Гость
Статьи
Странный насморк

Странный насморк

Добрый день! Расскажу ситуацию:на прошлой неделе переболела ОРВИ, и выздоровела, но насморк не проходит с декабря. В орви обострился, после - чуть лучше. Но сейчас просто ахтунг! Засыпаю нормально, просыпаюсь с забитой ноздрей нижней, если сплю на боку, и с открытым ртом, из за чего болит горло. Заснуть нереально, горло болит, нос забит, как не ворочайся. Стоит перевернуться на другую сторону, моментально "перетекает"в нижнюю ноздрю, как будто бетон, вообще не продышаться. Как встаю, чуть похожу, горло проходит и начинается жуткий кашель. Понимаю, что если вылечу насморк, то решу все проблемы. Но я уже и промывала, и капала (сожгла), и прогревала и ничего не делала. В прошлом году поставили ринит, делали прогревания, не помогло. Может ли это быть он, и как с таким справиться? Прошу не писать "сходи к врачу", сама знаю, и сама схожу, хотелось бы узнать именно ваше мнение, и познакомиться с вашими ситуациями. Спасибо.

Qwertytrewq
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такая зараза вялая долгоиграющая, вроде и сильного беспокойства с температурой и разбитостью нет, а носом подшмыгивать можно чуть ли не месяц. А у вас точно не аллергическое это, если так долго? С декабря...может, на елки-мандарины-апельсины или какую новую косметику или бытовую химию тогда купили? В любом случае от антигистаминных вреда не будет, попробовать можете. Поможет - значит, оно, не будет толку - тогда к лору, куда деваться.

Qwertytrewq
#2
Гость

Есть такая зараза вялая долгоиграющая, вроде и сильного беспокойства с температурой и разбитостью нет, а носом подшмыгивать можно чуть ли не месяц. А у вас точно не аллергическое это, если так долго? С декабря...может, на елки-мандарины-апельсины или какую новую косметику или бытовую химию тогда купили? В любом случае от антигистаминных вреда не будет, попробовать можете. Поможет - значит, оно, не будет толку - тогда к лору, куда деваться.

Я вроде не аллергик, единственный раз аллергия была на настойку крапивы, а в зимнее время крапиву найти сложно. А какие антигистаминные можете посоветовать?

Гость
#3

У меня такой аллергический насморк был.

Людмила
#4

Я думаю, что это свинной грипп...(((

Гость
#5

вы заложенность вставанием с кровати устраняете? может, закапать капли в нос?

Гость
#6

ну во-первых -идите к хорошему ЛОРу!! найдите именно хорошего (по знакомым, отзывам, не пожалейте денег!) Кажется, у вас просто недолеченный насморк на фоне вялотекущей инфекции. По вашему описанию - у вас развилась бактериальная инфекция, и когда начинаете кашлять по утрам - это слизь из носа стекает по задней стенке горла и раздражает ее. Не будете лечить - может присоединится потом и бронхит/тонзиллит и т.д, т.к. инфекция спустится ниже!
Лечение должно быть комплексным - местные препараты в нос/горло - и, кстати, чего вы там греете??кажется, греть нос - это уже прошлый век, и может быть опасно! И чем вы сожгли? Может, у вас был просто плохой врач? Возможно вам просто надо прокапать антибиотики в нос/горло (Биопарокс, Изофра...и т.д.) либо пропить антибиотики.Ну и банально - укреплять иммунитет - витамины хорошие, питание, настойки всякие, может травки и т.д.
Да, это может быть и аллергия - т.к. заложенность ночью, то может на стиральный порошок для белья, на пух из подушки/одеяла и т.д. Тогда вам еще и к аллергологу надо! Но вас к нему может и ЛОР направит.
По собственному опыту (насморк бывает часто) - хорошо помогают-сосудосуживающие -если надо, не стоит их бояться, таблетки Синупрет (дада, таблетки от насморка, очень хорошие!!), промывание солеными растворами (любые-аквамарис (Стронг лучше), аквалор и т.д.), ну и если сопли зеленые и есть тяжелая заложенность (типа как ваш "бетон" ночтью- это уже признаки гайморита - тогда Биопарокс очень хороший и проверенный, ну или любые антибиотики для носа. Но все это конечно должен прописать ЛОР. Причем надо лечить по определенной схеме - например, если признаки гайморита - то: сначала промывание носа соленым раствором, мин через 5-10 - сосудосуживающее (обязательно!), потом мин через 10-15 - антибиотик! Это как пример. В этой схеме может быть еще Ринофлуимуцил - он противовоспалительный и разжижающий мокроту(сопли), и сосудосуживающий эффект - тогда он идет перед промыванием носа либо перед антибиотиком.

