Гость
Статьи
У мужа кератит

У мужа кератит

Добрый день. Мой Муж заболел кератитом 3 года назад. Началось все с покраснения правого глаза, сопровождаемое температурой и светобоязнью, резкой болью. В то время помогли капли, мази, таблетки. Через 11 месяцев очередная простуда и опять воспаление правого глаза. Лечение затянулось на три месяца. На этом глазу образовалось помутнение роговицы ( часть выболело). Через 8 месяцев опять простуда и рецидив, причем уже оказались поражены оба глаза. Капли и мази уже не помогали, только уколами смогли остановить процесс. Т.e. каждый последующий раз болезнь только прогрессировала и сокращался срок между наступлением рецидивов. Если в прошлый раз ему делали уколы только в один глаз и в висок, то в этот раз ему кололи в оба глаза, причем под глаза и так же в висок по уколу, а иногда, в некоторые дни еще и через три часа по уколу под глаза и в виски.

В Интернете прочитали про чеснок и решили попробовать его. Уже 11 месяцев пользуемся не настойкой, а мякошкой чеснока с водой (концентрированный раствор). Заливаем раздавленный чеснок водой в пропорции 5 к 1 (5 частей воды на 1 часть чеснока). Делаю раствор раз в два дня. У мужа уже почти год нет рецидивов. Пользуется муж только тогда, когда есть покраснение глаз или появляется дискомфорт в глазах. При этом он делает примочки по 5 раз в день. Воспаление проходит на четвертый день. Думали осенью опять на уколы, но, тьфу-тьфу, с чесноком все прошло хорошо. Даже простуда не привела к рецидиву кератита. Уколы и лечение не понадобились.

Вот скоро опять слякоть и весна. Думаю и ее переживем благополучно с чесноком. Единственное, что мы делаем для иммунитета- это я колю мужу внутримышечно витамины B6, B12, B1.»

Леля
8 ответов
Последний — Перейти
#1

хорошо то, что хорошо заканчивается))

Не автор
#2

Тоже слышала, что чеснок очень помогает.

Гость
#3

Попробуйте чесночную настойку. Я только так остановила рецидивы.Я применяю ее с 12 сентября 2014 г. До этого три с половиной года я лечилась у врачей, лежала в больнице, ничего не помогало. Ездила к травнице, лечилась травами, все бесполезно.

К применению чеснока я отнеслась критически. У меня сначала не получилось - когда просто чесноком нужно было смазывать, я все-таки целый день работаю, оставался сильный запах. А когда попробовала «настойку», все получилось. Запах не чувствуется. Я сначала очень часто смазывала - боялась рецидива. И у меня три раза за первый год были попытки рецидивов, я еще чаще смазывала - каждый час-полтора. За 2-3 дня восстанавливалось нормальное состояние глаза вместо месяца применения противовирусных, как было раньше.

И вот уже 1 год 8 месяцев все нормально. В последние 8 месяцев вообще стала забывать про глаза, исчезло чувство постоянного страха. Веду нормальный образ жизни - болею, загораю, хожу в баню (конечно, все в меру). Смазываю глаза настойкой несколько раз в день. Настойку я храню в холодильнике только основную банку. Из которой иногда наливаю в маленькие, которые в холодильнике уже не храню - они у меня рядом с кроватью, на работе, в сумке и т.д. Когда вспомню - смажу веко. Последние три месяца даже ночью ни разу не смазывала, перерыв 9-10 часов - и все нормально. Но прекращать боюсь.

У меня сильное помутнение прямо в центре зрачка и оно росло постоянно. А последние полтора года прекратило расти (из-за чеснока?).

На мои веки применение чеснока никак не влияет. Так как у меня настойка очень концентрированная - раз в три дня я наливаю ее в баночку и разбавляю водой, щиплет совсем чуть-чуть. И концентрация водки намного слабее. В общем, нужно все равно экспериментировать. Если рецидивы глазного герпеса Вас замучили - не бойтесь, пробуйте - и все получится.

