автор
#14
Бусинка

Автор, я с вами. Стараюсь упорядочить питание: больше овощей, фруктов, творога и круп, меньше вредностей. Двигаюсь много, но не бегаю, а хожу. Ложусь и встаю в одно и то же время. Если нездоровится, стараюсь использовать средства народной медицины. Цель - укрепить здоровье и силы. Хотелось бы найти единомышленников и познакомиться с опытом других.

Бусинка,не теряйтесь,ладно?Хотелось бы,чтобы ветка подольше просуществовала)

Гость
#15

Чтобы начать ЗОЖ - надо подлечить то, что не так.

Гость
#16
автор

Правильно, кто-то закисляет организм, кто-то ощелачивает. Мне кажется что ЗОЖ - это просто чувство меры во всем. Ну от курения однозначно стоит отказаться. А алкоголь в аптечных дозах пусть останется. А остальное да-каждому свое.

у меня не получалось употреблять аптечными дозами..Сколько старалась,ставила себе запреты-только пол бокала за ужином..нифига..помог только полный отказ..видимо,у меня уже зависимость образовалась..
Возможно, у меня такое с шоколадом и прочими сладостями - только полный отказ.

Гость
#17

Питаюсь по группе крови, бегаю, вообще очень много двигаюсь. Очень довольна результатом.

автор
#18
Гость

Чтобы начать ЗОЖ - надо подлечить то, что не так.

Ну у меня кроме гайморита хронического лечит нечего,слава богу..Но это на всю жизнь,он не лечится..Я как пить бросила,так и обострения прошли

Гость
#19

Девочки, а как ваши молодые люди относятся к вашему т.н. ЗОЖу?

автор
#20
Гость

Питаюсь по группе крови, бегаю, вообще очень много двигаюсь. Очень довольна результатом.

А поподробнее можно?)В чем конкретно результат?лучше себя чувствуете?Качество кожи,волос изменилось?похудели?

автор
#21
Гость

Девочки, а как ваши молодые люди относятся к вашему т.н. ЗОЖу?

муж в шутку говорит,что у меня кукушку снесло)))..Сам ест что попало,пьет виски и не мало,что меня ужасно огорчает..а так ему все равно,я же не заставляю его ко мне присоединяться)

Гость
#22
автор

муж в шутку говорит,что у меня кукушку снесло)))..Сам ест что попало,пьет виски и не мало,что меня ужасно огорчает..а так ему все равно,я же не заставляю его ко мне присоединяться)

Ну ты станешь молодой, стройной, здоровой, процветающей, а он станет дряхлым старичком и тогда ты найдешь себе помоложе, поактивней и покрасивей! У тебя будет хорошее самочувствие и долгая половая жизнь.

Гость
#23
автор

А поподробнее можно?)В чем конкретно результат?лучше себя чувствуете?Качество кожи,волос изменилось?похудели?

У меня раньше были проблемы с желудком (повышенная кислотность) из-за неправильного питания. Вылечилась, и начала питаться по группе крови (у меня 2 группа крови); эта система питания подразумевает отказ от мяса, сладостей, газированных напитков, майонеза, кетчупа, уксуса и т.д. Я стала вегетарианкой.

Вес начал снижаться,хотя на тот момент не была очень активной, кожа стала чистой, появилась легкость во всем теле, улучшилась память, лучше концентрируюсь. Порой мне кажется, что у меня слишком хорошее здоровье, так мне хорошо сейчас.

Гость
#24

Странный зож у вас. Красное мясо необходимо. Я его особо не люблю и ела редко. Сдавала анализы гомоцестеин был 8. Это много. С тех пор стала 1-2 раза в неделю его есть, стало 5. Сама не пью, колбасу, булки, чипсы, газировку, пирожные и тд не ем. Пешком хожу много, с весны в спортзал иду. Поклонником зож себя не считаю, мне так нравится жить. Собраться с компанией и выпить не считаю чем то ужасным. Происходит такое раз 5 в год. И то никогда не напиваюсь.

автор
#25
Гость

А поподробнее можно?)В чем конкретно результат?лучше себя чувствуете?Качество кожи,волос изменилось?похудели?

У меня раньше были проблемы с желудком (повышенная кислотность) из-за неправильного питания. Вылечилась, и начала питаться по группе крови (у меня 2 группа крови); эта система питания подразумевает отказ от мяса, сладостей, газированных напитков, майонеза, кетчупа, уксуса и т.д. Я стала вегетарианкой.