Гость
#8

Называется вазомоторный ринит. Купите Аквалор Форте и будет Вам счастье

Гость
#9
Qwertytrewq

Я вроде не аллергик, единственный раз аллергия была на настойку крапивы, а в зимнее время крапиву найти сложно. А какие антигистаминные можете посоветовать?

Да хоть банальный супрастин. Кларитин еще есть, тавегил, да много чего. Я тоже не аллергик, а однажды купила новый стиральный порошок и вся пятнами покрылась (хотя раньше таким же стирала и все ок). Оказалась подделка.

Евгения Я
#10

Попробуйте синупрет.Хоть в капельках (50 капель развести с водой),хоть в таблах 2*3 раза в день.Идеально помогает.почитайте в инете аннотацию и отзывы.Я даже с гайморитом им спасаюсь.

Гость
#11

Девочки, кто что капает в нос??? Я раньше пользовалась каплями на основе какого-то масла, а сейчас второй тюбик выкапала, но результата ноль(

Гость
#12

Девочки, кто что капает в нос??? Я раньше пользовалась каплями на основе какого-то масла, а сейчас второй тюбик выкапала, но результата ноль(

лена
#13

У вас организм просто к нему привык. Да и вообще я против всех этих сосудосуживающих капель.

Гость
#14

а что тогда делать? Не пустить же все на самотек..

лена
#15

Кто сказал, что нужно запускать? Возьмите таблетки Коризалия. Они хорошо с насморком справляются и лечат причину соплей, а не просто на время нос пробивают. К тому же нет привыкания, в отличии от всех этих каплях и спреев.

Гость
#16

не слышала такого. Спасибо, нужно будет попробовать.

#17

Лучше обратиться к специалисту.
Я в Открытую клинику https://moskvia.com хожу.
И данные вопросы, как раз врачу и задаю. И сразу получаю ответ.

Ангелина
#18

А Вы аллегрию не рассматривали как причину насморка? Если так долго держится. Попробуйте попользоваться спреем Аллергодил. Если поможет, сходите сдайте анализы на аллергены.

Юлия
#19

Да у меня тоже раньше было так, если простыла, то насморк и горло долго не проходило((( Я помню уйду на больничный и лечусь недели три точно((( А перед НГ заболела, думала, что опять буду недели три на больничном, пришла к терапевту и попала не к нашему участковому, а на другой участок, так она быстренько мне Биопарокс назначила. Купила и стала применять. Пшикала и нос и горло. Так через неделю меня уже с больничного выписали. Кстати уже на следующий день как стала применять спрей, почувствовала облегчение.

Нежная Девчонка
#20

Вообще все очень зависит от специалистов. Когда у меня насморк, то всегда спасали два средства из детства: оксолиновая мазь и звездочка.
Хотя, помню у меня был очень сильный кашель и насморк. В поликлинике направили на прогревания, куда я ходила почти месяц. Сам процесс, конечно, мне понравился, но это как минимум время. Я-то фрилансер и мне пофиг, когда и что, главное тоб работа была. Но не суть.
В общем, через месяц прогреваний существенного сдвига не было. Разве что кашель из мокрого стал сухим, но думаю, что с прогреваниями тут мало что связно... Я плюнула на бесплатную медицину и нашла на таганке центр пульмонологии, здраво рассудив, что в медицинском центре еще и за деньги точно мне поставят нормальный диагноз и вылечат. Ну, в целом оно так и вышло. Врач попался адекватный, привел в чувства, потом напильником довел до здорового образа человека=)))

Гость
#21
Гость

Девочки, кто что капает в нос??? Я раньше пользовалась каплями на основе какого-то масла, а сейчас второй тюбик выкапала, но результата ноль(

Ну с маслами - надо по осторожнее, сейчас много аллергиков и вы сами не всегда можете об знать, к лору- обязательно, но пока собираетесь к врачу - можно сиалор себе развести раствор, во всех аптеках есть, разводите по-инструкции, это просто и вуаля ! через пару дней - ничего уже нет.

