Гость
Статьи
Вижу боковым зрением, …

Вижу боковым зрением, то чего нет

Здравствуйте. Может у кого-то было похожее состояние.
Я с детства боюсь шизофрении, знаю, что предлосположенность наследуется, поэтому всегда старалась особо не переживать, беречь здоровье. Но, как на зло, человек я очень нервный, за все трясусь, легко впадаю в апатию, а с поступлением в вуз все ещё и усугубилось, стрессы постоянные.
Нередко на протяжении жизни видела боковым зрением то, чего в комнате нету. Обычно это было что-то белое, то кошка белая покажется, то как будто женщина в белом платье, всегда объясняла это бликами света и игрой воображения.
Летом на руках у меня в моей квартире умер близкий человек, переживала жутко. Возможно, подпортила этим себе нервную систему, но вот уже пол года постоянно вижу движущиеся объекты боковым зрением, всегда вздрагиваю и пугаюсь, особенно неудобно в общественных местах. Как будто человек пробегает по моему коридору, или кто-то очень близко подходит.
Может кто-то знаком с этим? Является ли это последствием стресса? Или чем-то ненормальным?

морская
108 ответов
Последний — Перейти
Юлия Ковалёва
#1

Не похоже на шизофрению... А если не обращать на это внимания?

Гость
#2

Знакомо. У вас слишком много свободного времени и слишком мало общения. Советую ладаном квартиру окурить или освятить. Это работает, если вы в это верите.

Гость
#3

А. еще кошку заведите. Кошки нервы очень хорошо успокаивают. Разгонит все ваши видения.

Гость
#4

Сказать вам с точки зрения эзотерики?У вас есть чувствительность к восприятию энергий.То, что врачи называют Шезофринией, это как раз таки не умение управлять возможностями и страх перед ними!Верите у меня тоже самое)Обычно эти вестники, являются перед координальными событиями в жизни, я не имею ввиду катастрофы...)Это может быть смена вашего восприятия к миру, смена религии и в целом образа жизни.Если они появляются ,вы действуйте в верном направлении!Возможно в последнее время вас что то увлекло, появилось хобби?Значит в правильном направлении

морская
#5
Гость

Знакомо. У вас слишком много свободного времени и слишком мало общения. Советую ладаном квартиру окурить или освятить. Это работает, если вы в это верите.

Кот есть. На общение тоже не жалуюсь, дома бываю только по вечерам. В приведения не верю

чих-пых
#6

сходи к глазному. это в общем-то довольно обычное явление, многие видят двигающиеся объекты и светлые пятна боковым зрением. но это может быть и симптомом глазных болезней вроде отслоения сетчатки. так что стоит провериться.

Гость
#7

У меня тоже самое было на фоне невроза. Пропила транквилизаторы, все прошло.

Гость
#8
морская

Кот есть. На общение тоже не жалуюсь, дома бываю только по вечерам. В приведения не верю

А они есть) Тем более недавно человек умер. У многих что-то такое после бывает.

Гость
#9

может вы экстрасенс?

а если серьезно, то у вас просто богатая фантазия, но к врачу все таки сходите.

Гость
#10

идите к психотеапевту. пройдите курс лечения от невроза. и он вам скажет. шизофреники НИКОГДА не осознают что они больны.

Гость
#11

А я бы добавила- у вас серьёзная эмоциональная усталость. Перегруз, вот и глюки. У меня бывает что-то схожее при сильной усталости. Но я вижу просто тени, или движение. В таком состоянии категорически не сажусь за руль. Вам надо отдохнуть и эмоционально тоже. Психотерапевт хороший может помочь. Ну и просто отвлечься, отключиться

Daria
#12
Гость

А. еще кошку заведите. Кошки нервы очень хорошо успокаивают. Разгонит все ваши видения.

правильно, если что можно на нее всё валить! я так любые шорохи ночью, когда одна на нее списываю!!!

