Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от вшей на голове!

Всем привет. С проблемой столкнулись в начале июня 2015. Заразу принесли мои племянницы со школы, потом перешло на меня, на мою дочь. Боремся со всей семьей. Что мы только не перепробовали; керосин, уксус, водка, мыло , шампуни ничего не помогло в конце я сбрила голову своей 4летней малышке. А мне помог пара плюс спрей. Вроде к сентябрю все исчезло. На время. К сентябрю голова начала чесаться попросила сестру посмотреть нашла пару ***. Обратно взяла спрей пара плюс. Вроде помог. После нового года голова начала чесаться обратилась к сестре с просьбой посмотреть, в голове нашла большую самку!!! Они такие живучие и быстрые!!! Я устала бороться и нет сил больше!!! Семья у нас обеспеченная и естественно чистоплотная. Кто сталкивался с подобной проблемой поделитесь как вы избавились от вшей и ***!? Подскажите реально действенные способы!!!!!!!

гость
55 ответов
Последний — 22 июля 2019, 19:34 Перейти
1.
Гость

А одежду, постельное, пледы и все в этом роде обезвредили? или только на растительности удаляете паразитов

2.
Гость

Керосин или бензин. Нанести на волосы и смыть. А вообще средств уйма. Надо просто все вещи прокипятить, или постирать при высокой температуре

3.
Женя

попробуйте сухой хлор. порошок. нам мама в детстве так делала. волосы посыпала хлористым порошком и платок на голову. по времени не помню сколько ходила но долго.

4.
Гость

Промывайте волосы дегтярным мылом. Не знаю как на счет вшей, но вот от блох я кота (которого мама с улицы притащила) избавила быстро. А он такой блохастый был, вокруг него прям черное облако было. И да, обработайте одежду, постель. Да все с чем имели контакт. И если звери дома есть - их в первую очередь.

5.
Гость

Странно что уксус вам не помог. Он отлично истребляет вшей, размехчает *** (их потом надо вычесывать редким гребнем).

6.
Гость

Было такое,полгода не могли вывести ну никак.и белье кипятили,гладили и т.п.Закончилось все тем,что купили очередное средство от вшей,расческу круглую такую для вычесывания ***( в интернете нашла от отчаяния) и анонимно позвонили в школу с просьбой проверить класс.Врач проверила всех ребят,но результат не озвучила.И закончилась наша борьба со вшами.Если дома есть дети,то скорее всего из школы и носят постоянно.

7.
Олеся

мой малой с санатория привёз. его то обстригла на лысо. а сама... думала, думала... ***** то надо вычесывать, а некому. сан станция где делают это работает когда и я. отпрашивацца стыдно. и я придумала вот что - капли от блох, вшей и прочего для собак крупных пород. купила дорогие самые. на ночь голову намазала. утром волосы ополоснула водой. и больше этих тварей не было.

8.
Гость

да в аптеке полно лекарств от вшей, что в самом деле истерить? не одно . так другое поможет, они стоят по 200-300руб

9.
Гость

детям помог шампунь от вшей с анисом, вши не переносят анисовый запах, мне помогла обычная окраска волос амиачной краской

10.
Гость

Самое главное нужно исключить источник заражения вне семьи. Подружки, школа и пр. Затем всей(!) семье в одно время провести обработку (пара плюс лучше всех). И сразу-сразу вычесать мелким металлическим гребнем кадую прядь волос по несколько раз всех членов семьи. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вытащить всех ***, т.к. их нельзя убить, они созреют через пару дней и пошло поехало по новой. Это тяжело и трудно, но найдите того, кто сможет Вам помочь. Нудно под ярким светом дневным перебрать просто каждую волосинку и стягиивать их. Повторюсь, каждую волосину у всей семьи. Через 10 дней обработку повторить. Мы справились за 1 раз, дочь и я. Мне подруга помогла. Спасибо ей. Это адова работа.

11.
Гость

Про кипячение всей одежды и постели не говорю, т.к. это и так понятно. Все резинки-заколки, расчески я просто выбросила и купила новые.

