Гость
Статьи
помогите избавиться от …

помогите избавиться от головных вшей не состригая и не крася волос!!ну очень жалко!

обрабатываю я никсом или ниттифором вычесываю вроде как исчезают....но через дней 5 опять начинает чесаться голова и все по новой!!помогите пожалуйста волосы красить или стричь не хочу они у меня чуть ниже лопаток и красивого шоколадного цвета((очень жалко(((уже 5 раз обрабатывала и все бестолку((полтора месяца мучаюсь((

танцовщица
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О_о

#2

Есть шампунь от педикулеза называется "Педилин" и ещё купите спец тугую расческу для вычесывания гнид, которые после них останутся.

золотой телец
#3

жесть, угораздило же вас...попробуйте уксус в воде развести и полоскать волосы, в таз голову окунаете и...вовсе необязательно стричься или красить волосы приэтом))

гость
#4

дегтярное мыло!

ГОСТ
#5

у меня был дело в 11 классе в речке искупалась и тоже завелись... помыла спец.шампунем и как и не было, только вот название не помню, когда вспомню напишу

Марика
#6

Может вы их просто подцепляете по новой? Не должно так быть. Одно только вычесывание помогае.

#7

Нужно всё бельё потом обработать, одежду, полотенца, расчёски, и ВСЕЙ семье тоже надо провести профилактику.

Гость
#8

кошмар какой.у меня в детстве было только.в советском садике заразили. =))) чтобы не заразиться все ходили с марлей на голове. =))

#10

Я не поняла, кого жалко- вшей? :)))

#11
Марика

Может вы их просто подцепляете по новой? Не должно так быть. Одно только вычесывание помогае.

=)))))))))))))))))))))

#12

вычесываю вроде как исчезают....но через дней 5 опять начинает чесаться голова и все по новой!!

_________________

вот так и ходят люди всю жизнь со вшами, думают, что перхоть))))))))

Гость
#13

Шапку выкинули старую? Расческу? Полотенце для головы поменяли? Наволочку и постельное белье (свое и если с вами рядом еще кто-то спит тоже) Капюшон на куртке постирали с дезинфектором? На всех этих предметах могли остаться вши или гниды - их яйца. Дома ВСЕХ пролечить, вполне возможно, что вы только от них вылечитесь, а они на вас обратно СКОК! =) Проверьте хорошенько, может, вы забыли еще что-нибудь поменять или простерилизовать. Бывает, люди все сделают, а об элементарном не подумают.

И еще: в автобусах, метро и тд, если едете с распущенными волосами, к спинкам сидений волосами не прислоняться, там часто бомжи сидят сейчас зимой, греются....

#14

Белье постельное,полотенца и прочее надо простирать в машине на самой высокой температуре. Предметы личного обихода лучше выкинуть и купить новые. Диваны,кровати и прочую мебель хорошенько промыть и почистить,с дезинфектантом.

М.
#15

Вывести вши у всех кто живет с вами в одной квартире. Может вы цепляете например в школе,универе на работе,где куча людей почти весь день в одном помещение. И часто бывает берут расчески друг у друга. Также говорят вши могут появиться от стресса,хотя я не знаю с чем это связано. Сейчас по телеку рекламируют "ПАРАПЛЮС" спрей, попробуйте

вшивик
#16

жалко волос. когда-то в далеком пионерском детстве в школе с сестрой подцепили. у обеих длинные волосы были. мама нас намылила дустовым мылом (пахнет жутко, конечно), не смывая в полиэтиленовый пакет замотали, сверху платочек и на ночь оставили. на утро вымыли. все сдохли! потом оставалось только вычесывать мелким гребешком дохликов. интересно, сейчас еще дустовое мыло продается? ядреная штука, а все эти шампуни, мне кажется, фигня, слабенько действуют.

Гость
#17

обычный бензин. вони и перхоти потом будет много, но зато больше не вернуться

Наташа Барба:)
#18

полотенца и постельное белье надо каждый день проглаживать расскаленным утюгом

коровка
#19

вообще средства аптечные действительно за раз-помогают,ну там профилактика(выварить бельё и т.д.)...но если месяц не выводятся...сто процентов бывает-от стресса.А ещё...извините,если вы не верите "во всякие там энергии"-это может быть "мыслепосыл"-негативный.(ну типа порчи там,сглаза)Потому и могут не выводиться,что "причина" остаётся.

Я
#20
Felicia

Чё за свинья? И небось шастает и в общественном транспорте,блохами трясет... Никогда в жизни у меня ничо такого не было и у ребенка тоже (ТТТ). Надо гигиену соблюдать,а уж если такое случилось,то сразу к врачу,и в аптеку.

