Гость
Статьи
Алкоголь и гастрит

Алкоголь и гастрит

У меня гастрит, который уже долго не могу вылечить, постоянные уже надоели. Ещё и спазмы и боли в кишечнике присутствуют. Когда ходишь в гости, сами знаете, кто то относится с пониманием к ограничению в питании, а кто то за столом настаивает на выпивке и жрачке без ограничений ( типа от одного раза ничего не будет). Так вот, была в гостях и там одна женщина настаивала, что водку пить можно, мол она с диагнозом эрозийный гастрит все равно пьёт. А вы позволяете себе алкоголь?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пью водку по утрам, на обед тоже немного хряпаю, ну чтоб согреться и снять стресс, работаю водителем трамвая. Вечером вино люблю. У меня гастрит с пониженной кислотностью, обострения случаются крайне редко.

Гость
#2

Пью изредка. Но я вообще редко пью. Особых болей не замечала. От кофе на голодный желудок или голодаголода или газировки боли есть, а от выпивки нет.

Гость
#3

У меня и гастрит и язва 12 пер. кишки, ни шампанское ни пиво ни вино пить не могу, плохо и желудок потом ноет , да и обострение после шампанского было. А вот водку могу выпить, вчера грамм сто-сто пятьдесят с кумом за вечер выпила и всё хорошо.
Кстати многие кто страдают гастритом и /или язвой могут пить из спиртного водку , а вино нет, ( оно бродит в желудке).

Гость
#4

Да и вообще у меня боли только от голода. Потому что с утра пью кофе без ничего потом энергетики. И естественно боль. А если в течение дня ем. Неважно что. Болей нет.

Гость
#5

У меня язва. Даже врачи говорят,хочешь выпить,то лучше водки. Вреда меньше,а пиво для нас яд.

гость
#6

уж насколько я люблю алкашку....но как !? как девушка может пить водку!? пейте хотя бы вино или виски...водка жесть вообще фуууу😤😤😤😤

гость
#7

водка это фу. пейте виски.

Гость
#8

Так вискарь это тот же самогон))) и то и то невкусное.

Гость
#9

По праздникам бокал шампанского или вина позволяю себе. У меня хронический гастрит всю сознательную жизнь. Стараюсь все-таки до обострений не доводить.

Гость
#10

Я вообще не пью алкоголь,никакой,у меня гастрит с детства,а от алкоголя очень болит желудок.

Гость
#11
гость

уж насколько я люблю алкашку....но как !? как девушка может пить водку!? пейте хотя бы вино или виски...водка жесть вообще фуууу😤😤😤😤

В вине кислота,в виски тоже добавки.

Гость
#12
гость

водка это фу. пейте виски.

Виски это самогонка. А звучит красиво- я пью виски!

Гость
#13

Да, с гастритом вне обострения обычно немного водки можно выпить, а вот вино, повышающее кислотность и раздражающее желудок, не стоит.

Гость
#14
Гость

Я пью водку по утрам, на обед тоже немного хряпаю, ну чтоб согреться и снять стресс, работаю водителем трамвая. Вечером вино люблю. У меня гастрит с пониженной кислотностью, обострения случаются крайне редко.

в каком депо,коллега?)))

Гость
#15
гость

уж насколько я люблю алкашку....но как !? как девушка может пить водку!?

это гены

Гость
#16
Гость

Я вообще не пью алкоголь,никакой,у меня гастрит с детства,а от алкоголя очень болит желудок.

Попробуйте закусывать.

Гость
#17

У меня гастрит с повышенной кислотностью, заброс желчи в желудок.Из алкоголя я пью джин гордонс (он мягкий) и разбавляю тоником- желудок не болит, а от вина, пива, шампанского желудок жжет огнем.

Гость
#18

Позволяю конечно. Но не пустой желудок, и не литрами))))
Не пью вот шампанское и пиво. А водочки или коньячку хорошего пару рюмочек (это 50 г в общем) ЛЕКГО. Да если под хорошую закусочку)))
В день застолья ОМЕЗ принимаю (сутра натощак). И всегда с собой Альмагель.

Гость
#19
Гость

У меня язва. Даже врачи говорят,хочешь выпить,то лучше водки. Вреда меньше,а пиво для нас яд.

+1005000

Лолита
#20

Сколько знаю гастритчиков они все пьют и едят,что хотят.А некоторые даже его вообще не лечат.У меня тоже гастрит.И алкоголь пью, и ем вредное.Но только в пределах допустимого.И не в обострения конечно.Гастрит конечно дает о себе знать. Особенно стрессы хорошо провоцируют приступы.Прислушивайся к своему организму.Если чувствуешь себя нормально,то почему бы не побаловать себя неполезным,и алкоголь можно выпить.А если мучают приступы,то лучше посидеть на диете,пропить лекарства.

Лолита
#21

Да,когда пьешь,нужно хорошо поесть перед застольем и закусывать естественно.

komrad
#22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой алкоголь можно пить при гастрите. У подруги скоро свадьба не пить совсем не получится. Я нашла одну статью ttps://telemedicina.one/zhkt/kakoj-alkogol-mozhno-pit-pri-gastrite.html
Но всё ровно хочу у вас спросить, что вы пьёте при таком диагнозе? Или это категорически запрещено?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Я пью водку по утрам, на обед тоже немного хряпаю, ну чтоб согреться и снять стресс, работаю водителем трамвая. Вечером вино люблю. У меня гастрит с пониженной кислотностью, обострения случаются крайне редко.

Ппц Водитель трамвая перед работой выпивка нормально