Гость
Статьи
смысл вести здоровый …

смысл вести здоровый образ жизни?

В чем смысл вести здоровый образ жизни?
Представьте что вы: меланхолик и интроверт, реалист.
Отношения с близкими никакие.
Друзей нет.
Трудное прошлое, проблемы которые останутся навсегда, останутся в мозгу. Это мешает вам быть счастливой.
С учебой у вас тоже никак.. плохо.
Алкоголь и табак - запрещенные вещества, влияют на внешность и организм, но, алкоголь, в отличие от табака, всегда влияет на организм как надо, в этом его и плюс.
От табака может развится зависимость, но если она есть, значит дофамин в норме лишь с сигаретами, без них будь депрессия. Но можно и не начинать курить, но хочется. Хотя.. хотение можно и перебороть.
Но зачем..зачем заниматься спортом, собой и т.д.
Если у тебя все плохо с учебой, не будет образования.. и что, что дальше? Разве за счет своей внешности, работая официанткой, ты сможешь жить препеваюче? Или наскрябывая деньги на проезд, чтобы доехать до работы живут множество людей? Ну и зачем? Ну и зачем так жить? Можно ведь чуть ли не спать в барах и клубах, умирая(ну, скажем так).
Вернемся к официанткам, разве будет карьерный рост? И вдруг ты начнешь зарабатывать по 30к в месяц? На вряд ли.
Ну и почему бы не просрать жизнь?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно, чё зря надо коптить-полезай в петлю)))

Гость
#2
Гость

В чем смысл вести здоровый образ жизни?
Представьте что вы: меланхолик и интроверт, реалист.
Отношения с близкими никакие.
Друзей нет.
Трудное прошлое, проблемы которые останутся навсегда, останутся в мозгу. Это мешает вам быть счастливой.
С учебой у вас тоже никак.. плохо.
Алкоголь и табак - запрещенные вещества, влияют на внешность и организм, но, алкоголь, в отличие от табака, всегда влияет на организм как надо, в этом его и плюс.
От табака может развится зависимость, но если она есть, значит дофамин в норме лишь с сигаретами, без них будь депрессия. Но можно и не начинать курить, но хочется. Хотя.. хотение можно и перебороть.
Но зачем..зачем заниматься спортом, собой и т.д.
Если у тебя все плохо с учебой, не будет образования.. и что, что дальше? Разве за счет своей внешности, работая официанткой, ты сможешь жить препеваюче? Или наскрябывая деньги на проезд, чтобы доехать до работы живут множество людей? Ну и зачем? Ну и зачем так жить? Можно ведь чуть ли не спать в барах и клубах, умирая(ну, скажем так).
Вернемся к официанткам, разве будет карьерный рост? И вдруг ты начнешь зарабатывать по 30к в месяц? На вряд ли.
Ну и почему бы не просрать жизнь?

просрать жизнь пытаются молодые, когда становятся старше часто сожалеют о содеянном, по другому начинают смотреть на жизнь.

Гость
#3

А в чем проблема то образование получить? Идите на заочку и работайте параллельно

#5

Автор, зож хорош как средство достижения целей(больным мало что можно достигнуть) и чтобы иметь здоровье для наслаждения жизнью.
Навряд ли Вы согласились бы, чтобы Вам дали миллиард долларов, но при этом сделали бы парализованной, слепой и глухой.
У Вас целей и планов толком нет, поэтому Вам и не нужным он кажется.
Начните со своих целей. Что Вы хотите в ближайшие 5 лет, чтобы Вам жилось хорошо? Как пошагово этого достичь (можно спросить других, как достигали).
Потом в эту систему достижения целей и здоровье само встроится, если все правильно сделаете.

Гость
#6

Здоровье от генетики зависит, а не от ЗОЖа. Поэтому в ЗОЖе смысла нет. Всего лишь мода.