Вес начал снижаться,хотя на тот момент не была очень активной, кожа стала чистой, появилась легкость во всем теле, улучшилась память, лучше концентрируюсь. Порой мне кажется, что у меня слишком хорошее здоровье, так мне хорошо сейчас.
А вы давно перешли на такое питание?Не едите только красное мясо или куру,рыбу тоже?У меня,кстати,тоже 2 группа

автор
#26
Гость

Странный зож у вас. Красное мясо необходимо. Я его особо не люблю и ела редко. Сдавала анализы гомоцестеин был 8. Это много. С тех пор стала 1-2 раза в неделю его есть, стало 5. Сама не пью, колбасу, булки, чипсы, газировку, пирожные и тд не ем. Пешком хожу много, с весны в спортзал иду. Поклонником зож себя не считаю, мне так нравится жить. Собраться с компанией и выпить не считаю чем то ужасным. Происходит такое раз 5 в год. И то никогда не напиваюсь.

Насчет мяса-это весьма спорный вопрос..я,например,считаю наоборот

Гость
#27

Я тоже веду ЗОЖ, но без фанатизма. Алкоголь я употребляю. Только хорошего качества, не часто, и не много. Правильное питание (дробное раздельное) спорт.

Гость
#28
автор

Гость,от мяса легко отказались?

Легко, потому что не люблю. Рыбу и белое мясо ем, и то изредка, раз в две недели может приготовлю. Для меня источники белка это творог, тофу, протеиновые коктейли, иногда яйца

Гость
#29
автор

У меня раньше были проблемы с желудком (повышенная кислотность) из-за неправильного питания. Вылечилась, и начала питаться по группе крови (у меня 2 группа крови); эта система питания подразумевает отказ от мяса, сладостей, газированных напитков, майонеза, кетчупа, уксуса и т.д. Я стала вегетарианкой. Вес начал снижаться,хотя на тот момент не была очень активной, кожа стала чистой, появилась легкость во всем теле, улучшилась память, лучше концентрируюсь. Порой мне кажется, что у меня слишком хорошее здоровье, так мне хорошо сейчас.

А вы давно перешли на такое питание?Не едите только красное мясо или куру,рыбу тоже?У меня,кстати,тоже 2 группа

Три года назад. Курицу и рыбу тоже.

Гость
#30

Алкоголь вообще не употребляю, но не потому что вредно (хотя и это верно), а потому что невкусно мне. Много не теряю. ))

Гость
#31

Да ерунда этот ваш зож. Все хорошо в меру. А при такой экологии зож вообще бесполезен, да и жить при постоянных ограничениях скучно.
У большинства любителей т.н.зож тоже бывает рак и проблемы. Посмотрите на джобса и на краморова например.

Гость
#32

Автор, я с вами с превеликой радостью! С удовольствием послушаю что-то новое, поделюсь своим скромным опытом.

Алкоголя и сигарет я не пробовала никогда, так что тут отказываться не от чего. Не так давно удалось наладить сон, сплю по 9-10 часов (гипотония, меньше 10 часов спать вредно), много времени провожу на свежем воздухе, бегаю, гуляю, занимаюсь силовыми тренировками, хожу в бассейн и сауну.

С нового года (не специально, просто так получилось) перехожу в подсолнечного масла на масло авокадо, оно не становится канцерогеном, когда на нём готовишь. Также увеличиваю количество белка в рационе и что-то надо думать с омегой 3 и 6, пока придумала сёмгу. Поливитаминный комплекс принимаю, ещё пустырник с витамином В.

С питанием у меня сложнее, чем у среднестатистического человека, многое нельзя, так что подстраиваю ПП под свой организм, а не в чистом виде. По сути просто исключаю вредное, но тоже не фанатично, просто всё ем в тех пределах, которые не повлияют на моё самочувствие, то есть, можно и горстку чипсов пару раз в год.

ИНГА
#33
Гость

что, почки отказывают?