Зря вы так) Недавно на 21-то году подцепила эту мерзость в универе, пока лечила - начиталсь, что это эпидема 21 века. и вши как раз предпочитают чистые головы - легче обосноваться. В-общем, не зарекайтесь.

OL
#21

У меня в детстве были-в советском садике,у ребенка этим летом в несоветском.Они,сволочи,политический режим не выбирают.Ребенку выводила дегтярным мылом+"Нитифор",затем ополснуть уксусом и себе для профилактики делала то же самое.Белье постельное обработайте,хоть эта не платяная вошь,но кто их знает.В аптеке спросите черемичную воду,говорят очень действенное ср-во и от него очень хорошо растут волосы.

Я
#22

Автор - есть такие таблетки (вы только не смейтесь, но они от геморроя, что-ли) называются - бутадион. Выпейте 1 штуку, на след. день тоже можно, хз почему, но мне посоветовали - помогло!

Только волосы химией я все равно попортила...(

И кандрашку заработала - чуть башка зачешется, всеее, паника.

Я
#23

Химией - я имела ввиду нитифор, шампунь покупала для собак длинношерстных, от вшей))

Уксусной водой опаласкивала(чтобы вычесать яйца их)

Брр, мерхость. Сочувствую вам.

В-общем, я их брала измором.

#24

Много советов и нужных и на мой взгляд не очень. Просто зайдите в аптеку и любой фармацевт вам поможет с выбором средства. Дегтярное мыло-хорошее средство, но оно вонючее и после него волосы не расчешешь. Моя дочка пару раз вшей цепляла. Но я ей вывела. Сначала отрезала волосы-думала возраст не велик толком не следит, а второй раз поняла, что дело в другом чём то! И выяснила-сосед по парте разносчик. Средства: Первое мытьё-дегтярное мыло, второе-шампунь от педикулёза и эмульсия. Помогло! И после всех мероприятий вычесывайте гниды, не ленитесь! Мелким гребнем. Неделю обязательно!!!

гость
#25

да просто волосы покрасьте и все

Гость
#26
Я

Автор - есть такие таблетки (вы только не смейтесь, но они от геморроя, что-ли) называются - бутадион. Выпейте 1 штуку, на след. день тоже можно, хз почему, но мне посоветовали - помогло!

Только волосы химией я все равно попортила...(

И кандрашку заработала - чуть башка зачешется, всеее, паника.

не,бутадион не от геморроя,я их пью когда суставы болят на погоду и т.п.хоть не по теме уж простите,но не удержалась.))

Яяя
#27

Я когда в садике была,у меня волосы тогда по пояс были, частенько вшей подхватывала.Мама делала так:хорошенько всю мою головку обдовала дихлофосом, накрывала полиэтиленовым пакетом и завязывала платком,так я ходила вечность(не помню сколько, если интересно у мамы могу спросить),а потом мама вручную выбирала гнид, как сейчас помню, сажала у окошка, чтоб лучше было видно и выбирала,не самое приятное времяпрепровождения, но помогало!

свинка
#28

КЕРАСИНОМ!!!! Мне в детстве помогло! А моей подруге - тоже в детстве - дустом выводили!!!!!!

Гость
#29

Свежие рекомендации:вычесать гнид и вшей и обязательно сжечь!

Жемчужина
#30

Почитала тут... все везде зачесалось сразу. Брррр...

#31

А чего, вшей выводят краской для волос? Потом мутанты не поползут? Как вариант - покрасьте в свой цвет.

А ваще, помню в детстве в больнице лежала, там керосином всем мыли голову при поступлении и, по словам персонала, ни одна вошка не проскользнула в отделение))

Елена
#32
Felicia

Никогда в жизни у меня ничо такого не было и у ребенка тоже (ТТТ). Надо гигиену соблюдать,

Зарекаться не стоит, никто не застрахован. Кстати вопреки распространенному мнению вошь любит чистую голову - именно чистюле их проще подхватить. В метро особенно сейчас в морозы заходить страшно.

Но средств то много. При чем тут окрашивание? Вычесывайте частым гребешком, и подберите средство у врача.

Не ангел
#33

не комплексуйте, автор. У нас в прошлом учебном году по области несколько десятков классов закрывали на карантин по педикулёзу. В классе у моей дочки эта зараза началась в ноябре, а всего до мая мы ей раз 7 выводили - гибель просто. Перед каждыми каникулами все договаривались, что выводим вшей. После каникул медсестра специально всех на входе осматривала, но буквально 3-5 дней - и опять всё по новой. Из аптечных средств перепробовали абсолютно все. ПРичем не по инструкции - на 10-20 минут, как там написано, а бывало, что и по 1-2 часа моя доча сидела с волосами, спрятанными под полиэтилен, намазанными очередным средством. И все расчески-шапки-банты я складывала в морозилку, чтоб вся зараза вымерзла, и стирала всё - постельное бельё1, одежду и т.п. И да, конечно, вычёсывали и вшей, и гнид, но реально столкнулись с тем, что их не вывести, т.к. видимо дети друг от друга опять подзаражались. Впрочем, мне всё равно это никак не понять - ведь реально все выводили, вычёсывали и т.п. Но с окончанием учебного года всё прекратилось - за лето - ни одной вошки. А недели 2 назад - опять всё по-новой началось. Руки у меня опускаются, просто не знаю, что делать - у дочки очень красивые волосы. Мы ещё только дихлофосом не пробовали :(