12.
Евгения

Нам помог спрей FullMarks, дочь принесла вшей со школы,волосы у нее длинные и стрич было жалко. В нем есть и гребень для вычесывания вшей,главное обязательно повторить обработку через неделю. Продаётся в аптеке.

13.
Гость

Народ! Вот я за последний год много случаев про заражении вшами слышала. Говорят в Москве и в Подмосковье просто эпидемия вшей, несут дети в основном из школы и из садика. нас, тьфу, тьфу, Бог миловал... Откуда эта зараза?

14.
Гость

Тут хочешь не хочешь будешь бояться семей с детьми, если они по пол года вшивые ходят

15.
гость
Гость

Керосин или бензин. Нанести на волосы и смыть. А вообще средств уйма. Надо просто все вещи прокипятить, или постирать при высокой температуре

Ни в коем случае. Есть в аптеке скипидарная мазь. Нужно ее столько нанести, чтобы покрыть все волосы. Замотать клеенокой и утеплить. И оставить на ночь. На утро вычесать. Это трудоемко, но эффект-100%. Смыть скипидарную мазь с волос не очень легко. Зато ни ***, ни вшей не будет. Есть еще гребень "Антив". Только производства Англии. Стоит примерно200 баксов. Мжно купить либо в Англии либо в интернет-магазине. Но внимательно нужно ознакомиться с описанием. Много подделок. Он из настоящей стали (гребешки). С острыми надсечками вдоль гребешков. Эти надсечки прокалывают *****. Мою дочь только он и спас. Вымыть голову, нанести густой бальзам на волосы и тщательно вычесать. В0лосы были у ребенка ниже попы. За 2 часа я вычесала и *****, и вши. Но правда за неделю я ей наносила скипидарную мазь.

Не пользуйтесь дустом. Он эффективен, но в состав входит ртуть. Лучше с зоопарком на глове, чем умереть от ртути.

16.
гость

под звездами г.ниды

17.
Гость

Уксусная вода, краска для волос аммиачная, вычёсывание зубчатым гребешком, шампуни от вшей в аптеке купите, и чесать волосы, чесать, вычесывать.

18.
гость
Гость

да в аптеке полно лекарств от вшей, что в самом деле истерить? не одно . так другое поможет, они стоят по 200-300руб

Ничего аптечного, кроме скипидарной мази вам точно на 100% не поможет. Не знаю насчет хлора и хлорного порошка, но никакие уксусы и дегтярные мыла не убьют ни вшей не ***. Это только для отпугивания, если их еще нет. Керосин далеко не всем помогает и бензин, но волос нормальных точно после этого уже не будет. Автор, не мучайтесь, купите скипидарную мазь и лучше одни сутки повозиться, чем месяцы страдать. Насчет постельного белья- его просто нужно постирать. Без человеческой головы вши долг не живут, а ***** должны быть прикреплены к волосу, иначе тоже погибают. Это глисты долго живут на белье, но не вши.
Лучше купите гребень "Антив". У меня такой, я его еле нашла в Запорожье, но никому не даю, потому что фиг мне его вернут. А я без него погибну - дочери длинющие волосы

19.
гость

Кстати, вши любят чистоплотных. На грязных волосах вшам и гнидам некомфортно из-за грязи и сального жира. К жирным волосам тяжело крепить гниду. Так что вши далеконе от бомжей и грязнуль переходят

20.
гость
Гость

Уксусная вода, краска для волос аммиачная, вычёсывание зубчатым гребешком, шампуни от вшей в аптеке купите, и чесать волосы, чесать, вычесывать.

Аммиак очень вреден, к тому же от *****не спасет никогда. А если чесать простым гребешком из аптеки для вшей, то ***** практически не вычесываются. А если хоть одна ***** не вычешется, то все по новой в голове ковыряться, как бабуины.

21.
гость

Г.НИДА под звездами

22.
Гостинья

Настолько обеспеченная, что за пол года до врача дойти не можете.

23.
гость
Евгения

Нам помог спрей FullMarks, дочь принесла вшей со школы,волосы у нее длинные и стрич было жалко. В нем есть и гребень для вычесывания вшей,главное обязательно повторить обработку через неделю. Продаётся в аптеке.