я х.у.е.ю!!!!!!!!
#7

как зачем? я стараюсь вести здоровый образ жизни ради себя самой,я люблю чувствовать себя хорошо,а не болеть! и ради будущего своих детей-им нужно постараться дать хорошие гены и отличное здоровье! а у автора га.мно в голове какое-то,читать этот бред невозможно!

Гость
#9

Такая жизнь тоже выбор, только он должен быть осознаным, вы должны уже сейчас дать себе отчёт что если со здоровьем будет беда, то Мама и прабабушка ни при чем, вы сами сделали выбор.
И да вы правы не всем нужны дети, дожить до ста и.т.д.что там в правильном списке? Знаю людей кто в адеквате нюхает и живёт на всю катушку, но они осознают свой выбор.

Гость
#10

После 30 физически не могу заливать в себя спиртное, мне кажется я старею и плохею от него, курить пробовала раз 10- не мое, запахи не перевариваю -а у курилок воняет изо рта говном, до 30 еще выезжают за счет природной свежести, потом все -работаю в огромном коллективе и знаю о чем говорю

печенька
#11
Гость

Здоровье от генетики зависит, а не от ЗОЖа. Поэтому в ЗОЖе смысла нет. Всего лишь мода.

чушь. Большинство диабетиков 2 типа - ожирение, в основном от неправильного питания и гиподинамии. И не надо про генетику, я как посмотрю, сколько они едят, понимаю, что я бы тоже 100 кг весила. От ожирения - вечно больные суставы, спина, повышенное давление (от которого инфаркты и инсульты). 90% больных раком легкого - курильщики. Так что ЗОЖ - вещь полезная. Но автору до ЗОЖ еще дорасти надо, для нее это сейчас неактуальная тема. Ей бы разобраться с тем, зачем она живет и чего хочет от жизни.

Удачи
#12

Грустно это читать автор, вам нужна помощь поддержка, начните с малого например ищите подругу в соцсетях. Поступите на заочку, больше выезжайте на природу. Вот вы спрашиваете зачем, а вы попробуйте начать, состояние улучшиться, жизнь всего одна и нужно бороться чтобы хотя бы не жить каждый день в страданиях. На многое мы не можем повлиять, наше прошлое, люди мудаки мир жестокий итд. итп. Так какой смысл забивать мозг одним негативом который нельзя изменить?! Мне близки ваши переживания поверьте.

Гость
#13

Потому что ЗОЖ это перспективное вложение в будущее, чем раньше это поймешь, тем больше скажешь себе спасибо в преклонном возрасте (если доживешь), а с возрастом говорят жить хочется сильнее, а жить качественно - еще сильней. Задумайся над этим, таблетки и врачи стоят нынче дорого.

Гость
#14
Гость

В чем смысл вести здоровый образ жизни?
Представьте что вы: меланхолик и интроверт, реалист.
Отношения с близкими никакие.
Друзей нет.
Трудное прошлое, проблемы которые останутся навсегда, останутся в мозгу. Это мешает вам быть счастливой.
С учебой у вас тоже никак.. плохо.
Алкоголь и табак - запрещенные вещества, влияют на внешность и организм, но, алкоголь, в отличие от табака, всегда влияет на организм как надо, в этом его и плюс.
От табака может развится зависимость, но если она есть, значит дофамин в норме лишь с сигаретами, без них будь депрессия. Но можно и не начинать курить, но хочется. Хотя.. хотение можно и перебороть.
Но зачем..зачем заниматься спортом, собой и т.д.
Если у тебя все плохо с учебой, не будет образования.. и что, что дальше? Разве за счет своей внешности, работая официанткой, ты сможешь жить препеваюче? Или наскрябывая деньги на проезд, чтобы доехать до работы живут множество людей? Ну и зачем? Ну и зачем так жить? Можно ведь чуть ли не спать в барах и клубах, умирая(ну, скажем так).
Вернемся к официанткам, разве будет карьерный рост? И вдруг ты начнешь зарабатывать по 30к в месяц? На вряд ли.
Ну и почему бы не просрать жизнь?