Гость
#13
Гость

Сказать вам с точки зрения эзотерики?У вас есть чувствительность к восприятию энергий.То, что врачи называют Шезофринией, это как раз таки не умение управлять возможностями и страх перед ними!Верите у меня тоже самое)Обычно эти вестники, являются перед координальными событиями в жизни, я не имею ввиду катастрофы...)Это может быть смена вашего восприятия к миру, смена религии и в целом образа жизни.Если они появляются ,вы действуйте в верном направлении!Возможно в последнее время вас что то увлекло, появилось хобби?Значит в правильном направлении

Хотела написать похожую вещь. Мне кажется в этом есть доля вашего случая, автор

Гость
#14

автор, помимо шизофрении есть полно диагнозов и равного рода расстройств, которые могут и галлюцинации вызывать (или что-то похожее на них). Вообще как-то читала интересную книгу про природу галлюцинаций - Человек, который принял жену за шляпу - достаточно интересная вещь, в сети есть, посмотрите - это просто развлекательная такая литература, но на научной основе, легко читается, может вам поможет просто более объективно свои проблемы воспринять и подумать, обращаться ли к врачам

Гость
#15

отдельно именно про галлюцинации есть другая книга того же автора - так и называется Галлюцинации, там вообще много разных случаев описывается, которые встречались у пациентов и популярно объясняется в целом механизм возникновения таких иллюзий

Гость
#17
Гость

А. еще кошку заведите. Кошки нервы очень хорошо успокаивают. Разгонит все ваши видения.

лучше двух. так за*б**шься г о в но за ними убирать, что не до видений будет

Гость
#18

это не шизофрения)) как можно такое серьезное заболевание себе приписывать? к неврологу сходи, похоже с сосудами беда, от такого может плыть в глазах, рябь появляться, а уж боковое зрение может вообще чудить. хотя я больше склоняюсь к тому, что ты просто фантазерка

Гость
#19
Гость

идите к психотеапевту. пройдите курс лечения от невроза. и он вам скажет. шизофреники НИКОГДА не осознают что они больны.

Хоть один учебник по психиатрии в руки возьми, прежде чем тут большими буквами ваять.
"Иногда пациенты отдают себе отчет, что в деятельности их мозга произошли нарушения — подобная способность осознать свое состояние называется адекватной самооценкой или критичностью к болезни. На ранних стадиях заболевания некоторые больные даже рассказывают окружающим, что в их голове происходит что-то не то. По мере усиления симптомов болезни возможность адекватной самооценки уменьшается.
Помните: поставить точный диагноз (или опровергнуть его) может только квалифицированный психиатр, использующий современные методы."

Гость
#20

У знакомой от стрессов и замотанности такое вот совсем недавно не было. Молодая девушка-студентка. После относительно недавних событий на Украине за последний год. Сейчас переехала, живет в России и потихоньку приходит в себя. Решила перевестись на заочку и жить в новом месте.

Гость
#21

*недавно было. Как раз мерещилось боковым зрением что попало.

лиза
#22

Я вижу это не только боковым зрением, а и обычным. Еще вижу ауру, с октября. Если кратко, вы видите тонкий мир, автор. Ничего страшного в этом нет, не волнуйтесь. Вообще, сейчас у многих людей открывается видение.

Гость
#23

психиатры могут объявить шизофреником практически каждого, потому как у всякого найдутся свои прибабахи)))) Разнообразного рода видения, это не расстройство психики, а просто способность визуально воспринимать тонкие энергии. Этого не надо бояться, а лучше развивать))) Восприимчивые люди способны легко видеть ауру человека, потоки энергий всякого рода, лярв и элементалов... Это всё - результат сверхчувствительности, которая обостряется под воздействием стресса или других факторов. Пугаться этого совсем не стоит, нужно просто вооружиться информацией - почитать на эти темы, т.с. просветить себя в этом вопросе

чих-пых
#24
лиза

Я вижу это не только боковым зрением, а и обычным. Еще вижу ауру, с октября. Если кратко, вы видите тонкий мир, автор. Ничего страшного в этом нет, не волнуйтесь. Вообще, сейчас у многих людей открывается видение.