Гость
#21
Нежная Девчонка

Вообще все очень зависит от специалистов. Когда у меня насморк, то всегда спасали два средства из детства: оксолиновая мазь и звездочка. Хотя, помню у меня был очень сильный кашель и насморк. В поликлинике направили на прогревания, куда я ходила почти месяц. Сам процесс, конечно, мне понравился, но это как минимум время. Я-то фрилансер и мне пофиг, когда и что, главное тоб работа была. Но не суть. В общем, через месяц прогреваний существенного сдвига не было. Разве что кашель из мокрого стал сухим, но думаю, что с прогреваниями тут мало что связно... Я плюнула на бесплатную медицину и нашла на таганке центр пульмонологии, здраво рассудив, что в медицинском центре еще и за деньги точно мне поставят нормальный диагноз и вылечат. Ну, в целом оно так и вышло. Врач попался адекватный, привел в чувства, потом напильником довел до здорового образа человека=)))

Конечно, поход к врачу, еще желательно и грамотному - никто не отменял, но пока очередь или работа все время, тогда труднее и нужны, какие-то лекарства проверенные, чтобы раз и все прошло, если это конечно - не запущенный случай. Сиалор - одно из них, очень удобное лекварство( сами раствор разводите ) и не надо рецепт, можно без него в аптеке купить)

#22
Qwertytrewq

Добрый день! Расскажу ситуацию:на прошлой неделе переболела ОРВИ, и выздоровела, но насморк не проходит с декабря. В орви обострился, после - чуть лучше. Но сейчас просто ахтунг! Засыпаю нормально, просыпаюсь с забитой ноздрей нижней, если сплю на боку, и с открытым ртом, из за чего болит горло. Заснуть нереально, горло болит, нос забит, как не ворочайся. Стоит перевернуться на другую сторону, моментально "перетекает"в нижнюю ноздрю, как будто бетон, вообще не продышаться. Как встаю, чуть похожу, горло проходит и начинается жуткий кашель. Понимаю, что если вылечу насморк, то решу все проблемы. Но я уже и промывала, и капала (сожгла), и прогревала и ничего не делала. В прошлом году поставили ринит, делали прогревания, не помогло. Может ли это быть он, и как с таким справиться? Прошу не писать "сходи к врачу", сама знаю, и сама схожу, хотелось бы узнать именно ваше мнение, и познакомиться с вашими ситуациями. Спасибо.

Если к врачу сложно попасть, идите в аптеку за сиалором, его ЛОРы любят рекомендовать-помогает, без рецепта можно приобрести.

Гость
#23
Гость

а что тогда делать? Не пустить же все на самотек..

Попробуйте сиалор- он для взрослых и детей есть, очень хорошо ипомогает.

Астрид
#24

Ищите аллерген. Животные, пух перо, пылевые клещи или все вместе

Гость
#25

Добрый день! У меня насморк уже второй день. Пока что стараюсь его побороть ромашкой и высмаркиваниями, но толку от этого особо нет. Капли покупать ну ож очень не хочется (недавно видела передачу, где рассказали про их опасность). Чем это все лечить? хотелось бы услышать про какое-нибудь действенное средство

Гость
#26
Гость

Добрый день! У меня насморк уже второй день. Пока что стараюсь его побороть ромашкой и высмаркиваниями, но толку от этого особо нет. Капли покупать ну ож очень не хочется (недавно видела передачу, где рассказали про их опасность). Чем это все лечить? хотелось бы услышать про какое-нибудь действенное средство

ой, сейчас куча всего. Просто залезьте в инет и посмотрите, ведь сюда-то вы смогли написать! Ну не хотите капли, так купите промывалочку

Гость
#27
Гость

ой, сейчас куча всего. Просто залезьте в инет и посмотрите, ведь сюда-то вы смогли написать! Ну не хотите капли, так купите промывалочку

к сожалению, у меня нет столько времени, чтобы перечитывать кучу статей на эту тему и поэтому приходится писать сюда, в надежде, что мне помогут. Так какие промывалки стоит брать?

Гость
#28
Гость

к сожалению, у меня нет столько времени, чтобы перечитывать кучу статей на эту тему и поэтому приходится писать сюда, в надежде, что мне помогут. Так какие промывалки стоит брать?

да купите вы долфин. Хорошее эффективное средство, к тому же полностью натуральное. При промывании не только промывает носовую полость, но и уничтожает все вирусы и бактерии в ней. Побочек нет. Вы главное, инструкцию перед применением прочтите и действуйте строго по ней

Гость
#29

спасибо большое!!!! Уже думала, что придется жить с насморком до конца моих дней))) побежала за долфином

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#30

От всех ринитов, в том числе и аллергического, есть натуральные НЕ сосудосуживающие капли Ринитол Эдас 131. Их можно закапывать после промывания, они снимают отек за счет противовоспалительного действия. Еще можно пропить Синупрет, если насморк затяжной.

Форум: Здоровье
Всего: 192 814 тем
Новые темы за неделю: 544 темы
Популярные темы за неделю: 83 033 темы