Гость

Хочу создать команду,кто со мной хочет перейти на ЗОЖ.. Пообщаться с теми,кто уже давно придерживается правильного питания,режима дня,занимается спортом..Я перехожу постепенно. Сначала бросила курить.На данный момент отказалась от алкоголя полностью..Бегаю..корректирую питание..Мой образ жизни всегда оставлял желать лучшего..Мне очень нужна поддержка,потому что ни близкие,ни друзья меня в этом вопросе не понимают..

ИНГА
#34

Хочу всем дать рекомендации как человек,который ведет здоровый образ жизни уже много лет. Мне 43 года,рост 172, вес 50 кг-уже много много лет. Образ жизни это не увлечение,не хобби,это внутренняя потребность человека,без которой он не может жить,я считаю,что тот день когда я не позанималась физически-это потерянный день.Вы должны получать кайф от того что вы делаете,гордиться собой,вести себя правильно"время от времени" не получится,вы выбираете этот образ жизни раз и навсегда или не выбираете его вообще.Да вы будете одиночкой,но везде где я работала люди начинали двигаться,ходить в залы,в бассейны,вы должны не искать единомышленников,а личным примером заряжать людей своей энергией,они сами к вам потянутся,потому что я не встречала ни одной женщины,которая глядя на другую стройную моложавую красивую женщину оставалась бы равнодушной.Все мы прекрасно знаем что вредно и что полезно.Самое сложное как оказывается придерживаться в жизни самых элементарных правил.Я не скажу что для меня это просто,хоть у меня и большой опыт,наоборот это очень сложно,это ежедневная тяжелая работа,но она складывается из малюсеньких побед,но не забывайте про то чувство гордости собой и удовлетворения от того что вы поступили правильно в данном конкретном случае. Кстати то что один бокал вина в день полезно пить-это миф.Любой врач диетолог скажет вам что вино убивает гормональный фон и оно очень вредно именно женщинам в этом плане.

погремушка радости
#35

Инга,очень интересно вас читать,расскажите подробнее о своих принципах зож,чтобы вы могли порекомендовать для женского здоровья?

Гость
#36
Гость

Хочу ..перейти на ЗОЖ.....отказалась от алкоголя..

Чёрт.. У меня же Бейлис остался. Пойду допью. А вы побегайте пока. ))

Гость
#37
ИНГА

Хочу всем дать рекомендации как человек,который ведет здоровый образ жизни уже много лет. Мне 43 года,рост 172, вес 50 кг-уже много много лет. Образ жизни это не увлечение,не хобби,это внутренняя потребность человека,без которой он не может жить,я считаю,что тот день когда я не позанималась физически-это потерянный день.Вы должны получать кайф от того что вы делаете,гордиться собой,вести себя правильно"время от времени" не получится,вы выбираете этот образ жизни раз и навсегда или не выбираете его вообще.Да вы будете одиночкой,но везде где я работала люди начинали двигаться,ходить в залы,в бассейны,вы должны не искать единомышленников,а личным примером заряжать людей своей энергией,они сами к вам потянутся,потому что я не встречала ни одной женщины,которая глядя на другую стройную моложавую красивую женщину оставалась бы равнодушной.Все мы прекрасно знаем что вредно и что полезно.Самое сложное как оказывается придерживаться в жизни самых элементарных правил.Я не скажу что для меня это просто,хоть у меня и большой опыт,наоборот это очень сложно,это ежедневная тяжелая работа,но она складывается из малюсеньких побед,но не забывайте про то чувство гордости собой и удовлетворения от того что вы поступили правильно в данном конкретном случае. Кстати то что один бокал вина в день полезно пить-это миф.Любой врач диетолог скажет вам что вино убивает гормональный фон и оно очень вредно именно женщинам в этом плане.

Какая вы молодец!

Бусинка
#38
Гость

Чёрт.. У меня же Бейлис остался. Пойду допью. А вы побегайте пока. ))

)))) а это не противоречит зож, я тоже выпила шампанского))

Бусинка
#39

Вино, может, и меняет гормональный фон, но приносит радость.. А это очень важно для хорошего самочувствия)

Лена
#40
Гость

Какая вы молодец!

Фанатизм какой-то.

Гость
#41
Гость

Ну ты станешь молодой, стройной, здоровой, процветающей, а он станет дряхлым старичком и тогда ты найдешь себе помоложе, поактивней и покрасивей! У тебя будет хорошее самочувствие и долгая половая жизнь.