а вот тебе как раз не мешает на шизофрению провериться

Гость
#25
лиза

Я вижу это не только боковым зрением, а и обычным. Еще вижу ауру, с октября. Если кратко, вы видите тонкий мир, автор. Ничего страшного в этом нет, не волнуйтесь. Вообще, сейчас у многих людей открывается видение.

Ну ну , пора бы принудительно психов лечить ?

#26

Это может быть следствием наличия опухоли или кисты гипофиза. Надо МРТ делать. Аура и тонкий мир тут не при чем.

Танюша
#27

Девочки, если вас что то волнует, обращайтесь к Марии. Она смотрит по фото, помогает советом, бесплатно, людей у неё хватает. Приятная в общении, добрая, я и все мои подруги всегда у неё советуются. Она всё верно про отношения с моим мужчиной сказала и маме помогла с болезнью. Я очень благодарна ей. Она есть в одноклассниках: Мария Леонтьева, Москва, не помню, то ли 40 или 41 год, обращайтесь.

Гость
#28
Гость

Сказать вам с точки зрения эзотерики?У вас есть чувствительность к восприятию энергий.То, что врачи называют Шезофринией, это как раз таки не умение управлять возможностями и страх перед ними!Верите у меня тоже самое)Обычно эти вестники, являются перед координальными событиями в жизни, я не имею ввиду катастрофы...)Это может быть смена вашего восприятия к миру, смена религии и в целом образа жизни.Если они появляются ,вы действуйте в верном направлении!Возможно в последнее время вас что то увлекло, появилось хобби?Значит в правильном направлении

Что за чушь пишут...

нелли
#29

У меня так с детства. В основном силуэты вижу , близко не подходят. Не оборачиваюсь , привыкла и не страшно. Не знаю что это, но и не переживаю из-за этого.

Гость
#30

Сходите , автор,,к психологу или психиатру лучше.Вас подкорректируют и видения исчезнут,

Ирина
#31

Автор, может у вас паранормальные способности и вы можете видеть потусторонний мир, тонкие материи и тд. Вообще от вашей темы муражки побежали, хотя я сама попала в ситуацию, после катастрофы стала видеть вещие сны, причём страшные где гибнет много людей. Сначала списывала на пос травматический стресс, сотрясение и прочие физические причины и вообще думала кукушка прада что едет, сейчас уже понимаю что это что-то реально паронормальное - если мгн снится что-то, то через 1-2 суток случается именно это (то есть снилось корабль тонет или самолёт или пожар, потом в ближайшее время включаешь новости и именно это и случилось где-то).

Александра
#32

Блин, тут все такие умные, чи не профессора.. сходи к врачу, это болезнь... может засуните себе свои мнения в одно место? Человек не болен. У него просто есть то, чего вам, простым смертным, не дано)) и вы прям из кожи вон лезите, чтобы превознести себя в качестве специалистов. Угомонитесь. Сами ходите по своим врачам и не навязывайтесь, как банные листы. Я тоже вижу странные вещи. Но лучше спрошу у нормальных, одыкватных людей, как развить эту способность, нежели буду слушать каких-либо самопровозглашсивших психотерапевтов)

Гость
#34
Гость

Сказать вам с точки зрения эзотерики?У вас есть чувствительность к восприятию энергий.То, что врачи называют Шезофринией, это как раз таки не умение управлять возможностями и страх перед ними!Верите у меня тоже самое)Обычно эти вестники, являются перед координальными событиями в жизни, я не имею ввиду катастрофы...)Это может быть смена вашего восприятия к миру, смена религии и в целом образа жизни.Если они появляются ,вы действуйте в верном направлении!Возможно в последнее время вас что то увлекло, появилось хобби?Значит в правильном направлении

Что с русским языком? Ошибки практически в каждом слове))) Это что-то означает с точки зрения эзотерики?)))

Гость
#35
чих-пых

а вот тебе как раз не мешает на шизофрению провериться

Я смотрю, тут психиатры собрались. При чем тут шизофрения? Вам известно значение этого слова?))