Мама обезьянки
#34

Выводить вшей нужно не менее 3-х раз с интервалом 9 дней, т.к. гниды не погибают от различных средств, только взрослые особи. Можно пользоваться аптечной химией, но я выводила сыну так(у него очень густые волосы) -выдавить сок из двух лимонов, намазать голову, потом завернуть ее пищевой пленкой и посидеть минут 20. Потом вымыть голову шампунем, в который можно добавить лавандовое масло и тщательно все вычесать из волос, лучше об этом кого-то попросить. Кстати, вши не живут на белье и одежде, это миф.

Не ангел
#35

Мама обезьянки, так я по волоску просматривала волосы и вытаскивала гниды (хотя на всех средствах, которые использовали - написано, что гниды тоже гибнут - они на самом деле становятся нежизнеспособными - это видно). А на белье или одежде - я не спец, конечно, но в инете (когда интересовалась этим вопросом) нашла научную статью, где было сказано, что вши могут жить вне тела человека 2-3 дня, поэтому наиболее очевидно, что они на постельном белье или на головных уборах. А у вашего сына от лимона не щипало?

Гость
#36

Гниды погибают не все, поэтому обрабатывать нужно несколько раз. Я дочери обрабатывала голову Ниттифором в течение недели каждый день. Вывела. Ни на постельном белье, ни на одежде головные вши не живут, только платяные. Но от платяных не голова чесалась бы, а все тело. Платяные - гораздо страшнее, их вывести намного сложнее.

Гость
#37
Я

Автор - есть такие таблетки (вы только не смейтесь, но они от геморроя, что-ли) называются - бутадион. Выпейте 1 штуку, на след. день тоже можно, хз почему, но мне посоветовали - помогло!

Только волосы химией я все равно попортила...(

И кандрашку заработала - чуть башка зачешется, всеее, паника.

Бутадион-противовоспалительное средство. От вшей не поможет. Не знаете,так не советуйте всякую чушь.

Мама обезьянки
#38
Не ангел

Мама обезьянки, так я по волоску просматривала волосы и вытаскивала гниды (хотя на всех средствах, которые использовали - написано, что гниды тоже гибнут - они на самом деле становятся нежизнеспособными - это видно). А на белье или одежде - я не спец, конечно, но в инете (когда интересовалась этим вопросом) нашла научную статью, где было сказано, что вши могут жить вне тела человека 2-3 дня, поэтому наиболее очевидно, что они на постельном белье или на головных уборах. А у вашего сына от лимона не щипало?

Нет, он не жаловался. Просто до этого я пыталась вывести ему вшей почти (1,5)! года. Это был тихий ужас. Никакая химия их не брала. При этом у меня их не было, а муж практически без волос и им негде заводться. Сын-подросток, поэтому длинные волосы состричь было невозможно. У них в школе была просто эпидемия. Это при том, что школа частная и детей там не много. Так что, только лимон и помог.

Гость
#39

У меня тоже в детстве были, подцепила от подруги в деревне (они бедные были). Помню, мне вычесывали волосы частым гребнем и еще мыли дустовым мылом. Волосы не состригали. Всей вывели таким образом. А вообще, думаю, вам надо с врачом посоветоваться. Здесь вам таких разные советов надавали, как бы волосы не вылезли от всего этого

божья коровка
#40

33. Не ангел!

Это просто кошмар-что вы описываете!Это ж сколько нервного напряжения...А не может быть так,что в самой школе что то не так?...Ну типа само здание продезинфицировать не надо?...Может там какие то условия такие негативные создались,что не отделаться от вшей...может там-сырость какая,или ещё что...Что изменилось в школе,с того момента как-не было вшей? Вот у меня с дочкой-тоже 4 мес.не могли вывести.(в школе ни у кого не было!!!)Так мы поняли тогда это-от стресса было.