А может он- как Черчилль? ))). Который вел адски нездоровый образ жизни, и тем не менее прожил столько, сколько ЗОЖевцам не снилось, да и жизнь половую имел вполне активную до старости

Гость
#42

Прочитав все, вижу- это надо или не работать вообще, или иметь ненапряжную какую-то синекуру, чтоб заморачиваться на всех этих нюансах. Когда человек крутится как белка в колесе и домой приползает поздно- тут не до ЗОЖа. К сожалению, такова жизнь по крайней мере, половины людей, если не большинства.

Гость
#43

Заставь дурня молиться - он лоб расшибет.Соя как модифицированный белок и не понятный иммунке - ничего кроме воспаления сосудов и риска старта аллергий ничего не несет. замечено что соя многократно увеличивает проблемы в щитовидке, и это в купе с самой плохой в мире экологией. сок, особенно зимой в счет избытка селитры и прочих нитратов -на раз два высадит ионные каналы мембран клеток с индуцировав их резистентность к глюкозе.

автор
#44
Гость

Да ерунда этот ваш зож. Все хорошо в меру. А при такой экологии зож вообще бесполезен, да и жить при постоянных ограничениях скучно.
У большинства любителей т.н.зож тоже бывает рак и проблемы. Посмотрите на джобса и на краморова например.

Вот постоянно Краморова приводят в пример..но там имел место быть наследственный фактор...
Да и я исхожу из своего самочувствия--когда я питаюсь правильно,у меня море энергии,я легко встаю по утрам,у меня нет головных и желудочных болей,нет сезонных обострений гайморита..

автор
#45
Гость

Автор, я с вами с превеликой радостью! С удовольствием послушаю что-то новое, поделюсь своим скромным опытом.

Алкоголя и сигарет я не пробовала никогда, так что тут отказываться не от чего. Не так давно удалось наладить сон, сплю по 9-10 часов (гипотония, меньше 10 часов спать вредно), много времени провожу на свежем воздухе, бегаю, гуляю, занимаюсь силовыми тренировками, хожу в бассейн и сауну.

С нового года (не специально, просто так получилось) перехожу в подсолнечного масла на масло авокадо, оно не становится канцерогеном, когда на нём готовишь. Также увеличиваю количество белка в рационе и что-то надо думать с омегой 3 и 6, пока придумала сёмгу. Поливитаминный комплекс принимаю, ещё пустырник с витамином В.

С питанием у меня сложнее, чем у среднестатистического человека, многое нельзя, так что подстраиваю ПП под свой организм, а не в чистом виде. По сути просто исключаю вредное, но тоже не фанатично, просто всё ем в тех пределах, которые не повлияют на моё самочувствие, то есть, можно и горстку чипсов пару раз в год.

Как же так получилось,что вы никогда не пробовали алкоголь? Неужели неинтерестно было?даже вино не пробовали?

автор
#46
ИНГА

Хочу всем дать рекомендации как человек,который ведет здоровый образ жизни уже много лет. Мне 43 года,рост 172, вес 50 кг-уже много много лет. Образ жизни это не увлечение,не хобби,это внутренняя потребность человека,без которой он не может жить,я считаю,что тот день когда я не позанималась физически-это потерянный день.Вы должны получать кайф от того что вы делаете,гордиться собой,вести себя правильно"время от времени" не получится,вы выбираете этот образ жизни раз и навсегда или не выбираете его вообще.Да вы будете одиночкой,но везде где я работала люди начинали двигаться,ходить в залы,в бассейны,вы должны не искать единомышленников,а личным примером заряжать людей своей энергией,они сами к вам потянутся,потому что я не встречала ни одной женщины,которая глядя на другую стройную моложавую красивую женщину оставалась бы равнодушной.Все мы прекрасно знаем что вредно и что полезно.Самое сложное как оказывается придерживаться в жизни самых элементарных правил.Я не скажу что для меня это просто,хоть у меня и большой опыт,наоборот это очень сложно,это ежедневная тяжелая работа,но она складывается из малюсеньких побед,но не забывайте про то чувство гордости собой и удовлетворения от того что вы поступили правильно в данном конкретном случае. Кстати то что один бокал вина в день полезно пить-это миф.Любой врач диетолог скажет вам что вино убивает гормональный фон и оно очень вредно именно женщинам в этом плане.

Инга,вы конечно молодец.. У меня тоже рост 172 и когда я весила даже не 50,а 52-это была дистрофия..вы не голодаете?