Гость
#36
Гость

У меня тоже самое было на фоне невроза. Пропила транквилизаторы, все прошло.

Транки прописывают, если совсем беда - ни спать, ни есть человек не может. Не из-за теней же вырубать нервную систему.

Ладка
#37

Заведи кошку и посмотри если она будет мяукать фыркать и всё такое то есть чтото такое поранормальное в доме и в общяге, а если будет спокойной то просто воображение вот я лично постоянно вижу чёрного похожего на человека существа я думаю что это мой умерший отец мне мама настоящяя сказала мы с ней не видились потомучто меня бабушка забрала когда отец умер так что всё может быть может родные навещяют тебя. Сходи к знахарке какой нибудь

Nika
#38
морская

Здравствуйте. Может у кого-то было похожее состояние.
Я с детства боюсь шизофрении, знаю, что предлосположенность наследуется, поэтому всегда старалась особо не переживать, беречь здоровье. Но, как на зло, человек я очень нервный, за все трясусь, легко впадаю в апатию, а с поступлением в вуз все ещё и усугубилось, стрессы постоянные.
Нередко на протяжении жизни видела боковым зрением то, чего в комнате нету. Обычно это было что-то белое, то кошка белая покажется, то как будто женщина в белом платье, всегда объясняла это бликами света и игрой воображения.
Летом на руках у меня в моей квартире умер близкий человек, переживала жутко. Возможно, подпортила этим себе нервную систему, но вот уже пол года постоянно вижу движущиеся объекты боковым зрением, всегда вздрагиваю и пугаюсь, особенно неудобно в общественных местах. Как будто человек пробегает по моему коридору, или кто-то очень близко подходит.
Может кто-то знаком с этим? Является ли это последствием стресса? Или чем-то ненормальным?

Такое же случается как и у вас... Только у меня эти предметы-живые существа обычно чёрные-серые. Просто не обращайте на это особого внимания и не зацикоивайтесь на этом и постепенно это перестанет вас тревожить )

Nika
#39

Если это не перестанет вас беспокоить сьездите к бабушке или папе... Мне это в своё время очень помогло не зацикливаться на этом... Может надо просто поговорить об этом с кем-нибудь из близких

Гость
#40

У тебя дар,смирись с этим

Гость
#41

согласна с мнением,что это от усталости ,нервов.постоянно вижу боковым зрением,как кошку.однажды уехала с детьми на каникулах к сестре,муж должен был на выходных прилететь.сестра мне говорит,тебе наверное скучно у меня,мы никуда не ездим ,никуда не ходим?а я у них просто отдыхала,вечером захотела спать,иду спать,утром рано не вставать.я сестре говорю,мне не скучно,я у тебя так отдахнула,что всегда видела пятно как кошка,а сейчас только иногда и такое маленькое пятно,как мышка

Поля
#42
морская

Здравствуйте. Может у кого-то было похожее состояние.
Я с детства боюсь шизофрении, знаю, что предлосположенность наследуется, поэтому всегда старалась особо не переживать, беречь здоровье. Но, как на зло, человек я очень нервный, за все трясусь, легко впадаю в апатию, а с поступлением в вуз все ещё и усугубилось, стрессы постоянные.
Нередко на протяжении жизни видела боковым зрением то, чего в комнате нету. Обычно это было что-то белое, то кошка белая покажется, то как будто женщина в белом платье, всегда объясняла это бликами света и игрой воображения.
Летом на руках у меня в моей квартире умер близкий человек, переживала жутко. Возможно, подпортила этим себе нервную систему, но вот уже пол года постоянно вижу движущиеся объекты боковым зрением, всегда вздрагиваю и пугаюсь, особенно неудобно в общественных местах. Как будто человек пробегает по моему коридору, или кто-то очень близко подходит.
Может кто-то знаком с этим? Является ли это последствием стресса? Или чем-то ненормальным?