У нас тоже был этот препарат и этот гребень я выбросила, так как гн.иды он не вычесывал, разве что немножко, и то вместе с волосами.

24.
гость
Гостинья

Настолько обеспеченная, что за пол года до врача дойти не можете.

медицина ничем ей не пможет. Разве что ядреным химикатом для дезинсекции. Медицина дошла до стволовых клеток и эко-людей, но со вшпми бороться не научилась, к сожалению. Вот вам и 21 век со всеми ноу-хау, мать его

25.
гость

со вшами бороться не научилась

26.
Гость

У меня в подростковом возрасте были вши, помню что мучали меня уксусом, дегтяркой, керосином и гадостью всякой, не помогло ничего. Помогла краска для волос )) купите любую краску без аммиака, можно и с аммиаком, покрасьтесь, вшей не будет. Волосы прогревайте плойкой или утюжком, *****убьете гарантированно.
С ребенком сложнее. Купите в аптеке шампунь детский.
Перестирайте все постельное, одежду, шапки,
гребешки и расчески замочите в горячей воде.

27.
гость
Гость

детям помог шампунь от вшей с анисом, вши не переносят анисовый запах, мне помогла обычная окраска волос амиачной краской

Видимо у вас было только начало заражения. За вас рада. Но действительно не всем помогают. Многим помогал шампунь "Луговой" и еще какой-то из ветклиники для животных. Но я не рискнула.

28.
гость
гость

Видимо у вас было только начало заражения. За вас рада. Но действительно не всем помогают. Многим помогал шампунь "Луговой" и еще какой-то из ветклиники для животных. Но я не рискнула.

То есть из ветеринарной аптеки от блох у котов и собак.

29.
гость

Кстати, ***** не боятся абсолютно никакого запаха ни аниса, ни лаванды, ни прочего, потому что они в капсуле. И эта капсула настолько прочна, что проще гниду снять с волоса, ну или проколоть спецгребнем. Ничего другого эту капсулу (внутри гниду) не убьет. Так что насчет атаки запахами на ***** забудьте.

30.
гость

гн.иды

31.
гость

К врачу еще не стОит обращаться, так как ничем особо не помогут, а в школу доложат и введут карантин. А люди у нас такие, что потом в школе дети ржать начнут и обзываться. Медицина чаще зло, чем добро по факту.

32.
Гость

чемеричная вода помогает, в аптеке продается, и не дорогая вроде

33.
че

автор, как я Вас понимаю. Мы тоже очень долго боролись с ними. Много аптечных и народных средств пробовали. А реально помогла расческа Антив. К счастью, в нашем городе оказалась аптека, где она продается. Брала за 1500 руб.

34.
че

Антив помог реально.

35.
Гость

под Шинейд О"Коннор подстигитесь

36.
Гость

только налысо)))

37.
гость
Гость

чемеричная вода помогает, в аптеке продается, и не дорогая вроде

Кстати, да помогает. Но, говорят, на ***** действует через раз.

38.
Ирина

Мне в детстве всегда помогала чемириная вода! И кстати после любых средств от вшей гибнут только вши а гнидв остаются после чего они вврпастаю в вшей, вывод сначала чемиричнпя вода потом купить гребишек и ввчесывайте им ***! Результат 100% проверено не раз!

39.
Гость

Два раза дочь приносила вшей из школы. Волосы длинные. Покупала то, что было в аптеках. На всех было написано, что уничтожают и ***. Но с первого раза ничего не действует. Важно применять по схеме в инструкциях. Там примерно одно и тоже. Сначала погибают живые насекомые - их вычесываем прилагающимся гребнем. Часть *****тоже вычесывается. Потом повторяем обработку через определенное время - время созревания из *****особей. Таким образом постепенно выведется все. Четко будете все соблюдать - все погибнут, не успевая откладывать новые *****. Никаким керосином и прочими народными средствами не пользовались. И часами не вычесывались. Волосы у дочки до пояса. Вывели все. Но не сразу. Удачи.

Луговой мы использовали при заражении блохами у кошки. Вот для животных он отлично срабатывает. Наносить на ребенка я бы не рисковала, купила б противопедикулезное средство от вшей - в любой аптеке их очень много. Но после обработки головы ребенка обязательно нужно выбрать *****. Иначе, повторное заражение очень вероятно.