автор
#47
Гость

Прочитав все, вижу- это надо или не работать вообще, или иметь ненапряжную какую-то синекуру, чтоб заморачиваться на всех этих нюансах. Когда человек крутится как белка в колесе и домой приползает поздно- тут не до ЗОЖа. К сожалению, такова жизнь по крайней мере, половины людей, если не большинства.

Большинство людей работает до 6,еще куча времени остается на все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость333
#48

Делюсь своими найденными за годы элементами ЗОЖ:

Питание:

Ничего жареного, сковородка антипригарная пролежала 12 лет, подарил слесарю.
Не ем копченого, особенно копченой колбасы. И не страдаю.

Слежу за суточным нормативом белка. На автомате примерно подсчитываю, сколько за день съел. Нужно 1,2 грамма на кг. массы тела. Без творога 0 или 5 или 9 % вы столько не наберете.

Слежу за тем, чтобы в сутки употреблять 30 г. полиненасыщенного растительного масла, причем в готовую пищу, а не использовать для поджаривания. Мононенасыщенное не заменяет полиненасыщенное. Из полиненасыщенных есть 2: подсолнечное рафинированное, и кукурузное раф. Нерафинированное не ем - оно склонно к быстрому окислению, поэтому больше вреда от него.

Грамотнее конечно каждый день молоть в кофемолке 50 г. чищеных подсолнечных семечек, и ими посыпать салаты и каши. Но не осилил - нет ощущения что добавил в еду масло.

Ежедневно надо сьедать 50-100 г. кураги (это граммы для сухой, до размачивания). Это для насыщения организма калием (его надо 2 г. в сутки). Исключение - летние месяцы, когда едите персики.

Очень желательно делать коктейль из молотых чищеных тыквенных семечек на воде, с 2-3 королевскими финиками. На 300 мл. кипяченой воды нужно 60 г. тыквенных семечек. Это для цинка (улучшает кожу) и главное. для магния (в 60 г чищеных семечек будет его 320 мг). Если употребляете коктейль, то можно подсолнечное масло не употреблять, или всего 1 столовую ложку в сутки.

Дважды в неделю - пол-чайной ложки сухой морской капусты, это для органического йода. Продается в пачках в аптеках.

Гость333
#49

Употреблять 2 капсулы Омега-3 жирных кислот, используя какую-нибудь хорошую американскую пищевую добавку, имеющую много хороших отзывов.

Упражнения: хорошие упражнения есть для спины, их мало кто делает. Все почему-то думают, что если будешь бегать - то это все заменяет.

Нужен всего-то пенополиуретановый коврик, а делать их можно дома. Ни на какой фитнес для этого ходить не требуется.

1. Лежа на спине, стопы ног к полу, колени полусогнуты - приподнять таз, подержать несколько сек, плавно опустить. Увеличивать число повторов постепенно.

2. Стоите на четвереньках. Одну ногу поднимаете параллельно полу, и так держите несколько секунд. Плавно опускаете. Ноги чередуете.

3. Отжимания от пола, от колен. Т.*****. опираясь об пол ладонями и коленями. Спину прямую держим во время отжиманий. Довести до 20-25 раз.

4. Лежа на спине, поднимаете одну ногу, держа ее прямой вытянутой, на угол 30 град. Держите секунд 5. Плавно опускаете. Число повторов наращиваете постепенно до 15-20. Потом вторую ногу так же.

5. Приседания. Довести до 20.

6. Большинство упражнений лучше делать с прогревочным подходом. Т.*****. вы не сразу пытаетесь 20 раз присесть, а 25 % от ожидаемого числа повторов сначала делаете, затем отдыхаете минут 3-5, и лишь затем выполняете основной подход.

Гость
#50
автор

Насчет мяса-это весьма спорный вопрос..я,например,считаю наоборот

Я тоже считала зачем мне красное мясо, если не люблю его. Курица, рыба и морепродукты вполне обеспечат белком. Это да. Но анализ на гомоцестеин с разницей в месяц гдето говорит о том что мясо нужно. Никаких таблеток, витамин не пила. Именно от употребления невкусного красного мяса он упал

Бусинка
#51

Гость 333, спасибо! С интересом прочитала то, чем вы поделились. Обязательно использую ваши советы.