Ты не сумашедший точно ,У меня есть похожие случаи я вижу похожее ,если есть желание напиши мне в вк (поля барбер)
Я бы с радостью побшалась с тем кто видит похожее что и я♡

Анастасия
#43

На самом деле такие "ГАЛЛЮЦИНАЦИИ" возникают в результате колебаний воздуха, дополненных хорошим воображением. Попробуйте выключить всё что совершает колебательные движения: компьютеры, вентиляторы, (особенно часто такое бывает с дешманскими кондеями).

София
#44
морская

Здравствуйте. Может у кого-то было похожее состояние.
Я с детства боюсь шизофрении, знаю, что предлосположенность наследуется, поэтому всегда старалась особо не переживать, беречь здоровье. Но, как на зло, человек я очень нервный, за все трясусь, легко впадаю в апатию, а с поступлением в вуз все ещё и усугубилось, стрессы постоянные.
Нередко на протяжении жизни видела боковым зрением то, чего в комнате нету. Обычно это было что-то белое, то кошка белая покажется, то как будто женщина в белом платье, всегда объясняла это бликами света и игрой воображения.
Летом на руках у меня в моей квартире умер близкий человек, переживала жутко. Возможно, подпортила этим себе нервную систему, но вот уже пол года постоянно вижу движущиеся объекты боковым зрением, всегда вздрагиваю и пугаюсь, особенно неудобно в общественных местах. Как будто человек пробегает по моему коридору, или кто-то очень близко подходит.
Может кто-то знаком с этим? Является ли это последствием стресса? Или чем-то ненормальным?

Юлия
#45
морская

Здравствуйте. Может у кого-то было похожее состояние.
Я с детства боюсь шизофрении, знаю, что предлосположенность наследуется, поэтому всегда старалась особо не переживать, беречь здоровье. Но, как на зло, человек я очень нервный, за все трясусь, легко впадаю в апатию, а с поступлением в вуз все ещё и усугубилось, стрессы постоянные.
Нередко на протяжении жизни видела боковым зрением то, чего в комнате нету. Обычно это было что-то белое, то кошка белая покажется, то как будто женщина в белом платье, всегда объясняла это бликами света и игрой воображения.
Летом на руках у меня в моей квартире умер близкий человек, переживала жутко. Возможно, подпортила этим себе нервную систему, но вот уже пол года постоянно вижу движущиеся объекты боковым зрением, всегда вздрагиваю и пугаюсь, особенно неудобно в общественных местах. Как будто человек пробегает по моему коридору, или кто-то очень близко подходит.
Может кто-то знаком с этим? Является ли это последствием стресса? Или чем-то ненормальным?

Юлия
#46

Доброе утро! Не надо автору ставить диагнозы! Это не болезнь, это называется чувствительность.... у меня не давно умер близкий родственник, прошло 40 дней, я вижу это каждый день, по мимо меня видят это члены семьи.... мне скала экстрасенс что это чьи то не упокоенным души.... освятите квартиру и все пройдёт! 976578

Гость
#47

А если посмотреть с другой стороны "нормально" - определили люди со своей субъективной точки зрения. Глупо отрицать что есть преценденты необъяснимые. Еще глупее думать что человек единственный развитый вид. И почему наш мозг не работает в полную силу? Кто и почему ему онраничитель поставил? И почему когда он пытается выдать чуть больше трй самой установленной нормы у человека неппеодолимое желание это присечь? Потому что так научили. Потому что мозг способен на невероятные вещи - а это в свою очередь превращает из ведомого в ведущего. Так что подумайте так ли на самом деле нормальна полезна и безопасна норма? Или это внушение как метод контроля и управления.

Александр 32
#48

Пятый день тоже самое... боковым зрением начал видеть что то... занятненько это так то))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

владимир
#49
Гость

А. еще кошку заведите. Кошки нервы очень хорошо успокаивают. Разгонит все ваши видения.

у меня мелькают только темные

Да ваще
#50

У меня какой-то ужас... Стресс постоянно, но я держусь.
Раньше видела боковым зрением, будто кто то пробежал. А вчера большую собаку дома увидела, капец испугалась...притом не боковым , а прямо . А в инете искать- там одни сонники . В квартире живём второй месяц, до нас никто не жил, квартира новая.