Пост шизофренический, чесно говоря

Гость
#15
Гость

Потому что ЗОЖ это перспективное вложение в будущее, чем раньше это поймешь, тем больше скажешь себе спасибо в преклонном возрасте (если доживешь), а с возрастом говорят жить хочется сильнее, а жить качественно - еще сильней. Задумайся над этим, таблетки и врачи стоят нынче дорого.

Автор, слишком недалекий- жизни не знает.

Гость
#16
печенька

чушь. Большинство диабетиков 2 типа - ожирение, в основном от неправильного питания и гиподинамии. И не надо про генетику, я как посмотрю, сколько они едят, понимаю, что я бы тоже 100 кг весила. От ожирения - вечно больные суставы, спина, повышенное давление (от которого инфаркты и инсульты). 90% больных раком легкого - курильщики. Так что ЗОЖ - вещь полезная. Но автору до ЗОЖ еще дорасти надо, для нее это сейчас неактуальная тема. Ей бы разобраться с тем, зачем она живет и чего хочет от жизни.

Коллега весит приличненько так. Имеет двоих спиногрызов и мужа - оленя. Не парится вообще

Чунга-Чанга
#17
Бухие бухи

Начните со своих целей. Что Вы хотите в ближайшие 5 лет, чтобы Вам жилось хорошо? Как пошагово этого достичь (можно спросить других, как достигали). Потом в эту систему достижения целей и здоровье само встроится, если все правильно сделаете.

Кому нужны эти навязанные со стороны цели? Сейчас модно ставить цели, добиваться успехов. Только мы все равно все умрем и с собой ничего не заберем ТУДА.

Гость
#18
Гость

В чем смысл вести здоровый образ жизни?
Представьте что вы: меланхолик и интроверт, реалист.
Отношения с близкими никакие.
Друзей нет.
Трудное прошлое, проблемы которые останутся навсегда, останутся в мозгу. Это мешает вам быть счастливой.
С учебой у вас тоже никак.. плохо.
Алкоголь и табак - запрещенные вещества, влияют на внешность и организм, но, алкоголь, в отличие от табака, всегда влияет на организм как надо, в этом его и плюс.
От табака может развится зависимость, но если она есть, значит дофамин в норме лишь с сигаретами, без них будь депрессия. Но можно и не начинать курить, но хочется. Хотя.. хотение можно и перебороть.
Но зачем..зачем заниматься спортом, собой и т.д.
Если у тебя все плохо с учебой, не будет образования.. и что, что дальше? Разве за счет своей внешности, работая официанткой, ты сможешь жить препеваюче? Или наскрябывая деньги на проезд, чтобы доехать до работы живут множество людей? Ну и зачем? Ну и зачем так жить? Можно ведь чуть ли не спать в барах и клубах, умирая(ну, скажем так).
Вернемся к официанткам, разве будет карьерный рост? И вдруг ты начнешь зарабатывать по 30к в месяц? На вряд ли.
Ну и почему бы не просрать жизнь?

Да сдохни сразу и все.

Гость
#19
Гость

Правильно, чё зря надо коптить-полезай в петлю)))

Не лучше джином или виски отравиться или перепить.

Leah
#20

Так и складываются ценности жизни. Ваш вопрос из разряда «В чем смысл вести здоровый образ жизни, если мы все равно умрем». Умрем. Но до этого человек(по своей природе)стремится прожить яркую, полную и насыщенную жизнь. Здоровый образ жизни начинает цениться ещё тогда, когда человек болеет и осознаёт ценность жизни, ведь, оказывается, она такая прекрасная. Начинаешь видеть не только ее проблемные стороны, если, конечно, человек только совсем не отчаивавшийся. А вообще, автор, вы меня прямо выбесили с таким настроем к жизни. Читайте соответствующую литературу и не будете задавать такие вопросы.

Гость
#21

В смысле? Естественно ВОЗМОЖЕН рост!!! Будучи официаткой можно искать другую работу или бизнес настраивать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: