Гость
Статьи
Стесняетесь ли вы …

Стесняетесь ли вы ходить к гинекологу?

Пришла на прием, врач была девушка, и то мне как то стыдно стало, а вы всегда уверенно себя чувствуете на приеме у гинеколога?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ржу))) жжоте

+100 жара))

#53

а я всю беременность наблюдалась у гинеколога мужчины. он у нас в жк единственный врач мужчина и как на зло на моем участке. сначала неловко было, потом привыкла. очень аккуратно смотрел. потом уже после родов помню пришла проверяться, так он шуточки шутил, что я вся красная как рак с кресла встала))

Гость
#54
Гость

После родов уже ничего не стесняюсь.

+++

Натали
#55

Не стесняюсь ни капли. Тем более после того, как на 3 роды попала к мужчине-врачу. Никакого стеснения не испытала.

Гость
#56

Стесняюсь. Я всех врачей стесняюсь, почему-то робею больше обычного при общении с медработниками. А уж общение с гинекологом - вдвойне напрягает и сама процедура осмотра очень неприятная. Кстати, ходила и в обычные больницы, и в платные. В платной тоже не понравилось, но может там с врачом не повезло просто.

Гость
#57

Не стесняюсь. У меня гинеколог - мужчина. Я теперь к женщине-гинекологу ни ногой. Никогда меня так аккуратно не смотрели.

Гость
#58

Неприятно очень, она ещё постоянно меня упрекает что я не расслабляюсь и она не может посмотреть, ну а как расслабиться когда она вставила зеркало и ощущается этот дискомфорт

Гость
#60

Не стесняюсь, даже мысли такой никогда не было. Боюсь только ужасно. сам осмотр болезненный, я не рожала и для меня даже самое маленькое зеркало ужасно больно. Хотя гинеколог вечно говорит: что ты ноешь, я тебя смотрю самым маленьким зеркалом, для не рожавших) кроме того,хоть и хожу регулярно всегда боюсь что там что то страшное обнаружится, типа онкологии

Гость
#61

По-моему если человек не стесняется - это уже отклонение. Такой человек и по городу без трусов может запросто пройти, скажет "а что такого? кому какое дело"

Гость
#62

не, не стесняюсь, думала буду, а оказалось нет. это их работа, чё мне париться, у врача я вообще догола раздеться могу - мне всё равно.

Гость
#63

Я и у мужиков-гинеков была. По фигу. Это врач. Мужики-гины, кстати, вообще лучше, ибо у них подсознательно какое-то бережное отношение к женщине

Гость
#64

Эпиляцию делать перед походом или нет?

Гость
#65

Наверно нет таких кому приятно лежать на гин. кресле. Только кто-то на этом не заостряет - надо, так надо.. А кто-то смакует и смакует из темы в тему..

Мила
#66

Мне просто неприятен и часто болезнен сам осмотр,надо перед походом себя заставлять каждый раз.

Мила
#67
Гость

Я и у мужиков-гинеков была. По фигу. Это врач. Мужики-гины, кстати, вообще лучше, ибо у них подсознательно какое-то бережное отношение к женщине

Согласна)

Гость
#68
Гость

если льется с тебя что-то

ИЗ тебя

Гость
#69

Не хожу. Истерии по поводу того, что надо к гигекологу раз в год ходить, не поддерживаю.
Так и не нашла нормального объяснения почему именно к этому врачу надо регулярно ходить.
Куча людей, особенно в России с гнилыми зубами, и их это не волнует. Зато волнуют несуществующие у подовляющего большинства гинекологические болячки, которые они каждый год у себя выискивают.

Гость
#70
ТатьянКа

а я всю беременность наблюдалась у гинеколога мужчины. он у нас в жк единственный врач мужчина и как на зло на моем участке. сначала неловко было, потом привыкла. очень аккуратно смотрел. потом уже после родов помню пришла проверяться, так он шуточки шутил, что я вся красная как рак с кресла встала))

Никогда не слышала чтобы у беремегных ТАМ ковырялись! Дикость и опастность для ребенка!

Гость
#71
Ирина

Не стесняюсь. Врач женщина, давно у нас в ЖК работает, уже лет 10 ее знаю.

Но процедура осмотра всегда была мне неприятна, т.ч. отношусь к этому как к вынужденной необходимости. Что делать, жизнь наша такая женская - надо регулярно посещать гинеколога.

Можно поподробнее - почему НАДО? Без прикола и без претензии. Просто не понимаю, почему у многих это святая уверенность, что надо посещать именно гинеколога?
Почему нет установки, что негоже вонять гнилыми зубами и улыбаться, когда нет задних зубов?
Большигство людей умирает по-прежнему от сердечно-сосудистых проблем, почему никто не ходит к кардиологу регулярно, не проверяется?
Бабы, реально, что у вас там свербит, что вы как на работу туда ходите?

Гость
#72

Да только виктимные женщины любят ходить по гинекологам ,чтоб над ними властвовали и унижали,а они в нелепой беспомощности были.И лечиться вообще любят чтоб силу власть и заботу на себе ощутить ,поэтому в врачей и влюбляются.Ну не признаёшься ж ведь никому что любишь терпеть потому что мазохистка,вот и придумываешь забота о здоровье очередная диспансеризация начальник сказал в ГАИ заставили на справку для автошколы и т.д и т.п.На не болезненные и не унижающие осмотры ты ведь вообще не ходишь в лучшем случае в разы реже:)только попробуй сказать что это не так))₽У мужиков виктимность врожденная редка-их по врачам не затащищ и больезненые процедуры они не терпят,чтоб быть хорошими и правильными в глазах других.

Гость
#73

Придумывают фигнятину и проблемы надуманные ,человек должен жить так как хочет и не придумывать болезни которые с большей вероятностью не случатся.Вот у таких кто придумывает всегда как бы че не случилось как бы чем не заболеть ничего как правило и нет.Денег и мужиков с такими заморочками и выискиваетесь как бы че не приключилось,лучше потерплю а то вдруг что нибудь произойдет ,счастья не будет никогда.Человек себя не должен унижать ни для чего.Кстати можно воспользоваться УЗИ в гинекологии через живот посмотрят,а в писю и попу не лезть,но вам это в голову не приходило,так как защищать себя и сохранять свое чувство чести вы не привыкли.

Гость
#74
Гость

Я не стесняюсь. Показываю свою мимозу спокойно всем врачам, и гинекологу, и стоматологу, и ортопеду.

а зачем ты свою мимозу стоматологу и ортопеду показываешь?

Гость
#75
Гость

Можно поподробнее - почему НАДО? Без прикола и без претензии. Просто не понимаю, почему у многих это святая уверенность, что надо посещать именно гинеколога?Почему нет установки, что негоже вонять гнилыми зубами и улыбаться, когда нет задних зубов?Большигство людей умирает по-прежнему от сердечно-сосудистых проблем, почему никто не ходит к кардиологу регулярно, не проверяется?Бабы, реально, что у вас там свербит, что вы как на работу туда ходите?

Вообще то к стамотологу нужно ходить каждые пол года. Это общеизвестный факт, странно что вы об этом не слышали

Гость
#76

[quote="Гость" message_id="55717565"]Можно поподробнее - почему НАДО? Без прикола и без претензии. Просто не понимаю, почему у многих это святая уверенность, что надо посещать именно гинеколога?Почему нет установки, что негоже вонять гнилыми зубами и улыбаться, когда нет задних зубов?Большигство людей умирает по-прежнему от сердечно-сосудистых проблем, почему никто не ходит к кардиологу регулярно, не проверяется?Бабы, реально, что у вас там свербит, что вы как на работу туда ходите?[ жму руку стоя,снимаю шляпу,хоть кто то меня понимает.Наверное вы из этого редкого числа здравомыслящих людей)уже и не думала что найду того кто считает в этом вопросе так же как и я.

Гость
#77
Гость

Не хожу. Истерии по поводу того, что надо к гигекологу раз в год ходить, не поддерживаю.Так и не нашла нормального объяснения почему именно к этому врачу надо регулярно ходить.Куча людей, особенно в России с гнилыми зубами, и их это не волнует. Зато волнуют несуществующие у подовляющего большинства гинекологические болячки, которые они каждый год у себя выискивают.

Потому как от здоровья женской репродуктивной системы зависит возможность стать матерью. Для меня, например, важно это. Это во первых. А во вторых, посмотрите статистику наиболее распространенной онкологии у женщин. Это не почки, не печень, не желудок. Это яичники, матка, шейка матки, молочные железы. Объяснять почему никто не хочет онкологию надо или сами догадаетесь? Кстати, те кто заботится о здоровье, заботится как правило в комплексе. Не знаю где вы видели регулярно посещающих гинеколога женщин с гнилыми зубами. Не иначе, караулили у женской консультации и заглядывали в рот.

Танюша
#78
лена

как-то во время берем. меня осматривал мужик-гинеколог такой толстый, усатый, лет 50 на вид, вот это было неприятно!

А я уже лет 15 к мужчине гинекологу хожу. Мне он как специалист очень нравится. Я две последние беременности у него наблюдалась, да и на плановый осмотр только к нему. До него к другому ходила а потом мне его расхвалили вот я и пошла, и не жалею. Но я его как мужчину не воспринимают, для меня врач бесполое существо.

Гость
#79

Ну как бы -да, дело не в том, чтобы кем-то там стать.Мне дети поф+гу!А вот болячки и вправду часты именно по гинекологии..
Только что делать, если платный врач сообщает, что ТАМ проблема, надо лечить и тычет свой экран.Другая, бесплатная( по рекомендации) ничего не видит и тоже тычет свой экран.

Гость
#80
Гость

а зачем ты свою мимозу стоматологу и ортопеду показываешь?

))))

ииии
#81

да я стесняюсь и мне не приятно по бытовым причинам.Нет я ничем не болею все в порядке.Но когда гинеколог берет зеркало не того размера(ведь у меня двое детей) А оно не влазет..И у меня там очень узко как у девочки мне становится не ловко.
Ну вопросы бывают..Мол да вы двоих родили кесарево.Вам только 32 и не живете половой жизнью.Давно?давно! А почему?
а что? а как так?
Я говорю нет мужа,одинока.Опять недоумение мол можно кого то найти.
А я не хочу оправдываться и обьяснять что мне никто не нужен я и так нормально живу.Все это вызывает недоумение...Смотрят молодая ухоженая все есть а мужчины нет.заросло...

Т.Т.
#82

Мне вот интересно: когда придумают иной способ обследования женщин, окромя как в раскоряченном виде, с задранными выше головы ногами??? И когда перестанут раздирать бабу всякими железяками, чтоб аж глаза на лоб лезли?
Ведь есть же это... как его?... вагинальное УЗИ.
Я видела какой-то медицинский фильм, там показывали, как на Западе (или в Америке - не помню) проходит обследование у гинеколога. Женщина лежала в кресле, похожем на стоматологическое, ноги не раскорячивала и не задирала выше головы...

Т.Т.
#83
ииии

да я стесняюсь и мне не приятно по бытовым причинам.Нет я ничем не болею все в порядке.Но когда гинеколог берет зеркало не того размера(ведь у меня двое детей) А оно не влазет..И у меня там очень узко как у девочки мне становится не ловко.Ну вопросы бывают..Мол да вы двоих родили кесарево.Вам только 32 и не живете половой жизнью.Давно?давно! А почему?а что? а как так? Я говорю нет мужа,одинока.Опять недоумение мол можно кого то найти.А я не хочу оправдываться и обьяснять что мне никто не нужен я и так нормально живу.Все это вызывает недоумение...Смотрят молодая ухоженая все есть а мужчины нет.заросло...

И то правда!
Лезут в трусы в прямом и в переносном смысле!

Гость
#84
★Белоснежка★

Уже 10 лет посещаю одного гинеколога 2-3 раза в год. Это гинеколог – мужчина. Нет, не стесняюсь. К стоматологу мы же не стесняемся ходить на приём, так почему должны чувствовать себя неловко перед гинекологом?

Ну вы сравнили - гинеколог и стоматолог! Когда по улице идете половыми губами тоже всем улыбаетесь? В ресторане не только в рот, но и в вагину у всех на глазах ложку засовываете? Полнейший разврат - перед посторонним мужиком звездой светить, давать себя лапать и иметь руками + гин. инструментами. Да еще и утверждать, что здесь стесняться нечего! Фу, мерзость какая!

Гость
#85

Я предпочитаю гинеколога-мужчину. У него на приёме чувствую себя спокойно без стеснения. Перед ним как-то естественно раздеваться. И осмотр проводит аккуратно, движения все осторожные, нет боли. Не люблю когда врач женщина трогает интимные места. И ещё не люблю когда на приёме присутствует медсестра.

Гость
#86
Гость

невинной зачем ходить к гинекологу?

вообще то все в 14 девочки ходять обязательно к геникологу

Гость
#87
Гость

Перед парнем ноги раздвигаете, а перед врачом стыдно?) Или вы невинна?

Ну сравнили,тоже,мужчина свой ,а тут чужой незнакомый человек,да и вообще...

Гость
#88
Гость

невинной зачем ходить к гинекологу?

Эм, да

Гость
#89

Я стесняюсь всю жизнь,хотя в сексе таких проблем нет.Но тут чужой человек,яркий свет да ещё и медсестра рядом.Это слишком интимное обследование,чувствовать дискомфорт-нормально.Хотя чем старше,тем больше комплексов отпадает.Например уже не красишься так ярко,не хочется уже столько времени на это тратить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#90

Первые разы стеснялась. Но мне тогда 15 было. Первый раз даже оконфузилась , трусы забыла снять. Потом вроде привыкла. Нас от училища каждый год на медосмотр посылали. Но все равно неприятно, когда у тебя там капаются и мазок берут. Хорошо потом в институте этих медосмотров не было. Пошла только когда жить с молодым человеком начала чтобы противозачаточные таблетки подобрали.