41.
Лолана

Ой, чтобы совсем избавиться от вшей и ***, автор, надо несколько правил помнить.
1. Проверить ВСЮ СЕМЬЮ! Одновременно обработать всех, у кого найдены вши или *****. Иначе будет повторное заражение. Если у вас вшей нет, обрабатываться не нужно!
2. Постирайте все постельное белье при 60 градусах.
4. Через 2 дня проверьте волосы всей семьи на вшей и *****. При необходимости повторите обработку.
3. Если вы использовали ШАМПУНЬ от вшей, то повторная обработка дней через 10 обязательна!
Попробуйте лучше какие-то неинсектицидные средства, потому что пока вы травили вшей химией, они могли к ней и привыкнуть. Берите средства вроде паранита, где идет физическое воздействие на вшей минеральными маслами. Они задыхаются и умирают. Ну а потом надо тщательно вычесать ***** гребешком. И будет вам счастье :)

42.
Гость

Мне кажется очень мало детей, которые выросли без вшей, поэтому секретное средство у каждой мамы обязательно найдется.

43.
Маша

О секретном средстве каждой мамы это правильно приметили. Я даже сама не ожидала, что совсем недорогое средство окажется очень эффективным в борьбе с гнидами и вшами.

44.
Лиля
Маша

О секретном средстве каждой мамы это правильно приметили. Я даже сама не ожидала, что совсем недорогое средство окажется очень эффективным в борьбе с гнидами и вшами.

А можно подробнее о вашем средстве? А то сейчас выбор средств от вшей большой, но без рекомендации покупать не хочется. Потому что яды могут негативно отразиться на здоровье.

45.
Маша
Лиля

А можно подробнее о вашем средстве?

Можно и подробнее. Средство от вшей Д-95 мне посоветовала подруга. Средство хорошее, без яда, но с первого раза избавляет от вшей и ***.

Маша

Лиля
А можно подробнее о вашем средстве?
Можно и подробнее. Средство от вшей Д-95 мне посоветовала подруга. Средство хорошее, без яда, но с первого раза избавляет от вшей и ***.

*** не всегда удается вытравить средствами, с сильными ядами, а без содержания ядов тем более.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

47.
Маша
Vilinkasa

***.*** не всегда удается вытравить средствами, с сильными ядами, а без содержания ядов тем более.

Почему? Такое воздействие называется механическим, и ни чем не уступает химическому воздействию. Д-95 на основе силикона, после нанесения на волосы, силикон обволакивает каждую волосинку и перекрывает доступ кислорода, а без него даже *** не выживают. Главное хорошо обработать волосы, чтобы не было пропусков и выдержать 45 минут. Затем вычесать хорошенько гребешком который прилагается. Если сделать все правильно, то за один раз можно навсегда вывести вшей и их лечинки.

48.
Лиля
Маша

Vilinkasa
***.*** не всегда удается вытравить средствами, с сильными ядами, а без содержания ядов тем более.
Почему? Такое воздействие называется механическим, и ни чем не уступает химическому воздействию. Д-95 на основе силикона, после нанесения на волосы, силикон обволакивает каждую волосинку и перекрывает доступ кислорода, а без него даже *** не выживают. Главное хорошо обработать волосы, чтобы не было пропусков и выдержать 45 минут. Затем вычесать хорошенько гребешком который прилагается. Если сделать все правильно, то за один раз можно навсегда вывести вшей и их лечинки.

А во сколько обойдется такое средство. Судя по отсутствию ядов , дороговато.

49.
Маша
Лиля

А во сколько обойдется такое средство. Судя по отсутствию ядов, дороговато.

Вовсе нет. Д-95 мне обошлось в 104 руб. Я считаю, что это вообще не дорого для такого эффективного средства.

50.
Алла

Вам средство педикулен ультра нужно, всех членов семьи обработать, потом вычесать мертвых г н ид специальным гребнем. И дома обязательно все обработайте, всю одежду, все мягкие игрушки, постельное, ковры и т.д.