Гость
#4
Гость

Попробуйте чесночную настойку. Я только так остановила рецидивы.Я применяю ее с 12 сентября 2014 г. До этого три с половиной года я лечилась у врачей, лежала в больнице, ничего не помогало. Ездила к травнице, лечилась травами, все бесполезно.К применению чеснока я отнеслась критически. У меня сначала не получилось - когда просто чесноком нужно было смазывать, я все-таки целый день работаю, оставался сильный запах. А когда попробовала «настойку», все получилось. Запах не чувствуется. Я сначала очень часто смазывала - боялась рецидива. И у меня три раза за первый год были попытки рецидивов, я еще чаще смазывала - каждый час-полтора. За 2-3 дня восстанавливалось нормальное состояние глаза вместо месяца применения противовирусных, как было раньше.И вот уже 1 год 8 месяцев все нормально. В последние 8 месяцев вообще стала забывать про глаза, исчезло чувство постоянного страха. Веду нормальный образ жизни - болею, загораю, хожу в баню (конечно, все в меру). Смазываю глаза настойкой несколько раз в день. Настойку я храню в холодильнике только основную банку. Из которой иногда наливаю в маленькие, которые в холодильнике уже не храню - они у меня рядом с кроватью, на работе, в сумке и т.д. Когда вспомню - смажу веко. Последние три месяца даже ночью ни разу не смазывала, перерыв 9-10 часов - и все нормально. Но прекращать боюсь.У меня сильное помутнение прямо в центре зрачка и оно росло постоянно. А последние полтора года прекратило расти (из-за чеснока?). На мои веки применение чеснока никак не влияет. Так как у меня настойка очень концентрированная - раз в три дня я наливаю ее в баночку и разбавляю водой, щиплет совсем чуть-чуть. И концентрация водки намного слабее. В общем, нужно все равно экспериментировать. Если рецидивы глазного герпеса Вас замучили - не бойтесь, пробуйте - и все получится.

Напишите пожалуйста подробнее как вы приготовляете настойку чеснока

Гость
#5

Очень просто. В августе - сентябре - свежий урожай чеснока. Я брала три 100-граммовые бутылочки из-под спирта. Можно и две, но придется экономить. Нужно мелко нарезать чеснок или измельчить его в чеснокодавилке. Плотно уложить его в бутылочки. Залить водкой. Я держала их в холодильнике. Где-то раз в неделю я понемножку наливала настойку в маленькие флакончики из-под глазных капель (очень удобно из-под полудана - с пипеткой). Их у меня несколько. Я их держу на работе, в сумке, в спальне, на кухне и т.д. В последнее время я стала разводить настойку, делать не такую концентрированную - обычной водой 1:2. Вообще второй год после применения этой настойки глаз успокоился. Спокойно болею с высокой температурой, загораю - рецидивов нет. Но в эти дни смазываю чаще. Я так - уже привыкла. Но прекращать боюсь. Очень боюсь рецидива.
Вообще-то эту настойку придумал Игорь Василенко. У него все подробно написано. Я использую ее 1 год 8 месяцев. Если мой опыт пригодится - буду очень рада.

Игорь Василенко
#6
Гость

Очень просто. В августе - сентябре - свежий урожай чеснока. Я брала три 100-граммовые бутылочки из-под спирта. Можно и две, но придется экономить. Нужно мелко нарезать чеснок или измельчить его в чеснокодавилке. Плотно уложить его в бутылочки. Залить водкой.

Мой рецепт «настой» чеснока на спирту и ее применение.
В чесночнице раздавливаются 4 дольки чеснока средних размеров на аптечный пузырек объемом 30 мл (5 долек на объем 40 мл, 6 - на 50 мл и 12- на 100 мл). Сок и кашица помещаются в пузырек, сверху наливается водка (40 град) до полного объема. Настаивать не требуется, т.к. получился разбавленный чесночный сок. Применять «настойку» просто - открыть, зажать пальцем горлышко, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить веки закрытых глаз. За одну процедуру расходуется несколько капель «настойки», содержащих микроскопическое количество чеснока. Поэтому нет запаха чеснока. Возможно слабое быстро проходящее жжение губ. Срок годности «настойки» не меньше срока сохранения лечебных свойств чеснока при его хранении- 8 месяцев.
Мой опыт и имеющийся опыт других людей позволяет дать следующие рекомендации по применению «настойки» чеснока.
При рецидивах кератита 1 раз в 2 месяца и реже можно применять «терапию по сигналу», когда «настойка» при нормальном состоянии глаз не применяется. При появлении признаков начала рецидива применяется «настойка» через 1-1,5 часа днем и 2-3 раза ночью до восстановления нормального состояния глаз. При более частых рецидивах болезни для профилактики герпетического кератита при нормальном состоянии глаз ЕЖЕДНЕВНО должны проводиться не менее 3 процедур. При появлении признаков начала рецидива кератита процедуры должны проводиться через 1-1,5 часа днем и 2-3 раза ночью до восстановления нормального состояния глаз.
vasilenko.igor@inbox.ru