Jammy
#41

Да у меня тоже были в школе,ох и намучались мы с мамой. Ничего не помогало,несколько лет не выводились. И волосы были длинные завитушками. Причем вши были только у меня. И семья далеко не бедная,и не нужно говорить что вши только у бедных

Минкс
#42

Шампунь "Педилин" если применять по инструкции - не действует совершенно. Ребенок из летнего лагеря приеал со вшами. Остаток лета мучились. Шампунь начал помогать лишь когда увеличили время воздействия (т.е. намылили и оставили на 1 час!!!) лишь после этого вши сдохли, я их вычесала, а гнид еще довольно долго приходилось руками с каждой волосинки снимать. На все ушло 3 месяца. Вроде избавились. ТТТ

Гость
#43
Не ангел

не комплексуйте, автор. У нас в прошлом учебном году по области несколько десятков классов закрывали на карантин по педикулёзу. В классе у моей дочки эта зараза началась в ноябре, а всего до мая мы ей раз 7 выводили - гибель просто. Перед каждыми каникулами все договаривались, что выводим вшей. После каникул медсестра специально всех на входе осматривала, но буквально 3-5 дней - и опять всё по новой. Из аптечных средств перепробовали абсолютно все. ПРичем не по инструкции - на 10-20 минут, как там написано, а бывало, что и по 1-2 часа моя доча сидела с волосами, спрятанными под полиэтилен, намазанными очередным средством. И все расчески-шапки-банты я складывала в морозилку, чтоб вся зараза вымерзла, и стирала всё - постельное бельё1, одежду и т.п. И да, конечно, вычёсывали и вшей, и гнид, но реально столкнулись с тем, что их не вывести, т.к. видимо дети друг от друга опять подзаражались. Впрочем, мне всё равно это никак не понять - ведь реально все выводили, вычёсывали и т.п. Но с окончанием учебного года всё прекратилось - за лето - ни одной вошки. А недели 2 назад - опять всё по-новой началось. Руки у меня опускаются, просто не знаю, что делать - у дочки очень красивые волосы. Мы ещё только дихлофосом не пробовали :(

гы гы медсестра под подозрением получается)))

гость
#44

тоже подхватила их в детстве, не знаю где ((( вывели ПАРАПЛЮСОМ в несколько заходов

Не ангел
#45
божья коровка

33. Не ангел! Это просто кошмар-что вы описываете!Это ж сколько нервного напряжения...А не может быть так,что в самой школе что то не так?...Ну типа само здание продезинфицировать не надо?...Может там какие то условия такие негативные создались,что не отделаться от вшей...может там-сырость какая,или ещё что...Что изменилось в школе,с того момента как-не было вшей? Вот у меня с дочкой-тоже 4 мес.не могли вывести.(в школе ни у кого не было!!!)Так мы поняли тогда это-от стресса было.

Это на самом деле кошмар((( В прошлом году перед весенними каникулами договорились в очередной раз всем классом провести обработку в каникулы - провели. Специально вызывали спецов из СЭС, они обрабатывали ковры, постели (в 1 классе мы на садиковом режиме были)... Через пару недель после каникул всё пошло по новой.

Мы тут с одной мамой,кстати, поговорили, она тоже вычитала, что дети в стрессе или в депресии чаще подцепляют. Но если всё вычищено, они ж сами по себе не заодятся! Или я ошибаюсь?

Не ангел
#46

44, параплюс почему-то из наших аптек исчез - мы выводили этим средством племяннику - давно уже (лет 6 назад) - всё за 1 раз пропало.

Не ангел
#47
Мама обезьянки

Не ангел

Мама обезьянки, так я по волоску просматривала волосы и вытаскивала гниды (хотя на всех средствах, которые использовали - написано, что гниды тоже гибнут - они на самом деле становятся нежизнеспособными - это видно). А на белье или одежде - я не спец, конечно, но в инете (когда интересовалась этим вопросом) нашла научную статью, где было сказано, что вши могут жить вне тела человека 2-3 дня, поэтому наиболее очевидно, что они на постельном белье или на головных уборах. А у вашего сына от лимона не щипало?

Нет, он не жаловался. Просто до этого я пыталась вывести ему вшей почти (1,5)! года. Это был тихий ужас. Никакая химия их не брала. При этом у меня их не было, а муж практически без волос и им негде заводться. Сын-подросток, поэтому длинные волосы состричь было невозможно. У них в школе была просто эпидемия. Это при том, что школа частная и детей там не много. Так что, только лимон и помог.

Спасибо. Буду пробовать лимоном. Мы, кстати, для профилактики мазали (и мажем) розмарином (маслом), но что-то не очень помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

выводила
#49

Сначала мылом с дустом, погибнут взрослые особи. На гнид не действует - это факт. Потом уксус и пакет на голову и на 30 минут, это губит гнид. Вычесывать, повторить курс и исключить источник повторного заражения. Смешно, но я подцепила во взрослом состоянии в сауне.

НАТАЛИЧКА
#50

Обычный ДИХЛОФОС от тараканов выводит вшей!!!!!!Опрыскиваете этой тараканьей отравой,потом тряпку на голову и 3 часа не смывать.Очень эффективно!!!!!!