Игорь Василенко
#7

Опыт супрессивной фитотерапии герпетического кератита чесноком показал, что применение настойки на воде лучше, чем на водке.
Долька чеснока раздавливается над столовой ложкой; сок и кашица помещаются в пузырек из-под жидкого лекарства объемом 30 или 40 мл и заливаются столовой ложкой кипяченой охлажденной воды. Срок годности 3-4 дня при хранении ее в условиях комнатной температуры и до 10 дней при постоянном хранении в холодильнике.
После изготовления настойку можно применять сразу; настаивание (выделение сока чеснока из кашицы) будет происходить при хранении настойки.
Пальцем закрыть открытое горлышко пузырька, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить веки закрытых глаз. Выждать 1,5-2 мин для впитывания жидкости в кожу и повторить смачивание век.
За одну процедуру расходуется несколько капель настойки, в которых содержится микроскопическое количество чеснока, не представляющее опасности для глаз. Для полной безопасности после смачивания век достаточно подержать глаза закрытыми 1,5-2 мин, чтобы веки высохли.
При микроскопическом количестве чеснока, содержащегося в нескольких каплях «настойки», расходуемых за одну процедуру, нет запаха.
Для предотвращения рецидива кератита ЕЖЕДНЕВНО не менее 3 раз в день смачивать веки настойкой чеснока. При появлении признаков начала рецидива болезни эту процедуру проводить через 1 час днем и через 2 часа ночью.

#8
Гость

Попробуйте чесночную настойку. Я только так остановила рецидивы.Я применяю ее с 12 сентября 2014 г. До этого три с половиной года я лечилась у врачей, лежала в больнице, ничего не помогало. Ездила к травнице, лечилась травами, все бесполезно.

К применению чеснока я отнеслась критически. У меня сначала не получилось - когда просто чесноком нужно было смазывать, я все-таки целый день работаю, оставался сильный запах. А когда попробовала «настойку», все получилось. Запах не чувствуется. Я сначала очень часто смазывала - боялась рецидива. И у меня три раза за первый год были попытки рецидивов, я еще чаще смазывала - каждый час-полтора. За 2-3 дня восстанавливалось нормальное состояние глаза вместо месяца применения противовирусных, как было раньше.

И вот уже 1 год 8 месяцев все нормально. В последние 8 месяцев вообще стала забывать про глаза, исчезло чувство постоянного страха. Веду нормальный образ жизни - болею, загораю, хожу в баню (конечно, все в меру). Смазываю глаза настойкой несколько раз в день. Настойку я храню в холодильнике только основную банку. Из которой иногда наливаю в маленькие, которые в холодильнике уже не храню - они у меня рядом с кроватью, на работе, в сумке и т.д. Когда вспомню - смажу веко. Последние три месяца даже ночью ни разу не смазывала, перерыв 9-10 часов - и все нормально. Но прекращать боюсь.

У меня сильное помутнение прямо в центре зрачка и оно росло постоянно. А последние полтора года прекратило расти (из-за чеснока?).

На мои веки применение чеснока никак не влияет. Так как у меня настойка очень концентрированная - раз в три дня я наливаю ее в баночку и разбавляю водой, щиплет совсем чуть-чуть. И концентрация водки намного слабее. В общем, нужно все равно экспериментировать. Если рецидивы глазного герпеса Вас замучили - не бойтесь, пробуйте - и все получится.

Здравствуйте! Я прочла ваш рассказ о чесночной настойки. Скажите пожалуйста как сейчас обстоят дела? Применяете ее?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Игорь Василенко

Опыт супрессивной фитотерапии герпетического кератита чесноком показал, что применение настойки на воде лучше, чем на водке.
Долька чеснока раздавливается над столовой ложкой; сок и кашица помещаются в пузырек из-под жидкого лекарства объемом 30 или 40 мл и заливаются столовой ложкой кипяченой охлажденной воды. Срок годности 3-4 дня при хранении ее в условиях комнатной температуры и до 10 дней при постоянном хранении в холодильнике.
После изготовления настойку можно применять сразу; настаивание (выделение сока чеснока из кашицы) будет происходить при хранении настойки.
Пальцем закрыть открытое горлышко пузырька, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить веки закрытых глаз. Выждать 1,5-2 мин для впитывания жидкости в кожу и повторить смачивание век.
За одну процедуру расходуется несколько капель настойки, в которых содержится микроскопическое количество чеснока, не представляющее опасности для глаз. Для полной безопасности после смачивания век достаточно подержать глаза закрытыми 1,5-2 мин, чтобы веки высохли.
При микроскопическом количестве чеснока, содержащегося в нескольких каплях «настойки», расходуемых за одну процедуру, нет запаха.
Для предотвращения рецидива кератита ЕЖЕДНЕВНО не менее 3 раз в день смачивать веки настойкой чеснока. При появлении признаков начала рецидива болезни эту процедуру проводить через 1 час днем и через 2 часа ночью.

Здравствуйте скажите ребенку 2 года можно применять челночный раствор в каких пропорциях